Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 26 з 370 ПершаПерша ... 16171819202122232425262728293031323334353676126 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 501 по 520.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #501

    Типово

    Цитата Допис від prostofish Переглянути допис
    да, меня тоже ценник смущает

    Я просто еще по срокам не могу понять - где-то читаю с 11 по 14 неделю нужно смотреть на наличие хромосомных аномалий, где-то что 19 - 21. Может кто-то сталкивался и знает когда именно наиболее вероятно достоверно все понять?
    Это 2 разных скрининга, на каждом из этих сроков смотрят определенные параметры, чтобы оценить риск. По уму нужно делать оба.

  2. #502
    Аватар для Улыбнитесь)
    Реєстрація
    15 березень 2018
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Привет!

    Девочки, а после 30 недель сколько раз сдают на антитела?
    Меня что-то не направила гинеколог (последний раз в 30 сдавала)
    привет
    вообще-то вот так :
    Титр антител определяют до 30 нед 1 раз в месяц. С 31-й до 36-й недели -2 раза, после 36 нед - еженедельно. По показаниям - чаще.
    Я тоже 1-, первый муж был тоже 1-, на антитела не помню как часто сдавала, раз в неделю точно не сдавала, ничего не колола, детки тоже 1- ))) сейчас отец ребенка с 2+ , посмотрим, что будет, пока что тишина в организме))

  3. #503
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Сегодня позвонила врачу, с которой рожала оба раза. Ждет нас в среду.
    Зажимаю кулачки до 12 июня, т.к. она уходит в отпуск и вернется 12-го.

    Цитата Допис від Улыбнитесь) Переглянути допис
    привет
    вообще-то вот так :
    Я тоже 1-, первый муж был тоже 1-, на антитела не помню как часто сдавала, раз в неделю точно не сдавала, ничего не колола, детки тоже 1- ))) сейчас отец ребенка с 2+ , посмотрим, что будет, пока что тишина в организме))
    спасибо за цитату! Напомню врачу.
    ну в вашем случае их совсем не было смысла сдавать ) В генетике минус на минус плюс не даст )
    Это плюс на плюс может дать минус.

  4. #504
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Сегодня после обеда в первый раз потрогал мамку!
    О, вітаю! Моя постукала в 18 тижнів.

  5. #505
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Улыбнитесь) Переглянути допис
    привет
    вообще-то вот так :
    Я тоже 1-, первый муж был тоже 1-, на антитела не помню как часто сдавала, раз в неделю точно не сдавала, ничего не колола, детки тоже 1- ))) сейчас отец ребенка с 2+ , посмотрим, что будет, пока что тишина в организме))
    так в первом случае и не надо было сдавать. Сдается, если папа +, а мама -.

    я сдала анализ в 29,4 недель, и теперь вот в 34. Т.е. всё-таки раз в 4 недели (но у меня по антителам пусто, т.е. всё в порядке. Может, поэтому?)

  6. #506
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Привет девочки))) Затишье у вас тут...
    Вы меня ещё помните))?? Не знаю где мамы находят время на то, чтобы сидеть в интернете, я еле на себя время нахожу. Ребёнок мне достался не спящий днем, но спящий ночью. Потэтому отчет писала частями.
    Spoiler Spoiler: Отчет 
    Поделюсь нашей маленькой историей))
    Беременность протекала идеально. Что такое токсикоз, изжога, отеки, желание съесть какую-то сверхъестественную пищу и прочее я не знала))) Набрала 8 кг . Только уже на 9 мес я почувствовала, что беременной быть всё таки тяжеловато))
    Итак , на 40 неделе беременности, примерно в 24.00 с субботы на воскресенье 15.04. начались схватки. Субботним днём я не спала ни разу, ездили с мужем в Караван , смотрели дома фильмы. Я заметила в тот день какое- то счастье и спокойствие на душе, не такое как обычно, а особенное. Вечером часов в 10 спать мне не хотелось и я решила почитать книгу о родах Кобасы, а конкретно главу о схватках, дыхании и потугах. Я подумала, что скоро рожать и как бы будет полезно почитать)))) И через 2 часа всё началось)))
    Схватки по началу были легкие с разными интервалами. Муж спал, я его решила не будить сразу, а разбудить тогда, когда уже будет какая-то ясность. И уже понимала, что ночка у нас будет веселой.
    Я записывала схватки с помощью программы в телефоне. Во время этого пила на кухне чай и ела печеньки)
    Когда поняла , что есть регулярнось, написала своей доуле, она мне посоветовала сходить в теплый душ и если схватки не угаснут, то звонить ей и будем решать план действий. После душа схватки, только усилились и интервалы были короче. Я пошла будить мужа, и он настоял на том , чтобы я звонила нашему акушеру, с которой мы договорились,а я говорила « та подожди, ещё рано, пусть поспит)))» Муж набрал сам и акушер сказала собирать вещи и ехать в РД. Я в перерывах между схватками бегала по квартире и вспоминала, что же мне ещё надо взять. Уже на выходе скручивало не по детски... Еле спустилась с 3 го этажа к авто. В авто ехала сзади в позе «раком» схватившись за подголовник, т.к. схватки были уже болючие. Когда приехали, меня посмотрели на приёмном покое, было открытие, но какое не помню))) Нас отправили в родзал. Родзал был «как в лучших домах Парижа», на 1 этаже, который с палатой, кухней, с/у и отдельным входом. К этому времени уже подъехали моя доула и акушер .
    Сначала схватки переживала на кушетке на боку, пропевая каждую. Я погрузилась в какой-то иной мир, даже не могу описать это состояние... и мне кажется, что и помню я не многое)). Во время схваток доула мне массажировала спину. Муж был тоже рядом массажировал и поглаживал, то ножки , то руки. Потом акушер предложила мне пойти в ванную и постоять под душем, помню, что она выключила свет и вода мне немного снимала боль, муж поливал водой мне на спину и живот. Схватки становились все больнее и больнее и забирали много моих сил. Меня заставили есть финики, поили до ужаса сладким чаем)))

    Сил становилось всё меньше и мне казалось, что я уже больше не могу. Мне дали какой-то энергетический напиток из Амвэя, давали нюхать аромамасла цитрусовые.
    На потугах я выгнала мужа пить кофе, а то он ходил вокруг меня и переживал , не зная чем мне помочь.
    Сначала я стояла оперевшись за лесенку и училась правильно тужится, как бы делала то, что просит тело. Сил вообще уже не было, мне уже казалось, что не рожу.Когда головка опустилась, то перешла на кушетку, аккуратно ложилась не садясь. С начала не сильно получалось тужится и акушерка решила подействовать на психику))) Сказала, что сердцебиение ребенка падает и если я не возьму себя в руки, то будут колоть окситоцин. Ну и сразу за три потуги родился в 07.17 наш сынок Маркуша 3300 гр и 50 см.
    Марка сразу положили на живот и позвали нервничающего папу с коридора.
    Плацента родилась минут через 30. Пуповину перерезали через час. Все прошло как я хотела и планировала , максимально природно и естественно!
    Родила без единого разрыва, на животе растяжек не осталось.
    По итогу родами и беременностью я очень довольна. Хотела бы поблагодарить замечательную доулу Татьяну Кучер (здесь на форуме она с ником Самая Счастливая ) она мне помогала и после родов, оставалась несколько раз ночевать. И акушерку Светлану Головаху человека с чистой душой и большим добрым сердцем!
    Девочки, хочу сказать , что к родам я готовилась тщательно и морально и физически, а вот к материнству , уходом за новорождённым, к ГВ практически нет. Так вот, хочу от себя посоветовать, чтобы этим темам вы уделяли тоже максимум внимания, т.к. у меня с этим возникали проблемы. Я почему-то решила для себя при беременности, что с ГВ у меня все будет ок, с ребёнком смогу легко справится и изучала на эти темы минимум информации.
    Всем легких родов и здоровых деток!

  7. #507
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Привет девочки))) Затишье у вас тут...
    Вы меня ещё помните))?? Не знаю где мамы находят время на то, чтобы сидеть в интернете, я еле на себя время нахожу. Ребёнок мне достался не спящий днем, но спящий ночью. Потэтому отчет писала частями.
    спасибо за отчетик! Позитивный такой!

  8. #508

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Привет девочки))) Затишье у вас тут...
    Вы меня ещё помните))?? Не знаю где мамы находят время на то, чтобы сидеть в интернете, я еле на себя время нахожу. Ребёнок мне достался не спящий днем, но спящий ночью. Потэтому отчет писала частями.
    Spoiler Spoiler: Отчет 
    Поделюсь нашей маленькой историей))
    Беременность протекала идеально. Что такое токсикоз, изжога, отеки, желание съесть какую-то сверхъестественную пищу и прочее я не знала))) Набрала 8 кг . Только уже на 9 мес я почувствовала, что беременной быть всё таки тяжеловато))
    Итак , на 40 неделе беременности, примерно в 24.00 с субботы на воскресенье 15.04. начались схватки. Субботним днём я не спала ни разу, ездили с мужем в Караван , смотрели дома фильмы. Я заметила в тот день какое- то счастье и спокойствие на душе, не такое как обычно, а особенное. Вечером часов в 10 спать мне не хотелось и я решила почитать книгу о родах Кобасы, а конкретно главу о схватках, дыхании и потугах. Я подумала, что скоро рожать и как бы будет полезно почитать)))) И через 2 часа всё началось)))
    Схватки по началу были легкие с разными интервалами. Муж спал, я его решила не будить сразу, а разбудить тогда, когда уже будет какая-то ясность. И уже понимала, что ночка у нас будет веселой.
    Я записывала схватки с помощью программы в телефоне. Во время этого пила на кухне чай и ела печеньки)
    Когда поняла , что есть регулярнось, написала своей доуле, она мне посоветовала сходить в теплый душ и если схватки не угаснут, то звонить ей и будем решать план действий. После душа схватки, только усилились и интервалы были короче. Я пошла будить мужа, и он настоял на том , чтобы я звонила нашему акушеру, с которой мы договорились,а я говорила « та подожди, ещё рано, пусть поспит)))» Муж набрал сам и акушер сказала собирать вещи и ехать в РД. Я в перерывах между схватками бегала по квартире и вспоминала, что же мне ещё надо взять. Уже на выходе скручивало не по детски... Еле спустилась с 3 го этажа к авто. В авто ехала сзади в позе «раком» схватившись за подголовник, т.к. схватки были уже болючие. Когда приехали, меня посмотрели на приёмном покое, было открытие, но какое не помню))) Нас отправили в родзал. Родзал был «как в лучших домах Парижа», на 1 этаже, который с палатой, кухней, с/у и отдельным входом. К этому времени уже подъехали моя доула и акушер .
    Сначала схватки переживала на кушетке на боку, пропевая каждую. Я погрузилась в какой-то иной мир, даже не могу описать это состояние... и мне кажется, что и помню я не многое)). Во время схваток доула мне массажировала спину. Муж был тоже рядом массажировал и поглаживал, то ножки , то руки. Потом акушер предложила мне пойти в ванную и постоять под душем, помню, что она выключила свет и вода мне немного снимала боль, муж поливал водой мне на спину и живот. Схватки становились все больнее и больнее и забирали много моих сил. Меня заставили есть финики, поили до ужаса сладким чаем)))

    Сил становилось всё меньше и мне казалось, что я уже больше не могу. Мне дали какой-то энергетический напиток из Амвэя, давали нюхать аромамасла цитрусовые.
    На потугах я выгнала мужа пить кофе, а то он ходил вокруг меня и переживал , не зная чем мне помочь.
    Сначала я стояла оперевшись за лесенку и училась правильно тужится, как бы делала то, что просит тело. Сил вообще уже не было, мне уже казалось, что не рожу.Когда головка опустилась, то перешла на кушетку, аккуратно ложилась не садясь. С начала не сильно получалось тужится и акушерка решила подействовать на психику))) Сказала, что сердцебиение ребенка падает и если я не возьму себя в руки, то будут колоть окситоцин. Ну и сразу за три потуги родился в 07.17 наш сынок Маркуша 3300 гр и 50 см.
    Марка сразу положили на живот и позвали нервничающего папу с коридора.
    Плацента родилась минут через 30. Пуповину перерезали через час. Все прошло как я хотела и планировала , максимально природно и естественно!
    Родила без единого разрыва, на животе растяжек не осталось.
    По итогу родами и беременностью я очень довольна. Хотела бы поблагодарить замечательную доулу Татьяну Кучер (здесь на форуме она с ником Самая Счастливая ) она мне помогала и после родов, оставалась несколько раз ночевать. И акушерку Светлану Головаху человека с чистой душой и большим добрым сердцем!
    Девочки, хочу сказать , что к родам я готовилась тщательно и морально и физически, а вот к материнству , уходом за новорождённым, к ГВ практически нет. Так вот, хочу от себя посоветовать, чтобы этим темам вы уделяли тоже максимум внимания, т.к. у меня с этим возникали проблемы. Я почему-то решила для себя при беременности, что с ГВ у меня все будет ок, с ребёнком смогу легко справится и изучала на эти темы минимум информации.
    Всем легких родов и здоровых деток!
    Привет! Спасибо за отчетик. Сама себе думаю, что сейчас в роддомах все совсем по другому, чем было 19 лет назад. Нужно будет изучать все заново...

  9. #509
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    =Foxy=, классные роды! такой славной командой
    спасибо за отчёт
    я ГВ тоже не на шутку озаботилась)))) но, я такая трусиха..малейшее НЕ ТО, я сразу к Оле Зетте. очень утешает мысль, что она такая есть)
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  10. #510
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    =Foxy=, классные роды! такой славной командой
    спасибо за отчёт
    я ГВ тоже не на шутку озаботилась)))) но, я такая трусиха..малейшее НЕ ТО, я сразу к Оле Зетте. очень утешает мысль, что она такая есть)
    Ой, кстати забыла написать за Олю, она мне помогала тоже очень, когда приехали домой. очень хорошая девочка! Жалею, что сразу в РД не пригласила, возможно не было бы тех вопросов, которые у меня по сей день с ГВ.

  11. #511
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Ой, кстати забыла написать за Олю, она мне помогала тоже очень, когда приехали домой. очень хорошая девочка! Жалею, что сразу в РД не пригласила, возможно не было бы тех вопросов, которые у меня по сей день с ГВ.
    оо!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  12. #512
    Аватар для Mihha
    Реєстрація
    25 грудень 2010
    Дописів
    3 065

    Типово

    ==Foxy=
    Молодцы, замечательные роды!

  13. #513
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Привет девочки))) Затишье у вас тут...
    Вы меня ещё помните))?? Не знаю где мамы находят время на то, чтобы сидеть в интернете, я еле на себя время нахожу. Ребёнок мне достался не спящий днем, но спящий ночью. Потэтому отчет писала частями...
    Дякую за звіт!
    Востаннє редагував Sheba: 25.05.2018 о 14:18

  14. #514
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    =Foxy= - хороший отчет) так у вас все позитивненько и сплоченно получилось)
    что малый днем совсем не спит?

  15. #515
    Аватар для Улыбнитесь)
    Реєстрація
    15 березень 2018
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    так в первом случае и не надо было сдавать. Сдается, если папа +, а мама -.

    я сдала анализ в 29,4 недель, и теперь вот в 34. Т.е. всё-таки раз в 4 недели (но у меня по антителам пусто, т.е. всё в порядке. Может, поэтому?)
    видимо, зависит от врача, в 2008 одна вела мою Б и уже ближе к родам я поняла, что она намекала "ну мало ли, вдруг кто отец другой или от наших родителей кровь влияет".. бред, короче, я потом так зла была, чего муж ревновал, а повод подала не я, но врач....во как...

  16. #516
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    =Foxy= - хороший отчет) так у вас все позитивненько и сплоченно получилось)
    что малый днем совсем не спит?
    Час-два максимум. Меня все успокаивают, что бывают такие дети, и чтоб я сказала спасибо за то что ночью спит)))

  17. #517
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Час-два максимум. Меня все успокаивают, что бывают такие дети, и чтоб я сказала спасибо за то что ночью спит)))
    Це ще й нормально. Я малою вночі не спала, ото мамі було весело...

  18. #518
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Час-два максимум. Меня все успокаивают, что бывают такие дети, и чтоб я сказала спасибо за то что ночью спит)))
    Так и есть)) а в слинге его не вырубает? Лева в слинге засыпает очень быстро, даже если это сейчас не нужно))

  19. #519
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    Так и есть)) а в слинге его не вырубает? Лева в слинге засыпает очень быстро, даже если это сейчас не нужно))
    Поверь, перепробовано все))) он может просто подремать, но вот чтобы заснуть глубоко-нет(((
    Еще ж плюс ко всему колики...

  20. #520
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Девочки, чем закапать себе глаза можно? Не уверена, что конъюнктивит, ностали сегодня появляться кислячки небольшие. И немного дискомфорт в левом глазу.
    Что нам, ждушкам, можно?

Сторінка 26 з 370 ПершаПерша ... 16171819202122232425262728293031323334353676126 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті