Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 64 з 415 ПершаПерша ... 14545556575859606162636465666768697071727374114164 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 1 261 по 1 280.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #1261
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Мальчишек с датками!

    Сделали УЗИ тбс - 5 мин 220 грн!!! Я не жлоб, но это уже перебор как по мне. Видят меняю памперс ребенку и все равно при этом просят оплатить. Врач вообще отвернулась и втыкнула в телефон.
    Такое мерзкое чувство после них, частная клиника, а отношение хуже чем в гос!
    А где делали?

    Артемку и Левушку с датами!

  2. #1262
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    спасибо за поздравления!!!

    наш отчетик: вес около 6 кг. (точно узнаем во вторник в поликлинике), рост 60 см. наш бурундучок растет не по дням, а по часам. Левушка знает маму и радуется при моем появлении (улыбается, дергает ручками и ножками), знакомится с другими членами семьи внимательно их рассматривая)) учится смеяться, делает это очень забавно)) вообще очень улыбчивый) уже гулит во всю. звуки вообще разнообразные издает: агу, ау, гу, ух, ва, хао (на это я отвечаю: хао, великий вождь) любит целоваться (наверное в меня пошел). следит за игрушками, есть парочка любимых. вовсю тащит кулаки в рот. сегодня ночью проснулась от того что услышала как он кулак сосет)) любит делать гимнастику, очень улыбается при этом. любим заниматься под песенки Железновой и танцевать под песенки из Фиксиков. уже освоили жизнь на полу, т.к. Лева может перевернуться со спины на бок и потом еще с бочка на живот + с живота на спину переворачивается. это все тонус, скоро начинаем массаж делать. руки наше все)) гулять нужно только так, чтоб все видно было. от сна до сна гуляет по 1,5-2 часа. вообщем уже человечик, а не червячек))
    Востаннє редагував Tory1985: 11.06.2018 о 10:45

  3. #1263
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Цитата Допис від tiasha1 Переглянути допис
    В третьей поликлинике можно за 200 грн посмотреть все: и головку, и сердце, и все внутренние органы живота, и тбс. Минут 20-25 по времени не меньше. Узист очень приятная и профессиональная женщина. Приходишь четко по времени. +/- 10 минут. Смысл идти в частную
    Буду рада если подскажите контакты в лс

  4. #1264
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Цитата Допис від Велюрчик Переглянути допис
    А где делали?

    Артемку и Левушку с датами!
    В Луговской

  5. #1265
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис

    AniMaus - Артему 8 месяцев
    Tory1985 - Льву 2 месяца



    Поздравляем Альбину с Артемчиком и Вику с Левушкой!
    Желаем с интересом познавать окружающий мир, радоваться каждому дню, крепкого здоровья мальчикам и их родителям.
    Мальчишек с датками!!!!! Здоровья, побольше улыбок и красочного детства!!! Мамам вдохновения и терпения!

  6. #1266
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Вопрос удобства и вредности это разные вещи. Нет исследований, что узкие рюкзаки приводят к проблемам. В эрго обычно удобнее и маме и ребенку, но есть и любители того же бьорна.и дети не выглядят замучанными.я лично за более эргономичную позицию, но если кому-то нравятся кенгурушка, ребенку это не повредит.опять же, если дитю неудобно, он даст об этом знать. А вот положение колыбелька опаснее для новорожденных, ТК может задохнуться.и это как раз реальная статистика. А.с. не представляю в кенгурушка своего бутузика, а маленькую девочку 10 мес видела и ей вполне комфортно было
    этот вопрос неоднократно в соо слингомам поднимали. Пришли к выводам, что исследований нет не потому, что вред мифический, а потому что исследования на живых детях недопустимы. И мне кажется, что кенгурушка сама по себе нравится не может. Возможно
    1)верим бренду, ведь Чикко делать г не будет, да ещё и за такие деньги (двух человек реальных таких видела)
    2)подарили кенгуру, на другое тратиться не планируем
    3)другое не пробовали, знаем, что ребёнок тяжелый и нести 5-8-10-15кг, в принципе, легко и в удовольствие просто быть не может

    обычно п.2 и 3 успешно на слинговстречах преодолевались, когда мамы пробовали другой вид переноски бесплатно.
    С п.1 сложнее, т.к. в него часто верят ещё и папы, поэтому убедить только маму недостаточно.

    Мне кума тоже говорила про то, что им очень трудно, у них первый ребёнок, в коляске лежать не хочет, на руках тяжело (девочка пухлячок в 4 мес было около 9 кг), а все эти переноски - фигня, она в них тоже не сидит, это тебе (мне то есть) попался золотой ребенок - сидит в шарфе и спит сладко.
    В итоге после прогулки установили - в коляске ребёнок в 4-5 месяцев видит только чистое небо и надоевшую подвеску, ей скучно и не видно ничего вокруг. на руки её брать не хотели, ибо тяжело. А переноска была банальная кенгуруха с тонкими лямками, на которых спина "умирала" через 10 минут. Попробовав шарф, малышка заснула через 5 минут в нём - и после носили ещё почти год, до 15 кг!


    пс. Вспомнила ещё, что поднимали вопрос с производителями переносок, в которых достигается П-позиция, а не М-позиция, что для профилактики дисплазии действительно достаточно П-позиции. Но для несидящего ребёнка нужна М-позиция для снижения нагрузки на позвоночник, а не только дисплазии. И да, есть мамы, которые носили в кенгуру, и вроде бы "ничего"....но достоверно ж никто не скажет, "чего" или "ничего"....сейчас у многих взрослых проблемы с позвонками, протрузии и т.д., причём, это только кто МРТ делал, так знают, я вот, к примеру, не делала ни разу. А что оно будет и от чего у взрослых, ныне ещё детей - мы ж не знаем, просто хотим сделать своим детям максимально хорошо.
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 10.06.2018 о 19:53

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  7. #1267
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    В Луговской
    Массажистка нам туда советовала на узи тбс... теперь подумаю...

    Вика, спасибо за отчетик, Левушка такой мужичок хорошенький!

  8. #1268
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    этот вопрос неоднократно в соо слингомам поднимали. Пришли к выводам, что исследований нет не потому, что вред мифический, а потому что исследования на живых детях недопустимы. И мне кажется, что кенгурушка сама по себе нравится не может. Возможно
    1)верим бренду, ведь Чикко делать г не будет, да ещё и за такие деньги (двух человек реальных таких видела)
    2)подарили кенгуру, на другое тратиться не планируем
    3)другое не пробовали, знаем, что ребёнок тяжелый и нести 5-8-10-15кг, в принципе, легко и в удовольствие просто быть не может

    обычно п.2 и 3 успешно на слинговстречах преодолевались, когда мамы пробовали другой вид переноски бесплатно.
    С п.1 сложнее, т.к. в него часто верят ещё и папы, поэтому убедить только маму недостаточно.

    Мне кума тоже говорила про то, что им очень трудно, у них первый ребёнок, в коляске лежать не хочет, на руках тяжело (девочка пухлячок в 4 мес было около 9 кг), а все эти переноски - фигня, она в них тоже не сидит, это тебе (мне то есть) попался золотой ребенок - сидит в шарфе и спит сладко.
    В итоге после прогулки установили - в коляске ребёнок в 4-5 месяцев видит только чистое небо и надоевшую подвеску, ей скучно и не видно ничего вокруг. на руки её брать не хотели, ибо тяжело. А переноска была банальная кенгуруха с тонкими лямками, на которых спина "умирала" через 10 минут. Попробовав шарф, малышка заснула через 5 минут в нём - и после носили ещё почти год, до 15 кг!


    пс. Вспомнила ещё, что поднимали вопрос с производителями переносок, в которых достигается П-позиция, а не М-позиция, что для профилактики дисплазии действительно достаточно П-позиции. Но для несидящего ребёнка нужна М-позиция для снижения нагрузки на позвоночник, а не только дисплазии. И да, есть мамы, которые носили в кенгуру, и вроде бы "ничего"....но достоверно ж никто не скажет, "чего" или "ничего"....сейчас у многих взрослых проблемы с позвонками, протрузии и т.д., причём, это только кто МРТ делал, так знают, я вот, к примеру, не делала ни разу. А что оно будет и от чего у взрослых, ныне ещё детей - мы ж не знаем, просто хотим сделать своим детям максимально хорошо.
    Влада, может ты подскажешь ( из практики) - если малая начинает ерзать и плакать в эрго ( купила тот, на который ты ссылку кидала мне в личку) есть шанс, что она в нем будет сидеть? Вроде все правильно под нее пологнали, все лямки, липучки... Но вот я заметила, что ей не нравится такое разведение ног. Я уже начала думать вдруг с доцей что-то не так, но спит она у нас чаще с широко разведенными ногами и лежать так любит. А в эрго или на руках, если лицом ко мне ей не нравится разводить ноги. Кенгуру чикковское нам подогнали. Ну скажем так, дома стоять борщ мешать подходит, но я не представляю как с ним ходить по огороду и т.д. , ноги малой неудобно болтаются. Человеку, который подарил, эта кенгуру очень нравилась, но она с ней не ходила, а именно стояла, она хорист и в ее случае это был хороший вариант, заодно не в ухо ребенку пела. Наверное каждому свое.
    Так хочется, чтоб Ксюша с эрго подружилась...
    Девочки, хвастанусь. Наконец-то сегодня отдохнули! Выспались, погуляли, прошлись по магазинам, порадовали маму покупками, повалялись перед телеком, вот прям настоящий такой семейный выходной. Днем муж заснул вместе с малой и я два часа " делала хорошую маму". Звучит смешно, но иногда мечтаешь хотя бы минут 20 чтоб никто не трогал. А тут 2 часа... Аж скучно стало.

  9. #1269
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис

    AniMaus - Артему 8 месяцев
    Tory1985 - Льву 2 месяца



    Поздравляем Альбину с Артемчиком и Вику с Левушкой!
    Желаем с интересом познавать окружающий мир, радоваться каждому дню, крепкого здоровья мальчикам и их родителям.
    Присоединяюсь к поздравлениям!!!

  10. #1270
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Влада, может ты подскажешь ( из практики) - если малая начинает ерзать и плакать в эрго ( купила тот, на который ты ссылку кидала мне в личку) есть шанс, что она в нем будет сидеть? Вроде все правильно под нее пологнали, все лямки, липучки... Но вот я заметила, что ей не нравится такое разведение ног. Я уже начала думать вдруг с доцей что-то не так, но спит она у нас чаще с широко разведенными ногами и лежать так любит. А в эрго или на руках, если лицом ко мне ей не нравится разводить ноги. Кенгуру чикковское нам подогнали. Ну скажем так, дома стоять борщ мешать подходит, но я не представляю как с ним ходить по огороду и т.д. , ноги малой неудобно болтаются. Человеку, который подарил, эта кенгуру очень нравилась, но она с ней не ходила, а именно стояла, она хорист и в ее случае это был хороший вариант, заодно не в ухо ребенку пела. Наверное каждому свое.
    Так хочется, чтоб Ксюша с эрго подружилась...
    Девочки, хвастанусь. Наконец-то сегодня отдохнули! Выспались, погуляли, прошлись по магазинам, порадовали маму покупками, повалялись перед телеком, вот прям настоящий такой семейный выходной. Днем муж заснул вместе с малой и я два часа " делала хорошую маму". Звучит смешно, но иногда мечтаешь хотя бы минут 20 чтоб никто не трогал. А тут 2 часа... Аж скучно стало.
    Класс. Мы тоже сегодня гуляли. Папа с сыночком ходили на Фиксиков в цирк. А мы с Ритулей и бабушкой гуляли на набережной, так классно день провели. Только вот с хорошей мамой у нас не получилось. Маргоша перегуляла наверное, очень вечером капризничала.

    А какой таки Эрго купили? Я сейчас тоже этим вопросом озадачилась, незнаю что выбрать, столько вариантов!

  11. #1271
    Аватар для pugalyok
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    1 524

    Типово

    Артема и Льва с новыми датками! Побольше улыбок и радостных дней!

    Вика, спасибо за отчет! Лева так заметно подрос, и очень на Софийку стал похож вроде?
    Наш пока не понятно на кого больше похож, на папу или маму, но однозначно на сестру))), даже плачет как Поля плакала, иногда забываюсь и называю его "она"

  12. #1272
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис

    AniMaus - Артему 8 месяцев
    Tory1985 - Льву 2 месяца



    Поздравляем Альбину с Артемчиком и Вику с Левушкой!
    Желаем с интересом познавать окружающий мир, радоваться каждому дню, крепкого здоровья мальчикам и их родителям.
    Мальчишек с датками!! Здоровья, хорошего настроения И новых интересных умелок!!

    Так Левушка на сестричку похож!!

  13. #1273
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово


    K@tusha26- Сереже 7 месяцев
    mani4ka_ - Кире 7 месяцев
    vikusik1991 - Сане и Соне - 6 месяцев
    vilka_dnepr - Роману 7 месяцев



    Поздравляем деток и их родителей с маленькими, но такими серьезными датками!
    Желаем чтоб каждый день малышей был наполнен искренним детским счастьем, а сами крохи пусть растут здоровыми и любознательными
    Востаннє редагував Dido: 11.06.2018 о 09:41

  14. #1274
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис

    K@tusha26*- Сереже 7 месяцев
    mani4ka_ - Кире 7 месяцев
    vikusik1991 - Сане и Соне - 6 месяцев
    vilka_dnepr - Роману 7 месяцев



    Поздравляем деток и их родителей с маленькими, но такими серьезными датками!
    Желаем чтоб каждый день малышей был наполнен искренним детским счастьем, а сами крохи пусть растут здоровыми и любознательными
    Присоединяюсь)))
    Мальчишек и девченок с новыми датками! Счастливого детства, интересных открытий и весёлых поползушек!!

  15. #1275
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис

    K@tusha26- Сереже 7 месяцев
    mani4ka_ - Кире 7 месяцев
    vikusik1991 - Сане и Соне - 6 месяцев
    vilka_dnepr - Роману 7 месяцев



    Поздравляем деток и их родителей с маленькими, но такими серьезными датками!
    Желаем чтоб каждый день малышей был наполнен искренним детским счастьем, а сами крохи пусть растут здоровыми и любознательными
    Всех именинников с датками! Деткам здоровья, легких зубиков и побольше улыбок, родителям терпения и мудрости в воспитании! Девочки, так интересно почитать ваши отчеты.... Про Киру давно не слышно ничего, интересно как там Саня и Соня развлекают друг друга...

  16. #1276
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Всем спасибо за поздравления!
    У нас все хорошо, делаем массажики деткам,т.к. до сих пор у нас тонус есть. На живот ещё не переворачиваются и не очень им нравится вообще на животиках лежать. Недавно начали давать пюрешки. Цветная капуста не сильно понравилась, а вот яблочко и яблочко с бананчиком очень даже)))
    Пересели в прогулочные блоки, деткам нравится.
    Как развлекают друг друга?
    Саня пытается укусить Соню, а ей это очень не нравится и пищит, как только он ее за ручку хватает)
    Рост и вес не знаем. Ищем вакцины, а их нигде нет.
    У Сашки были очень красные глазки и закисали немного, капали тобрексом - прошло. Но что-то вчера заметила снова красноту, начинаю переживать, что снова будет такое же и придётся идти в больницу
    Купили стульчики для кормления и стульчики для купания)))
    Востаннє редагував vikusik1991: 11.06.2018 о 23:37

  17. #1277
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Всем спасибо за поздравления!
    У нас все хорошо, делаем массажики деткам,т.к. до сих пор у нас тонус есть. На живот ещё не переворачиваются и не очень им нравится вообще на животиках лежать. Недавно начали давать пюрешки. Цветная капуста не сильно понравилась, а вот яблочко и яблочко с бананчиком очень даже)))
    Пересели в прогулочные блоки, деткам нравится.
    Как развлекают друг друга?
    Саня пытается укусить Соню, а ей это очень не нравится и пищит, как только он ее за ручку хватает)
    Рост и вес не знаем. Ищем вакцины, а их нигде нет.
    У Сашки были очень красные глазки и закисали немного, капали тобрексом - прошло. Но что-то вчера заметила снова красноту, начинаю переживать, что снова будет такое же и придётся идти в больницу
    Саню и Соню с даткой!! Такие милые носики-курносики!)) Особенно там где вместе фото - ну вообще прикольнючие!!)

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    K@tusha26- Сереже 7 месяцев
    mani4ka_ - Кире 7 месяцев
    vikusik1991 - Сане и Соне - 6 месяцев
    vilka_dnepr - Роману 7 месяцев
    [/B]


    Поздравляем деток и их родителей с маленькими, но такими серьезными датками!
    Желаем чтоб каждый день малышей был наполнен искренним детским счастьем, а сами крохи пусть растут здоровыми и любознательными
    Деток с датками!!! Новых умелок и интересных забав!! Хорошего здоровья и легкого озубачивания!!)

  18. #1278

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Всем спасибо за поздравления!]
    Божеееее,какие пупсы! Класс!

  19. #1279
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Поздравляем деток с датками !

    Девочки, у кого-то в нашем возрасте детки язычек начинали высовывать? Наш сегодня вдруг начал, высунет и играется, вот думаю это норма или стоит обратить на это внимание?

  20. #1280
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Именниников с датками!
    Вика, малыши карандаши) хорошенькие)
    alinnag, да норма.они то высовывают, потом другой навык оттачивают, потом опять высовывают)
    Даня наконец перевернулся на животик.правда полностью сам всего 2 раза, так надо чуть чуть подтолкнуть за ножку. Вчера дала яблоко пососать, так он так присосался, что когда забрала, пустился в рев. Хотя мне кажется он ещё не особо созрел к прикорму, он с таким же успехом и все остальное тянет в рот.в общем мы ещё не начали) и мне кажется у нас таки лезут зубы.все грызет, всю ночь на груди и постанывпет как будто что-то беспокоит

Сторінка 64 з 415 ПершаПерша ... 14545556575859606162636465666768697071727374114164 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті