Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 22 з 370 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 421 по 440.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #421
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Прям в точку!
    После 5 дней в роддоме, когда мне запретили кормить малую грудью и сказали сцеживаться, до сих пор помню то состояние беспомощности и усталости: круглосуточно час сцеживаемся (молокоотсос то берет, то нет), час кормим с ложечки, потом час поспать можно и по-новой. Опыта нет, мозги отключились, к 5 дню единственное желание, чтоб к груди никто не прикасался... На 4-й день я сказала, что не буду вставать и будить ребенка, к моменту выписки была готова полностью перейти на смесь, спасибо маме, которая сказала, чтоб я не маялась дурью и дала малой грудь. И это было счастьем, не больно , быстро и молока больше стало. Со вторым я была настроена решительно послать нафиг роддомовских неонатологов, если опять малышик родится маленьким, но у мелкого вес был 2900 г ( у дочки 2580 г), я была спокойна, уже знала, что такое ГВ, малый сразу взял грудь. Обошлись без стресса).
    Про бутылочки. У Аллы всё-таки частный случай, двум моим я бутылочку в первый раз после месяца дала, нормально брали, сразу пили. Может с формой/материалом соски экспериментировать нужно, это как с пустышкой, Ксюхе нравились самые дешёвые "Ягодка" , а авентовскими плевалась (пустышку месяца в полтора дала) .
    А чому не дозволяли годувати груддю?

  2. #422
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Прям в точку!
    После 5 дней в роддоме, когда мне запретили кормить малую грудью и сказали сцеживаться, до сих пор помню то состояние беспомощности и усталости: круглосуточно час сцеживаемся (молокоотсос то берет, то нет), час кормим с ложечки, потом час поспать можно и по-новой. Опыта нет, мозги отключились, к 5 дню единственное желание, чтоб к груди никто не прикасался... На 4-й день я сказала, что не буду вставать и будить ребенка, к моменту выписки была готова полностью перейти на смесь, спасибо маме, которая сказала, чтоб я не маялась дурью и дала малой грудь. И это было счастьем, не больно , быстро и молока больше стало. Со вторым я была настроена решительно послать нафиг роддомовских неонатологов, если опять малышик родится маленьким, но у мелкого вес был 2900 г ( у дочки 2580 г), я была спокойна, уже знала, что такое ГВ, малый сразу взял грудь. Обошлись без стресса).
    Про бутылочки. У Аллы всё-таки частный случай, двум моим я бутылочку в первый раз после месяца дала, нормально брали, сразу пили. Может с формой/материалом соски экспериментировать нужно, это как с пустышкой, Ксюхе нравились самые дешёвые "Ягодка" , а авентовскими плевалась (пустышку месяца в полтора дала) .
    Юль, а запрещают кормить грудью это когда малыш совсем малепуський?

    вот меня эти бутылочки и сосочки напрягли тем, что мне кума на самых первых месяцах сказала: запасайся всеми видами сосочек, пустышками и бутылочками, чтоб пробовать, что вам подойдёт. так это ж можно..извините, дома склад сотворить, да и не копеешное оно всё поди. вот и напрягаюсь по этому поводу
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  3. #423
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    А чому не дозволяли годувати груддю?
    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Юль, а запрещают кормить грудью это когда малыш совсем малепуський?

    вот меня эти бутылочки и сосочки напрягли тем, что мне кума на самых первых месяцах сказала: запасайся всеми видами сосочек, пустышками и бутылочками, чтоб пробовать, что вам подойдёт. так это ж можно..извините, дома склад сотворить, да и не копеешное оно всё поди. вот и напрягаюсь по этому поводу
    Девочки, не знаю, как в других роддомах, но на Космичке мне очень нравятся бригады, с которыми рожаешь, и в той же степени не нравится персонал в послеродовом отделении (не все, но большинство). Ксюшка родилась 2580 г, естественно, как все дети в первые сутки потеряла грамм 300 , так меня настращали, что она тратит много сил на сосание, из-за этого теряет вес, если он приблизится к 2000 г, то ее заберут в другое отделение. И вот тут от неопытности , от недосыпа, от страха за маленькую мозг отключился, я пошла на поводу у врачей, а не здравого смысла. Кроме веса никаких других претензий к малой не было. Теперь я знаю, что надо было продолжать давать грудь, а не сцеживаться, малая бы справилась.
    Этне, я б не запасалась бутылочками/пустышками, сохраняй ссылки, смотри, где выбор есть, не проблема потом купить, если понадобится, не дефицит же.
    Ксюшке бутылочку купила, потому что отлучалась то на работу, то подстричься. Тимке купили в конце июня, я всё-таки решила предлагать воду (в период колик ему помогло, когда похолодало, перестал пить).
    Всё-таки, первоочередное дело - наладить ГВ, когда начинаешь переживать,что вдруг не хватает молока, начинаешь докармливать, то начинаются и сложности: дала прикорм- ребенок меньше молока высосал, меньше выработалось в следующий раз. В общем, иногда здоровый пофигизм на пользу)

  4. #424
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Девочки, не знаю, как в других роддомах, но на Космичке мне очень нравятся бригады, с которыми рожаешь, и в той же степени не нравится персонал в послеродовом отделении (не все, но большинство). Ксюшка родилась 2580 г, естественно, как все дети в первые сутки потеряла грамм 300 , так меня настращали, что она тратит много сил на сосание, из-за этого теряет вес, если он приблизится к 2000 г, то ее заберут в другое отделение. И вот тут от неопытности , от недосыпа, от страха за маленькую мозг отключился, я пошла на поводу у врачей, а не здравого смысла. Кроме веса никаких других претензий к малой не было. Теперь я знаю, что надо было продолжать давать грудь, а не сцеживаться, малая бы справилась.
    Этне, я б не запасалась бутылочками/пустышками, сохраняй ссылки, смотри, где выбор есть, не проблема потом купить, если понадобится, не дефицит же.
    Ксюшке бутылочку купила, потому что отлучалась то на работу, то подстричься. Тимке купили в конце июня, я всё-таки решила предлагать воду (в период колик ему помогло, когда похолодало, перестал пить).
    Всё-таки, первоочередное дело - наладить ГВ, когда начинаешь переживать,что вдруг не хватает молока, начинаешь докармливать, то начинаются и сложности: дала прикорм- ребенок меньше молока высосал, меньше выработалось в следующий раз. В общем, иногда здоровый пофигизм на пользу)
    Дякую. Дивилась відео з неонатологом. Вона радила частіше прикладати до грудей малюка, навіть якщо молока немає, привчати захоплювати ареолу соска. За кілька днів годування повинно налагодитись, навіть при КС. Суміші дорогі та і немає кращої суміші, ніж молоко матері.

  5. #425
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Девочки, не знаю, как в других роддомах, но на Космичке мне очень нравятся бригады, с которыми рожаешь, и в той же степени не нравится персонал в послеродовом отделении (не все, но большинство). Ксюшка родилась 2580 г, естественно, как все дети в первые сутки потеряла грамм 300 , так меня настращали, что она тратит много сил на сосание, из-за этого теряет вес, если он приблизится к 2000 г, то ее заберут в другое отделение. И вот тут от неопытности , от недосыпа, от страха за маленькую мозг отключился, я пошла на поводу у врачей, а не здравого смысла. Кроме веса никаких других претензий к малой не было. Теперь я знаю, что надо было продолжать давать грудь, а не сцеживаться, малая бы справилась.
    Этне, я б не запасалась бутылочками/пустышками, сохраняй ссылки, смотри, где выбор есть, не проблема потом купить, если понадобится, не дефицит же.
    Ксюшке бутылочку купила, потому что отлучалась то на работу, то подстричься. Тимке купили в конце июня, я всё-таки решила предлагать воду (в период колик ему помогло, когда похолодало, перестал пить).
    Всё-таки, первоочередное дело - наладить ГВ, когда начинаешь переживать,что вдруг не хватает молока, начинаешь докармливать, то начинаются и сложности: дала прикорм- ребенок меньше молока высосал, меньше выработалось в следующий раз. В общем, иногда здоровый пофигизм на пользу)
    да. я завела себе такой файлик с советами из темки. сохранила пост. большое спасибо
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  6. #426
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Юль, а запрещают кормить грудью это когда малыш совсем малепуський?

    вот меня эти бутылочки и сосочки напрягли тем, что мне кума на самых первых месяцах сказала: запасайся всеми видами сосочек, пустышками и бутылочками, чтоб пробовать, что вам подойдёт. так это ж можно..извините, дома склад сотворить, да и не копеешное оно всё поди. вот и напрягаюсь по этому поводу
    мы запаслись бутылочками...и в результате ни одной не пользовались. Одну вскрыли и выбросили. Новые-продали. Соски пробовали разные, где-то после 2-х месяцев когда наладили ГВ, но попользовались 1,5 мес. и досвидания. Мой совет покупайте по мере необходимости.

  7. #427
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    О! Спасибо за полезный совет
    Главное соску подобрать. Мы на смешанном вскармливании. Но грудь берет без проблем СБ.
    У нас силиконовые совсем не пошли. Ни соска в бутылке, ни пустышка. Причем сейчас по прежнему пользуемся соской от 0. От месяца не пошла, захл**ывается.
    Кстати пустышку дочка взяла дешевую ту, что ближе всего по форме к моему соску. Все вот эти новомодные и дорогие ей не пошли.



    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Ну, конечно, в Антошке будут рассказывать за бутылочки и остальную мелочь, ведь курсы ориентированы на продажу их товаров))). Поэтому немного надо их инфу фильтровать, а то точно все будут думать, что бутылочки нужны, что бы ребёнок от груди не отказался)))
    В любых советах и вопросах нужно подходить критично Понятно, что рекламируют, да подороже.
    Но благодаря им я узнала, что впринципе существуют соски через которые сложнее добывать молоко, чем из груди. И когда срочно понадобилось покупать, то я хоть знала какой запрос в Гугл задавать. И нашла вполне хорошую бюджетнную альтернативу.
    Востаннє редагував GALINA88: 22.05.2018 о 14:07

  8. #428

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    да. я завела себе такой файлик с советами из темки. сохранила пост. большое спасибо
    Мы тоже с мамой на пару были ку ку и до родов купили авентовские соски и бутылку. А итоге бутылку начали использовать ,когда начала подкармливать малую смесью, а это не раньше месяцев 7-8. Соски вообще, одна ушла подруге, другой ребенок играется. И да, совсем оно все недешевое и сейчас совсем не дефицит, поэтому берите по мере надобности

  9. #429
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    У меня оба ребёнка, да и все дети в нашей семье, не брали пустышки. Старший был на смешеном вскармливании, по моей глупости и неопытности (((. Со вторым ребёнком, даже после КС я уже была умная, все же консультант по ГВ))). Лактацию настроили без проблем, хотя были очень чувствительны соски, но и с ними мы справились. Бутылочка в нашей жизни появилась в 3 месяца, когда мне пришлось незапланированно вернуться к сопровождению родов. Взял бутылку без проблем, на ГВ ничего не сказалось. Кормила до 1,3 лет.

  10. #430
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Юль, а запрещают кормить грудью это когда малыш совсем малепуський?
    я такое вообще первый раз слышу, у моей самой близкой подруге ребенку уже 15 лет и тогда уже во всю голосили кормить по требованию и только грудь.
    ну и неонатологом тоже подружка еще по горшакам с садика работает и тоже самое по космичке всегда говорила

    у них на космичке там целый клуб или партия не знаю как правильно назвать врачей по эту делу есть, они проводят слеты собрания ну и поппуляризирует это дело по совсем дремучим ничего не слышашим и не читающим.
    они главу "партии" называют главная сиська

  11. #431
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    вот меня эти бутылочки и сосочки напрягли тем, что мне кума на самых первых месяцах сказала: запасайся всеми видами сосочек, пустышками и бутылочками, чтоб пробовать, что вам подойдёт. так это ж можно..извините, дома склад сотворить, да и не копеешное оно всё поди. вот и напрягаюсь по этому поводу
    я покупал все по мере необходимости
    после рождения ребенка
    и поняла что соски ни к чему совсем ему и таких детей мног
    как и тех кто с соской в садик идет
    будешь уже потом смотреть, хорошая соска стоит под 100 грн. и больше
    и чтобы подобрать можно купить и 5 штук и не подойдет)))
    а у кого с первого раза, а у кого дешевую ромашку с совка
    поэтому тут уже будешь по своему ребенку смотреть в реале

  12. #432
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    да. я завела себе такой файлик с советами из темки. сохранила пост. большое спасибо
    смотри Комаровского, мне этого было достаточно, буквально за месяц скопом много много передач)))
    ну может потому-что я трезвая )))

    потому-что все равно будет у тебя что-то индивидуальное и свое, а у него в общем про всех и много ответов на вопросы частные индивидуальные

    П.С. у него и про те же соски и примеры и чем отличаются и что может совсем ребенок не брать и только опытным путем.

  13. #433
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    я короче поняла единственное- что забеременеть и выносить ребёнка это самое лёгкое)))))))))))ахахах
    сохранила многие посты, девочки. очень большое вам спасибо!!

    Полина, Комаровского смотрим обязательно! без него- никак)
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  14. #434
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    я короче поняла единственное- что забеременеть и выносить ребёнка это самое лёгкое)))))))))))ахахах
    Открытие

  15. #435
    Аватар для Mihha
    Реєстрація
    25 грудень 2010
    Дописів
    3 065

    Типово

    Привет, я к вам) я Вита, ждем второго малыша, уже была выпускницей этой темки в которой стала мамочкой доченьки Веры, сейчас ждем мальчика) Темку читаю давно, но беременность далась не просто, поэтому только сейчас потихоньку начинаю об этом говорить и вообще верить в это чудо) Буду рада общению)

  16. #436
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    я такое вообще первый раз слышу, у моей самой близкой подруге ребенку уже 15 лет и тогда уже во всю голосили кормить по требованию и только грудь.
    ну и неонатологом тоже подружка еще по горшакам с садика работает и тоже самое по космичке всегда говорила
    у них на космичке там целый клуб или партия не знаю как правильно назвать врачей по эту делу есть, они проводят слеты собрания ну и поппуляризирует это дело по совсем дремучим ничего не слышашим и не читающим.
    они главу "партии" называют главная сиська
    При чем тут одно к другому? Смешались кони, люди. Да, Космичка за ГВ, поэтому каждый врач считал своим долгом мне грудь давить и показывать, сколько у меня молока, которое я должна сцеживать и с ложечки давать, чтоб ГВ не ушло, а малая от груди потом не отказалась. И после меня читала отчеты, тоже встречала повторение моей истории у малышей с пограничным весом. Неонатологу роддомовскому плевать на твою грудь, им надо, чтоб ребенок вес не терял. Смесь мне там тоже предлагали, кстати. Февраль 2010 г.

  17. #437
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Віта, вітаю! На фотці з вишиванкою помітила вже

  18. #438
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Открытие
    ненуашо)))
    Цитата Допис від Mihha Переглянути допис
    Привет, я к вам) я Вита, ждем второго малыша, уже была выпускницей этой темки в которой стала мамочкой доченьки Веры, сейчас ждем мальчика) Темку читаю давно, но беременность далась не просто, поэтому только сейчас потихоньку начинаю об этом говорить и вообще верить в это чудо) Буду рада общению)
    о. ура! поздравляю!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  19. #439
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Записалась сегодня на прием в Кривой рог. Правда, долго дозвониться не могла. Записали на вторник (день когда делают амниоцентез). До записи была спокойная, а теперь нервничаю почему-то...

  20. #440
    Аватар для Maxilla
    Реєстрація
    12 січень 2012
    Дописів
    1 873

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Записалась сегодня на прием в Кривой рог. Правда, долго дозвониться не могла. Записали на вторник (день когда делают амниоцентез). До записи была спокойная, а теперь нервничаю почему-то...
    Удачи,не нервничайте,все будет хорошо!!!

Сторінка 22 з 370 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті