Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 60 з 370 ПершаПерша ... 10505152535455565758596061626364656667686970110160 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 1 181 по 1 200.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #1181
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    А лікарі щось приписали для гемоглобіну та кальцію? Я кальцемін п'ю, залізо скінчилось. але думаю, що ягодами вже догоню. Сезонні ягоди їси? По вулиці прогулюєшся?

    Мені сьогодні дитинка спати не давала, всю ніч крутилась. Ще такого не було, зазвичай вранці ворушиться, годин з 4-5.
    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    вот как так с этим железом? как врачи комментируют эту ситуацию?
    Никак, говорят пейте поливитамины. Что я на железе уже давно и так все знают. И сезонные ягоды ем, и прогулка 2-3 раза в день. Недалеко, но все таки.
    С поливитаминами я в эту Б в контрах. Фемибион отменили, т.к. там йод, а я на него отек Квинке даю. Премама тоже идет с йодом. От нейровитана я рву уже через 2 часа после приема. От Омеги рву через сутки, но уже с отказом от воды. Кальцемин мне не назначали. Говорят, ищи поливитамины от которых ты не будешь рвать. А у меня дома уже куча начатых пачек лежит, которые “не пошли”...

  2. #1182
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Алина_777 Переглянути допис
    Девочки, подскажите как узнать часы работы УЗИ на Космичке? В основной теме не нашла. Может, у кого-то есть информация?
    Чуть позже выложу.

  3. #1183
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від msphoto Переглянути допис
    Всем привет!) А я сегодня со второго узи, мальчик остался малтчиком, слава Богу, всё хорошо)) Мне тоже моя гинеколог рекоммендовала компрессионные чулки, но я в такую жару в них точно помру((
    Как хорошо, когда все хорошо!

  4. #1184
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Никак, говорят пейте поливитамины. Что я на железе уже давно и так все знают. И сезонные ягоды ем, и прогулка 2-3 раза в день. Недалеко, но все таки.
    С поливитаминами я в эту Б в контрах. Фемибион отменили, т.к. там йод, а я на него отек Квинке даю. Премама тоже идет с йодом. От нейровитана я рву уже через 2 часа после приема. От Омеги рву через сутки, но уже с отказом от воды. Кальцемин мне не назначали. Говорят, ищи поливитамины от которых ты не будешь рвать. А у меня дома уже куча начатых пачек лежит, которые “не пошли”...
    капец какойто
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  5. #1185
    Аватар для Улыбнитесь)
    Реєстрація
    15 березень 2018
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від Алина_777 Переглянути допис
    Девочки, подскажите как узнать часы работы УЗИ на Космичке? В основной теме не нашла. Может, у кого-то есть информация?
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post35952113
    пост актуальный! Вчера звонила уточнить за Черевань - работает по графику, завтра пойду к ней, понравилась и к вечеру нет людей там)))


    Ура, у меня появился домашний интернет))) с телефона мне неудобно и обломно было заглядывать к вам... но теперь жара, лежу под вентилятором брызгая на себя воду))) выхожу в магазины вечером... у меня вены жесть и тахикардия, но по такой жаре я лучше дома полежу, чем лазить по городу к врачам...есть печальный опыт в первую Б...теперь слушаю только свой организм!

  6. #1186
    Аватар для Mihha
    Реєстрація
    25 грудень 2010
    Дописів
    3 065

    Типово

    Цитата Допис від msphoto Переглянути допис
    Всем привет!) А я сегодня со второго узи, мальчик остался малтчиком, слава Богу, всё хорошо)) Мне тоже моя гинеколог рекоммендовала компрессионные чулки, но я в такую жару в них точно помру((
    Поздравляю с хорошим узи и мальчиком!

    Цитата Допис від Алина_777 Переглянути допис
    Девочки, подскажите как узнать часы работы УЗИ на Космичке? В основной теме не нашла. Может, у кого-то есть информация?
    Там такая жесть с этим узи, я вчера на свою голову туда пошла, хотела перед поездкой убедиться, что все в порядке, думала быстренько гляну- 3 часа в очереди и не успела до конца приема, просились еще с девочками, и это за 200 грн! Вот ходила к Пробачай, и дальше буду.

  7. #1187
    Аватар для Mihha
    Реєстрація
    25 грудень 2010
    Дописів
    3 065

    Типово

    Оля, а ты гино тардиферон пробовала? Мне хорошо поднял, я уже не пью его, хотя врач сказала, что без него опять упадет гемоглобин, ну если упадет -снова буду пить.

  8. #1188
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Mihha Переглянути допис
    Оля, а ты гино тардиферон пробовала? Мне хорошо поднял, я уже не пью его, хотя врач сказала, что без него опять упадет гемоглобин, ну если упадет -снова буду пить.
    да. хороший препарат, многие его хвалят.
    но к нему приноровиться нужно будет Оле.

    Оль. если кто бывает на Фрунзике могу передать пару таблеток - попробуешь, как пойдет
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  9. #1189
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Блин, пришли анализы и я даже не знаю что делать. Гемоглобин упал еще больше, несмотря на то что я уже на хелатированом железе. Сахар свалился до 3.1 при том что я вечером накануне активно точила сладкое (захотелось мне). Ну, то что низкий белок в крови, я уже даже внимания не обращаю... И очень низкая концентрация кальция.
    Оля, может, имеет смысл поговорить с врачом насчет Нестле Ресурс Оптимум - https://apteka911.com.ua/shop/produk...t-400-g-p32320
    Это по типу протеина, написано, что беременным можно, хоть белок общий поднять, там же и кальций, и витамины.

  10. #1190
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Mihha Переглянути допис
    Оля, а ты гино тардиферон пробовала? Мне хорошо поднял, я уже не пью его, хотя врач сказала, что без него опять упадет гемоглобин, ну если упадет -снова буду пить.
    Я тоже плюсуюсь!За 2,5 недели со 107 до 124 поднял,но я пила по 2 таблетки в день,так врач сказала.Сейчас для поддержания уже пью по одной.Нужно попробовать,у меня вообще никаких побочек небыло,но я пила всегда после еды,т.е. не на голодный желудок.

  11. #1191
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Mihha Переглянути допис
    Оля, а ты гино тардиферон пробовала? Мне хорошо поднял, я уже не пью его, хотя врач сказала, что без него опять упадет гемоглобин, ну если упадет -снова буду пить.
    2 месяца гино-тардиферона. До этого перед Б ферроплект 1,5 года с перерывами, хеферол несколько месяцев. Я уже 2 года с небольшими перерывами на разном железе, потому как ферритин был вообще 8. За год подняла до 23. Сейчас 53. Но при этом гематокрит ниже плинтуса вообще (кровь очень жидкая, мало кровяных телец).
    Попрошу мужа купить мне этот оптимум. Я уже не знаю что пить и как еще можно поднимать...

  12. #1192
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    На узи жесть из-за отпусков. Лайло выходит с понедельника.

  13. #1193
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    На этой неделе расписание Узи выглядит вот так:


    Была у терапевта. Она сказала отменить железо, потому что с настолько низким кальцием его пить бессмысленно. Назначила Кальций Д3 Никомед 400мг по 2 таб х 2 р/д, плюс заменить магне В6 антистресс на Магнерот. Потому что МагнеВ6 2 таб в день мало, а от большего количества меня рвет. Отменила все поливитамины, сказала даже не пытаться. Есть белок, любой. Контроль железа по ОАК каждые 5 дней, как только гемоглобин пойдет вниз, будут поднимать капельницами. Вот как-то так...

  14. #1194
    Аватар для msphoto
    Реєстрація
    01 березень 2011
    Дописів
    538

    Типово

    Цитата Допис від Mihha Переглянути допис
    Поздравляю с хорошим узи и мальчиком!



    Там такая жесть с этим узи, я вчера на свою голову туда пошла, хотела перед поездкой убедиться, что все в порядке, думала быстренько гляну- 3 часа в очереди и не успела до конца приема, просились еще с девочками, и это за 200 грн! Вот ходила к Пробачай, и дальше буду.
    Спасибо! К Пробачай плюсуюсь, за 3 беременности к кому ни ходила - лучше не нашла! Чётко, по делу и без нагнетания паники на пустом месте)

  15. #1195
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Назначила Кальций Д3 Никомед 400мг .
    о.мои любимые.
    схема интересная, мне кажется всё у тебя получится!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  16. #1196
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    На этой неделе расписание Узи выглядит вот так:


    Была у терапевта. Она сказала отменить железо, потому что с настолько низким кальцием его пить бессмысленно. Назначила Кальций Д3 Никомед 400мг по 2 таб х 2 р/д, плюс заменить магне В6 антистресс на Магнерот. Потому что МагнеВ6 2 таб в день мало, а от большего количества меня рвет. Отменила все поливитамины, сказала даже не пытаться. Есть белок, любой. Контроль железа по ОАК каждые 5 дней, как только гемоглобин пойдет вниз, будут поднимать капельницами. Вот как-то так...
    Сподіваюсь, що цього разу все піде на краще.

  17. #1197
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Оля, давай поскорее приводи в норму свои показатели! Удачи тебе!

    А мы вот съездили заказали комод с пеленатором. Фух!
    Заодно купила себе на закрывающейся озерке абрикос и черешни жёлтой
    Вечером буду балдеть!

  18. #1198
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Всем привет. Хель, что ты рассказываешь - жесть. А если две таблетки Магне Б6 в день - это мало, а сколько надо пить? Я пью по две, но когда особо паршивое настроение, то пью три штуки.

    Девочки, хочу предложить вот такие шортики/бриджики в размере 14 Некс https://www.next.ua/ru/g76160s4#548524 Заказала сразу два размера 12 и 14, чтобы лишние отправить назад и точно попасть в размер. Мне идельно подошли 12. Классная модель, резинка по ощущениям поддерживает живот. Вообще чувствую себя в них очень компактной и совсем не большой в 27 недель под черную футболку Некст, я выгляжу как на этом фото:

  19. #1199
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Девчата, спасибо. Мужу уже заказ на лекарства сбросила. Надеюсь, что я быстро приду в норму.
    Daizy, мне назначали именно антистресс (там доза выше чем в обычном)и по 3 раза в день. А когда дошло дело до третьей капельницы от рвоты, то разрешили снизить до 2 раз в день. Но кто же знал, что оно все так резко упадет?Хотя, думаю, тут и рвоты тоже свою роль сыграли. Я только-только на добеременный вес вышла, а уже все-таки половина срока прошло...

  20. #1200
    Аватар для Mihha
    Реєстрація
    25 грудень 2010
    Дописів
    3 065

    Типово

    Оль, пусть все наладится!

Сторінка 60 з 370 ПершаПерша ... 10505152535455565758596061626364656667686970110160 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті