Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 415 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 21 по 40.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #21

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Нельзя давать НЕ детскую водичку.
    Отвечает Комаровский Е. О.
    Для начала надо ответить на элементарный вопрос - "Для чего кипятят воду?". Получить элементарный ответ: "А. Для того, чтобы убить болезнетворных микробов. Б. Для того, чтобы удалить хлор, если вода хлорированная".
    Понятно, что водопроводную воду надо кипятить. Но если вы купили не просто бутылку с минеральной водой, а мобилизовали финансовые ресурсы семьи и потратились на уникальный коммерческий продукт - "специальную детскую воду" - так что, там хлор есть? - или в воздухе вашей квартиры летают кишечные палочки и сальмонеллы? Ни один производитель воды не хочет быть ответчиком в суде в связи с тем, что ребенок заболел кишечной инфекцией, после употребления воды. А если вы руки забыли помыть? Или дедушка из горлышка хлебнул, а вы потом «это» в бутылочку и, не кипятя, бедному дитю?! Потому и пишут, что кипятить надо. Но если вода чистая и не хлорированная, если хранится в закрытой бутылке, если ухаживающие за ребенком взрослые соблюдают элементарные правила личной гигиены - можно не кипятить. Ни на второй день, ни на 10-й.

    Ну как-то это мне ближе...

  2. #22

    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    12 Квартал
    Дописів
    825

    Типово

    девочки, ну вы чего....а кто почки с рождения лечит - то от чего?? не связывайте не связываемое. Может, да. Может, нет. Вон люди есть до сих пор воду с крана пьют без очистки - и нормально.
    Я кипячёную не пью. И Малятко не кипятила с первым. А со вторым - и не покупала. Ещё вброшу - вы ж в курсе, что Малятко имеет срок годности после вскрытия, что нельзя купить 1,5 литровую и пить её 3 дня?!
    А когда детки с ванны хлебают??
    Была передача, Тайный Агент, так вот на предприятии по производству воды взрослой и детской было выявлено, что вода льется в баклаги одинаковая, что в обычную, что в детскую. Этикетку конечно замыли, но мне показалось, похожа на Малятко.
    Я первый месяц давала покупную, потом просто из под фильтра даю, но пока кипячу. Вот планирую попробовать дать не кипяченую, хотя страшновато если честно. А воду пьем с рождения по указанию врача, т.к стоим на учете у нефролога и это его рекомендация.

  3. #23
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Я про "Малятко" писала как-то, купила для Ксюхи, когда она маленькая была, забыла про нее, около месяца бутылка стояла не открытая, в итоге в банке появился осадок и зелень. На этом покупка "детской" воды у меня закончилась. Детям покупаю в магазинах столовую минеральную воду (не лечебную, которую 1-2 недели пить можно, а обычную столовую, из скажины). Готовлю на водопроводной, у нас фильтры стоят. Сама могу и выпить оттуда воды, по вкусу норм)
    У Комаровского достаточно подробно все описано:
    http://www.komarovskiy.net/knigi/che...tvax-poit.html

  4. #24
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Пока жду выписки из рождома, тут столько интересных коментов почитала

    А гулять с пупсом сразу можно или как на курсах говорили через 3-4 дня?

    Еще вопрос. К тем, кто делает прививки. Вы комплексные делаете? Гексаксим и т.д.?

  5. #25

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Пока жду выписки из рождома, тут столько интересных коментов почитала

    А гулять с пупсом сразу можно или как на курсах говорили через 3-4 дня?

    Еще вопрос. К тем, кто делает прививки. Вы комплексные делаете? Гексаксим и т.д.?
    Мы делали все, что было по месту в поликлинике...квест с покупкой вакцин и их цена не улыбались...

    Блин, реально уже и не помню, когда вышла гулять с дитем первый раз. Думаю, через пару дней после выписки

  6. #26
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    На днях в жару предложила Ксюше водичку. Бутылочку схватила сразу и в рот, но почти не пьет - десна чешет и облизывает. Воду даю не кипяченную, и на этот счет не заморачиваюсь. Если все так стерилизовать - можно только этим и заниматься, т.к. малая сейчас все тащит в рот и не всегда есть возможность прям обеззаразить игрушки, пальцы, рукава одежды и т.д. Конечно все моем, стираем, убираем, но вот любит она у нас все попробовать. А насчет детской воды.... Меня терзают смутные сомнения... Вспомнила, как давно на курсах косметологии на вопрос " чем отличается детский шампунь от взрослого?" ответ просто убил наповал. Ничем, просто для загустения в детский вместо хлорида натрия добавляют производные желатина и пишут, что не щиплет глазки. Думаю по воде такая же фигня...

  7. #27
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    так от груди ж не отказываюются с вводом прикорма.
    А так согласна - куда спешить с этим прикормом, на 2 недели позже - ну аж ничего не испортят. Просто хочется, наверное, торжественно, помню, мамы писали - ровно в полдень, новой ложкой начали прикорм где-то так...))
    ой, девочки, ну вы чего....а кто почки с рождения лечит - то от чего?? не связывайте не связываемое. Может, да. Может, нет. Вон люди есть до сих пор воду с крана пьют без очистки - и нормально.
    Я кипячёную не пью. И Малятко не кипятила с первым. А со вторым - и не покупала. Ещё вброшу - вы ж в курсе, что Малятко имеет срок годности после вскрытия, что нельзя купить 1,5 литровую и пить её 3 дня?!
    А когда детки с ванны хлебают??
    Влада, рассказала тут как есть. Соседи сознательные, сдавали анализы и сравнивали с вменяемым педиатром. Вопрос в том, что МИНЕРАЛЬНУЮ воду не нужно давать таким маленьким.

  8. #28
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Отвечает Комаровский Е. О.
    Для начала надо ответить на элементарный вопрос - "Для чего кипятят воду?". Получить элементарный ответ: "А. Для того, чтобы убить болезнетворных микробов. Б. Для того, чтобы удалить хлор, если вода хлорированная".
    Понятно, что водопроводную воду надо кипятить. Но если вы купили не просто бутылку с минеральной водой, а мобилизовали финансовые ресурсы семьи и потратились на уникальный коммерческий продукт - "специальную детскую воду" - так что, там хлор есть? - или в воздухе вашей квартиры летают кишечные палочки и сальмонеллы? Ни один производитель воды не хочет быть ответчиком в суде в связи с тем, что ребенок заболел кишечной инфекцией, после употребления воды. А если вы руки забыли помыть? Или дедушка из горлышка хлебнул, а вы потом «это» в бутылочку и, не кипятя, бедному дитю?! Потому и пишут, что кипятить надо. Но если вода чистая и не хлорированная, если хранится в закрытой бутылке, если ухаживающие за ребенком взрослые соблюдают элементарные правила личной гигиены - можно не кипятить. Ни на второй день, ни на 10-й.

    Ну как-то это мне ближе...
    Думаешь что педиатры перестраховуются когда говорят кипятить? )) не знаю как лучше.
    Кстати о сроках воды с открытой бутылкой уже в курсе ))
    Востаннє редагував F@ntik: 06.05.2018 о 13:06

  9. #29

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Думаешь что педиатры перестраховуются когда говорят кипятить? )) не знаю как лучше.
    Кстати о сроках воды с открытой бутылкой уже в курсе ))
    Думаю, скорее да.. А вообще, реально не удивлюсь, что все льется на одних линиях , проходит одни и те же системы очистки и отличаются только этикеткой.. это девиз бОльшего количества наших производителей всего...

    Минеральную воду конечно не нужно малышам, вообще не вижу смысла- зачем... все-таки, по хорошему, это как лечебное средство, должно применяться после консультации с врачом

  10. #30
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    блин, пока писала - Женя закрыла тему

    Катя, я не так поняла - думала речь не за минеральную, а за обычную воду, мол, нужно только Малятко покупать.

    За кипяченую воду - у моих родителей вообще бзик, мы её никогда не пили, пили после фильтров. Но второй раз не кипятили, мама сливала в баночку (иногда и не одну, т.к. вчерашняя вода со свежей не смешивалась), чтоб умываться ею. Я таким не страдала. Но мои родители прямо паникуют каждый раз, когда слышат/видят, что я отфильтрованной водой чай разбавляю, мол, как это так, чуть ли не "живот болеть будет"! аргумент, что не болит!! - не работает видимо, уже который год надеятся, что заболит всё-таки!

    Я с РД вернулась - так куча чашек на столе с чаем на донышке для детей, предварительно заваренным, остатками кипяченой воды...при том, что дети сами себе воду с фильтра наливают, чай с заварника делают, а чашки с чем-то просто в процессе могут опрокинуть, поэтому стараюсь не оставлять. Говорю - а чего то-то не сделали? Ответ моего папы - не когда было! конечно, такой фигнёй страдать - времени не останется...

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  11. #31
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    блин, пока писала - Женя закрыла тему

    Катя, я не так поняла - думала речь не за минеральную, а за обычную воду, мол, нужно только Малятко покупать.

    За кипяченую воду - у моих родителей вообще бзик, мы её никогда не пили, пили после фильтров. Но второй раз не кипятили, мама сливала в баночку (иногда и не одну, т.к. вчерашняя вода со свежей не смешивалась), чтоб умываться ею. Я таким не страдала. Но мои родители прямо паникуют каждый раз, когда слышат/видят, что я отфильтрованной водой чай разбавляю, мол, как это так, чуть ли не "живот болеть будет"! аргумент, что не болит!! - не работает видимо, уже который год надеятся, что заболит всё-таки!

    Я с РД вернулась - так куча чашек на столе с чаем на донышке для детей, предварительно заваренным, остатками кипяченой воды...при том, что дети сами себе воду с фильтра наливают, чай с заварника делают, а чашки с чем-то просто в процессе могут опрокинуть, поэтому стараюсь не оставлять. Говорю - а чего то-то не сделали? Ответ моего папы - не когда было! конечно, такой фигнёй страдать - времени не останется...
    прасцици!
    это я готовлюсь через 2 месяца к вам переселиться )))
    Ой, тоже не понимаю этих забобонов с водой. Тоже спокойно разбавляем чай простой фильтрованной водой (или льдом из этой воды), и кипятим повторно (не сливаем кипяченую воду из чайника)

  12. #32
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    У нас за 2 часа работы в комнате как туман стоял,белое все,при этом не сильно влажность увеличивается. А если целый день,это мы как ёжики в тумане будем? Или это у меня только так?Может,у нас самый обычный ультразвуковой. Но как мощнее,чтоб он прям под потолок пар выдавал? Тоже не знаю какой покупать .
    У нас маленький увлажнитель, влажность за пару часов поднимает процентов на 20, но тумана в комнате нет))

    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    Доброе утро! Девочки, как считаете водичку уже можно давать?
    Я даю по немногу, особенно на улице актуально, ты ж не будешь давать грудь во дворе чтоб горло промочить в такую жару, а так хоть водички попьет
    Воду не кипячу, даю очищенную, которую сами пьем

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Пока жду выписки из рождома, тут столько интересных коментов почитала

    А гулять с пупсом сразу можно или как на курсах говорили через 3-4 дня?

    Еще вопрос. К тем, кто делает прививки. Вы комплексные делаете? Гексаксим и т.д.?
    Мы летние, гуляли с первых дней, как домой вернулись с рд.
    Прививки акдс покупали, остальные делали бесплатные в поликлинике

  13. #33
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    У нас маленький увлажнитель, влажность за пару часов поднимает процентов на 20, но тумана в комнате нет))



    Я даю по немногу, особенно на улице актуально, ты ж не будешь давать грудь во дворе чтоб горло промочить в такую жару, а так хоть водички попьет
    Воду не кипячу, даю очищенную, которую сами пьем


    Мы летние, гуляли с первых дней, как домой вернулись с рд.
    Прививки акдс покупали, остальные делали бесплатные в поликлинике
    А какой у тебя увлажнитель?

    Я тоже не хотела давать воду раньше 6 месяцев. Но вот заметила,что писять стал меньше и дома очень жарко. Понемногу стала давать.

    А сколько можно открытую бутылку с водой хранить? На бутылке не вписано после вскрытия хранить в холодильнике,а сколько не написано.

    Отправлено с моего LG-M700 через Tapatalk

  14. #34
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Вижу по воде все как всегда у всех индивидуально...пусть каждый принимает решение какую, сколько и когда давать.
    Согласна с Наташей (пингвиненок) что все-все не проконтролируешь.
    Речь была о преднамеренно давать воду ребенку, а не о том что вдруг хлебнул с ванночки, это у всех бывает и наш в процессе купания вчера палец с ноги засунул в рот, ясно что какие-то частицы попадают и проточной воды.
    Историю соседей написала чтобы предостеречь, не более чем. Очень многие в городе заказывают чистую воду на дом (и мы в том числе). Вроде думаешь, ну чистая же? "да", но оказывается некоторая идет как минеральная, что таким крохам дает сбои в работе почек...хз точно ли связано с водой, но скорее да, чем нет. Я после этой истории задумалась и решила пока покупать воду детскую, опять таки маркетинговый ход вся эта детская вода? - ну может. Но мне не дороже чем покупать любую другую, поэтому буду пока брать именно такую.
    На счет заморачиваться или нет с водой дело каждого, или до первого покраснения ребенка...((( еще же вопрос каким фильтром очищается проточная, кто дает после фильтра. У нас несколько лет стоял фильтр эмвей, там фильтр или на 5т воды или на год (одно условие), так нам его хватало где-то на 4 мес, при этом объем не использовали, индикаторы во всю орали пора менять фильтр, когда муж раскручивал и менял (а съемный порядка 200 долл) мы офигевали с такой грязи, мул какой-то. Нам надоело заказывать эти фильтры и мы перешли на покупную воду....
    В общем, размышлений и мнений как всегда много "как правильно"

  15. #35
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис

    А сколько можно открытую бутылку с водой хранить? На бутылке не вписано после вскрытия хранить в холодильнике,а сколько не написано.

    Отправлено с моего LG-M700 через Tapatalk
    + к вопросу...очень актуально.

  16. #36
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Я про "Малятко" писала как-то, купила для Ксюхи, когда она маленькая была, забыла про нее, около месяца бутылка стояла не открытая, в итоге в банке появился осадок и зелень. На этом покупка "детской" воды у меня закончилась. Детям покупаю в магазинах столовую минеральную воду (не лечебную, которую 1-2 недели пить можно, а обычную столовую, из скажины). Готовлю на водопроводной, у нас фильтры стоят. Сама могу и выпить оттуда воды, по вкусу норм)
    У Комаровского достаточно подробно все описано:
    http://www.komarovskiy.net/knigi/che...tvax-poit.html
    Юля, спасибо за ссылку! то что нужно!

  17. #37

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Мы тоже покупаем доочищенную воду, явно чище она, чем водопроводная, это даже по чайнику видно...но! У меня к этой воде тоже есть вопросы, а точнее,к емкостям, где она стоит. Кто их моет, чем, как часто... там тоже вероятно наличие "мула" из-за того, что постоянно стоит в них.. короче, если так много думать о санитарии, ничего хорошего не надумаешь..я вообще всю жизнь работаю на производствах, последние 5 лет производства были пищевые вода точно не самое страшное

  18. #38
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Мы тоже покупаем доочищенную воду, явно чище она, чем водопроводная, это даже по чайнику видно...но! У меня к этой воде тоже есть вопросы, а точнее,к емкостям, где она стоит. Кто их моет, чем, как часто... там тоже вероятно наличие "мула" из-за того, что постоянно стоит в них.. короче, если так много думать о санитарии, ничего хорошего не надумаешь..я вообще всю жизнь работаю на производствах, последние 5 лет производства были пищевые вода точно не самое страшное
    вот писала свой пост и об этом тоже думала думаю что там с этими баками

  19. #39
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Девочки, спасибо за ответы по воде, буду тоже в жару давать понемногу, а то грудь явно не вариант постоянно давать, и так вес набираем как на дрожжах

  20. #40
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Мы тоже покупаем доочищенную воду, явно чище она, чем водопроводная, это даже по чайнику видно...но! У меня к этой воде тоже есть вопросы, а точнее,к емкостям, где она стоит. Кто их моет, чем, как часто... там тоже вероятно наличие "мула" из-за того, что постоянно стоит в них.. короче, если так много думать о санитарии, ничего хорошего не надумаешь..я вообще всю жизнь работаю на производствах, последние 5 лет производства были пищевые вода точно не самое страшное
    Нам на работу такое иногда привозили. Причем, не из дешевой воды, но то запах из бутылки был, то зелень появилась. Я поэтому не заказываю на дом, фильтр хотя бы самим контролировать можно. Как мне рассказывали знакомые, работающие в водоканале, вода из крана у нас не полезная, но не опасная, т.е. ,если ее дополнительно пропутить через фильтры, то пить можно)
    Ещё вспомнила, когда на съемной квартире жили, то покупали воду для готовки в киосках, накипи на чайнике вообще за 3 года не было ни разу, что тоже стрёмно и страшно, вообще "мертвая" вода что ли.

Сторінка 2 з 415 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті