Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 25 з 370 ПершаПерша ... 15161718192021222324252627282930313233343575125 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 481 по 500.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #481
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Девочки, при отеках давление хорошо было бы измерить. У меня после 30-й недели повышенное давление оказалось (а всегда было на нижней границе нормы), так вот в стационаре постоянно на отеки проверяли и белок в моче. После родов давление в норму пришло.

  2. #482
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Привет!

    Девочки, а после 30 недель сколько раз сдают на антитела?
    Меня что-то не направила гинеколог (последний раз в 30 сдавала)

  3. #483
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Привет всем!Я уже, в какой-то степени, смирилась со своими отеками(( Конечно, специально не провоцирую, по вечерам ноги на подушке, но все равно на работу в 6 утра просыпаюсь они до конца не сходят( Успевают сойти только за выходные, потом на работу и все по новой((
    аналогично

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Девочки, при отеках давление хорошо было бы измерить. У меня после 30-й недели повышенное давление оказалось (а всегда было на нижней границе нормы), так вот в стационаре постоянно на отеки проверяли и белок в моче. После родов давление в норму пришло.
    Не,. С давлением все ок
    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Привет!

    Девочки, а после 30 недель сколько раз сдают на антитела?
    Меня что-то не направила гинеколог (последний раз в 30 сдавала)
    Кумбса?
    Все также, каждые 4 недели мне сказали

  4. #484
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Привет!

    Девочки, а после 30 недель сколько раз сдают на антитела?
    Меня что-то не направила гинеколог (последний раз в 30 сдавала)
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    аналогично


    Не,. С давлением все ок

    Кумбса?
    Все также, каждые 4 недели мне сказали
    У меня тоже все ок с давлением)
    Девочки, что вы такое сдаете каждые 4 недели? Я только мочу сдаю перед каждой явкой(а это и есть приблизительно 4 недели), общий анализ крови сдавала 2 раза: когда на учет становилась и перед декретом.

    Кстати, сдала вчера ферритин, результат ниже нормы, всего 7((( Назначила мне врач железо пить(

  5. #485
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис

    Кумбса?
    Все также, каждые 4 недели мне сказали
    спасибо, у меня 35, во вторник на прием - спрошу

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Девочки, что вы такое сдаете каждые 4 недели?
    проба Кумбса или анализ на антитела, сдают женщины с отрицательным резусом

  6. #486
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    У меня тоже все ок с давлением)
    Девочки, что вы такое сдаете каждые 4 недели? Я только мочу сдаю перед каждой явкой(а это и есть приблизительно 4 недели), общий анализ крови сдавала 2 раза: когда на учет становилась и перед декретом.

    Кстати, сдала вчера ферритин, результат ниже нормы, всего 7((( Назначила мне врач железо пить(
    сдаем пробу Кумбса к антителам. резус отрицательный
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  7. #487
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    У меня тоже все ок с давлением)
    Девочки, что вы такое сдаете каждые 4 недели? Я только мочу сдаю перед каждой явкой(а это и есть приблизительно 4 недели), общий анализ крови сдавала 2 раза: когда на учет становилась и перед декретом.

    Кстати, сдала вчера ферритин, результат ниже нормы, всего 7((( Назначила мне врач железо пить(
    І мені залізо приписали в санаторії. Зі мною було ще 2 вагітних приблизно мого терміну 26-28 тижнів, у всіх гемоглобін низький.
    Ось приїхала і допалась до ягід на дачі: суниця, черешня, жимолость. Думаю, що тепер все піде на лад))).

    Я лежала в лікарні: 2 рази на ВІЧ та гепатіти здавала + кров з пальця та сечу. І знов перед явкою сказали здати. А так кров з пальця на загальний аналіз та сечу перед явкою кожного разу.

  8. #488
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    У меня тоже все ок с давлением)
    Девочки, что вы такое сдаете каждые 4 недели? Я только мочу сдаю перед каждой явкой(а это и есть приблизительно 4 недели), общий анализ крови сдавала 2 раза: когда на учет становилась и перед декретом.

    Кстати, сдала вчера ферритин, результат ниже нормы, всего 7((( Назначила мне врач железо пить(
    Я всю Б пила железо, гемоглобин был 89-92 почти все время, максимум до 100 поднимался. И в барокамеру ходила- чуть поднялся, но не особо. Единственное, что ферритин был в норме. Если ферритин ниже нормы, значит железо плохо усваивается и надо вместе с ним принимать что-то для лучшего усвоения, блин, забыла что((( витамины группы Б? Типа чтоб железо лучше усваивалось. Мне моя Г говорила, но я уже забыла(

  9. #489
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Девочки, предложу джинсы для беременных. Есть 2 пары - летне-осенние не плотные и зимние на флисе, на животик эластичная вставка. Размер 28, но я б сказала чуть меньше. Новые. Покупала себе через интернет, но не влезла, а от возврата отказались(( по 450 грн. Если кого-то заинтересует, пишите, сделаю фото.

  10. #490
    Аватар для Mihha
    Реєстрація
    25 грудень 2010
    Дописів
    3 065

    Типово

    Привет! У меня тоже упал гемоглабин и ферритин, буквально за месяц, ферритин со 135 сразу на 19. И плацента начала стареть((( пью гино тендеферон, ну и всякую еду для повышения всего этого. Лен, ты в 28 недель колола иммуноглобулин?

  11. #491
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Mihha Переглянути допис
    Привет! У меня тоже упал гемоглабин и ферритин, буквально за месяц, ферритин со 135 сразу на 19. И плацента начала стареть((( пью гино тендеферон, ну и всякую еду для повышения всего этого. Лен, ты в 28 недель колола иммуноглобулин?
    И я его вот с сегодняшнего дня пью)У меня с железом и гемоглобином с детства на "Вы",это еще удивительно,как в 30 недель был гемоглобин аж 107.

  12. #492

    Реєстрація
    24 травень 2018
    Дописів
    40

    Типово

    ///
    Востаннє редагував prostofish: 19.06.2018 о 12:34

  13. #493
    Аватар для 123Юлия
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Звідки Ви
    р-н ТРЦ Караван
    Дописів
    1 016

    Типово

    Цитата Допис від prostofish Переглянути допис
    Добрый день. Девушки, подскажите пожалуйста, какие и на каком сроке обследования нужно сделать для определения/опровержения трисомии? По УЗИ лучше к Бут или Николаеву?
    По УЗИ мне Николаев очень нравится, всю ту беременность к нему ходила. Но сейчас у него, как по мне слишком дорого!

  14. #494
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Mihha Переглянути допис
    Привет! У меня тоже упал гемоглабин и ферритин, буквально за месяц, ферритин со 135 сразу на 19. И плацента начала стареть((( пью гино тендеферон, ну и всякую еду для повышения всего этого. Лен, ты в 28 недель колола иммуноглобулин?
    Ни разу не колола во время Б, всегда после родов

  15. #495
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Я всю Б пила железо, гемоглобин был 89-92 почти все время, максимум до 100 поднимался. И в барокамеру ходила- чуть поднялся, но не особо. Единственное, что ферритин был в норме. Если ферритин ниже нормы, значит железо плохо усваивается и надо вместе с ним принимать что-то для лучшего усвоения, блин, забыла что((( витамины группы Б? Типа чтоб железо лучше усваивалось. Мне моя Г говорила, но я уже забыла(
    Железо для лучшего усвоения принимают с витаминами С и В12. Это для гемоглобина. А для повышения ферритина мне к этому еще и белок назначали.

  16. #496

    Реєстрація
    24 травень 2018
    Дописів
    40

    Типово

    Цитата Допис від 123Юлия Переглянути допис
    По УЗИ мне Николаев очень нравится, всю ту беременность к нему ходила. Но сейчас у него, как по мне слишком дорого!
    да, меня тоже ценник смущает

    Я просто еще по срокам не могу понять - где-то читаю с 11 по 14 неделю нужно смотреть на наличие хромосомных аномалий, где-то что 19 - 21. Может кто-то сталкивался и знает когда именно наиболее вероятно достоверно все понять?

  17. #497
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Железо для лучшего усвоения принимают с витаминами С и В12. Это для гемоглобина. А для повышения ферритина мне к этому еще и белок назначали.
    Хель, приветик!

    а ты уже чувствуешь шевелюшки? у тебя ж 2Б
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  18. #498

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від prostofish Переглянути допис
    да, меня тоже ценник смущает

    Я просто еще по срокам не могу понять - где-то читаю с 11 по 14 неделю нужно смотреть на наличие хромосомных аномалий, где-то что 19 - 21. Может кто-то сталкивался и знает когда именно наиболее вероятно достоверно все понять?
    Первое узи и на следующий день приску делаете в 11-12 недель, следующую приску в 16-18 недель, а УЗИ в 19-20.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  19. #499
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Хель, приветик!

    а ты уже чувствуешь шевелюшки? у тебя ж 2Б
    Сегодня после обеда в первый раз потрогал мамку!

  20. #500
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Сегодня после обеда в первый раз потрогал мамку!
    ооо))) я как чувствовала))))) супер!

    а я пока в ожидании знакомства
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

Сторінка 25 з 370 ПершаПерша ... 15161718192021222324252627282930313233343575125 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті