Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 41 з 415 ПершаПерша ... 31323334353637383940414243444546474849505191141 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 801 по 820.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #801
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Спасибо)
    Надо создавать отдельную тему "как не сойти с ума с двумя детьми" и "как не ранить душу взрослеющего ребёнка, когда появляется "другой""
    Если честно, у меня больше вопросов и тем для обсуждения именно о Маше. С Ильёй все более менее понятно: спит, ест, плачет, зубки, животики. А со старшими: кто кого обидел, дружба и споры, обман друзей, как одеть, чтоб не была хуже, как дать все, что просит, но не в ущерб бюджету, как найти время, как найти силы не ругать, как объяснить, а тема сек*а так вообще отдельная история. Как просто когда они малышики.
    И вот на днях прочитала, тоже очень понравилось про наших девочек http://www.tutkatamka.com.ua/nathnen...idayut-batkam/
    Я Ксюхе говорю: " Ты представляешь, как тебе повезло? Ты целых 7 лет была единственным ребенком, тебе досталось столько любви и внимания от всех нас, только тебе. А сейчас появился Тимочка, он еще маленький, многое не умеет делать, лезет, куда нельзя, поэтому тебе может показаться, что я о тебе меньше забочусь или люблю меньше. Но это неправда, я всё так же сильно тебя люблю, просто теперь моя любовь делится на вас двоих поровну, а внимания Тимке больше только оттого, что он требует больше заботы. Сейчас еще немного подрастет и мы сможем делать наши девочковые дни"))).

  2. #802
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    inna40let - Софии 9 месяцев
    Поздравляем!
    Софийку с 9- ю месяцами.
    Новых и интересных открытий, весёлых игр и солнечных дней;

  3. #803
    Аватар для inna40let
    Реєстрація
    12 жовтень 2016
    Дописів
    99

    Типово

    Спасибо всем за поздравления!!!
    [/URL]

  4. #804
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Я Ксюхе говорю: " Ты представляешь, как тебе повезло? Ты целых 7 лет была единственным ребенком, тебе досталось столько любви и внимания от всех нас, только тебе. А сейчас появился Тимочка, он еще маленький, многое не умеет делать, лезет, куда нельзя, поэтому тебе может показаться, что я о тебе меньше забочусь или люблю меньше. Но это неправда, я всё так же сильно тебя люблю, просто теперь моя любовь делится на вас двоих поровну, а внимания Тимке больше только оттого, что он требует больше заботы. Сейчас еще немного подрастет и мы сможем делать наши девочковые дни"))).
    Блин...и у нас вот именно так, слово в слово, ну только 10лет...

    И тебя Вика(Дидо) прекрасно понимаю, тоже порой столько вопросов и мыслей в голове...Уххх

  5. #805
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Софийку с 9 месячьем! Весёлых денечков, интересных новых умелок!

  6. #806
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Всем привет!
    Совсем не успеваю уделять время форуму
    мы так активничаем, все меньше интересуемся игрушками...
    Всех деток с прошедшими датами! Желаем крепчайшего здоровья, интересных игр и позитивного времяпрепровождения.

  7. #807
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Вика, а я вот только сейчас прочитала твою ссылку и вся в "соплях", как же всё чётко описано...так жизненно...Вот и себя вспомнила и свою маму и отношения с Катей сейчас. И очень до боли знакомая фраза, точнее мысли "что я со своими детьми никогда так не буду...",а жизнь она другая и все в ней бывает и случается... Спасибо тебе за такой шторм эмоций!

  8. #808
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Спасибо)
    Надо создавать отдельную тему "как не сойти с ума с двумя детьми" и "как не ранить душу взрослеющего ребёнка, когда появляется "другой""
    Если честно, у меня больше вопросов и тем для обсуждения именно о Маше. С Ильёй все более менее понятно: спит, ест, плачет, зубки, животики. А со старшими: кто кого обидел, дружба и споры, обман друзей, как одеть, чтоб не была хуже, как дать все, что просит, но не в ущерб бюджету, как найти время, как найти силы не ругать, как объяснить, а тема сек*а так вообще отдельная история. Как просто когда они малышики.
    И вот на днях прочитала, тоже очень понравилось про наших девочек http://www.tutkatamka.com.ua/nathnen...idayut-batkam/
    почитала статью, просто слезы на глазах. это все правда. как хочется не совершать ошибки,быть хорошей мамой. Соня еще поменьше,но есть моменты, к-рые для нее изменились с появлением Левы. например укладывание на ночной сон. я всегда читала ей сказку и лежала с ней пока она не уснет. а сейчас в это же время и Левушка засыпает и вместо меня ее частенько укладывает муж. а она говорит:"хочу с мамой тоже". и т.п.

  9. #809

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Тадамс! Позитивщиков поздравляем с самой главной датой этой темы!

    Yulenka - Тимофею 1 год

    Юля, крепкого здоровья Тимохе и всей его семье!

  10. #810
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Тимофейчика с годиком. Пусть мужчина будет здоров, счастлив, получит много-много подарков и самого прекрасного настроения!!)

  11. #811
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Ура-ура!!!
    Поздравляю Тимочку с днем рождения!
    Желаю много всего нового, интересного, увлекательного, незабываемого, прекрасного и доброго в этом мире.
    Пусть растет здоровым и умным мальчиком на радость родителям.


  12. #812
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    почитала статью, просто слезы на глазах. это все правда. как хочется не совершать ошибки,быть хорошей мамой. Соня еще поменьше,но есть моменты, к-рые для нее изменились с появлением Левы. например укладывание на ночной сон. я всегда читала ей сказку и лежала с ней пока она не уснет. а сейчас в это же время и Левушка засыпает и вместо меня ее частенько укладывает муж. а она говорит:"хочу с мамой тоже". и т.п.
    Вот и для нас этап засыпания без мамы стал самым сложным. Нужно было ещё в беременность менять ритуалы, но там же были гормоны, я хотела ей дать побольше внимания и лежали с ней, пока не уснёт. А потом надо было срочно все менять. Это конечно была моя ошибка. Сейчас она засыпает одна, уже не плачет, но ей грустно, а от этого грустно и мне.

  13. #813
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Тимофея с первым настоящим днём рождения!!! Пусть светятся глаза от радости,пусть здоровье будет крепким ,пусть смех всегда звучит в вашем доме!! Маме желаю иметь столько же энергии как и у ее сыночка

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  14. #814
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Девочки, спасибо огромное за поздравления! Мозгами понимаю, что уже год, а все равно не верится). Про энергию в точку, вчера выдраила всю квартиру, устала ужасно, так мальчик с утра пошел вразнос, залапал опять все, что можно, а еще ж свекровь не приходила, опять не судьба показать, что я офигенная хозяйка и все дела))

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Сейчас она засыпает одна, уже не плачет, но ей грустно, а от этого грустно и мне.
    А ты воспринимай это всё, как закалку характера, как тренировку. Мы сейчас очень оберегаем детей, сама такая, а ведь в жизни бывают не только положительные эмоции. Может благодаря этому она потом проще переживет предательство подружки или парня. Благодаря спорту я еще в детстве научилась проигрывать, не зацикливаться на проигрыше, а вставать и идти дальше, добиваться результата, стремиться к победе. А видела ситуацию у знакомых, где девочка привыкла получать все, что хочет, а потом раз- не получилось, там депрессия была. Пишу одной рукой, но мысль понятна?)
    Востаннє редагував Yulenka: 26.05.2018 о 09:35

  15. #815
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Поздравляем Тимочку с первым Днем Рождения!!!! Желаем, здоровья, счастья и всего всего самого хорошего

  16. #816
    Аватар для Легкая
    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Северный
    Дописів
    1 867

    Типово

    Тимчика с годиком! Ураааааа! Малышастику счасть, любви близких,здоровья, мира всей семье!
    Требую отчет и фото )

    Уже год Я как сейчас помню прошлый год, когда я с пузякой и обещанием врача ,что рожу раньше срока недельки на три, увидела Юлино сообщение в теме что уже есть Тима, и я прям уже засобиралась вовсю))) мне же тоже надо) я ж была уверена, что раньше Юли отстреляюсь)))

  17. #817
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Всем доброе утро!
    Принимайте в песочницу)))
    Я Аня, мама Марка. Родился 15.04.
    Юльчик Тиму и тут с Днюхой еще раз))

  18. #818
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Год назад я не представляла, как смогу полюбить кого-то так же сильно, как и Ксюшу... Когда мы встречали рассвет после суматошной ночи, смотрели на маленького курносика с красным личиком, тоненькими ручками и ножками, с шелушащимися складочками, я сказала: "Ну, ничего, месяцам к 3-м будет похож на человека!" На что Андрей обиделся и ответил: "Он и сейчас у нас красавчик!"))).
    Второй ребёнок, всё знакомо и понятно. Хрен там! Ребенок-сюрприз, мальчик с характером с момента своего появления. Всем нам пришлось подстраиваться под маленького, но очень громкого и требовательного человека. Если Тимофей чего-то хочет, то не стесняется и громко оповещает об этом общественность. С появлением мальчика в доме исчезла чистота, зато появилось веселье. Много веселья). Вот сейчас я пишу, а он втирает яблоко в недавно отмытое зеркало, а до этого пытался грызть шкурку банана, добытую в мусорном ведре). Нам достался вечноголодный чувак с мотором в попе. Открывает шкафчики, лазит там, разбрасывает вещи, роется в моих коробочках, вытягивает то, что нельзя брать, уже пытался съесть тоналку, разгрызть лаки для ногтей, целовал зеркало, облизывал входной коврик, исследовал унитаз... Ни минуты покоя, масса дел, везде нужно успеть. На прогулке хочет ходить, выпускаю на травку- бежит на асфальт, падает, счесывает коленки, орет, потом всё равно возвращается к асфальту. Палки, шкурки, окурки, фантики, стекла... всё интересно, всё тянется в рот. Гуляя теперь не расслабишься, то бегаешь поднимаешь мелкого, то вырываешь из рук сокровища. Скажешь "нельзя"- такая обида в глазах, губки дрожат, сирена включается). Когда гуляем с Ксюхой и ее подружками, то у Тима сразу семь нянек, недолго, но носятся с ним, некоторые проели мозг мамам, что тоже хотят братика).
    Ест примерно то же, что и месяц назад: любит каши, обожает манку с ягодами (даю не часто, но пару раз готовила Ксюше, а куда ж без Тимы что-то съесть), от мяса стал периодически отказываться, кусочек съест, а потом руку мою отталкивает, мороженое выпрашивает, даём лизнуть. В общем, второго ребенка сложно не кормить чем-то, что ест первый. С удовольствием ест бананы, а яблоки, морковь кусает, потом плюется кусочками, вокруг себя их выкладывает, елозит по полу.
    Сон такой же, начинаем укладываться в 20:00, встает в районе 6 утра, ночью раз 5-6 просыпается. Кормлю на ночь и потом при каждом пробуждении.
    Если в прошлом месяце Тим преимущественно ползал, иногда ходил, сейчас наоборот. Ходит очень быстро, смешно растопырив ноги. Полюбил играть в песочнице, любит играть в ванной, попутно выбрасывая пасочки с водой на пол, очень любит расбрасывать игрушки. Стал слушать, когда читаю книгу, рассматривает картинки, что-то говорит на своем языке. Из слов у нас "ня-ня-най" (дай) и "ма-ма-ма-ма" (мама, а также способ выражения обиды), исполняется с разной интонацией.
    Год назад я не понимала, как смогу полюбить кого-то так же сильно, как и Ксюшу. А теперь знаю, понимаю, чувствую! Любовь выросла вместе с тобой, наш мальчик, выросла и разделилась поровну на вас двоих. Любим-любим-любим! С первым годом тебя, мой малыш!
    Пока коллаж, фото именинника потом покажу)
    Востаннє редагував Yulenka: 27.05.2018 о 18:26

  19. #819
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Спасибо-спасибо-спасибо за поздравления!
    О, Аня в тему добралась, добро пожаловать!)

    Цитата Допис від Легкая Переглянути допис
    Уже год Я как сейчас помню прошлый год, когда я с пузякой и обещанием врача ,что рожу раньше срока недельки на три, увидела Юлино сообщение в теме что уже есть Тима, и я прям уже засобиралась вовсю))) мне же тоже надо) я ж была уверена, что раньше Юли отстреляюсь)))
    Ага, странно, что шилопопик Диана раньше не появилась)

  20. #820
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Юля, Тимошу с первым годиком!!!!!! Всего самого наилучшего, радостного, доброго.
    Читаю твой отчет, а у самой аж слезы на глазах
    [/URL]

Сторінка 41 з 415 ПершаПерша ... 31323334353637383940414243444546474849505191141 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті