Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 23 з 370 ПершаПерша ... 13141516171819202122232425262728293031323373123 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 441 по 460.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #441
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Записалась сегодня на прием в Кривой рог. Правда, долго дозвониться не могла. Записали на вторник (день когда делают амниоцентез). До записи была спокойная, а теперь нервничаю почему-то...
    Не нервничай,все там отлично у малышульки!))

  2. #442
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Mihha Переглянути допис
    Привет, я к вам) я Вита, ждем второго малыша, уже была выпускницей этой темки в которой стала мамочкой доченьки Веры, сейчас ждем мальчика) Темку читаю давно, но беременность далась не просто, поэтому только сейчас потихоньку начинаю об этом говорить и вообще верить в это чудо) Буду рада общению)
    Вітаю із повторним вступом в наші ряди!

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Записалась сегодня на прием в Кривой рог. Правда, долго дозвониться не могла. Записали на вторник (день когда делают амниоцентез). До записи была спокойная, а теперь нервничаю почему-то...
    Я також переживала.
    Все буде добре! Бажаю хороших результатів УЗІ!

  3. #443
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Хель, не волноваться!!)все будет хорошо!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  4. #444

    Типово

    Цитата Допис від Maxilla Переглянути допис
    Удачи,не нервничайте,все будет хорошо!!!
    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Не нервничай,все там отлично у малышульки!))
    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Я також переживала.
    Все буде добре! Бажаю хороших результатів УЗІ!
    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Хель, не волноваться!!)все будет хорошо!
    Я ооочень стараюсь.
    На сегодня мои старания выглядят вот так:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P80522-203731.jpg
Переглядів: 211
Розмір:  124,9 КБ
ID:	2184828

  5. #445
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Ого, класс!!!! Хороший метод)
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  6. #446
    Аватар для Maxilla
    Реєстрація
    12 січень 2012
    Дописів
    1 873

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Я ооочень стараюсь.
    На сегодня мои старания выглядят вот так:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P80522-203731.jpg
Переглядів: 211
Розмір:  124,9 КБ
ID:	2184828
    Очень красиво!!!

  7. #447
    Аватар для Mihha
    Реєстрація
    25 грудень 2010
    Дописів
    3 065

    Smile

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Віта, вітаю! На фотці з вишиванкою помітила вже
    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    о. ура! поздравляю!
    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Вітаю із повторним вступом в наші ряди!
    Спасибо!

  8. #448
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Я ооочень стараюсь.
    На сегодня мои старания выглядят вот так:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P80522-203731.jpg
Переглядів: 211
Розмір:  124,9 КБ
ID:	2184828
    Колега! Гарний багатий візерунок, добре підібрані кольори, охайна робота.
    Я чоловікові вишиванку вишивала. Сьогодні віддала в пошив, потім сфотаю.

  9. #449
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Mihha Переглянути допис
    Привет, я к вам) я Вита, ждем второго малыша, уже была выпускницей этой темки в которой стала мамочкой доченьки Веры, сейчас ждем мальчика) Темку читаю давно, но беременность далась не просто, поэтому только сейчас потихоньку начинаю об этом говорить и вообще верить в это чудо) Буду рада общению)
    добро пожаловать

  10. #450
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    При чем тут одно к другому? Смешались кони, люди. Да, Космичка за ГВ, поэтому каждый врач считал своим долгом мне грудь давить и показывать, сколько у меня молока, которое я должна сцеживать и с ложечки давать, чтоб ГВ не ушло, а малая от груди потом не отказалась. И после меня читала отчеты, тоже встречала повторение моей истории у малышей с пограничным весом. Неонатологу роддомовскому плевать на твою грудь, им надо, чтоб ребенок вес не терял. Смесь мне там тоже предлагали, кстати. Февраль 2010 г.
    Вот точно описала ситуацию по ГВ в ПЦ. Им да, главное вес! И быстрее он набирается смесью. И сколько раз я после родов сталкиваюсь с тем, что неонатолог приходит и нормальному малышу запрещает ГВ, типа ребёнок в родах устал. Когда я задаю вопрос, по каким признакам она это определила, то врач на меня так смотрит, как будто я у неё за снежного человека спросила.

  11. #451
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Вот точно описала ситуацию по ГВ в ПЦ. Им да, главное вес! И быстрее он набирается смесью. И сколько раз я после родов сталкиваюсь с тем, что неонатолог приходит и нормальному малышу запрещает ГВ, типа ребёнок в родах устал. Когда я задаю вопрос, по каким признакам она это определила, то врач на меня так смотрит, как будто я у неё за снежного человека спросила.
    а подскажите, правильно ведь, что мама может не следовать их указаниям и отказываться от подобных рекомендаций?
    решающее мнение ведь всегда за мамой?
    нет..ну если ситуация и правда не за гранью.
    спасибо
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  12. #452

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Колега! Гарний багатий візерунок, добре підібрані кольори, охайна робота.
    Я чоловікові вишиванку вишивала. Сьогодні віддала в пошив, потім сфотаю.
    Жду, жду. Хочется глянуть.
    Я по авторской схеме вышиваю от Т. Кулик. Когда-то в рукодельном сундучке увидела и влюбилась. Пробую свои силы на равномерке

  13. #453
    Аватар для Kat_una
    Реєстрація
    24 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, мой дом родной :)
    Дописів
    2 895

    Типово

    Всем привет! Периодически почитываю вашу темку, хоть и 3 года уже прошло после выпуска. А тут не могу пройти мимо и не рассказать свою историю про гв и смесь
    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Девочки, не знаю, как в других роддомах, но на Космичке мне очень нравятся бригады, с которыми рожаешь, и в той же степени не нравится персонал в послеродовом отделении (не все, но большинство). Ксюшка родилась 2580 г, естественно, как все дети в первые сутки потеряла грамм 300 , так меня настращали, что она тратит много сил на сосание, из-за этого теряет вес, если он приблизится к 2000 г, то ее заберут в другое отделение. И вот тут от неопытности , от недосыпа, от страха за маленькую мозг отключился, я пошла на поводу у врачей, а не здравого смысла. Кроме веса никаких других претензий к малой не было. Теперь я знаю, что надо было продолжать давать грудь, а не сцеживаться, малая бы справилась.
    Рожала в 9-ке в июле 2015, малый родился с весом 2800, естественно все 3 дня в роддоме прикладывала, бесконечно паниковала что мало молозива, мало молока, малый часто орал...но врачи были невозмутимы - молоко придет, чаще прикладывайте и тд. В итоге выписались с весом 2600, дома такая же история повторилась, малый брал грудь, немного сосал, много орал и продолжал терять вес. Педиатр посоветовала ввести докорм смесью, но я же твердо верила в частое прикладывание и что молоко появится. В итоге, малый начал засыпать так крепко, что невозможно разбудить, спал по 3-4 часа подряд и писял 2-3 раза в день всего. Я уже и на смесь согласилась, но было проблемно накормить - делал 2 глотка и засыпал. В итоге, когда ему было 10 дней мы попали в больницу с синдромом энергетической недостаточности, обезвоживания и тд, лежали под капельницами с глюкозой сутками, кололи аб и прочие прелести. Как потом объяснили мне причину, он родился мелкий и слабенький, много сил тратил на сосание, а еды не хватало, от чего он еще больше слабел и вот какой результат мы получили. В больницу мы попали с весом 2500, выписались снова 2800 и с тех пор были на смешанном вскармливании. До его 6 месяцев я кормила грудью и потом смесью, при этом грудь он брал без проблем.
    Я к чему этим поделилась, что не всегда смесь это зло, иногда это спасение и нельзя категорично отрицать необходимость докармливания смесью маловесных детей и прочее, нужно стараться объективно оценивать ситуацию и помнить что на гв свет клином не сошелся )
    "Хочется, чтобы вечное лето. Чтоб ходить по улицам, и собирать, словно ромашки, улыбки людей. В каждой улыбке — солнце. Охапки солнц..." ©

  14. #454

    Типово

    У меня малая была 3500, но 9 дней в реанимации, слабенькая. Грудь давать не разрешили, шли капельницы. Мне сказали сцеживайся и приноси. Я и так, и эдак, не получается. Выловила в коридоре бабульку-акушерку, чуть не плачу, прошу помочь. Она взялась, а потом с удивлением говорит “Так куда сцеживаться? Грудь пустая абсолютно”. Первое молозиво у меня появилось только через 6 дней. Молока все время было мало. А в месяц как отрезало. Сколько малую не прикладывала, она грудь хватает, старается, а ничего не течет. Она в рев - не нравилось ей пустую грудь сосать. Пришлось перейти на смеси.
    Вот теперь очень боюсь, что опять с молоком проблемы будут...

  15. #455
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    я короче поняла единственное- что забеременеть и выносить ребёнка это самое лёгкое)))))))))))ахахах
    сохранила многие посты, девочки. очень большое вам спасибо!!

    Полина, Комаровского смотрим обязательно! без него- никак)
    Я тебе больше скажу, даже родить ребенка это легче, чем все, что начинается потом)))) блин, никакая работа с этим не сравнится!)))

  16. #456
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Я тебе больше скажу, даже родить ребенка это легче, чем все, что начинается потом)))) блин, никакая работа с этим не сравнится!)))
    а я сегодня так психовала, так всё достало на этой работе, водителю плакалась: жду-не дождусь, когда свалю и отдохну наконец от неё
    ню-ню
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  17. #457
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    а подскажите, правильно ведь, что мама может не следовать их указаниям и отказываться от подобных рекомендаций?
    решающее мнение ведь всегда за мамой?
    нет..ну если ситуация и правда не за гранью.
    спасибо
    Ответственность за все решения и отказы всегда только на родителях. Если ничего не угрожает жизни/здоровью мамы и малышу, то врачи могут только РЕКОМЕНДОВАТЬ в устной форме. А вот если врач НАЗНАЧАЕТ, то это должно быть записано в истории новорожденного/роженницы, как медицинское назначение, а не просто слова-запугиватели. Любое назначение одного врача можно обсудить с другим враче, например с заведующей. А ещё лучше, прежде чем слепо следовать всем назначения врача ("он же лучше знает"), спросите на основании чего он сделал те или иные нащначения/рекомендации, и конкретно какие именно у вашего ребёнка предпосылки к той или иной процедуре. К примеру ситуация с витамином К. В роддомах любят запугать кровотечением, плохой свертываемостью, несостоятельности кроветворной системы и т. д у новорожденного. Хотя на самом деле всем подряд это делать опасно. И прежде чем согласиться на данную РЕКОМЕНДАЦИЮ, лучше спросить, какие есть показания именно у конкретного ребёнка, а не в общем. Так как для любых показаний есть и противопоказания. И, когда врач говорит, что витамин К безвредный, это они мягко говоря, лукавят. Так как не бывает безвредный препаратов. Так что, соглашаюсь БЕЗДУМНО на все манипуляции, мы перекладываем ответственность на врачей, многим так легче, чем, в случае чего, взять ответственность на себя. А по честному, кто-то видел врача, понесшего наказание за неправильное или рутинное назначение, которое можно было бы не делать, и которое повлекло за собой осложнения/реакции?

  18. #458

    Типово

    Самая Счастливая, кстати вопрос на тему витамина К. Если у мамы тромбофилия, это противопоказание к данному препарату?

  19. #459
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    а я сегодня так психовала, так всё достало на этой работе, водителю плакалась: жду-не дождусь, когда свалю и отдохну наконец от неё
    ню-ню
    Не ну когда уйдешь в декрет пару месяцев на отдохнуть будет)) ну и как бы все)) поэтому если есть какие-то планы, желания, хотелки, поездки, то лучше сейчас, с детенком конечно тоже можно, но уже не то пальто..

  20. #460
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Не ну когда уйдешь в декрет пару месяцев на отдохнуть будет)) ну и как бы все)) поэтому если есть какие-то планы, желания, хотелки, поездки, то лучше сейчас, с детенком конечно тоже можно, но уже не то пальто..
    поездки есть..но с перелётом. но я уже не решусь, не хочу рисковать.
    ничего!))

    Самая Счастливая, спасибо за информацию!! очень доходчиво
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

Сторінка 23 з 370 ПершаПерша ... 13141516171819202122232425262728293031323373123 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті