Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Призыв сделать основным законом Украины Закон Божий = призыв к свержению существующего конституционн

Голосували
7. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    5 71,43%
  • Нет

    2 28,57%
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 84, показано з 21 по 40.

Тема: Что главнее: Закон Божий или Конституция?

  1. #21

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Это окончательное название темы или вы ещё в раздумьях?
    Так а кто призывает сделать основным законом Закон Божий?

  2. #22
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    "Призыв сделать основным законом Украины Закон Божий = призыв к свержению существующего конституционн" - вольный перевод:
    "Равноправны ли намерения сделать "Закон Божий" основным ( т.е. с более высокой юридической или божественной? силой), призывам к свержению конституционной власти".
    Несерьезно как-то, вряд ли такое вообще возможно. Прошу простить за мой скептицизм.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  3. #23

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Так а кто призывает сделать основным законом Закон Божий?
    Вы, наверняка, имеете в виду кого-то из публичных деятелей? Я без понятия, мне такое не встречалось. А почему Вы об этом спросить решили?
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  4. #24
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    Вы думаете бабушки с "отченашем на русском" такое переживут? )
    да,

    еще сильнее сплотятся в своем порицании биндер вокруг оставшейся недвиги русских попов

  5. #25

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    Вы, наверняка, имеете в виду кого-то из публичных деятелей? Я без понятия, мне такое не встречалось. А почему Вы об этом спросить решили?
    Т.е. вы понятия не имеете о чём спросили в своей голосовалке? Или это не ваша голосовалка, а голосов в голове?

  6. #26

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Несерьезно как-то, вряд ли такое вообще возможно. Прошу простить за мой скептицизм.
    Переписать Конституцию с оглядкой на требования каких-либо групп вполне возможно, почему нет? Но этого даже может не понадобится. Достаточно ее просто игнорировать. Например, в той же эрефии пакет Яровой написан так, как будто у них там никакой Конституции и нет. Или можно постоить обвинения основываясь на выводах Лаодикийского собора шестнадцативековой давности.
    Т.е. речь о легитимизации тех или иных решений: даже если не будет формального закрепления главенства Закона Божьего над Конституцией. Одобрение большей частью населения игнорирования требований Конституции может привести к тем же самым же самым последствиям.
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  7. #27

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Т.е. вы понятия не имеете о чём спросили в своей голосовалке? Или это не ваша голосовалка, а голосов в голове?
    В голосовалке о том, можно ли считать такой призыв, если он прозвучит, призывом к свержению существующего строя. Мне неизвестно призывал ли кто-либо из публичных фигур к этому или нет. Но такие встречаются среди тех, кто не являются публичными лицами, особенно среди бабушек, привыкших к "отченашему на русском".
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  8. #28
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 193

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    кроме этой лирики, есть и некоторые факты.
    ПыСы. Попрошу не кидать в меня тапки за то, что читаю рыговские ресурсы ))
    Есть небольшой комментарий к приведенной Вами статье.
    Там большая неточность или от не знания, или заведомое умалчивание в одном вопросе (которым я по случаю владею)
    та формально не стала зазіхати на частину канонічної території Грузинського Патріархату, втрачену Грузинською державою
    во-первых существуют церковные каноны, согласно которым окормление территории, на которой в силу тех или иных светских причин это невозможно осуществить силами церкви, чья это каноничная территория, возлагается на другу. То есть РПЦ в полном соответствии с церковными канонами и ни с кем не вступая в конфликт и так полностью контролирует все эти приходы.
    во-вторых в Абхазии церковный раскол. Часть приходов согласно на автономию в составе РПЦ, другие трекбуют восстановления автокефальной абхазской церкви в виде Священной Метрополии Абхазии (в древности - существовала). Ну и нафига РПЦ такой подарок, при том что там не только депутаты обращались в Константинополь по вопросу восстановления автокефалии, но вроде и народный сход был на эту же тему с кучей собранных подписей.

  9. #29
    Климентина
    Guest

    Типово

    ...скорее - в заведомом умалчивании.


    хотя, дело может быть в моем необъективном отношении к рыгам и их прикормышам.


    есть ли у Вас желание, и можете ли прокомментировать позицию Патрирха Варфоломея?

  10. #30
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 193

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    ...скорее - в заведомом умалчивании.
    хотя, дело может быть в моем необъективном отношении к рыгам и их прикормышам.
    Скорее и то, и другое.
    По канонам - заведомое умалчивание, по ситуации - просто незнание.

    И кстати насчет недвижимости.
    В Абхазии все церковные здания постройки 17 век и старше - в собственности государства. Посыл - история народа не может быть никем приватизирована, церковью в том числе.

  11. #31
    Аватар для Саша67
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    9 528

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    выставить на торги, провести аукцион, кто больше заплатит - тот и хозяин.

    русских не допускать.
    Евреи купят.

  12. #32

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Саша67 Переглянути допис
    Евреи купят.
    И пускай, главное, чтобы налоги с доходов платили.
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  13. #33
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vitus Переглянути допис
    И пускай, главное, чтобы налоги с доходов платили.
    вы так говорите, как будто налоги с доходов - это плохо.

  14. #34
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Таперича всё возможно ...

    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  15. #35

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Зы. Я за то, что Московкий патриархат запретить на нашей территории.
    Независимо от того, как это у них там юридически оформлено, фактически РПЦ МП сегодня выполняет функции отдела пропаганды, подчиняющегося Кремлю.
    Более того, учитывая, что работа МИД РФ бывает осложнена из-за санкций, администраторы РПЦ МП все чаще берут на себя дипломатические функции (Невероятно успешный визит Гундяева в Болгарию).
    Назначения на крупные административные должности согласовываются с Кремлем. ...

    С другой стороны, не смотря на то, что замена подозрительного контингента в администрации РПЦ МП вряд ли может привести к ухудшению качества услуг - это будет вмешательством государства в дела церкви. Проблема, да.
    Кстати, Россию такие проблемы не волнуют, они всегда могут объявить непокорных/неудобных иностранными агентами и запретить.
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  16. #36

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    вы так говорите, как будто налоги с доходов - это плохо.
    Почему плохо? Плохо, когда увиливают от уплаты налогов, например, объявляя доходы пожертвованиями (а точнее: акты взаимного дарения по заранее установленному прейскуранту) и на этом основании отказываясь кассовые аппарты ставить, например.
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

  17. #37
    Климентина
    Guest

    Типово

    фото автентичне?

    ти, синку, часом нe москаль?

  18. #38
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Все церкви закрыть, приходы распустить, нехай верующие молятся де захотят и напрямую общаются с отцом небесным. Нафига им посредники?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  19. #39

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Вся тема и опрос из серии "Если где-то появится волосатый рыжий порхающий снусмумрик, является ли это доказательством разумной жизни во вселенной?"

  20. #40

    Реєстрація
    19 липень 2010
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Все церкви закрыть, приходы распустить, нехай верующие молятся де захотят и напрямую общаются с отцом небесным. Нафига им посредники?
    Нужду можно, конечно, и в чистом поле утолять, но с нужниками оно все ж комфортнее.
    При этом, как показывает богатейший опыт бездуховных гейроп, из бывших церквей получаются замечательные бары:
    Бар "Франкенштейн" в бывшей лютеранской церкви.

    церкви даже не обязательно быть бывшей: Бельгия, паб в церкви.
    Востаннє редагував vitus: 19.04.2018 о 16:12
    Не упустите свой шанс помочь человечеству здесь и сейчас!

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті