Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 50 з 370 ПершаПерша ... 404142434445464748495051525354555657585960100150 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 981 по 1 000.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #981
    Аватар для Maxilla
    Реєстрація
    12 січень 2012
    Дописів
    1 873

    Типово

    Цитата Допис від Бульбашка Переглянути допис
    Сейчас бассейн переехал на Космическую (раньше был на Ворошилова). Ходила туда беременной плавать, насмотрелась на малышей и свою потащила))) Если интересно - сброшу контакты в ЛС

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Если можно сбросьте,у меня рядом возле дома аква луна,но надо узнать,по моему там с 6 месяцев,а с 1.5 не слышала

  2. #982
    Аватар для Maxilla
    Реєстрація
    12 січень 2012
    Дописів
    1 873

    Типово

    Я тоже сегодня была у гинеколога,по узи маська перевернулся и ждем встречи,сказала что теперь только позвонить и обрадовать об рождении,подписывать ничего в 1 рд не нужно,так как по прописке я там числюсь,вообщем теперь ждем свои сроки и своего масика,правда вчера и сегодня такие шевелюхи,говорю врачу он обратно не может на попу вернутся,говорит все бывает,носи бандаж и он будет зафиксирован.Вообщем докупила все по списку по мелочи,осталось только переселится))))

  3. #983
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Всё. Контрольное УЗИ сделала с допплером. Всё хорошо. Немножко раньше стала зреть плацента, но врач сказала, что такая степень зрелости на таком сроке - ничего страшного. Всё остальное по УЗИ - просто отлично! Весим 3 кг сейчас. Т.е. если мы срок не переходим, то по идее около 3600 родимся.
    Подписала обменку в 1 РД.
    Всё. Я спокоен и доволен
    ВІтаю з підписанням та чудовим УЗІ!

    УЗІ в 1РД робила, чи десь окремо?
    Цитата Допис від Maxilla Переглянути допис
    Я тоже сегодня была у гинеколога,по узи маська перевернулся и ждем встречи,сказала что теперь только позвонить и обрадовать об рождении,подписывать ничего в 1 рд не нужно,так как по прописке я там числюсь,вообщем теперь ждем свои сроки и своего масика,правда вчера и сегодня такие шевелюхи,говорю врачу он обратно не может на попу вернутся,говорит все бывает,носи бандаж и он будет зафиксирован.Вообщем докупила все по списку по мелочи,осталось только переселится))))
    Залишась дрібничка)))

  4. #984
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    С хорошим узи и с подписанием
    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Женя, класс!!!! всё хорошо и всё сделано) такие молодцы
    Спасибо!
    Ой, забыла написать - мы развернулись вокруг оси своей и теперь у нас нет обвития

  5. #985
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    ВІтаю з підписанням та чудовим УЗІ!

    УЗІ в 1РД робила, чи десь окремо?
    Не, у Сединой.
    Всю Б делала у Кацай. Но она сейчас в отпуске.

  6. #986
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    та..это вы такая суперобизнана и пробивная)))
    не,ну понятно, что всё нужно можно узнать по ходу дела, но я так боюсь
    у меня диагноз - Комаровского некоторые выпуски по 3 раза крутила нам с мужем по утрам фоном))))а что!) зато есть некоторые вещи, которые я знаю, а девочки родившие-ни сном ни духом.
    та нет
    это так кажется
    я тоже все смотрела по несоклько раз
    причем многие вещи и для взрослых людей подходят

    и да сейчас все меняется очень сильно
    по тому же питанию, что родившим, что по прикорму
    еще пять лет назад чуть все другое было
    а сейчас каждый год новые знания и рекомендации.

    хотя в ПЦ лекцию перед выпиской читали по методичкам 41 года)))

    поэтому старые роженица))) то есть те кто лет 10- назад еще того, совсем с другими знаниями чем вы будете)))

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    Ну чтоб пару тюбиков в одного ребенка вмазать - надо много 'точечных случаев'

    Ох, ладно В родительстве каждый найдет свои фишечки, подходящие и работающие со своим конкретным малышом и все будут счастливы) В этом, к счастью, нет единого правильного решения, а есть много правильных. Только подходы чуть отличаются, на усмотрение родителей
    Говорю ж значить в век информации не смотрели как Этне 3 раза по кругу одну и ту же передачу Комаровского.

    а там очень доступно и для самых дремучих, что как раз , если много квасить, то крем соприкасается с подгузником и даже самый супер-пупер подгузник теряет впитывающие свойства в месте нанесения крема и получается по кругу, влажность, крем опять влажность и покраснения.

  7. #987
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    На счет подарков в РД. 1 РД, конец мая: приходили пердставители + пару подарков приносила заведующая родильным отделением (если я правильно запомнила). Были пробники топовых серий памперс, хаггис, либеро (от 2 до 4 штучек), меррис (3 шт), лактационные чаи, маселко Hipp, крем Bubchen, который можно использовать под подгуз, порошок Tide, лактационные вкладыши и гель-шампунька Jonson's, хьюмер... могла что-то забыть. Ну и куча макулатуры. Недавно звонили представители Pampers, уточняли, все ли мне передали, показали и рассказали в РД Многое приносили буквально в последний день, но мы долго и не лежали.

  8. #988
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Спасибо!
    Ой, забыла написать - мы развернулись вокруг оси своей и теперь у нас нет обвития
    смыслёныш! ну, Слава Богу!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  9. #989
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    У нас цинковая мазь первые 2 мес была обязательна. Ребенок ходил по 10-12 раз в сутки, тут никакая кожа не выдержит. В роддоме мазали иногда Burt's bee кремом, но в роддоме они нечасто ходят, это потом начинается. Так что цинковой я бы запаслась тюбиком

  10. #990
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Всё. Контрольное УЗИ сделала с допплером. Всё хорошо. Немножко раньше стала зреть плацента, но врач сказала, что такая степень зрелости на таком сроке - ничего страшного. Всё остальное по УЗИ - просто отлично! Весим 3 кг сейчас. Т.е. если мы срок не переходим, то по идее около 3600 родимся.
    Подписала обменку в 1 РД.
    Всё. Я спокоен и доволен
    С хорошим УЗИ и подписанием обменки)) Расскажи как сей процесс происходит? Куда там идти за сим делом?) Я в следующий вторник собираюсь подписывать,после экскурсии)

  11. #991
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    Ну чтоб пару тюбиков в одного ребенка вмазать - надо много 'точечных случаев'
    polyna, видать, про Судокрем пишет, Бепантен не точечно наносится, а нормально так, по всем складкам и проблемным местам. Я выдавливаю примерно горошину, наношу по складкам и покраснениям. И 30 г*2 -это конечно нереальный объем на год). И это при том, что я мажу по мере необходимости (при возникновении проблемы и еще день после), а можно хоть каждый день. Но зачем?

  12. #992
    Аватар для Бульбашка
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    страна мыльных пузырей
    Дописів
    5 094

    Типово

    Цитата Допис від Maxilla Переглянути допис
    Если можно сбросьте,у меня рядом возле дома аква луна,но надо узнать,по моему там с 6 месяцев,а с 1.5 не слышала
    В Аква луне с 2 месяцев)

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  13. #993
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Бульбашка Переглянути допис
    Сейчас бассейн переехал на Космическую (раньше был на Ворошилова). Ходила туда беременной плавать, насмотрелась на малышей и свою потащила))) Если интересно - сброшу контакты в ЛС

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    А можно и мне контакты? На Космической бы нам очень подошло.
    [/URL]

  14. #994
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    С хорошим УЗИ и подписанием обменки)) Расскажи как сей процесс происходит? Куда там идти за сим делом?) Я в следующий вторник собираюсь подписывать,после экскурсии)
    Там покажут, куда идти.
    Мне подписывала начмед. Ооочень приятная женщина. Я ей дала обменку, она всё посмотрела, я заикнулась, что у меня с собой ещё есть сегодняшнее УЗИ, но в обменку ещё не вписан. Она говорит "а дай я гляну" (т.е небезразлично так). Поспрашивала про то, вместе рожать будем с мужем или нет, похвалила, что вместе. Почитала внимательно УЗИ. Похвалила
    Дала корешок с реквизитами на добровольный взнос (я так понимаю, что это за донора, потому что донора у меня нет, но она не спросила. Просто сказала, типа, ваш район проживания к нам не относится, не могли бы вы оплатить тогда взнос? Я согласилась. )
    Потом в кассе там в РД оплатила, с корешком пришла к секретарю, написали заявление, начмед подписала обменку и заявление, и с улыбками мы попрощались.
    А, ещё она дала список вещей в РД. Ну, его тут уже выкладывали.

  15. #995
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Простите... С телефона, видимо, случайно тыцнула на закрытие

  16. #996
    Аватар для C_Nastya
    Реєстрація
    03 вересень 2017
    Звідки Ви
    пр.Гагарина
    Дописів
    90

    Типово

    По поводу ланолина для сосков - 2 малюсеньких пробника Лансино с курсов в Антошке хватило на месяц, хотя мазала первые 4 недели практически после каждого кормления. Ооочень экономный и действительно эффективный. Хотела тюбик покупать, но Левка научился хорошо и аккуратно сосать.
    По крему под подгузниик - у нас Чикко с цинком, когда какал много раз в день - мазала постоянно, но только между ягодиц и небольшой участок снаружи. Начали пользоваться уже дома, после первого покраснения попы. С тех пор попа ни разу не раздражалась. Этот крем дешевле чем Судокрем или Дисетин, но функцию свою отлично выполняет.

  17. #997
    Аватар для Maxilla
    Реєстрація
    12 січень 2012
    Дописів
    1 873

    Типово

    Цитата Допис від Бульбашка Переглянути допис
    В Аква луне с 2 месяцев)

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    )))))вроде было с 6,но если с 2 это хорошо,так как очень близко

  18. #998
    Аватар для Бульбашка
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    страна мыльных пузырей
    Дописів
    5 094

    Типово

    Цитата Допис від Maxilla Переглянути допис
    )))))вроде было с 6,но если с 2 это хорошо,так как очень близко
    У них там есть грудничковое плавание. На сайте написано с 2-х месяцев. Туда подруга с дитем ходили как раз с 2-х

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  19. #999
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Там покажут, куда идти.
    Мне подписывала начмед. Ооочень приятная женщина. Я ей дала обменку, она всё посмотрела, я заикнулась, что у меня с собой ещё есть сегодняшнее УЗИ, но в обменку ещё не вписан. Она говорит "а дай я гляну" (т.е небезразлично так). Поспрашивала про то, вместе рожать будем с мужем или нет, похвалила, что вместе. Почитала внимательно УЗИ. Похвалила
    Дала корешок с реквизитами на добровольный взнос (я так понимаю, что это за донора, потому что донора у меня нет, но она не спросила. Просто сказала, типа, ваш район проживания к нам не относится, не могли бы вы оплатить тогда взнос? Я согласилась. )
    Потом в кассе там в РД оплатила, с корешком пришла к секретарю, написали заявление, начмед подписала обменку и заявление, и с улыбками мы попрощались.
    А, ещё она дала список вещей в РД. Ну, его тут уже выкладывали.
    От спасибо)) А со списка что-то вычеркивали?

    А я думала у меня телефон глюканул,что ничего написать не могу))

  20. #1000
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Там покажут, куда идти.
    Мне подписывала начмед. Ооочень приятная женщина. Я ей дала обменку, она всё посмотрела, я заикнулась, что у меня с собой ещё есть сегодняшнее УЗИ, но в обменку ещё не вписан. Она говорит "а дай я гляну" (т.е небезразлично так). Поспрашивала про то, вместе рожать будем с мужем или нет, похвалила, что вместе. Почитала внимательно УЗИ. Похвалила
    Дала корешок с реквизитами на добровольный взнос (я так понимаю, что это за донора, потому что донора у меня нет, но она не спросила. Просто сказала, типа, ваш район проживания к нам не относится, не могли бы вы оплатить тогда взнос? Я согласилась. )
    Потом в кассе там в РД оплатила, с корешком пришла к секретарю, написали заявление, начмед подписала обменку и заявление, и с улыбками мы попрощались.
    А, ещё она дала список вещей в РД. Ну, его тут уже выкладывали.
    Мне про донора тоже не говорили. Только благотворительный взнос. Я думала, может забыли и спросят по приезду (муж бы быстренько сдал), но нет, никто так и не заикнулся, на радость мужу

Сторінка 50 з 370 ПершаПерша ... 404142434445464748495051525354555657585960100150 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті