Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 79 з 415 ПершаПерша ... 29697071727374757677787980818283848586878889129179 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 1 561 по 1 580.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #1561
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Дарусика и маму Вику поздравляю с четверочкой! Здоровья, новых умелочек и интересных дней!! Ждем фото волосатика))
    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    Дария с 4-ям месяцами!!!!

    А мы присоединились к зубатикам))) первый зуб вылез, и на подходе второй
    О, с зубиком вас первым!! Пусть озубачивание будет легким!

  2. #1562
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Девушки, всем спасибо за поздравления!!!
    Мама вчера так забегалась, что и некогда было зайти на форум))))

    Итак Варюше уже 3 месяца.
    Вес 5750 г ( +650г), рост 65 см ( + 3см).
    Вот и закончился четвертый триместр и как-то немного грустно даже((((
    Перешли на подгузники тройку, потихоньку осваиваем голопопонье и примеряемся к подгузникам-трусикам
    Девочка наша такой смышленыш становится. Рассказываешь ей что-то или говоришь, она так смотрит будто бы понимает)))) Активнее начала реагировать на игрушки. Любит с игрушками на растяжение общаться. Рассказывает им что-то и заливисто смеётся. Если поднести погремушку -хватает и держит. Следит за мобилем и с удовольствием сама под него днём засыпает. На ночной сон и ночью засыпает сама. Иногда нужно только на бочек повернуть. Спит ночью не просыпаясь 6-7 часов.
    Пытается переворачиваться, если немного помочь, то поворачивается на живот. Но ещё непонимает, что с рукой делать и очень возмущается по этому поводу. Кулак и пальцы по-прежнему наш лучший друг, чуть отвернешься и сразу слышно чмоканье. Слюни во всю. Похоже начали зубы шевелиться . В один из дней не захотела кушать. Причем ни грудь, ни бутылочку. Даёшь она выворачивается и орет, пустышку выплевывает. Но при этом как только засовывала пальцы в рот, начинала ими неистово елозить. Мы уже не знали, что с ней делать, пока не дала Нурофен и она моментально отключилась. Так что мама морально готовится
    В последние несколько дней обнаружила что можно тянуть себя за одежду и теперь все платья и футболки у нас на уровне головы)))) Ровно как и ноги, чувствую скоро в рот попадут))))
    Востаннє редагував GALINA88: 20.06.2018 о 11:12

  3. #1563
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    На ночной сон всегда прикачиваю на фитболе, но если раньше она почти всегда засыпала на груди и я могла только немного подкачать, то последнюю неделю, когда началась жара на улице, у нас тоже началась жара - на ночь прикачиваемся с истериками с н-ной попытки, только беру на руки прикачивать, начинает кричать и дико выдергиваться - жарко бедненькой(( вчера муж прикачивал - проложили между ним и доцей тоненькую пеленку - вроде полегче было. И ночью тоже стала спать хуже, окна открываю, чтоб было прохладней, но видно жарко все-равно((
    А попробуй не прикачивать, а лечь рядом с ней на свою кровать и погладить например спинку или животик. Я ещё по носику глажу.
    Нам в свое время очень помогло. Я сейчас практически не качаю. Потому что это была жесть, во-первых она постоянно выворачивалась на руках. Плюс моя спина привет передавала.
    Мне ещё помогло некоторые вопросы со сном решить чтение вот этого аккаунта https://www.instagram.com/ms_liska/. Особенно тема про ассоциации и плюс наблюдение за тем, когда Варя хочет спать и соответственно не дать ей перегулять. Я не могу сказать что результат у меня 100%, но уже лучше.

  4. #1564
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Всех малышей с датками! Всех читаю, писать не успеваю..
    Мы начали прикорм, с яблочной пюрешки.в пюре было все!! Малышу вроде нравится, второй день уже причмокивает и забирает ложку. Кто там переживал,что дети не сидят и не ползают? Мы только недавно сами стали переворачиваться, и то не каждый день.сидит на коленях с поддержкой, но из положения лёжа сам ещё не тянется садится. Ползать только на пузе назад и поворачивается на 180 градусов) я не переживаю. Данька богатырь, отметили 10 кг) такой лапочка, мама с папой души не чают) начал бубукать, особенно когда что-то не нравится и надо на ручки.первое слово - бага.сын айтишников, без вариантов) ждём второе слово - джава))

  5. #1565
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Галя отчётик класс, Варюшка супер! Ещё раз с троечкой вас)

    Дарюшку с четверочкой, Вика давай отчётик и конечно же фоточки) Помнишь, обещала братика и сестричку показать?! Я помню!)))

    Оксана, тебя и твою сладенькую Пончиту с крещением!

  6. #1566
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Класс, Варюша красавица)) отчетик супер, Варюша умничка. И первое фото просто бомба!

  7. #1567
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    Дария с 4-ям месяцами!!!!

    А мы присоединились к зубатикам))) первый зуб вылез, и на подходе второй
    О, поздравляю!! Лёгкого вам дальнейшего озубачивания!
    У нас тоже началось. Четвёртый день плачем, десна чешем во всю, спасаемся пока Нурофеном, помогает сразу. Надеюсь вылезут побыстрее, у старшего месяц лезли, но сразу два!

  8. #1568
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Всех деток с датками, новых достижений.
    Я тоже читаю,писать не когда,то живот,то жарко малой ))))

  9. #1569
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Вы должны были с роддома в автокресле выезжать.
    Извините за грубость, но в ситуацию на дорогах зайдите и почитайте, там безмозглых родителей через день полощут после различных случаев.


    П.С. я коляску купила уже попозже, а автокресло стояло в палате роддома.
    И тут не дешево, а качественно и с краштестами. Вы ж работаете всей семьей, не экономьте на самом главном!
    Не ну я понимаю что у некоторых дети как расходным материал и рождаются десятками...
    Но блин...
    Слов нет.

    Еще раз извините за грубость, но мне даже иногда хочется кого-то припечатать за такую халатность.

    И если ребенка с первого дня туда ( в автокресло) запаковать, он сразу начнет привыкать и не будет в дальнейшем проблем.
    Знаете, Полина, тоже хочется иногда припечатать кого-то за изрядное желание обсудить всех и вся! Я спрашивала у всех ли есть автокресло и какое лучше купить, а не мнение какая я безмозглая халатная мать и как с ваших слов экономлю на ребенке!!!
    Для того и форум, чтобы делиться информацией и опытом, а не обличать других кто и что неправильно сделал.

  10. #1570
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Дария с 4 месяцами! Весёлых денечков и новых умелок!

    Крестили внизу Рабочей (меня в свое время там тоже крестили), муж всё-таки согласился на эту церковь. Малая даже не всплакнула))) ей так интересно было, смотрела по сторонам и на батюшку))) когда окунали в чан и сверху поливали - не испугалась, хотя дома против такого протестует.
    Поздравляю!!!! Зубы хоть вылезли уже или до сих пор мучаетесь?

  11. #1571
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Варя конечно бомба!!! Платье в клетку понравилось. На счет сна 6-7 часов без пробуждения - на кормления разве не просыпается? Мы сейчас вообще странно спим по ночам. С 10 вечера просыпаемся поесть каждые 2 часа, в 3-4 утра подьем, при этом будит меня, лепечет, я прошу ее еще поспать, она отворачивается и начинает будить папу. Когда все проснулись, попили кофе по очереди, рассказали доце , что она как солнышко на рассвете встает - малая вырубается на пару часов поспать.... А мы с мужем уже потом не можем уснуть...

  12. #1572
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    О, поздравляю!! Лёгкого вам дальнейшего озубачивания!
    У нас тоже началось. Четвёртый день плачем, десна чешем во всю, спасаемся пока Нурофеном, помогает сразу. Надеюсь вылезут побыстрее, у старшего месяц лезли, но сразу два!
    Вот и у нас также, 11 числа вылез первый зуб, а сегодня уже второй показался, ровно через неделю. Мама рада))

  13. #1573
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Василису, Вареньку и Дария с новыми датами!
    Варя такая классная, эти детские ни с чем не сравнимые эмоции, супер!

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Сходила в тему 1 до 2... грустно там, движняка нету как здесь. Давайте переселяйтесь
    И не кажи, почти никто не пишет там. Поэтому тут и будем сидеть, пока не вырастут до года все знакомые малышастики)

  14. #1574
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Василису, Вареньку и Дария с новыми датами!
    Варя такая классная, эти детские ни с чем не сравнимые эмоции, супер!


    И не кажи, почти никто не пишет там. Поэтому тут и будем сидеть, пока не вырастут до года все знакомые малышастики)
    Может форумовку организуем? Вроде на выходных спад жары.....

  15. #1575
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    спасибо за поздравления...нам уже 5 наступил тот момент, когда я поняла, что уже не помню, как будто это было не со мной и не в моей жизни - когда дочка лежала маленькой квакушечкой 1-2-3 недельки, месяц, когда у неё мерзли ножки и я надевала носочки под ползунки, а сверху ещё одни...да, она сейчас интереснее, чем тогда, улыбашечка, от радости повизгивает, когда я её зацёмываю, но как же быстро она растёт, уже 5!! месяцев...а не успею оглянуться - и 1,5 года будет, а там и 3, и 5 лет впереди много хорошего, но этого трепета маленькой хрупкой новой жизни...

    по автокреслу поддержу, на руках это просто опасно, причём для всех, кто в машине... непристёгнутое тело, перемещаясь хаотически по салону в процессе ДТП травмирует остальных пристёгнутых вдобавок. Ну а то, что ребёнок просто вылетит в лобовое стекло при столкновении - я даже не комментирую, никакие материнские руки не удержат, да и матери нужно пристёгиваться, а не полагаться на авось. Ну и по цене тоже...скажу так, со средним ещё в беременность я купила автокресло группы 1-2-3, такое же, как у старшего, одно из лучших по краш-тестам, за 6 тыс грн в 2015, а коляску брала за 3 тыс новую. И не считаю, что за кресло переплатила. Потому что коляска ездит по бардюрам со скоростью маминых ног, а кресло - по 70-100 км/час...Сейчас ездим редко, но малой будем брать такое же. И очень на мужа злюсь и ругаюсь, он ленится второе кресло в машину ставить, и выезжает в магаз с двумя детьми, пристёгивая только среднего....мало того, что старший не пристёгнут, так ещё и кресло по среднему не подогнано нормально...ехать-то 1 км всего, но любая секунда может стать фатальной

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  16. #1576
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Может форумовку организуем? Вроде на выходных спад жары.....
    Мы за форумовку :р

  17. #1577
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Василику и Варюшу с датками! Как же быстро время летит. Ркально я этого месяца не заметила, будто неделя прошла. Видимо правда земля ускоряет свой ход....
    Влада, прикольно ты написала про квакушечку, а ведь и правда, лучшего описания новорожденому и не дашь! Тоже очень ностальгирую уже за первыми деньками, когда ляля мамина-мамина и больше никто и ничто ей не надо...эх)


    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  18. #1578
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Спасибки всем за поздравления! За этот месяц много умелок новых, в 3 и недельку поехали на турбазу, обустраиваемся в номере, смотрю на кровати Дарчик на бочок перевернулся, зову мужа посмотреть (потому как первый раз на бочек), а он хоп и на животик. А на след.день уже и с животика на спинку стал переворачиваться. Также в эти дни заметила что зубик подкрался и сидит под десной белым уголочком. А еще ползать начинает, вернее ползаньем это сложно назвать, передвигается, то гусеничкой, то перекатами, или просто ногами ползет и носом гребет. В общем по смешному и часто меняет тактику) были у невролога, сказал все ок, это не тонус, просто такой ранний мальчик. Пытается манипулировать мамой, так смешно, делает тон хныканья специальный пока не дашь то что хочет, потом сразу успокаивается) Ездили первый раз на поезде, 2 часа, полет нормальный, поплакал минут 10 перед сном и норм. Волосы наши шикарные выкатались сильно, верх остался, а бока и затылок ушли, получилась модная прическа))


    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Востаннє редагував Unika: 20.06.2018 о 15:35

  19. #1579
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Варя конечно бомба!!! Платье в клетку понравилось. На счет сна 6-7 часов без пробуждения - на кормления разве не просыпается? Мы сейчас вообще странно спим по ночам. С 10 вечера просыпаемся поесть каждые 2 часа, в 3-4 утра подьем, при этом будит меня, лепечет, я прошу ее еще поспать, она отворачивается и начинает будить папу. Когда все проснулись, попили кофе по очереди, рассказали доце , что она как солнышко на рассвете встает - малая вырубается на пару часов поспать.... А мы с мужем уже потом не можем уснуть...
    У Вари режим как по советским книжкам)))) Причем я ничего для этого не делала. Практически с рождения кушала каждые три часа. Теперь каждые три с половиной. В 8-9 вечера купаемся, кормлю и она уходит на ночной сон.

    Дария с даткой!!! Какой красавчик Ах, эти глаза
    Читаю про него, как про мою Варю. Особенно про манипуляции с поплакать))) Начинают глаза мокреть, губу поджимает и собирается плакать. Спрашиваю, что случилось? И девочка сразу начинает хохотать

  20. #1580
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    У Вари режим как по советским книжкам)))) Причем я ничего для этого не делала. Практически с рождения кушала каждые три часа. Теперь каждые три с половиной. В 8-9 вечера купаемся, кормлю и она уходит на ночной сон.

    Дария с даткой!!! Какой красавчик Ах, эти глаза
    Читаю про него, как про мою Варю. Особенно про манипуляции с поплакать))) Начинают глаза мокреть, губу поджимает и собирается плакать. Спрашиваю, что случилось? И девочка сразу начинает хохотать
    Не хочу пугать, но режим у них дело такое, сто раз меняется.так что наслаждайся пока))
    Дарий такой глазастик! И правда ранний) а вот вижу сидит в рюкзаке за спиной, это такая модель, где можно? В моих написано с 6 мес сзади и когда сидит сам

Сторінка 79 з 415 ПершаПерша ... 29697071727374757677787980818283848586878889129179 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті