Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 17 з 415 ПершаПерша ... 78910111213141516171819202122232425262767117 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 321 по 340.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #321
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Малышастиков с датами!
    А у нас в качестве манежа кроватка, первой тоже не покупали манеж, вроде обошлись.

  2. #322
    Аватар для vasilisa0111
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Дописів
    4 189

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Малышастиков с датами!
    А у нас в качестве манежа кроватка, первой тоже не покупали манеж, вроде обошлись.
    Аналогично, так как мы спим втроем...кроватка как манеж, если на минутку отойти надо)

  3. #323
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    вроде это хирурги смотрят, не?
    нас к хирургу направили. мы у местного были. тоже что-то подобное но вроде как в пределах возрастной нормы. там по-моему до года наблюдают если нет грыж и должно само пройти но периодически конс.хирурга нужна

    Отправлено с моего SM-J330F через Tapatalk
    вчера педиатр сказала показаться хирургу, чтоб тот сказал нужно показываться урологу или нет. я подумала может тогда сразу к урологу. запишусь тогда к хирургу. спасибо!

  4. #324
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    вчера педиатр сказала показаться хирургу, чтоб тот сказал нужно показываться урологу или нет. я подумала может тогда сразу к урологу. запишусь тогда к хирургу. спасибо!
    С старшим была сильная водянка, показывались хирургу, лечения не было, все само прошло. Сейчас, тоже есть но небольшая, педиатр сказала в пределах нормы и опять просто ждать как пройдет

  5. #325
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Всех сегодняшних именинников с датками! Здоровья и побольше улыбок!!!
    Девочки, я вот смотрю все массово массажи делают... Это по показаниям? Я может какая-то не такая мама, но после " ох и ах" мне вообще перехотелось к врачам без надобности ходить. Помню мне пелиатр целый список врачей составила плюс узи, анализ крови, мочи, кала и т.д. А все ли это обязательно нужно проходить? Все эти хирурги, ортопеды, неврологи и т.д. Тем более, если два педиатра говорят, что ребенок здоров, отклонений по нормам нет.

  6. #326
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Всех сегодняшних именинников с датками! Здоровья и побольше улыбок!!!
    Девочки, я вот смотрю все массово массажи делают... Это по показаниям? Я может какая-то не такая мама, но после " ох и ах" мне вообще перехотелось к врачам без надобности ходить. Помню мне пелиатр целый список врачей составила плюс узи, анализ крови, мочи, кала и т.д. А все ли это обязательно нужно проходить? Все эти хирурги, ортопеды, неврологи и т.д. Тем более, если два педиатра говорят, что ребенок здоров, отклонений по нормам нет.
    Я бы показала ортопеду и неврологу. Не все педиатр может увидеть,это ж не его специализация. Сейчас у многих моих знакомых диагноз кривошея и сопутствующие ей проблемы.

    Отправлено с моего LG-M700 через Tapatalk

  7. #327
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Привет! Деток с датками )))

    вижу вы тут перевороты обсуждаете, Лев пару дней как не случайно, а по собственному желанию переворачиваться со спины на живот и с живота на спину научился. И теперь уснуть в кроватке сам не может, лежит и переворачивается туда сюда и сонные истерики устраивает. а на руках не привык засыпать - или в коляске или в кровати. вот в обед еле прикачала этого перевертыша.


    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Всех сегодняшних именинников с датками! Здоровья и побольше улыбок!!!
    Девочки, я вот смотрю все массово массажи делают... Это по показаниям? Я может какая-то не такая мама, но после " ох и ах" мне вообще перехотелось к врачам без надобности ходить. Помню мне пелиатр целый список врачей составила плюс узи, анализ крови, мочи, кала и т.д. А все ли это обязательно нужно проходить? Все эти хирурги, ортопеды, неврологи и т.д. Тем более, если два педиатра говорят, что ребенок здоров, отклонений по нормам нет.
    Если педиатры говорят - норм и тебя ничего не настараживает - я бы не ходила. Но если ребенка то-то беспокоит или тебе так кажется - лучше показать специалисту.
    Со старшим до невролога дошли месяца в 3-4, хотя там и были показания для консультации - тяжелые роды, гипоксия и прочие "прелести". все-равно совсем маленьким практически ничего не корректируют. Потом годами все это выгр****и.

    С младшим в месяц по направлению педиатра сдали мочу и сходили на консультации (в местной поликлинике, для галочки) к хирургу и неврологу. хирург по протоколу тоже, для галочки отправила на узи тазобедренных, съездила, убедилась, что все ок. Из всего этого реально нужен был только анализ мочи.

    В массажах не вижу особой необходимости. Планировала с мая начать, но тот массажист, к которому собирались переехал в другой город, а экспериментировать и приглашать без необходимости кого-то нового не хочу.

  8. #328
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Всех сегодняшних именинников с датками! Здоровья и побольше улыбок!!!
    Девочки, я вот смотрю все массово массажи делают... Это по показаниям? Я может какая-то не такая мама, но после " ох и ах" мне вообще перехотелось к врачам без надобности ходить. Помню мне пелиатр целый список врачей составила плюс узи, анализ крови, мочи, кала и т.д. А все ли это обязательно нужно проходить? Все эти хирурги, ортопеды, неврологи и т.д. Тем более, если два педиатра говорят, что ребенок здоров, отклонений по нормам нет.
    Нас к врачам и на анализы не направляли. К невролог ходили из-за нашего беспокойства, потому и нсг сделали. Массаж будем делать в июне, бесплатно в поликлинике, необходимости нет, но думаю не помешает

  9. #329
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Всех сегодняшних именинников с датками! Здоровья и побольше улыбок!!!
    Девочки, я вот смотрю все массово массажи делают... Это по показаниям? Я может какая-то не такая мама, но после " ох и ах" мне вообще перехотелось к врачам без надобности ходить. Помню мне пелиатр целый список врачей составила плюс узи, анализ крови, мочи, кала и т.д. А все ли это обязательно нужно проходить? Все эти хирурги, ортопеды, неврологи и т.д. Тем более, если два педиатра говорят, что ребенок здоров, отклонений по нормам нет.
    Наташа, не ты одна такая.у нас тут только педиатр смотрит.никаких анализов, никаких врачей если ничего не беспокоит.

    Деток с датками! Плодовитый день) всем здоровья!

  10. #330
    Аватар для vasilisa0111
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Дописів
    4 189

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Я бы показала ортопеду и неврологу. Не все педиатр может увидеть,это ж не его специализация. Сейчас у многих моих знакомых диагноз кривошея и сопутствующие ей проблемы.

    Отправлено с моего LG-M700 через Tapatalk
    Кривошея и пупочная грыжа ставят каждому второму ребёнку...от врача слышала

  11. #331
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від vasilisa0111 Переглянути допис
    Кривошея и пупочная грыжа ставят каждому второму ребёнку...от врача слышала
    Чето мне кажется это коммерческие диагнозы.не могут все дети болеть этим

  12. #332
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Всех сегодняшних именинников с датками! Здоровья и побольше улыбок!!!
    Девочки, я вот смотрю все массово массажи делают... Это по показаниям? Я может какая-то не такая мама, но после " ох и ах" мне вообще перехотелось к врачам без надобности ходить. Помню мне пелиатр целый список врачей составила плюс узи, анализ крови, мочи, кала и т.д. А все ли это обязательно нужно проходить? Все эти хирурги, ортопеды, неврологи и т.д. Тем более, если два педиатра говорят, что ребенок здоров, отклонений по нормам нет.
    И я такая как ты)

  13. #333
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Девочки, я вот смотрю все массово массажи делают... Это по показаниям? Я может какая-то не такая мама, но после " ох и ах" мне вообще перехотелось к врачам без надобности ходить. Помню мне пелиатр целый список врачей составила плюс узи, анализ крови, мочи, кала и т.д. А все ли это обязательно нужно проходить? Все эти хирурги, ортопеды, неврологи и т.д. Тем более, если два педиатра говорят, что ребенок здоров, отклонений по нормам нет.
    Я с Ксюхой не делала массажи, Тиме тоже не собиралась, но из-за проблем со сном решили пройти курс. Не было у нас никаких прорывов и сна тоже не было). Массажист хорошая, с многолетним опытом работы в реабилитационном центре, поставившая на ноги племянника подруги. Она мне даже сказала, чтоб я не выбрасывала деньги на последующие курсы, Тиме массаж не нужен.

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Чето мне кажется это коммерческие диагнозы.не могут все дети болеть этим
    Такое же ощущение. У Ксюхи хирург после минутного осмотра кривошею обнаружил месяца в три, на массажи направлял. В следующий раз спрашивает: "Массажи делали", я говорю :"Да", он: "Вот, результат сразу виден". Ни на какие массажи не ходили, так как не было у малой никакой кривошеи). У Тимы педиатр легкую кривошею нашла только потому, что ребенок преимущественно в одну сторону во время осмотра смотрел, в сторону, где я стояла)

  14. #334
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Чето мне кажется это коммерческие диагнозы.не могут все дети болеть этим
    По деткам видно было,что действительно есть. Если есть уверенность что все ок, ну ладно. Я просто полностью доверять себе в этом не могу,могу не знать на что обратить внимание( всё-таки не всё бывает очень явно чтоб на неопытный взгляд определить) я вот,не сильно видела нашу кривошею,думала у нас что-то незначительное. А массажистка пришла и показала,как один бок у нас чуть более округлый,а второй,из-за напряжённой мышцы, слегка втянут. Как пощипала его за мышцы спины,и видно стало как одна сторона более зажата. Я сама такое не видела. конечно,во всем надо меру знать и не бежать просто по первому предложению кровь и мочу сдавать на всякий случай. Но некоторые врачи важны,если они нормальные.

    Отправлено с моего LG-M700 через Tapatalk

  15. #335
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    По деткам видно было,что действительно есть. Если есть уверенность что все ок, ну ладно. Я просто полностью доверять себе в этом не могу,могу не знать на что обратить внимание( всё-таки не всё бывает очень явно чтоб на неопытный взгляд определить) я вот,не сильно видела нашу кривошею,думала у нас что-то незначительное. А массажистка пришла и показала,как один бок у нас чуть более округлый,а второй,из-за напряжённой мышцы, слегка втянут. Как пощипала его за мышцы спины,и видно стало как одна сторона более зажата. Я сама такое не видела. конечно,во всем надо меру знать и не бежать просто по первому предложению кровь и мочу сдавать на всякий случай. Но некоторые врачи важны,если они нормальные.

    Отправлено с моего LG-M700 через Tapatalk
    Я тоже придерживаюсь такого же мнения

  16. #336
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Девочки,ну и строчите, читать не перечитать)))

    Всех деток с датками, всем крепкого здоровья и счастливого детства!!!

    Мы тоже делали курс массажа у Ганчаровой Ю.В., она же врач ортопед-реабилитолог

  17. #337
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Цитата Допис від vasilisa0111 Переглянути допис
    Кривошея и пупочная грыжа ставят каждому второму ребёнку...от врача слышала
    У меня у первого была пупочная грыжа, в 4 года оперировали, ничего приятного нет... сейчас нам ее не ставят.. все в порядке... Я прохожу врачей больше для своего успокоения, и анализы раз в полгода обязательно.
    По поводу Кривошеи, у старшего никто не ставил, а этой зимой было 2 скачка роста сильных, из-за чего начали ножки кривится, пошли к Леонову, сказал что таки кривошея была и сейчас в том числе она вылазит...лечение опять таки массажи+ электрофорез+ бассейн...

  18. #338
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Спасибо за рецепт творожка! Прикольный получился. По консистенции и даже по вкусу с сахарком похож на детский творожок Злагоды)

    Отправлено с моего LG-M700 через Tapatalk

  19. #339
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Света, Аманда, наши сЫночки, хотя и папы их, прям так похожи))) У нас вот уже вторая неделя "караул"))) Ничего делать дома не даёт.

    У нас в субботу было боевое крещение, при чём всех, Игорька и нас и свекрови, первый раз оставили на вечер и и часть ночи, я очень переживала, а вот муж переживал больше за свекровь)))) В итоге у них была полная идиллия, а вот на следующий день Игорёк себя показал и она пришла в шок, говорила что с ней так себя не вёл)))

  20. #340
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Света, Аманда, наши сЫночки, хотя и папы их, прям так похожи))) У нас вот уже вторая неделя "караул"))) Ничего делать дома не даёт.

    У нас в субботу было боевое крещение, при чём всех, Игорька и нас и свекрови, первый раз оставили на вечер и и часть ночи, я очень переживала, а вот муж переживал больше за свекровь)))) В итоге у них была полная идиллия, а вот на следующий день Игорёк себя показал и она пришла в шок, говорила что с ней так себя не вёл)))
    Юль, а почему не дает ничего делать? Играется только если с виду не пропадаешь или на ручках хочет? Или как?

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

Сторінка 17 з 415 ПершаПерша ... 78910111213141516171819202122232425262767117 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті