Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 82 з 415 ПершаПерша ... 32727374757677787980818283848586878889909192132182 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 1 621 по 1 640.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #1621
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Чето я сомневаюсь, что моя сама засыпать будет, попробую, аж интересно.
    Как ты пишешь, что Варя засыпает под мобиль - для меня из области фантастики, Злата за мобилем следит с удовольствием - головой по сторонам вертит, руками к игрухам тянется, но когда устает-начинает хныкать, типа заберите меня отсюда уже, т.е. это чисто как развлекуха, а не успокаивающее средство, под которое можно заснуть.
    Варя тоже следит за игрушками, болтает с ними. А в какой то момент отворачивает голову или хныкать начинает. Тогда я снимаю вращающуюся часть с игрушками и остаётся только музыка. Могу на бочек повернуть, могу погладить. Очень помогает нос погладить ( на нас с мужем тоже работало, мамы рассказали)))
    Но я стараюсь следить, когда она уже спать хочет, чтоб не перегуляла. Сейчас у нас время бодрствования приблизительно 1-1.5 часа. Если пропущу, то разгуливается и потом плачет, что спать хочет.

  2. #1622
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Диану с годиком! Расти счастливой и любимой, малышка!!

    У нас под мобиль только раз заснул, в пару неделек.
    Наташа, а сколько Ксюша ночью часов спит? Ты пишешь что встаёт в 4 утра, а ложится когда? Им надо вроде 10-12 часов ночью спать.или она у вас мало спит и высыпается?

  3. #1623
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    А как планируете ставить 3 кресла? Мы, когда поставили второе, поняли, что больше в машину никто не сядет. А если будет третий деть, надо будет менять машину на трёхрядную. Или бусик))
    бусик - это мечта мужа ещё когда второй только родился...сейчас уже я про бусик толдычу, т.к. если куда-то ехать семьёй, то муж надеется поставить сзади три автокресла или одно автокресло на переднее сидение, а меня посадить между двух автокресел сзади. Но мне такая идея не нравится от слова совсем, прежде всего из соображений безопасности, т.к. третье кресло если и встанет в ряд, то среднее из них будет пристёгнуто не 3ёх-точечным, а 2ух-точнечным и при этом располагаться в просвете между передними креслами, чуть что - и привет, лобовое. Ну и мне, по тем же причинам, не хочется ехать сзади между двумя креслами....был бы там полноценный 3ёх-точечный...
    Плюс ко всему - если выставлять на задний ряд три автокресла, то крайние кресла нужно "распихивать" под самые дверца, а это опасно в случае бокового удара, хотя кресла 1-2-3 хотя бы имеют боковую защиту, а люлька вообще слабая в этом отношении. Я и сама на дверцы не опиралась головой, когда ночью на морЯ раньше ездили, хотя и не удобно было, но пристёгивалась и к центральной точке заднего дивана склонялась головой.

    Пока что выкручиваемся тем, что семьёй никуда не ездим, либо муж старших одного-двух может взять в магазин, либо я куда-то по делам, тогда одного кресло на переднее сидение ставим. Блин, на морько, конечно, хочуууу...но вот с транспортом, выходит, тоже сложность, сначала бусик нужно купить
    Цитата Допис від AnnyEnot Переглянути допис
    Пустышку для засыпания используем (как укладываю даю,а когда она засыпает сама выплевует ее)
    используйте грудь для засыпания, ну и про допаивание уже всё написали.
    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Вот честно, одни маты на такие рекомендации (((( вредители какието...

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    всё логично...врачам нужны пациенты....ничего личного, только бизнес, как говорится в американских фильмах
    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Воду с ложки даю чуть чуть. 2-4 детские маленькие ложечки. Когда ооочень жарко или когда икает ))))
    100 мл на 3-4 дня примерно. И то половина мимо )))
    я не пойму всё же, а зачем вообще даёшь?? жара - так тут реально жары всего 3 дня последних, я не вижу даже по своей, чтоб питьё нужно было, я её пару дней под краном среди дня обмывала, вспоминаю, что среднего был период по 5-7 раз за день обмывала в первое его лето, так что сейчас ещё не жара, ИМХО.
    От икоты - я грудь давала, да и вообще, как пишут в рассылках про новорожденных, что икота никакой угрозы не несёт
    я не то, что бы фанатично запрещаю, я просто очень ленивая стала, вот честно, мне просто лень без особой нужды брать ложечку, наливать водичку, разливать по пути её лень.....
    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Та я вот чёто не пойму.... 34% показывает гигрометр может он не правильный. Может столько быть? Живу на Победе 6
    несколько дней назад, когда дождь был - то показывало и все 80%, сейчас 48%. Я на Нагорке, примерно так же от Днепра, как и ты, только выше. Думаю, что летом особо не нужен увлажнитель. Основная потребность в отопительный сезон и в мороз на улице, мороз тоже "съедает" влажность воздуха при проветривании.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  4. #1624
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    МОЛОЧНЫЙ ХОМЯЧОК
    Коротко и емко ))))
    Муж и мама напали, она же пить хочет ))))

    А что на счет вентилятора? Кроме холодной воды и вентилятора ничё в голову не идет для охлаждения. Кондера нет

  5. #1625
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    МОЛОЧНЫЙ ХОМЯЧОК
    Коротко и емко ))))
    Муж и мама напали, она же пить хочет ))))

    А что на счет вентилятора? Кроме холодной воды и вентилятора ничё в голову не идет для охлаждения. Кондера нет
    Вентилятор даже лучше для ребёнка, чем кондер, мне кажется. Закрывай днем окна чтоб жара не заходила

  6. #1626
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Прекрасную мама Наташу и её доченьку Леди Ди с первым днём рождения!!! Вот и промчался ваш первый годик... Желаем вам всего самого доброго, быть здоровенькими и всегда радовать папу и маму!

  7. #1627
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Легкая с годиком вас с Дианой! Теперь все интереснее и интереснее будет!! Ждеи отчетВот честно, одни маты на такие рекомендации (((( вредители какието...

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Я до сих пор помню свое негодование по поводу этих рекомендаций. Уже тогда в три месяца кроме воды нам сказали давать ромашковый или мятный чай ( а это еще доп. жидкость в ущерб питанию). А записи прям на две недели вперед, просто жаль, что люди в большинстве будут следовать рекомендациям таких врачей....

  8. #1628
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    МОЛОЧНЫЙ ХОМЯЧОК
    Коротко и емко ))))
    Муж и мама напали, она же пить хочет ))))

    А что на счет вентилятора? Кроме холодной воды и вентилятора ничё в голову не идет для охлаждения. Кондера нет
    Я тоже с Побелы-6. Мы прекрасно обходимся вентилятором. Просто вечером настежь все окна, двери, всю ночь открыты окна, а утром их закрываем и включаем вентилятор. Учитывая, что живем у дороги и нагревается асфальт, открываем все вечером с наступлением прохлады, ночью сплю под одеялом

  9. #1629
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Диану с годиком! Расти счастливой и любимой, малышка!!

    У нас под мобиль только раз заснул, в пару неделек.
    Наташа, а сколько Ксюша ночью часов спит? Ты пишешь что встаёт в 4 утра, а ложится когда? Им надо вроде 10-12 часов ночью спать.или она у вас мало спит и высыпается?
    На счет когда ложится - тяжелый вопрос.... Может вырубиться в 8 вечера, проснуться в 10-11, покушать, чуть погулять и потом опять спать с пробуждением на еду кажлые 2-3 часа. Может не хотеть спать часов ло 10-11, потом уснуть и опять же просыпаться покушать. Я сейчас задумываюсь над другим. Когда была беременна, особенно с наступоением жары, она тоже в 3-4 утра устраивала в животе толканину. Я тогда не раз писала об этом. А днем часто тишина. В принципе мы с мужем часто переходим на летний режим, подьем в 4 ( огород, рыбалка), днем в жару спим, вечером поливы и т.д. Это когда не торгуем. Может наследственное? Ведь сейчас в жару она днем хорошо спит в доме. Вообще с наступлением жары она стала иначе себя вести. Из-за непонятного режима по вечерам, купания у нас утром и в течении дня можем ополоснуть , чтоб не жарко. Получается, если она рано вырубается вечером зачастую потом веселая ночь или утро. А не дать ей спать - капризничает. На ночь уклалываем ее в кроватку, а ночью на кормление забираю к нам в кровать и конечно мне прикольно просыпаться в 3-4 утра от того, что кто-то дергает меня за нос, уши или вставляет пальцы в ноздри... Иногда просыпаюсь от того, что она нижнюю губу мне тянет, пытаясь схватить мои зубы. Я спросоня злюсь, а ей весело....
    Востаннє редагував пингвинёнок: 19.06.2018 о 17:13

  10. #1630
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    На счет когда ложится - тяжелый вопрос.... Может вырубиться в 8 вечера, проснуться в 10-11, покушать, чуть погулять и потом опять спать с пробуждением на еду кажлые 2-3 часа. Может не хотеть спать часов ло 10-11, потом уснуть и опять же просыпаться покушать. Я сейчас задумываюсь над другим. Когда была беременна, особенно с наступоением жары, она тоже в 3-4 утра устраивала в животе толканину. Я тогда не раз писала об этом. А днем часто тишина. В принципе мы с мужем часто переходим на летний режим, подьем в 4 ( огород, рыбалка), днем в жару спим, вечером поливы и т.д. Это когда не торгуем. Может наследственное? Ведь сейчас в жару она днем хорошо спит в доме. Вообще с наступлением жары она стала иначе себя вести. Из-за непонятного режима по вечерам, купания у нас утром и в течении дня можем ополоснуть , чтоб не жарко. Получается, если она рано вырубается вечером зачастую потом веселая ночь или утро. А не дать ей спать - капризничает. На ночь уклалываем ее в кроватку, а ночью на кормление забираю к нам в кровать и конечно мне прикольно просыпаться в 3-4 утра от того, что кто-то дергает меня за нос, уши или вставляет пальцы в ноздри... Иногда просыпаюсь от того, что она нижнюю губу мне тянет, пытаясь схватить мои зубы. Я спросоня злюсь, а ей весело....
    Ну с 8 до 4 получается всего 8 часов..маловато..хотя она наверное днём нагоняет потом.у нас сейчас 10-11 часов ночью, конечно с перекусами, не знаю даже сколько, вместе спим.днем спит около 3 часов суммарно.т.е. за сутки выходит 13-14 часов. Могу только посоветовать укладывать каждые 2.5-3 часа днём и не давать спать очень много..а может ребенок такой, если вы сами в 4 встаньте)

  11. #1631
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Ну с 8 до 4 получается всего 8 часов..маловато..хотя она наверное днём нагоняет потом.у нас сейчас 10-11 часов ночью, конечно с перекусами, не знаю даже сколько, вместе спим.днем спит около 3 часов суммарно.т.е. за сутки выходит 13-14 часов. Могу только посоветовать укладывать каждые 2.5-3 часа днём и не давать спать очень много..а может ребенок такой, если вы сами в 4 встаньте)
    Читала что в нашем возрасте норма 10-12 часов, а мы больше 9 часов не спим ночью. Спать ложимся в 9, раньше никак не получается.

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  12. #1632
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Ну с 8 до 4 получается всего 8 часов..маловато..хотя она наверное днём нагоняет потом.у нас сейчас 10-11 часов ночью, конечно с перекусами, не знаю даже сколько, вместе спим.днем спит около 3 часов суммарно.т.е. за сутки выходит 13-14 часов. Могу только посоветовать укладывать каждые 2.5-3 часа днём и не давать спать очень много..а может ребенок такой, если вы сами в 4 встаньте)
    Вот сейчас например. С 4 до 5 вечера спала, проснулась кушать. Лежит до сих пор дремает и ест, то есть уже 2 часа как спит. Если забираю грудь или отползаю, суетится и плачет. Вообще она у меня такой сиселюб... Еще и зубы никак не вылезут, но самое прикольное, что опухли десна на месте нижних клыков. Все твердят " не может быть", но в практике одного педиатра бывали и такие случаи. Реально приколюсь, если первыми будут клыки....
    Отпустила грудь, спит дальше... И вот чтг мне теперь делать? Будить что ли?

  13. #1633
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Вот сейчас например. С 4 до 5 вечера спала, проснулась кушать. Лежит до сих пор дремает и ест, то есть уже 2 часа как спит. Если забираю грудь или отползаю, суетится и плачет. Вообще она у меня такой сиселюб... Еще и зубы никак не вылезут, но самое прикольное, что опухли десна на месте нижних клыков. Все твердят " не может быть", но в практике одного педиатра бывали и такие случаи. Реально приколюсь, если первыми будут клыки....
    Отпустила грудь, спит дальше... И вот чтг мне теперь делать? Будить что ли?
    Вроде как советуют последний сон не позже 6, чтоб ночной не сбивался. Это она с 4 спит, как-то долго, конечно потом гулять будет..я б будила, да..но Даня легко просыпается.я только отхожу и он уже не спит.мне кажется тебе надо определиться как тебе лично подходит, если хочешь чтоб подольше спала утром, я бы ограничивала дневной сон.к зиме я думаю подольше будет спать и сама.а, попробуй затемнённые шторы! Может её солнышко будит!

    Юля, а чего раньше не получается?

  14. #1634
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    На счет когда ложится - тяжелый вопрос.... Может вырубиться в 8 вечера, проснуться в 10-11, покушать, чуть погулять и потом опять спать с пробуждением на еду кажлые 2-3 часа. Может не хотеть спать часов ло 10-11, потом уснуть и опять же просыпаться покушать. Я сейчас задумываюсь над другим. Когда была беременна, особенно с наступоением жары, она тоже в 3-4 утра устраивала в животе толканину. Я тогда не раз писала об этом. А днем часто тишина. В принципе мы с мужем часто переходим на летний режим, подьем в 4 ( огород, рыбалка), днем в жару спим, вечером поливы и т.д. Это когда не торгуем. Может наследственное? Ведь сейчас в жару она днем хорошо спит в доме. Вообще с наступлением жары она стала иначе себя вести. Из-за непонятного режима по вечерам, купания у нас утром и в течении дня можем ополоснуть , чтоб не жарко. Получается, если она рано вырубается вечером зачастую потом веселая ночь или утро. А не дать ей спать - капризничает. На ночь уклалываем ее в кроватку, а ночью на кормление забираю к нам в кровать и конечно мне прикольно просыпаться в 3-4 утра от того, что кто-то дергает меня за нос, уши или вставляет пальцы в ноздри... Иногда просыпаюсь от того, что она нижнюю губу мне тянет, пытаясь схватить мои зубы. Я спросоня злюсь, а ей весело....
    А сколько раз в день она спит? Может все таки её укладывать попозже, чтоб рано не вставать? Знаю по Илье его нельзя на последний сон класть раньше 16.00, иначе будет ныть вечером и до ночного сна тяжело будет догуливать. Встаёт примерно в 17.00, и к 21.00 плюс минус уже укладывается спать

  15. #1635
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від AnnyEnot Переглянути допис
    нам частный педиатр и сказал,что у нас обезвоживание и нам необходимо не меньше 150 мл в день воды... вот я и переживаю,что она голодная((( позиции разные пробовали,и пыталась пустышку и бутылочку грудью заменять-никак.хохочет,улыбается,переворачивается,но не захватывает...
    если во рту все ок (нет язвочек, ничего не беспокоит) может просто не голодная? я бы воду пока не давала. предлагай толтко грудь

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

  16. #1636
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    а, попробуй затемнённые шторы! Может её солнышко будит!
    ?
    +100! Малыш дома просыпается около 6:30, были у бабушки 4 дня, у нее шторы такие, что не понятно какое время суток на улице) так там мы спали аж до 8 -8:30! Приехали домой и снова в 6 подьем. Теперь мечтаю о таких шторах)

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  17. #1637
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    У вас было такое, что детеныш отдает предпочтение какой то одной груди? Почему так происходит? Соски одинаковые, молоко вроде тоже) как перебороть?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  18. #1638
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    У вас было такое, что детеныш отдает предпочтение какой то одной груди? Почему так происходит? Соски одинаковые, молоко вроде тоже) как перебороть?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Я так понимаю, в одной протоки шире, молоко лучше идет потому и предпочтение ей. Давай по очереди, как обычно, голодный будет придётся кушать, что дают)

  19. #1639
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    У вас было такое, что детеныш отдает предпочтение какой то одной груди? Почему так происходит? Соски одинаковые, молоко вроде тоже) как перебороть?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Может в одной молока больше, в другой меньше. И плюс тянуть тяжело, вот и брыкается. Я думаю побороть никак. Давать попеременно и будет кушать

  20. #1640
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Вроде как советуют последний сон не позже 6, чтоб ночной не сбивался. Это она с 4 спит, как-то долго, конечно потом гулять будет..я б будила, да..но Даня легко просыпается.я только отхожу и он уже не спит.мне кажется тебе надо определиться как тебе лично подходит, если хочешь чтоб подольше спала утром, я бы ограничивала дневной сон.к зиме я думаю подольше будет спать и сама.а, попробуй затемнённые шторы! Может её солнышко будит!

    Юля, а чего раньше не получается?
    Да как-то режим у нас такой сложился. Спит до 18-18.30. раньше 9 спать не ляжет. У нас и так пока папа с работы прийдёт, покушаем , потом сразу купать и времени почти нет. А если раньше ложить, то папа сына и видеть не будет)

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

Сторінка 82 з 415 ПершаПерша ... 32727374757677787980818283848586878889909192132182 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті