Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 59 з 370 ПершаПерша ... 9495051525354555657585960616263646566676869109159 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 1 161 по 1 180.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #1161
    Аватар для Mihha
    Реєстрація
    25 грудень 2010
    Дописів
    3 065

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    А где сдавала?
    Сдавала на Космичке, сегодня пересдала в Синево, таки высокий, за границы нормы еще не вшел, но больше 5.

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Гестационный диабет зачастую никак! Себя не проявляет. Надо сдать трёхчасовой тест, если подтвердится то диета, слежка за сахаром, если диета не помогает, то инсулин, и тщетальный мониторинг ребенка раз в неделю, а потом и два.ктг, УЗИ. Это не шутки и надо убедиться насчёт диагноза.
    Диагноза пока нет, есть диета, как жить без сладкого - не знаю(((( эндокринолог в отпуске, пока посижу без сладкого, может попустит.

    Цитата Допис від Spanka Переглянути допис
    Пусть не подтвердится@@@ все будет хорошо!
    Я тоже сдавала на прошлой неделе, сегодня зашла узнала, в норме

    Jane_R совсем скоро уже встретитесь
    Спасибо, буду надеятся на диету

  2. #1162

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Бандаж лучше брать в том месте, где его дадут примерить, потому что иногда пограничные размеры и не понятно, какой именно брать. Я покупала в Медтехнике на Героев, 12.
    Не знаю даже на счет б/у. Он то за пару месяцев остается как новый, но все таки носится на голое тело.
    Не знаю. Сколько видела девченок, всегда на футболку одевают... А надо именно на голое тело?Мне врач ничего не говорила.
    Востаннє редагував Хель: 19.06.2018 о 13:28

  3. #1163
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Не знаю. Сколько видела девченок, всетна футболку одевают... А надо именно на голое тело?Мне врач ничего не говорила.
    Футболка, потом банжаж, а потом еще один слой одежды? Там такая парилка, наверное ((( Может зимой так и получится, прошлым летом с плюс 40 было без вариантов.
    Я носила на голое тело, а сверху сарафан или брюки с футболкой.
    [/URL]

  4. #1164

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Футболка, потом банжаж, а потом еще один слой одежды? Там такая парилка, наверное ((( Может зимой так и получится, прошлым летом с плюс 40 было без вариантов.
    Я носила на голое тело, а сверху сарафан или брюки с футболкой.
    Не, я смотрю все носят просто поверх одежды. Сам бандаж не прячут.

  5. #1165
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Не, я смотрю все носят просто поверх одежды. Сам бандаж не прячут.
    Оля, может это в больнице так ходят? Я просто на улице такого ни разу не видела.
    [/URL]

  6. #1166
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Все зависит от одежды. Я надевала на джинсы. Чтоб надеть на голое тело, джинсы должны сидеть очень свободно. Если сверху есть маечка, она тоже можеть быть под бандажом. Теплая кофта обычно сверху. Но я не носила в жару, это было зимой-весной.
    Компрессионные чулки 2 класса компрессии носила в мае в жару под джинсы. Не очень комфортно, но терпимо. Если назначили 1-й класс, они должны быть полегче. Ну и сами чулки бывают разные по составу. Если есть сомнения по поводу необходимости ношения, лучше сходить к флебологу или сосудистому хирургу, сделать УЗИ вен.

  7. #1167
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    У меня сеточка сосудистая видна, но это уже много лет. Как таковой варикоз мне вообще никогда не ставили...

    Кстати, подскажите, бандаж мне где лучше брать? Может взять б/у?
    Я брала бу,постирада и таскаю)ношу сейчас на голое тело,не представляю как его поверх одежды одеть) Да,жарко,но сейчас и без него жарко,а не носить не вариант.У меня с 13-14 недели болят связки внизу живота,да и малявка низковато лежит,а мне ее до 5-7 июля точно нужно доносить)

  8. #1168
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    У меня сеточка сосудистая видна, но это уже много лет. Как таковой варикоз мне вообще никогда не ставили...

    Кстати, подскажите, бандаж мне где лучше брать? Может взять б/у?
    Решать конечно тебе. Я как-то общалась с девочкой, которая согласно дресскода круглогодично ходила в колготках. Говорит, организм ко всему привыкает. И она вскоре и не замечала.
    У меня была еле заметная сеточка на одной ноге до Б. Сейчас смотрю мелкие сосуды повылазили(((( Так у меня живот маленький был и за всю беременность я набрала буквально 11 кг. Т.е. не такая и нагрузка была. Я честно сказать обломалась носить чулки, хотя дома есть, о чем немного теперь жалею.

    Бандаж можно и б/у, но обязательно мерять. Я брала на Титова, аптека в поликлинике медсанчасти. Так в итоге 5 или 6 только сел.

  9. #1169
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Mihha Переглянути допис
    Сдавала на Космичке, сегодня пересдала в Синево, таки высокий, за границы нормы еще не вшел, но больше 5.



    Диагноза пока нет, есть диета, как жить без сладкого - не знаю(((( эндокринолог в отпуске, пока посижу без сладкого, может попустит.



    Спасибо, буду надеятся на диету
    Поищи батончики типа там с орешками, там не тако много углеводов, около 20г, и сладенькое. А что эндокринолог один? Я не знаю что за тест ты сдавала и какие в Украине протоколы на этот счёт, но это очень важно снять или подтвердить диагноз. Ищи другого энжокринолога

  10. #1170
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Всем привет. Носила бандаж в прошлую беременность в жару всегда на одежду: в основном на широкую резинку, которая живот накрывает, от брюк/лосин. И носила именно брюки, так как частенько ноги бинтовала до колен - очень меня мучили отёки и потенциальный варикоз. Была у флеболога, но он сказал, что у меня всё ок и ничего носить не надо а у меня именно вены болели. Терапефт выписал Флебодию и мне она очень помогла - выпила пачку примерно после 36-38 недели. Бандаж всегда носила на что-то и под одеждой, чтобы его не было заметно, так как эстетика и всё такое

  11. #1171
    Аватар для Mihha
    Реєстрація
    25 грудень 2010
    Дописів
    3 065

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Поищи батончики типа там с орешками, там не тако много углеводов, около 20г, и сладенькое. А что эндокринолог один? Я не знаю что за тест ты сдавала и какие в Украине протоколы на этот счёт, но это очень важно снять или подтвердить диагноз. Ищи другого энжокринолога
    Спасибо, да на космичке один. Можно где-наверное поискать просто по клиникам, у меня есть вопросы по щитовидке, но все сейчас держится в пределах нормы. Сахар как -бы тоже по верхней границе, скйчас я уберу сладкое и пронаблюдаю.

  12. #1172
    Аватар для Надежд
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    7 793

    Типово

    Цитата Допис від Mihha Переглянути допис
    С доношенной тебя! У меня свекр 15 июля, он классный и очень семейный) в любом случае все знаки по своему хороши и у всех есть свои достоинства и недостатки)

    У меня с анализом глюкозы что- то не очень хорошо, пойду пересдам в Синево, потому как напугали, сладкое есть запретили, на диету посадили, не верится мне в такие результаты.
    Вы знаете у меня были проблемы с сахаром (слава богу, оказалось, что мне его просто не правильно измеряли), но сразу вам скажу эндокринолог на Космичке - страшно перепуганная, норма сахара у беременных - до 5,3 . Перед тем как к ней идти все-таки посидите на диете неделю-две (из каш - гречка. фрукты можно все, кроме бананов, арбузов и винограда; чай, кофе - без сахара, макароны я покупала твердых сортов, картошку - только в супе) потом сдайте повторно сахар и тогда идите к ней. Иначе она поднимет кипиш, начнет рекомендовать госпитализацию в 9 в отделение для беремен с диабетом и самое обидное, что я к ней пошла повторно с нормальными анализами в 3 кратной повторности, она говорит - я ничего переписывать не буду, пусть ваш гинеколог пишет объяснения в карте, что они неправильно измеряли...
    Востаннє редагував Надежд: 19.06.2018 о 20:15

  13. #1173

    Реєстрація
    21 листопад 2012
    Дописів
    1 235

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Аманда, я вот не уверенна что надо. Потому как назначили мне их аккурат после прихода медпредставителя... Вот и думай теперь, действительно нужно или...
    у меня когда стоял вопрос с варикозом-мне выписали консультацию с узи и я делала узи глубоких вен-именно это узи показывает необходимость ношения компр.чулкрв. у меня тоже некоторые выпирания были но по узи все ок и ничегр не назначили. только при кс носила бинты до выхода из реанимации чтобы тромбы не возникли.

  14. #1174

    Типово

    Цитата Допис від HelgaDp Переглянути допис
    у меня когда стоял вопрос с варикозом-мне выписали консультацию с узи и я делала узи глубоких вен-именно это узи показывает необходимость ношения компр.чулкрв. у меня тоже некоторые выпирания были но по узи все ок и ничегр не назначили. только при кс носила бинты до выхода из реанимации чтобы тромбы не возникли.
    Узи вен у меня будет только через 2 недели, раньше они сделать не могут.
    А я сегодня была на экскурсии в роддоме ПЦ. Ну, поскольку у меня без вариантов, то будем считать что мне все понравилось )))

  15. #1175
    Аватар для Mihha
    Реєстрація
    25 грудень 2010
    Дописів
    3 065

    Типово

    Цитата Допис від Надежд Переглянути допис
    Вы знаете у меня были проблемы с сахаром (слава богу, оказалось, что мне его просто не правильно измеряли), но сразу вам скажу эндокринолог на Космичке - страшно перепуганная, норма сахара у беременных - до 5,3 . Перед тем как к ней идти все-таки посидите на диете неделю-две (из каш - гречка. фрукты можно все, кроме бананов, арбузов и винограда; чай, кофе - без сахара, макароны я покупала твердых сортов, картошку - только в супе) потом сдайте повторно сахар и тогда идите к ней. Иначе она поднимет кипиш, начнет рекомендовать госпитализацию в 9 в отделение для беремен с диабетом и самое обидное, что я к ней пошла повторно с нормальными анализами в 3 кратной повторности, она говорит - я ничего переписывать не буду, пусть ваш гинеколог пишет объяснения в карте, что они неправильно измеряли...
    Спасибо, я пока так и сделаю, результаты позволяют пока только диету, и буду надеятся, что через пару недель все наладится. Перспективу с запугиванием и девяткой мне моя гинеколог описала, поэтому держим руку на пульсе и не дергаемся.

  16. #1176

    Типово

    Блин, пришли анализы и я даже не знаю что делать. Гемоглобин упал еще больше, несмотря на то что я уже на хелатированом железе. Сахар свалился до 3.1 при том что я вечером накануне активно точила сладкое (захотелось мне). Ну, то что низкий белок в крови, я уже даже внимания не обращаю... И очень низкая концентрация кальция.

  17. #1177
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Блин, пришли анализы и я даже не знаю что делать. Гемоглобин упал еще больше, несмотря на то что я уже на хелатированом железе. Сахар свалился до 3.1 при том что я вечером накануне активно точила сладкое (захотелось мне). Ну, то что низкий белок в крови, я уже даже внимания не обращаю... И очень низкая концентрация кальция.
    А лікарі щось приписали для гемоглобіну та кальцію? Я кальцемін п'ю, залізо скінчилось. але думаю, що ягодами вже догоню. Сезонні ягоди їси? По вулиці прогулюєшся?

    Мені сьогодні дитинка спати не давала, всю ніч крутилась. Ще такого не було, зазвичай вранці ворушиться, годин з 4-5.

  18. #1178
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    вот как так с этим железом? как врачи комментируют эту ситуацию?
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  19. #1179
    Аватар для msphoto
    Реєстрація
    01 березень 2011
    Дописів
    538

    Типово

    Всем привет!) А я сегодня со второго узи, мальчик остался малтчиком, слава Богу, всё хорошо)) Мне тоже моя гинеколог рекоммендовала компрессионные чулки, но я в такую жару в них точно помру((

  20. #1180
    Аватар для Алина_777
    Реєстрація
    07 листопад 2009
    Звідки Ви
    067-523-06-45
    Дописів
    5 966

    Типово

    Девочки, подскажите как узнать часы работы УЗИ на Космичке? В основной теме не нашла. Может, у кого-то есть информация?

Сторінка 59 з 370 ПершаПерша ... 9495051525354555657585960616263646566676869109159 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті