Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 29 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 567, показано з 81 по 100.

Тема: Ежегодное Великое Победобесие в путинской России.

  1. #81
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 394

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Вам действительно интересно моё мнение? Тогда расшифруйте вопрос. Не совсем ясен посыл.
    Ну Вы пришли к выводу что вышиванка это отдельная от войны тема. Вроде должно быть так.

    Но посмотрите на видео, как совмещают тему войны с вышиванкой. Как подают эти две вещи под одним соусом.

    Люди идут под "флагом СС "Галичина" в одежде символизирующей мир, чистоту и светлость? Это нормальное явление? Где мир в дивизии третьего рейха?

    Про музеи не соглашусь. Вышиванка это историческая одежда, да национальная, но историческая. В нашей бытовой жизни вышиванки используются в политике и политиками, на митингах, на линейках, на утренниках. Учителями украинской мовы иногда в силу амплуа.
    Но выйдя на улицу я не вижу массового ношения национального наряда. Как же так? Разве на Украине не украинцы живут?
    Греки, испанцы, итальянцы имеют свою национальную одежду, но они же не носят ее повсеместно.
    Но одежду используют как образ того времени. В кино, театре и пр.
    Так что да, вышиванке место в музее. Впринципе, суть национальной одежды, ее смысловой образ нужно охранять, а не ходить в ней где захочется и ассоциировать с чем попало.
    Востаннє редагував Caxar2011: 29.04.2018 о 23:50

  2. #82
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Ну чего,я много народу вижу в вышиванках.едут на работу или гулять идут вечером.это нормально.у самого есть штучки три разных вышиванки,свитер вышитый,ношу,не каждый день,но часто.
    Рано вы списать вышиванку в музей собрались
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  3. #83
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    вышиванка конечно не совсем повседневная одежда, но по совсем другим причинам. к ней больше подходит эпитет "праздничная", но никак не устаревшая.

  4. #84
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Ооо уже социалисты активизироались по городу..уже налепили у нас на доске обьявлений плакат с приглашением на митинг первомайский в стиле СССР

  5. #85
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 394

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    эти, которые "галичина" не только вышиванки надели. они еще и в обуви. давайте и обувь запретим.
    Да, давайте запретим использовать национальную одежду в митингах, демонстрациях и построениях и вообще в политике. Но не в быту.

    А если нет, то пусть себе ходят в вышиванках на парады хоть геи с лесбиянками и извращенцами.

  6. #86
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    А чем вам извращенцы не угодили?
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  7. #87
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    одно не понятно, с каких делов некая мокшанка тут решила создавать правила где и как нам носить вышиванки.
    давайте запретим, давайте разрешим. корона не давит?

  8. #88
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    одно не понятно, с каких делов некая мокшанка тут решила создавать правила где и как нам носить вышиванки.
    давайте запретим, давайте разрешим. корона не давит?
    ппкс
    тоже не понимаю, чем то национальная одежда некоторым кадрам не угодила

  9. #89
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 394

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    одно не понятно, с каких делов некая мокшанка тут решила создавать правила где и как нам носить вышиванки.
    давайте запретим, давайте разрешим. корона не давит?
    У вас ватников вообще уважения ни к чему нет. Паскудите все к чему прикоснетесь. А если паскудить запрещают, то орете сразу что нарушают типа права.

  10. #90
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    когда обращаешься к своему второму "я", то не обязательно делать это через меня. можешь это делать напрямую.
    вас мокшан за километр видно. по привычке совать в нос в чужой устав и указывая что кому делать, чтоб вам нравилось.

  11. #91
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    то ей блин сочувствие подавай, то разденься. совсем берега попутали.

  12. #92
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 394

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    ппкс
    тоже не понимаю, чем то национальная одежда некоторым кадрам не угодила
    Одежда не при чем. Речь о методах пропаганды, идентичных России. Там на детей ордена цепляют у нас рядят в вышиванки под шествие СС Галичина.

    И те и другие свято верят в то что они делают. Если только не проплаченные.

  13. #93

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Ну Вы пришли к выводу что вышиванка это отдельная от войны тема. Я с Вами полностью согласна.

    Но посмотрите на видео, как совмещают тему войны с вышиванкой. Как подают эти две вещи под одним соусом.

    Люди идут под "флагом СС "Галичина" в одежде символизирующей мир, чистоту и светлость? Это нормальное явление? Где мир в дивизии третьего рейха?

    Про музеи не соглашусь. Вышиванка это историческая одежда, да национальная, но историческая. В нашей бытовой жизни вышиванки используются в политике и политиками, на митингах, на линейках, на утренниках. Учителями украинской мовы иногда в силу амплуа.
    Но выйдя на улицу я не вижу массового ношения национального наряда. Как же так? Разве на Украине не украинцы живут?
    Греки, испанцы, итальянцы имеют свою национальную одежду, но они же не носят ее повсеместно.
    Но одежду используют как образ того времени. В кино, театре и пр.
    Так что да, вышиванке место в музее. Впринципе, суть национальной одежды, ее смысловой образ нужно охранять, а не ходить в ней где захочется и ассоциировать с чем попало.
    Я думаю, что ещё рано выбрасывать вышиванку на мусорник истории. Как и у любой одежды, у неё есть и моменты спада интереса, и моменты повышенного интереса к ней. Но полного забвения. как доломана, не наблюдается. Ручная вышивка всегда служила отрадой душе и как бы оберегом в жизни. Менялись узоры, забывались-придумывались смыслы, но ЭТО носилось. Кто только по особым случаям, ну а кто и ежедневно ( с незатейливой символикой). Потому как основа- ПРОСТАЯ РУБАХА !!! А оформление её-бытовая семейная магия. Современные машинные "вышиванки" хоть и смотрятся богато, но уже лишены этого качества. Они "магически" мертвы.

    Безусловно, образцы этой одежды достойны сохранятся в музеях. Впрочем, как и "джинсы". Но разве это исключает использование вышиванки, как обычного предмета обихода?

    С военной формой иначе. Она создаётся как "временная". Её отличительная символика не связана с повседневным бытом и семьёй. Не связана с символизмом жизни. Это временная оболочка "машины смерти". И как всё ВРЕМЕННОЕ- вот она была, и нету...Самое место в саркофаге музея почить в Бозе. В одном ряду с шеломами, кольчугами, кирасами....и прочей амуницией.

    Вас напрягло, что люди, несущие символику дивизии СС "Галичина" одели вышиванки? Но ведь вся проблема то в ГОЛОВАХ, а не в одежде ! Ну шли бы они в лапсердаках? Это бы изменило бы их идеологию? Ну шли "патриотки-активистки" на фашистском параде в немецких сапогах и вышиванках, зигуя обер-шмобер-унтер-всяким. И что? Не вышиванка определила их идеологию. Она всего лишь указатель того ЭТНО-КЛАСТЕРА, к которому себя отнесли "идейно продвинутые". И что самое смешное, сам ЭТНО-КЛАСТЕР их может не признавать своими представителями, не смотря на мишуру этно-символизма.

    А то, что НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМ, как всякий вирус, старательно и изобретательно мимикрирует в зависимости от окружения, ни для кого уже не секрет. Он может прятаться и под "серпом и молотом", и под "звездой Давида", и под "вышиванкой", и под "рукой Фатимы". Он старательно натягивает ЛЮБЫЕ маски, применяет ЛЮБЫЕ отдушки и пудры, лишь бы не показать жертве свою смертельную сущность.

    Мы смеёмся над гипертрофированной мистерией "ПОБЕДЫ" в России. Которая в своей раздутости уже не просто вульгарна (обиходный смысл, а не латынь), но таки уродлива. Хотя меня, по правде, такое внимание к сей мистерии удивляет. Ну бесятся, ну и х.. с ними. В каждой избушке- свои погремушки. Нам то в Украине что за дело? Чего это некоторых форумчан идиотизм соседей так заводит и вводит в эпилепсический транс? Здесь и не желаешь знать ( ну на кой они нам здались?), но так же рассмакуют, так обсосут, так же фотками завалят- прям хоть пример бери.

    Зачем? Мне что, кроме обсасывания подробностей этого идиотизма заняться нечем? Или меня шоу в России должно волновать больше, чем факельное шествие в Киеве? Да НАСРАТЬ!!! Пусть хоть упьются, хоть убьются...Это их клетка. Лишь бы мне не указывали "как жить".

    А вот шествия во Львове....в Киеве.....уже меня напрягают. Но "заботливые" топикстартеры стараются моё внимание от Киева и Львова переключить на Москву...Зачем-то....Замылить что то хотят ?

    Насрать мне на Москву!!! Меня НАШ дебилизм напрягает.

  14. #94
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 394

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    когда обращаешься к своему второму "я", то не обязательно делать это через меня. можешь это делать напрямую.
    вас мокшан за километр видно. по привычке совать в нос в чужой устав и указывая что кому делать, чтоб вам нравилось.
    Тебе кто-то запрещает ходить по улице в вышиванке? А ты в ней часто ходишь? Может ещё и спишь в вышиванке.
    А может ты вообще нетрадиционщик и решил на парад в вышиванке пойти а тут я тебе неразрешаю такая? Не обижайся. Учись уважать национальную культуру страны в которой ты живёшь. Пойди на парад в футболке.

  15. #95
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  16. #96
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Вот Дракониху то зацепило.... Щас лопнет.
    Судя по названию видео и картинке на нём из нас двоих лопнул пока только ты. Что, крыть нечем, да, рашик?
    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Люди идут под "флагом СС "Галичина" в одежде символизирующей мир, чистоту и светлость? Это нормальное явление? Где мир в дивизии третьего рейха?
    А ты не пробовала читать что-то кроме РАША-версии истории?
    Вышиванка это историческая одежда, да национальная, но историческая. В нашей бытовой жизни вышиванки используются в политике и политиками, на митингах, на линейках, на утренниках. Учителями украинской мовы иногда в силу амплуа.
    Киселёв нервно курит.
    Но выйдя на улицу я не вижу массового ношения национального наряда.
    А вышиванка даже несколько веков назад НЕ БЫЛА повседневной одеждой. Её одевали в основном на праздники или на свидания, например. Я имею ввиду одежду с яркой богатой вышивкой. А днём люди РАБОТАЛИ, поэтому носили одежду либо совсем без вышивки, либо с весьма скромной - например, только на воротнике и краях рукавов. Если вышиванка (повторюсь: с яркой вышивкой по всей рубахе) и тогда была в основном ПРАЗДНИЧНОЙ одеждой - с какого перепугу она сейчас должна была бы стать ПОВСЕДНЕВНОЙ???
    Греки, испанцы, итальянцы имеют свою национальную одежду, но они же не носят ее повсеместно.
    В музеях хранят?
    суть национальной одежды, ее смысловой образ нужно охранять, а не ходить в ней где захочется и ассоциировать с чем попало.
    Что она курит????
    Да, давайте запретим использовать национальную одежду в митингах, демонстрациях и построениях и вообще в политике. Но не в быту.
    А если нет, то пусть себе ходят в вышиванках на парады хоть геи с лесбиянками и извращенцами.
    Она не просто курит траву - ей еще и колят что-то.
    У вас ватников вообще уважения ни к чему нет. Паскудите все к чему прикоснетесь. А если паскудить запрещают, то орете сразу что нарушают типа права.
    На этом форуме паскудишь именно ты.
    Учись уважать национальную культуру страны в которой ты живёшь. Пойди на парад в футболке.
    Совсем шизанутая. Это тоже надо в подпись поставить.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  17. #97
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 394

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Вот скажите мне, умные люди, что должно быть в башке у существа, который называет рашиками (т.е. фанатами РАШКИ-России) тех, кто любит УКРАИНСКИЕ вышиванки???
    У тебя смотрю самоиндефекация произошла, с выпуском слюны. Хотя ты вроде как даже не в России. И даже вышиванки полюбила поверх ватника носить, поэтому это тебе, угомонись.



  18. #98
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 394

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    ...
    Понимаете Странник. Вышиванка в Украине используется как символ патриотизма. А это уже не просто этно идентификатор.

    Всплеск "моды" на вышиванки исходит из политики, а не с подиума.

    Аналогично форма ВОВ используется Россией как символ патриотизма.
    И ряженные в нее выражают таким образом патриотизм.

    И то и другое средства "внешней" политики.

  19. #99
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    вот ведь тупая. вышиванка у нее уже в символ превратилась. при чем по ее мнению так должны думать те, кто ее носит.
    это как зек считает "петухами" всех в красных кроссовках или носках. живущие по "понятиям" во всей своей красе.

  20. #100
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Даже свой родной язык выучить не способна.
    А какой язык у мокши есть родной?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

Сторінка 5 з 29 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті