Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021
Показано с 401 по 414 из 414

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

Цитата Сообщение от Молочный Хомячок Посмотреть сообщение
    ну не бывает такого, чтоб сидел на попе в таком малом сроке.
    Бывает! Мне на втором скрининге в 19 нелель прямо в распечатке написали предлежание головное неустойчивое, а через неделю на приеме у своего врача мне поставили тазовое (у нее узи аппарат небольшой в кабинете). Хоть и рост у малышки небольшой был, так и размер матки был соответственный. Я просто написала про свое беспокойство, что я хожу на прием раз в три недели, и три раза у меня у ребенка тазовое предлежание. Я не паникую пока совершенно, время есть еще, но факт мне не очень нравится!

Цитата Сообщение от 123Юлия Посмотреть сообщение
    Бывает! Мне на втором скрининге в 19 нелель прямо в распечатке написали предлежание головное неустойчивое, а через неделю на приеме у своего врача мне поставили тазовое (у нее узи аппарат небольшой в кабинете). Хоть и рост у малышки небольшой был, так и размер матки был соответственный. Я просто написала про свое беспокойство, что я хожу на прием раз в три недели, и три раза у меня у ребенка тазовое предлежание. Я не паникую пока совершенно, время есть еще, но факт мне не очень нравится!
    головное неустойчивое означает, что в момент, когда смотрели - было головное, но оно неустойчивое, т.к. малыш ещё не просто переворчивается, он ПЛАВАЕТ! кувыркается и барахтается! а то, что его так видят неоднократно - просто совпадение. Я была на узи в 32 недели у Пробачай, в конце уточнила, как находится ребенок. сказала, что думала иначе, чем она пояснила, на что она открыла глаза, что она во время осмотра вертелась, а не говоря уже про "несколько дней назад мне акушерка сказала".
    А в 19 недель положение малыша вообще смешно описывать....как рыбки в аквариуме - в какую сторону головой смотрит

Сравнить 300 гр в 19 недель, ещё и живот не у всех виден, и 2 кг в 32 недели))))

Молочный хомячок! Спасибо за консультацию

Цитата Сообщение от Этне Посмотреть сообщение
    а я вчера в Еве по акции взяла ещё и Памперсов единичку по акции
    у меня, по-моему, начинается таки

от бутылочек и сосок прогнала себя сразу, второй раз....тем более я в них-полный ноль.
    стыдный вопрос: а всякие такие вопросы по мелочам подобным поднимаются на курсах?
    Илона, ты знаешь, я жалею что бутылочку не использовала.иногда надо уйти и оставить молока, а если деть неприученный, то это тот ещё квест.. так что ты подумай, после месяца уже нормально бутылку давать

Цитата Сообщение от flyerissa Посмотреть сообщение
    Илона, ты знаешь, я жалею что бутылочку не использовала.иногда надо уйти и оставить молока, а если деть неприученный, то это тот ещё квест.. так что ты подумай, после месяца уже нормально бутылку давать
    О! Спасибо за полезный совет
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

а я вчера в Еве по акции взяла ещё и Памперсов единичку по акции
    у меня, по-моему, начинается таки

от бутылочек и сосок прогнала себя сразу, второй раз....тем более я в них-полный ноль.
    стыдный вопрос: а всякие такие вопросы по мелочам подобным поднимаются на курсах?
    Не подскажу за остальные курсы, но у нас поднимается по запросу, а в основную программу не входит.
    Курсы по подготовке к родам. Открыт новый набор. ул. Комсомольская 38 СityMums Сертифицированная доула. Тел. 068-886-234-1 и 099-25-31-423 Татьяна

Цитата Сообщение от GALINA88 Посмотреть сообщение
    Палата обошлась в 600 грн.( по 200 грн/ сутки).
    Список в детское отделение -300 грн.
    Список потраченных медикаментов на меня во время родов-300 грн. Но это индивидуально. У меня по минимуму получилось.
    Плюс прописали свечи заживляющие с маслом какао и таблетки с окситоцином тоже около 300 грн. Я так поняла это всем прописывают.

Да, в Антошке рассказывали про бутылочки, чтоб докармливать и ребенок не отказался от груди. Плюс без проблем отвечают на вопросы. Я на Титова ходила.
    И ещё, мне очень помогла тема Собираемся в РД. Там прямо под запись пишешь, что в каждую сумку с собой берешь. В итоге мне ничего не пришлось просить донести и лишнего ничего не было.
    Ну, конечно, в Антошке будут рассказывать за бутылочки и остальную мелочь, ведь курсы ориентированы на продажу их товаров))). Поэтому немного надо их инфу фильтровать, а то точно все будут думать, что бутылочки нужны, что бы ребёнок от груди не отказался)))
    Курсы по подготовке к родам. Открыт новый набор. ул. Комсомольская 38 СityMums Сертифицированная доула. Тел. 068-886-234-1 и 099-25-31-423 Татьяна

Цитата Сообщение от Молочный Хомячок Посмотреть сообщение
    ну не бывает такого, чтоб сидел на попе в таком малом сроке.
    Бывает, особенно при маловодии. Это при нормальном количестве вод ребёнок типа плавает, т. е. может свободно менять позиции. А при маловодии особо возможности плавать нет, поэтому чаще всего ребёнок установливается в определённом положении.

Цитата Сообщение от Самая Счастливая Посмотреть сообщение
    Бывает, особенно при маловодии. Это при нормальном количестве вод ребёнок типа плавает, т. е. может свободно менять позиции. А при маловодии особо возможности плавать нет, поэтому чаще всего ребёнок установливается в определённом положении.
    у меня было выраженное маловодие, потом умеренное и ребенок крутится постоянно.
    Зачем узисты в 20 недель говорят о каком-то положении, которого и быть не может в таком малом сроке и весе ребенка - мне не понятно вот уже 6 лет )

Цитата Сообщение от Veselovskaya Посмотреть сообщение
    у меня было выраженное маловодие, потом умеренное и ребенок крутится постоянно.
    Зачем узисты в 20 недель говорят о каком-то положении, которого и быть не может в таком малом сроке и весе ребенка - мне не понятно вот уже 6 лет )
    Они многое говорят такого, что не имеет вообще никакого значения. Например, вес ребёнка. Если это не гигантский плод и не ЗВУР, то какой в нем смысл? Если этот вес довольно приблизительный))).

О! Спасибо за полезный совет
    я даже соску даю редко (если например нужно, чтоб у кого-то на руках побыл хоть недолго), т.к. переживаю за лактацию. так что я бы без сильной необходимости все же не использовала бутылочку

Девочки, а кто-то лежал на сохранении в ГРД 1? Если да, то какие там будут расходы: на палату, фонды, порошки и т.д?

Цитата Сообщение от Angel-ok Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-то лежал на сохранении в ГРД 1? Если да, то какие там будут расходы: на палату, фонды, порошки и т.д?
    Лежала на 5 этаже в патологии несколько дней перед родами в 1 РД. Есть палаты бесплатные на 4 человека, есть платные по 50 грн/день на двоих или 100 грн/день на одну. Ктг по возможности просили по 5 грн, но не всегда, от медсестры зависело. Больше денег не просили, ни на моющие , ни на что другое

Цитата Сообщение от Tory1985 Посмотреть сообщение
    я даже соску даю редко (если например нужно, чтоб у кого-то на руках побыл хоть недолго), т.к. переживаю за лактацию. так что я бы без сильной необходимости все же не использовала бутылочку
    Там надо почитать в каком возрасте знакомить с бутылкой.мы попробовали в 7 недель и уже не вышло.немного поел, но выплевывал.а в 3 мес вообще уже истерику закатил. Конечно, для лактации грудь важна.но если давать 1-3 раза в неделю бутылку, то маме будет легче при необходимости оставить ребенка. Я тоже боялась давать, а когда надо было, то все, поезд ушел..

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права