Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 24 з 370 ПершаПерша ... 14151617181920212223242526272829303132333474124 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 461 по 480.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #461
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    поездки есть..но с перелётом. но я уже не решусь, не хочу рисковать.
    ничего!))

    Самая Счастливая, спасибо за информацию!! очень доходчиво
    если у тебя никаких осложнений нет с плацентой, шейкой, то до 30-й недели вполне можно летать. В самолет до 33 недель пускают.
    У меня далеко не одна знакомая летала в положении.

  2. #462
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    если у тебя никаких осложнений нет с плацентой, шейкой, то до 30-й недели вполне можно летать. В самолет до 33 недель пускают.
    У меня далеко не одна знакомая летала в положении.
    это всё понятно. для меня перелёт- стресс, я не совсем хорошо переношу.
    пробовать\рисковать нет желания
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  3. #463
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    это всё понятно. для меня перелёт- стресс, я не совсем хорошо переношу.
    пробовать\рисковать нет желания
    ну, тогда конечно.

  4. #464
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    поездки есть..но с перелётом. но я уже не решусь, не хочу рисковать.
    ничего!))

    Самая Счастливая, спасибо за информацию!! очень доходчиво
    Я летала в 6-7 недель в Европу - 4 перелета (о том, что беременна узнала за 2 дня до вылета, думали лететь или нет, решили, что да), потом в 28 в Грузию - еще 2 перелета. Я себя хорошо чувствовала оба раза, беременность протекала хорошо. Больше муж паниковал, чем я. Но я в принципе немало летаю, поэтому нет волнения, стресса и т.д.
    Если у тебя все ок со здоровьем, и нет волнения перед перелетом, то я бы летела. Но опять же, надо проконсультироваться с врачом и слушать свой внутренний голос.
    На самом деле, если чувствуешь хоть малейшее сомнение, то не надо, будешь все время нервничать и думать об этом!

  5. #465
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    это всё понятно. для меня перелёт- стресс, я не совсем хорошо переношу.
    пробовать\рисковать нет желания
    Ага, уже увидела, тогда лучше действительно не надо, еще успеешь! Что там той беременности))

  6. #466
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Самая Счастливая, кстати вопрос на тему витамина К. Если у мамы тромбофилия, это противопоказание к данному препарату?
    По логике вещей, это может передать я ребёнку и, соответственно, быть противопоказанием. Но, что бы не дать ложную информацию, вечером скину выдержку из приказа.

  7. #467
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    По логике вещей, это может передать я ребёнку и, соответственно, быть противопоказанием. Но, что бы не дать ложную информацию, вечером скину выдержку из приказа.
    Спасибо. Жду.

  8. #468
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Не ну когда уйдешь в декрет пару месяцев на отдохнуть будет)) ну и как бы все)) поэтому если есть какие-то планы, желания, хотелки, поездки, то лучше сейчас, с детенком конечно тоже можно, но уже не то пальто..
    А у меня и тех пары месяцев не особо будет(( Я уже в декрете(официальном) но работаю до конца месяца, потом еще переезжаем с мужем в новую квартиру, где нужно обживаться с нуля, плюс для малышки все продумать, написать списки, купить и все перестирывать/раскладывать. Короче я в тихом шорохе(( Еще и настраиваюсь, что рожу чуть раньше, а не в середине июля, так что на все заботы у меня считай месяц)

    Зато вчера декретные начислили, уже приятно))

  9. #469
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    А у меня и тех пары месяцев не особо будет(( Я уже в декрете(официальном) но работаю до конца месяца
    чувствую, что и у меня подобная ситуация будет.
    у меня уже учредители каждый спросил...когда примерно день Х и смогу ли я в январе-феврале уже выйти
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  10. #470
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Для размышления. В штатах, в штате Нью Джерси, за остальные не знаю, во всех роддомах витамин к это обязательная процедура, родителей никто не спрашивает. Вакцинация гепатита б - по желанию.п.с.более того, уже на родах подписываешься кучу бумаг, что все необходимые процедуры для тебя и ребенка, разрешаешь делать на усмотрение врача.

  11. #471
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Привет!

    Mihha урра! Пусть ожидание будет легким и здорового малыша в срок!

    А я сегодня герой - погладила халат и ночнушку в РД

    Мы отказались от витамина К, т.к. разовое введение ничего не решает, если у ребенка действительно есть склонность.
    Гепатит Ване тоже не делали

  12. #472
    Аватар для Aprelskaya
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Звідки Ви
    Я пришла к вам из сказки. Выгнали...
    Дописів
    7 239

    Типово

    Цитата Допис від Kat_una Переглянути допис
    Всем привет! Периодически почитываю вашу темку, хоть и 3 года уже прошло после выпуска. А тут не могу пройти мимо и не рассказать свою историю про гв и смесь

    Рожала в 9-ке в июле 2015, малый родился с весом 2800, естественно все 3 дня в роддоме прикладывала, бесконечно паниковала что мало молозива, мало молока, малый часто орал...но врачи были невозмутимы - молоко придет, чаще прикладывайте и тд. В итоге выписались с весом 2600, дома такая же история повторилась, малый брал грудь, немного сосал, много орал и продолжал терять вес. Педиатр посоветовала ввести докорм смесью, но я же твердо верила в частое прикладывание и что молоко появится. В итоге, малый начал засыпать так крепко, что невозможно разбудить, спал по 3-4 часа подряд и писял 2-3 раза в день всего. Я уже и на смесь согласилась, но было проблемно накормить - делал 2 глотка и засыпал. В итоге, когда ему было 10 дней мы попали в больницу с синдромом энергетической недостаточности, обезвоживания и тд, лежали под капельницами с глюкозой сутками, кололи аб и прочие прелести. Как потом объяснили мне причину, он родился мелкий и слабенький, много сил тратил на сосание, а еды не хватало, от чего он еще больше слабел и вот какой результат мы получили. В больницу мы попали с весом 2500, выписались снова 2800 и с тех пор были на смешанном вскармливании. До его 6 месяцев я кормила грудью и потом смесью, при этом грудь он брал без проблем.
    Я к чему этим поделилась, что не всегда смесь это зло, иногда это спасение и нельзя категорично отрицать необходимость докармливания смесью маловесных детей и прочее, нужно стараться объективно оценивать ситуацию и помнить что на гв свет клином не сошелся )
    Вот все индивидуально, конечно... нужно смотреть по ситуации
    Моя средняя дочка родилась 2650, 37 недель с натяжкой . В 9-ке 3 года назад. Выписали 2470 ( причём в выписке вес указали больше). Молозиво не выела, пришло молоко на 3-и сутки , расцеживали в РД страшно вспомнить как. Она ела не плохо, но ей не нужно было много. В день выписки я позвонила Оле Зетте, она меня расцедила вечером и дальше было все норм.
    А старшая с весом в 3 кг почти справлялась с расцеживанием меня сама )
    Где то время, когда меня хвалили за то, что я хорошо покушала и поспала...

  13. #473
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Точно что индивидуально. Я помню Катиного малыша и как забила тревогу, т.к все, что Катя описывает, было и это не так просто, как читается. Хорошо, что более-менее своевременно малюка вытянули. Пусть будет здоров!



    Влада, что сделали тогда с твоей грудью тоже до сих пор отчетливо помню О_о Жах.
    Востаннє редагував Zetta: 23.05.2018 о 23:14
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  14. #474
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    а я вчера вечером познакомилась с отёками(
    утром рано встала, занималась подготовкой к ремонту и уже снова отек в районе косточек(
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  15. #475
    Аватар для Kat_una
    Реєстрація
    24 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, мой дом родной :)
    Дописів
    2 895

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    Точно что индивидуально. Я помню Катиного малыша и как забила тревогу, т.к все, что Катя описывает, было и это не так просто, как читается. Хорошо, что более-менее своевременно малюка вытянули. Пусть будет здоров!
    Оля, спасибо! Уже такой парень вырос, что все это вспоминается как-будто не с нами было ))
    "Хочется, чтобы вечное лето. Чтоб ходить по улицам, и собирать, словно ромашки, улыбки людей. В каждой улыбке — солнце. Охапки солнц..." ©

  16. #476
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    а я вчера вечером познакомилась с отёками(
    утром рано встала, занималась подготовкой к ремонту и уже снова отек в районе косточек(
    ооо... В нашем полку прибыло. Весь вечер после работы сижу с приподнятыми на большую диванную подушку ногами, и полночь так сплю тоже.
    ну, шиповник, клюква, черная смородина, малина - в помощь. Если по анализам мочи/крови в норме почки.
    Если там вопросы по анализам есть, тогда должны медикаментозно назначить что-то (знакомой назначали Цикло-3-форт и Лимфмиазот - но у неё с почками проблемы и отечностью страдала всю беременность)

  17. #477
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ооо... В нашем полку прибыло. Весь вечер после работы сижу с приподнятыми на большую диванную подушку ногами, и полночь так сплю тоже.
    ну, шиповник, клюква, черная смородина, малина - в помощь. Если по анализам мочи/крови в норме почки.
    Если там вопросы по анализам есть, тогда должны медикаментозно назначить что-то (знакомой назначали Цикло-3-форт и Лимфмиазот - но у неё с почками проблемы и отечностью страдала всю беременность)
    ну да, там может быть что угодно. это только я 6-го проконсультируюсь с Томилиной.
    сегодня вечером чёрную смородину разморожу. спасибо

    а интересно, я ж третий день, шо глухонемая топчу с\с форельку с чёрным хлебом. и утром и вечером. слонячими нормами. вчера прочитала, что и рыба и чёрный хлеб- "возбудитель" этого процесса...
    может это следствие.
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  18. #478
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    ну да, там может быть что угодно. это только я 6-го проконсультируюсь с Томилиной.
    сегодня вечером чёрную смородину разморожу. спасибо

    а интересно, я ж третий день, шо глухонемая топчу с\с форельку с чёрным хлебом. и утром и вечером. слонячими нормами. вчера прочитала, что и рыба и чёрный хлеб- "возбудитель" этого процесса...
    может это следствие.
    аааа! Ну это да Тоже может быть )))
    а чего размораживать? я замороженную со свежей клубникой, ложечкой сахара и 0,3-0,5 ст.воды в блендер ВЖУХ! и такой коктейльчик прохладный в жару. Ляпота!

    Если не попустит, то не тяни до 6-го, мне Томилина сказала 29-30 сдать анализы, хоть её и не будет. Просто если анализы будут ОК, то ждем 5-го, а если не ок, то мне позвонят и скажут прийти к другому врачу в её отсутствие

  19. #479
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    аааа! Ну это да Тоже может быть )))
    а чего размораживать? я замороженную со свежей клубникой, ложечкой сахара и 0,3-0,5 ст.воды в блендер ВЖУХ! и такой коктейльчик прохладный в жару. Ляпота!

    Если не попустит, то не тяни до 6-го, мне Томилина сказала 29-30 сдать анализы, хоть её и не будет. Просто если анализы будут ОК, то ждем 5-го, а если не ок, то мне позвонят и скажут прийти к другому врачу в её отсутствие
    а у меня блендера сейчас нет. стоит в топе покупок) поэтому...придётся так, по-старинке)))

    я 4го сдаю анализы, общий анализ мочи (как думаешь, достаточно?) и кровь на глюкозу + другое и Кумбса, а 6го к ней на приём.
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  20. #480
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Привет всем!Я уже, в какой-то степени, смирилась со своими отеками(( Конечно, специально не провоцирую, по вечерам ноги на подушке, но все равно на работу в 6 утра просыпаюсь они до конца не сходят( Успевают сойти только за выходные, потом на работу и все по новой((

Сторінка 24 з 370 ПершаПерша ... 14151617181920212223242526272829303132333474124 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті