Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 66 з 415 ПершаПерша ... 16565758596061626364656667686970717273747576116166 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 1 301 по 1 320.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #1301
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    А у нас зубик прорезался мама так рада
    Поздравляем Илюшу с 6-тью месяцами и первым зубиком!!!

  2. #1302
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово


    Dido - Илье 6 месяцев



    Поздравляю моего Илюшика с полугодием!

    Как время быстро летит)
    Илья уже такой крепыш (9 кг, +700 гр), не верится, что только недавно головку плохо держал. Сейчас любимое дело стоять в кроватке. Разок попробовал и теперь не остановишь, все время ползет, стоит или плачет от того, что вмазался в бортик. А еще сидит хорошо без опоры и поддержки. Спать уложила, слышу Маша тиш-тишкает из комнаты, захожу, а он уже сидит на кровате в полусне. Сейчас массаж делаем, он наверное и побежит скоро. Как говорила Маша “какой талантливый ребенок!”. Раньше думала, как я смогу еще кого-то полюбить, а теперь думаю спасибо Вселенная, что послала нам это маленькое счастье


    фото не цитируйте, пожалуйста
    Востаннє редагував Dido: 12.06.2018 о 23:27

  3. #1303
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Всех - всех деток с датами! Илью с полугодием и первым зубиком!
    Всем крепчайшего здоровья, хорошего сна, интересных игр и новых умелок мамам в радость!
    О прикорме хотела поинтресоваться, кто добавляет масло в пюрешки, с какого возраста начали?
    мы уже кушаем брокколи, цветную капусту, кабачки (это все из заморозки) и чуть-чуть картошки добавила пару раз (старую картошку). Масло тоже 2 раза по капле, а вот вчера попалась статья что его лучше не раньше 7ми мес, в другой читала что и с 6 можно....ох уж интернет! Пошла читать когда тыкву добавить можно, прочитала о масле
    по морковке тоже есть сомнения, пару раз добавила по кусочку еще старую, но теперь везде молодая продается, побаиваюсь ее пока еще не выросла по сезону, все на удобрении...
    по кашкам, пишут что лучше в кофемолке перемолоть в муку, а только потом варить. А нельзя ли сварить и блендером перебить? Кто что думает, как делал или интересовался как лучше.
    Всем заранее спасибо за комментарии!!!

  4. #1304
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Всех - всех деток с датами! Илью с полугодием и первым зубиком!
    Всем крепчайшего здоровья, хорошего сна, интересных игр и новых умелок мамам в радость!
    О прикорме хотела поинтресоваться, кто добавляет масло в пюрешки, с какого возраста начали?
    мы уже кушаем брокколи, цветную капусту, кабачки (это все из заморозки) и чуть-чуть картошки добавила пару раз (старую картошку). Масло тоже 2 раза по капле, а вот вчера попалась статья что его лучше не раньше 7ми мес, в другой читала что и с 6 можно....ох уж интернет! Пошла читать когда тыкву добавить можно, прочитала о масле
    по морковке тоже есть сомнения, пару раз добавила по кусочку еще старую, но теперь везде молодая продается, побаиваюсь ее пока еще не выросла по сезону, все на удобрении...
    по кашкам, пишут что лучше в кофемолке перемолоть в муку, а только потом варить. А нельзя ли сварить и блендером перебить? Кто что думает, как делал или интересовался как лучше.
    Всем заранее спасибо за комментарии!!!
    масло в рекомендациях добавлять надо когда деть будет съедать полную порцию. это 160г вроде. ну я пока не довала тк овощей мы столько не едим. та собственно и каш тоже

    кашу я даю пачечную. развел и готово. у меня товарищ может съесть пару ложек а может и не съесть. эта возня с микропорциями меня раздражает.

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

  5. #1305
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    масло в рекомендациях добавлять надо когда деть будет съедать полную порцию. это 160г вроде. ну я пока не довала тк овощей мы столько не едим. та собственно и каш тоже

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk
    да, читала что от объема порции зависит, но я вычитала что от 100 гр если, то можно...так разнится инф (((

  6. #1306
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Илья красавчик! спасибо за отчет и фото! Пусть растет крепкий и здоровенький! п.с. красивое платье

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

  7. #1307
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Кать, масло можно добавлять где-то с 6.5 мес, сначала по капле можно, а потом 0.5-1 ч. ложечки на порцию. Картошка, тыква и морковь их лучше по немногу и попозже, тк они частично аллергены. Сейчас можно еще вам в меню добавить стручковую фасоль, горошек, лук, сельдерей, можно белокачанную и брюсельскую капусту пробовать. Каши гречневая, рисовая и кукурузная, тк они без глютена. Я покупала в пачке, без добавок на первое время.

  8. #1308
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    а когда там мясо можно?

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

  9. #1309
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    а когда там мясо можно?

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk
    в 9 мес, вам уже можно пробовать. Что планируешь давать? Хочу где-то найти домашнего кроля на прикорм

  10. #1310
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Привет!
    Очень хочу поздравить, пусть и с опозданием Саню и Соню - такие сладкие пупсики ))) А наряды вообще супер! Саня серьезный парень, а Соня модная красотка. Пусть и дальше любят друг друга и радуют мама с папой! Вы еще в Запорожье?

    Илью с полугодием! уже такой взросляк ) вот это да, сколько у вас умелок и ползет и сидит и стоит! развитый парень сестре на радость )




    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Всех - всех деток с датами! Илью с полугодием и первым зубиком!
    Всем крепчайшего здоровья, хорошего сна, интересных игр и новых умелок мамам в радость!
    О прикорме хотела поинтресоваться, кто добавляет масло в пюрешки, с какого возраста начали?
    мы уже кушаем брокколи, цветную капусту, кабачки (это все из заморозки) и чуть-чуть картошки добавила пару раз (старую картошку). Масло тоже 2 раза по капле, а вот вчера попалась статья что его лучше не раньше 7ми мес, в другой читала что и с 6 можно....ох уж интернет! Пошла читать когда тыкву добавить можно, прочитала о масле
    по морковке тоже есть сомнения, пару раз добавила по кусочку еще старую, но теперь везде молодая продается, побаиваюсь ее пока еще не выросла по сезону, все на удобрении...
    по кашкам, пишут что лучше в кофемолке перемолоть в муку, а только потом варить. А нельзя ли сварить и блендером перебить? Кто что думает, как делал или интересовался как лучше.
    Всем заранее спасибо за комментарии!!!
    по овощам - я морковку даю из заморозки, я просто смесь брокколи-цветная-морковка купила и даю. кабачек и цветную уже обычные давно даю не из заморозки. масло не добавляла (нам 6,5 мес)

    по кашам - если поблендеришь отваренный рис - получится клейстер, а так 7 лет назад умная экспериментировала ))) а если в кофемолке, а потом сварить - нормально будет. блендерить нельзя только готовые картошку и рис - они превращаются в клейстер беее, остальное вроде нормальное.

    А я себя никак не могу уговорить достать кофемолку (у меня есть на чердаке старая Мрия - перемалывает все), поэтому вчера купила минутку кукурузную в АТБ с нее и начали каши. То ли Лев был очень голодный, то ли каша ему очень понравилась - съел три ложки )
    Нда, со вторым ребенком однозначно проще ко всему относишься. С Данькой я с риса начинала, молола его, потом гречку и только потом кукурузную.

  11. #1311
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    в 9 мес, вам уже можно пробовать. Что планируешь давать? Хочу где-то найти домашнего кроля на прикорм
    а чем тебя домашняя птица смущает? я просто с нее планирую начинать, с петуха или индейки.

  12. #1312
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Кать, масло можно добавлять где-то с 6.5 мес, сначала по капле можно, а потом 0.5-1 ч. ложечки на порцию. Картошка, тыква и морковь их лучше по немногу и попозже, тк они частично аллергены. Сейчас можно еще вам в меню добавить стручковую фасоль, горошек, лук, сельдерей, можно белокачанную и брюсельскую капусту пробовать. Каши гречневая, рисовая и кукурузная, тк они без глютена. Я покупала в пачке, без добавок на первое время.
    ага, спасибо. Да пишут по тыкве не чаще 2 раза в неделю и с 7 мес. А лук, горошек вроде тоже еще рано нам ...Вика, а лучше чередовать овощи, то такое пюре, то такое? или все вместе?
    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    а когда там мясо можно?

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk
    Читала с 8, если с кашками подружимся с 7, то с 8 буду давать.
    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    Привет!
    по кашам - если поблендеришь отваренный рис - получится клейстер, а так 7 лет назад умная экспериментировала ))) а если в кофемолке, а потом сварить - нормально будет. блендерить нельзя только готовые картошку и рис - они превращаются в клейстер беее, остальное вроде нормальное.
    ооо, спасибо. Я и не подумала что же с того риса будет. Точно. Ну что же, буду молоть в муку. Ну или покупать на первое время. Посмотрю.

  13. #1313
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    а чем тебя домашняя птица смущает? я просто с нее планирую начинать, с петуха или индейки.
    курица аллергенна, ее не хочу давать, индюшку можно, но где же ее домашнюю найти? Машу кормила индюк и кроль, нам из села привозили. Сейчас мне предлагают перепелку домашнюю, но не знаю, еще не читала можно ли ее

  14. #1314
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Кать, с овощами то уже на твое усмотрение, можно вместе, можно отдельно, можно из тогг, что есть в холодильнике каждый раз новое ассорти делать. И еще, дети не всегда все хорошо едят, будешь смотреть, если какой-то продукт хуже, его поменьше и пореже. Машке ассорти делала, потом как супик давала кусочками

  15. #1315
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    курица аллергенна, ее не хочу давать, индюшку можно, но где же ее домашнюю найти? Машу кормила индюк и кроль, нам из села привозили. Сейчас мне предлагают перепелку домашнюю, но не знаю, еще не читала можно ли ее
    нам тоже из села передают, но там кролей нет, куры и индюки. действительно, курица аллерген еще тот, наверное таки с индейки будем начинать.

  16. #1316
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Илью с 6 месяцами, такой хороший)
    Я в "Метро" ( вы уже поняли, что это мой любимый магазин)))) домашнюю курицу, кроля, индюшку покупаю малому. Но не всегда в наличии есть, вчера не было.
    Катя, если переживаешь, думаешь добавлять-не добавлять - отложи, без масла с водичкой пюрешки ничем не хуже, не стоит же задача все лучшее и сразу. Тыква у нас хорошо шла, я долго делала пюре: картофель, морковь, тыква, цветная капуста, брокколи (овощи кусочками в мультиварке на пару, как показывала когда-то или в кастрюле в воде). Я тоже за то, что молодое, но не по сезону лучше не давать, т.е. лучше старенькая морковь, чем молодая и красивая, но на удобрениях.

  17. #1317
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    https://www.facebook.com/72089899469...4386353683831/
    Зарядка для ножек)

  18. #1318
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Dido, с полугодием вас с Илюшкой и с первым зубчиком! Очень позитивные фотки! Видно, что доча балдеет от братишки!


    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  19. #1319
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    в 9 мес, вам уже можно пробовать. Что планируешь давать? Хочу где-то найти домашнего кроля на прикорм
    нам же 8 ишшо )))
    индейку планирую. потом телятину

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

  20. #1320
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    курица аллергенна, ее не хочу давать, индюшку можно, но где же ее домашнюю найти? Машу кормила индюк и кроль, нам из села привозили. Сейчас мне предлагают перепелку домашнюю, но не знаю, еще не читала можно ли ее
    перепела типа диетические. но честно там той перепелки - обнять и плакать... а стоит...

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

Сторінка 66 з 415 ПершаПерша ... 16565758596061626364656667686970717273747576116166 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті