Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 415 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 101 по 120.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #101
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Спасибо за комплименты, нам очень приятно))

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Ясик, Ритуля красотка, такая пампушечка маленькая-сладенькая )))))

    А у нас лезут верхние зубы. Это просто жесть... Нижние по сранению с верхними просто сказка были - за один день вылезли. А сейчас неделю десна опухшие, один уже вылез, второй вот-вот на подходе, слезы, сопли, ручки. Вчера ночью так плакал бедненький, успокоить его не могла, потом полночи крутился. Сегодня, похоже, такая же ночь предстоит. Так жалко его.
    Нам со старшим помогал Нурофен, через 15 минут успокаивался и спал. Ещё Дентол помогал, он действует быстрее но и быстрее отпускает, его чаще мазать надо.

  2. #102
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Яна, Рита милашка))) сладкая очень
    Света, ничего не даешь в трудные минуты, когда больше всего обеспокоен? Панадол, например. Я читала на коробочке от него, что при росте зубов помогает снять боль. Нам то еще рановато, интересен опыт старших))
    Пока ничего не давала, если и эта ночь будет тяжелая, завтра пойдем в аптеку. Мне дентокинд рекомендовали, но я пока теряюсь, что покупать.
    [/URL]

  3. #103
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Света, как я тебя понимаю... Пишешь как про нас(((

    Яна, Ритуля красотуля!!! Очень сладенькая "пампушка"!!!

  4. #104
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Ясик-Ритуля очаровашка!!!

    девочки, как вы свое меню расширяли? что после месяца уже ели? хочется расширить свое скромное меню но страшно))

  5. #105

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Пока ничего не давала, если и эта ночь будет тяжелая, завтра пойдем в аптеку. Мне дентокинд рекомендовали, но я пока теряюсь, что покупать.
    Я б склонилась к обычному парацетамолу/ибупрофену..хотя я пару раз давала дентокинд, но потом дочитались что там беладонна..вот беспокоит она меня

  6. #106
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    Ясик-Ритуля очаровашка!!!

    девочки, как вы свое меню расширяли? что после месяца уже ели? хочется расширить свое скромное меню но страшно))
    С третьего дня после КС пила слабый кофе, ела понемногу и не все только из-за КС, т.к. это операция и нужно время для восстановления. Через неделю-две ела все!!!! Пробовала "опасные" продукты дозировано. Долька апельсина, разбавленный клубничный компот, пару шоколадных конфет и т.д. В месяц ела все и сколько хотела. Новый год выпал на три недели Ксюши - точно помню, что точила оливье, сделала глоток шампанского, "шуба" с магазинным майонезом, короче я не из тех мама, которые сидят на отварной брокколи и паренном филе индейки . Конечно стараюсь питаться правильно, но иногда хочется какой-нибудь фигни

  7. #107
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Я раньше тоже не придавала, а вот пару лет назад.... Собрались на одном торжестве с родней, друзьями и т.д. Человек 20, среди них девченка молодая с карапузом. И все как давай это " тьфу на тебя"....
    Мне кажется окружающие так делают чтоб мама потом не обвинила в том, что "сглазили" ребенка если вдруг раскапризничается, мамашки тоже разные бывают)


    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Мы с Ксюхой и малым ехали как-то в лифте с бабулькой какой-то, она ж на Тиму смотрит :" Плохой ты, плохой, тьфу на тебя", типа заигрывает. Смотрю, у моего ребенка глаза по 5 копеек и возмущение: "Мама, чего эта женщина так о Тимочке говорила?')))
    Наташа, спасибо за отчет, такой трогательный, растет Ксюшка-смешнюшка, взрослеет!
    А про суеверия прям в точку, мне поведение многих окружающих анекдот про трусы и крестик напоминает).
    У нас как будто одна соседка))) такая же ситуация на днях, малый обиделся и возмущался соседке "чего это мой братик плохой?! Он просто плачет!"


    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    Всем приветик.
    Дарину и Ксюшу с 5-кой.
    И спасибо за поздравления!!

    Наш отчётик.
    Ритуле 3 месяца. Вес 6580, рост 62.
    ]
    С троечкой! Какие платьица у вас клевые! Ритуля настоящая принцесса! Вот что значит девочки, на мальчиков намного хуже выбор чегото мимишного, остается только заходить на сайтах в девчоночьи разделы одежды и любоваться!)


    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Так две недели ж прошло, подросла малехо.
    Девочки, а на фоне зубов может резко поменятся частота стула? Два месяца назад у нас уже такое было, раз в три-четыре дня. Потом опять стало почти после каждого кормления. Теперь опять три дня тишина....
    Обычно наоборот расстройство на зубы.


    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Посмотрела.некоторая еда конечно вызывает вопросы.

    Почитала на тему.звучит интересно.но вот же советуют новый продукт раз ви3-5 дней давать.а как быть с таким подходом? Дала я например банан, а завтра банана нет, есть груша.но три дня не прошло.и как? Мне кажется можно хорошо совмещать пюрешки и педприкорм. Если нет подходящей еды, дать пюрешек можно.или не дома .
    Читай еще, судя из твоих слов почитала мало. Пед.прикорм тесно связан с ГВ. Цель не накормить а пощнакомить с едой и научить жевать кусочки. Ребенок ест то, что ест мама, от того же кусочка, а потом с маминым солоком получает ферменты к перерабатыванию того же кусочка. Основная пища все же остается мамино молоко. Обьем обычной еды растет медленно. Сначала размер чего бы не давали как рисовое зернышко и таких микродоз за один "прием пищи" несколько, потом все больше и больше. Ребенок такие "рисинки" катает языком во рту, модет выплюнуть, может проглотить, жует деснами. Не давятся такими дозами, а учатся жевать, причем успешно и быстро. Исключается ненужная нагрузка на ЖКТ, площадь соприкосновения таких микродоз с поверхностью кишечника минимальна, по сравнению с пюрешквми, которые обволакивают весь кишечник и могут вызвать ненужные реакции. В итоге мы учим ребенка жевать, глотать чтото кроме жидкости и не давиться и постепенно знакомим его организм с продуктами которыми питается его семья без лишней нагрузки на ЖКТ. Плюс такой вид прикорма намного удобнее для мамы, не нужно готовить чтото отдельно, достаточно всю семью кормить здоровой пищей.


    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    Ясик-Ритуля очаровашка!!!

    девочки, как вы свое меню расширяли? что после месяца уже ели? хочется расширить свое скромное меню но страшно))
    ем все (без особых гадостей), кофе пью по чашке в день с молоком



    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  8. #108
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Света, как я тебя понимаю... Пишешь как про нас(((

    Яна, Ритуля красотуля!!! Очень сладенькая "пампушка"!!!
    У вас тоже зубы лезут?
    [/URL]

  9. #109
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Я б склонилась к обычному парацетамолу/ибупрофену..хотя я пару раз давала дентокинд, но потом дочитались что там беладонна..вот беспокоит она меня
    Аня, я парацетамол воспринимала всегда как средство сбить температуру, не знала, что и при зубной боли можно.
    [/URL]

  10. #110

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Аня, я парацетамол воспринимала всегда как средство сбить температуру, не знала, что и при зубной боли можно.
    Ну оно и обезбаливает немного...то мне просто беладонна не нравится)))В детстве у меня была энциклопедия и там про беладонну была статья, как ею раньше дамы улучшали внешний вид и иногда параллельно травились вот и отложилось под корочкой

  11. #111
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    У вас тоже зубы лезут?
    Угуууу.... неделю уже как мой сына не мой (((

  12. #112
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Угуууу.... неделю уже как мой сына не мой (((
    При том в основном ночью.... Мы опять всю ночь ворочались, просыпались-плакали, в 6 утра хоть заснул на 1,5 часа.
    [/URL]

  13. #113
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Чего спрашиваю про коомления. У моей пока лезли зубы ела и присасывалась по 100 раз за ночь. Сейчас сон нормализовался, просыпается редко, а молока хоть залейся... Сегодня утром одна грудь нереально болела...
    Как быть?!
    радоваться жизни!
    у меня старшая до 6 мес примерно могла спать с 22 до 6 без перерыва на поесть. я тож переживала наивная... думала так будет всегда ))) а потом приболела стала хуже спать, я ее стала забирать к себе и она привыкла прикладываться по несколько раз за ночь.
    короче, дите не будить, если грудь болит сильно сцедить чуток до облегчения. самое важное для лактации это подутренние кормления. если в 5-6 часов у вас есть все ок.

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

  14. #114
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Девочки, кто чем лечится на гв? Нам афлубин можно? Началось с першения в горле, а потом как снежный ком уже и охрипла и кашлять больно. Как думаете, придёт врач если нет температуры?

  15. #115
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    Ясик-Ритуля очаровашка!!!

    девочки, как вы свое меню расширяли? что после месяца уже ели? хочется расширить свое скромное меню но страшно))
    Я месяцев до двух максимально держалась, вводила продукты по немногу, смотрела реакцию, а потом в 2.5 животик сам прошёл и можно было есть что хочешь, в разумных пределах и не в один день, конечно

  16. #116
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Ясик, Ритуля прелесть, а в белом платьице и повязочке вооооообще)

    Когда выбирала стульчик, искала отзывы, наткнулась на профиль, тут мальчик мало того, что ел не кабачок)), так еще и кусочками еду с самого раннего возраста. Я была под впечатлением:
    https://www.instagram.com/noahs_nibbles/
    имхо по ссылке это не еда а баловство какое-то. и мальчику явно не 6 мес. если что мне все равно. каждой маме виднее как лучше кормить своего малыша. просто я бы не хотела чтобы мой деть забавлялся с едой. понятно что попытки игры будут но я буду стремиться чтобы еда была отдельно от игр.

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

  17. #117
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Ясик, Ритуля красотка, такая пампушечка маленькая-сладенькая )))))

    А у нас лезут верхние зубы. Это просто жесть... Нижние по сранению с верхними просто сказка были - за один день вылезли. А сейчас неделю десна опухшие, один уже вылез, второй вот-вот на подходе, слезы, сопли, ручки. Вчера ночью так плакал бедненький, успокоить его не могла, потом полночи крутился. Сегодня, похоже, такая же ночь предстоит. Так жалко его.
    жалеем и цемкаем Мишутку! Пусть скорее прорежутся зубики и не мучают мальчишечку!

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

  18. #118
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    Ясик-Ритуля очаровашка!!!

    девочки, как вы свое меню расширяли? что после месяца уже ели? хочется расширить свое скромное меню но страшно))
    Вика, тут никто почти не придерживался диеты ))) большинство уже со 2 или 3м ребзем да и новички продвинутые )))

    а я пожалуй отменю салатик свой. что-то не нравится мне стул малого. правда он ползает везде, тащит все в рот и десна чешутся. хз но какает часто (

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

  19. #119
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Девочки, кто чем лечится на гв? Нам афлубин можно? Началось с першения в горле, а потом как снежный ком уже и охрипла и кашлять больно. Как думаете, придёт врач если нет температуры?
    И я заболела, ночью температура поднялась, я второй день прям тряпочкой лежу. Лечусь просто чаем с лимоном.
    Видимо и грудь не от кормлений болела, а мышечная ткань. Мышцы по всему телу болят. Какой-то вирус схватила

  20. #120
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Девочки, кто чем лечится на гв? Нам афлубин можно? Началось с першения в горле, а потом как снежный ком уже и охрипла и кашлять больно. Как думаете, придёт врач если нет температуры?
    промывай нос, полощи горло, от головы или темпы парацетамол или нурофен. много пей. врач скорее всего не придет. надо тащиться в поликлинику.
    "матуси не беруть ликарняных..." выздоравливай, зайка!

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk

Сторінка 6 з 415 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті