Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 91 з 415 ПершаПерша ... 4181828384858687888990919293949596979899100101141191 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 1 801 по 1 820.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #1801
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а я думаю, что если бы вопрос прозвучал не "зачем", а "почему", то и воспринялся он бы по-другому.

    После объяснения Вики я не вижу никакого упрека в вопросе. Хотя первоначально мне тоже показалось, что задан был с упреком.
    Вот что значит не совсем точно подобранное слово, написанное, а не произнесенное.
    вот да. я сначала ответ очень подробный написала, почему.но вот в вопросе таки меня что-то смутило и снесла ответ. и по последующим постам все-таки вижу что не зря это сделала.

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Вот как можно срач устроить на ровном месте)) некорректный вопрос в этой теме был бы о любимой позе с мужем, ну ни как не про ребенка. И мне правда было интересно, что сподвигло маму на смесь если есть ГВ, в пкрвую очередь с целью предотвратить такую ситуацию у себя, на чужом опыте так сказать, а тут вот так...Ок больше нр интересуюсь)
    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    да, давно в темке все спокойно, расшевелили )

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    У меня на подкорке сидело, что никакой смеси.хотя умом понимаю, что это нестрашно и детки растут здоровые.но вот так промыличь мозги, да...да и в конце концов только маме решать как кормить.и даже если банально жалко грудь, имеет полное право. Я видимо пересмотрела канал Нины зайченко)) хотя теперь я рада что только гв, это уже так просто.чуть что дала грудь и тишина)) не знаю как спать ложить без нее..или успокоить если плачет.короче ГВ это сила и конечно нуждается в поддержке, но и смесь это нормально и здорово.
    вот и мне претит всякое насаждение "правильного" и "неправильного" и нагнетание. Типо "кормишь грудью - большая молодец", соответственно если не кормишь .... Можно же как-то ровнее относится к темам совместного-раздельного сна, вскармливания и прочему? Какие-то перекосы - когда нас растили всем подряд смеси и каши насаждали, когда мы детей родили - гв - священная корова. Я ни в коем случае никого ни к чему не призываю, просто хочется больше толерантности в нашем обществе )

  2. #1802
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    Павла с 2 месяцами, пусть радует родителей новыми навыками и улыбками!

    ого, вас уже и в интим занесло ))))

    ВОт у меня правда много тем, которые предпочитаю не обсуждать вообще. Точнее только с определенными людьми: секс только с партнером, размер зарплаты только с шефом, религиозные и политические предпочтения ни с кем, здоровье только с членами семьи и докторами. Ну вот так мне комфортно, соответственно эти темы в разговорах сворачиваю максимально быстро, даже если человек собеседник сам начинает о своих вот этих темах вещать, мне просто это не интересно.
    Блин, ну мы же не обсуждаем какой вид секса, позы и прочее))) мы же о своём о женском! Мужчине эту боль не понять...
    У меня так бабушка реагировала, когда что-то такое спрашивали у неё.
    З.ы. ничего личного, я понимаю, что все мы разные
    З.ы.ы. вот в ждушках таки атмосферней было))) теперь я понимаю о чем девочки там писали, когда я еще с пузяхой ходила Зато не скучно, как говорится)))

  3. #1803
    Аватар для inna40let
    Реєстрація
    12 жовтень 2016
    Дописів
    99

    Типово

    Девочки, в теме как то обсуждали кто как спасается от комаров. Кто то писал про ваниль...не могу найти. Как ее заваривать или что с ней делать? Собираемся на отдых, хочу попробовать
    [/URL]

  4. #1804
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Долучення 2189279
    Цитата Допис від inna40let Переглянути допис
    Девочки, в теме как то обсуждали кто как спасается от комаров. Кто то писал про ваниль...не могу найти. Как ее заваривать или что с ней делать? Собираемся на отдых, хочу попробовать

  5. #1805
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Блин, ну мы же не обсуждаем какой вид секса, позы и прочее))) мы же о своём о женском! Мужчине эту боль не понять...
    У меня так бабушка реагировала, когда что-то такое спрашивали у неё.
    З.ы. ничего личного, я понимаю, что все мы разные
    З.ы.ы. вот в ждушках таки атмосферней было))) теперь я понимаю о чем девочки там писали, когда я еще с пузяхой ходила Зато не скучно, как говорится)))
    На счет атмосферности. Давайте помнить, что сейчас после родов скачут гормоны, появилась усталость и еще миллион причин, по которым проявляются разные эмоции.
    По поводу боли и сухости. Несколько месяцев было больно. Как сказал Медведев по этому поводу - после родов у женщины на некоторое время атрофируются некоторые мышцы, может смазки не хватать, микрофлора поменялась , со временем проходит, но это время у всех разное. Ну и фактор страха никто не отменял, особенно если в беременность было воздержание.
    И это нормально, что среди нас кто-то готов говорить открыто об очень деликатном, а кто-то предпочитает молчать. Помните как в школьных раздевалках перед физ-рой, кто-то тихонечко в уголочке переодевается, кто-то посреди и никого не стесняясь, может и не совсем удачное сравнение, но все же... Каждому свое...

  6. #1806
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис


    pugaluok- Павлу 2 месяца



    Поздравляем Пашульку с даткой!

    Пускай ночи будут спокойными, дни — активными, животики здоровыми, а будни с малышем дарят только приятные эмоции
    Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья и побольше улыбок Пашульке!!!!
    Девочки, тупанула вчера и забыла поздравить Мишу и Леву с датками! Пусть мальчишки растут здоровенькими, веселыми и радуют своих родителей новыми подвигами!!!!

  7. #1807
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    А у нас первая травма с кровью (
    Муж сказал, что меня нельзя оставлять с ребёнком.
    Сидели с Ильёй на полу, он держится за кровать и на ножки встаёт, потом секунда он падаёт на попу, а головешкой вперёд в кровать. И хоть кровать обтянута мягкой тканью у ребёнка полный рот крови был. Капец. Сейчас спит. Понимаю, что это только начало и столько ещё всего будет, но блин рядом же сидела, ругаю себя, что не словила его(

  8. #1808
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Павла с датой! Спокойных ночей и весёлых будней!

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  9. #1809
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    А у нас первая травма с кровью (
    Муж сказал, что меня нельзя оставлять с ребёнком.
    Сидели с Ильёй на полу, он держится за кровать и на ножки встаёт, потом секунда он падаёт на попу, а головешкой вперёд в кровать. И хоть кровать обтянута мягкой тканью у ребёнка полный рот крови был. Капец. Сейчас спит. Понимаю, что это только начало и столько ещё всего будет, но блин рядом же сидела, ругаю себя, что не словила его(
    Не расстраивайся сильно! У деток все быстрее заживёт,а ты все корить себя будешь. В конце концов так детки и учатся)

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  10. #1810
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    А у нас первая травма с кровью (
    Муж сказал, что меня нельзя оставлять с ребёнком.
    Сидели с Ильёй на полу, он держится за кровать и на ножки встаёт, потом секунда он падаёт на попу, а головешкой вперёд в кровать. И хоть кровать обтянута мягкой тканью у ребёнка полный рот крови был. Капец. Сейчас спит. Понимаю, что это только начало и столько ещё всего будет, но блин рядом же сидела, ругаю себя, что не словила его(
    Мне муж тоже говорит, чтобы я готовилась морально к падениям и что мы будем считать сколько раз под чьим присмотром дите будет падать.
    Жалко деток... може прикусил щеку или губу? пусть быстрее заживает !

  11. #1811
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    А у нас первая травма с кровью (
    Муж сказал, что меня нельзя оставлять с ребёнком.
    Сидели с Ильёй на полу, он держится за кровать и на ножки встаёт, потом секунда он падаёт на попу, а головешкой вперёд в кровать. И хоть кровать обтянута мягкой тканью у ребёнка полный рот крови был. Капец. Сейчас спит. Понимаю, что это только начало и столько ещё всего будет, но блин рядом же сидела, ругаю себя, что не словила его(
    Илюшу жалко так. И Вику жалко ))))
    Я пару раз ловила Мишу уже на вылете из кровати. Ребенок ничего не понял, а я так перенервничала, что рыдала, руки тряслись, потом успокоительное пила.
    [/URL]

  12. #1812
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    А у нас первая травма с кровью (
    Муж сказал, что меня нельзя оставлять с ребёнком.
    Сидели с Ильёй на полу, он держится за кровать и на ножки встаёт, потом секунда он падаёт на попу, а головешкой вперёд в кровать. И хоть кровать обтянута мягкой тканью у ребёнка полный рот крови был. Капец. Сейчас спит. Понимаю, что это только начало и столько ещё всего будет, но блин рядом же сидела, ругаю себя, что не словила его(

    Я представляю как ты перепугалась(((

  13. #1813
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    А у нас первая травма с кровью (
    Муж сказал, что меня нельзя оставлять с ребёнком.
    Сидели с Ильёй на полу, он держится за кровать и на ножки встаёт, потом секунда он падаёт на попу, а головешкой вперёд в кровать. И хоть кровать обтянута мягкой тканью у ребёнка полный рот крови был. Капец. Сейчас спит. Понимаю, что это только начало и столько ещё всего будет, но блин рядом же сидела, ругаю себя, что не словила его(
    Илюша испугался? Когда без крови страшно, а с кровью это вообще маме пучок седых волос наверняка

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  14. #1814
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Та да перепугалась, конечно. Первые мысли : зуб выбил, а потом думаю вверху ещё ж зубов нет и прикусить нечем а кровило сбоку где-то

  15. #1815
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Илюша испугался? Когда без крови страшно, а с кровью это вообще маме пучок седых волос наверняка

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Секунд 5 молчаливый крик, это было страшнее всего, потом быстро успокоился и уснул, как раз время сна было. Вот уже больше часа спит. Думаю, если бы болело как-то проявлял беспокойство.
    Как теперь вообще от него отходить? В стульчике кричит, чтоб отпустили, на полу везде лезет. Особо резетки его интересуют, батарея, горшок с землёй. В кроватке тоже стоит, падает, об бортики бьётся. Я ж не могу его привязать. И не отходить от него не могу, у меня ж тоже есть человеческие потребности. Как его обезопасить, чтоб хоть на пару минут можно было оставлять?

  16. #1816
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Илюше больше не падать и маму не пугать! А маме Вике крепких нервов
    Тут же не перестрахуешься. Разве что к себе примотать Старшая рано начала ходить и частенько падала затылком об пол А у нас ковров нет. На старой квартире вообще на кухне керамогранит был на полу Не ходить же по пятам весь день... Ничего, выросла. Эта шилопопина до сих пор летает, но теперь чаще всего страдают коленки

  17. #1817
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Павла с новой датой!
    По поводу падений. Разве что кокон пороллоновый натянуть и не разрешать лазить). Я обычно вижу момент, что вот сейчас навернется, но сделать уже ничего не успеваю, как в замедленной съемке. Сейчас каждый день столько раз падает, столько об углы бьется, с кровати пытается не так слазить. Что делать, пацан) Свои шишки набить должен.

  18. #1818
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    А, вспомнила, есть какие-то детские мягкие шлемы, типа защита при падениях. Но какой ребенок будет тусить в шлеме целыми днями?

  19. #1819
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Секунд 5 молчаливый крик, это было страшнее всего, потом быстро успокоился и уснул, как раз время сна было. Вот уже больше часа спит. Думаю, если бы болело как-то проявлял беспокойство.
    Как теперь вообще от него отходить? В стульчике кричит, чтоб отпустили, на полу везде лезет. Особо резетки его интересуют, батарея, горшок с землёй. В кроватке тоже стоит, падает, об бортики бьётся. Я ж не могу его привязать. И не отходить от него не могу, у меня ж тоже есть человеческие потребности. Как его обезопасить, чтоб хоть на пару минут можно было оставлять?
    Я сейчас не отхожу вообще. Кроме того, что ползает с невероятной скоростью, ползет именно целенаправленно к рискованным вещам, всячески пытается становится, ищет любую опору, становится и падает на попу сразу. А так же можно и не на попу упасть.
    На пару минут без мамы - это или в стульчик сажаю или пристегиваю в коляску и ставлю так, чтобы коты рядом были, пусть общается. А один раз так живот скрутило, что понимала, за пару минут не справлюсь - пришлось стульчик с собой тянуть..... Подруга рассказывала, что она в туалет вообще с малым на руках ходила.

    У нас полы во всем доме кафельные, вообще страшно подумать, как начнет ходить.
    [/URL]

  20. #1820
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    А, вспомнила, есть какие-то детские мягкие шлемы, типа защита при падениях. Но какой ребенок будет тусить в шлеме целыми днями?
    Действительно есть такое ? Муж сегодня толкал такую идею, я только посмеялась , а оно вон как выходит, уже придумали такое

Сторінка 91 з 415 ПершаПерша ... 4181828384858687888990919293949596979899100101141191 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті