Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 16 з 44 ПершаПерша ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 876, показано з 301 по 320.

Тема: За границу на авто...

  1. #301
    Аватар для serg_dnepr
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    6 884

    Типово

    а кто и где и по чем страховки берет?
    Все очевидное, очевидно только Вам

  2. #302

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Надо придумать, как клеить болгарскую виньетку... а то я ее потом отодрать долго не могу (гусары, молчать!)
    Клеить широкий скотч на стекло, а на него виньетку, что ли?
    Да сошкребаеться скребком , потом остатки клея моющим для стёкл .
    но как более практичный вариант - пластиковый карман, такое стразовые раздают под карточку автогражданки
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #303

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    А научи меня без бабла ездить отдыхать? Я тоже так хочу...
    у тебя каждый раз погранцы проверяют наличие бабла?
    а без налички ехать отдыхать - тю, та легко.

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    зеленка надо обязательно, все виньетки тоже, даже сраную молдаванскую 500 м проехать (ну, Цветочнику в другую сторону, это я для примера)
    и я бы распечатал все бумажки (бронь, виньетки) - мало ли шо там с телефоном случится...
    Гумберт, я не о том, что можно без зелёнки, а о том, будут её проверять погранцы или нет.

    Цитата Допис від serg_dnepr Переглянути допис
    а кто и где и по чем страховки берет?
    ну на зелёнку цена фиксирована. правда, размер скидки всё равно разный конечно

  4. #304
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від serg_dnepr Переглянути допис
    а кто и где и по чем страховки берет?
    Все страховки что мне нужно беру в ПЗУ.... Цены не самые низкие, но есть уверенность что выплатят когда нужно будет. Правда еще ни разу не нужно было и надеюсь и не понадобится..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  5. #305
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    у тебя каждый раз погранцы проверяют наличие бабла?
    а без налички ехать отдыхать - тю, та легко.


    ... а бабло таки нужно. Просто его можно не показывать погранцам. Так я и не показывал...
    ЗЫ а я так надеялся...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  6. #306

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    все правильно, свидетельство о рождении дитя надо, выписка лишняя как по мне (все равно пачку баксов повезешь же ), бумажку из airbnb или booking сам распечатаешь из личного кабинета или как там его...
    Если деньги лежат в привате, зайти в любое отделение и сотрудник наклацает бесплатно выписку по картам на английском за 5 минут, имхо это не те потери времени, из-за которых эту скорее всего бесполезную в почти 100% случаев бумажку не стоит делать.
    Действительно, проблемы возникают редко, но в интернете случаи описывались, поэтому почему бы не сделать.

    А вот если она стОит в другом банке деньги, то я бы не делал, наверное)

  7. #307
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да сошкребаеться скребком , потом остатки клея моющим для стёкл .
    но как более практичный вариант - пластиковый карман, такое стразовые раздают под карточку автогражданки
    Не уверен, что болгарскую можно в карман... там и место строго для нее определено - в нижнем углу со стороны пассажира. Да, собственно, не глобальная проблема, это скорее поржать из серии "какой хороший цемент" (с)

  8. #308

    Типово

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    А если на лобовом тонировка. да, она и так запрещена... ну или хотя бы прозрачная атермальная пленка. Я думаю она не должна создавать помех, а соответственно и скотч можно попробовать.
    Там вопрос в другом, не перелавать винтету между авто , посему она и сделана разрушаемая и одноразовая. Швейцарская вообще на 14 месяцев и стоит так норм. Посему при смене авто или даже замене стекла- йок.
    Карман , о котором я писал выше это нарушение, но болгары не придерались ни разу. А чехи те на раз могут
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #309

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Не уверен, что болгарскую можно в карман... там и место строго для нее определено - в нижнем углу со стороны пассажира. Да, собственно, не глобальная проблема, это скорее поржать из серии "какой хороший цемент" (с)
    Формально нельзя, но это же болгары. Я когда часто у них был как раз в карман и клал. Место для нее два. Или под зеркалом , или в нижнем углу пассажира. Вот последней вполне согласуется с карманом
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #310
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Если деньги лежат в привате, зайти в любое отделение и сотрудник наклацает бесплатно выписку по картам на английском за 5 минут, имхо это не те потери времени, из-за которых эту скорее всего бесполезную в почти 100% случаев бумажку не стоит делать.
    Действительно, проблемы возникают редко, но в интернете случаи описывались, поэтому почему бы не сделать.

    А вот если она стОит в другом банке деньги, то я бы не делал, наверное)
    Это все понятно, но у нас же по-прежнему у большинства народа все активы в наличке )) так и ездим... на карте штука, в кармане пять )))

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Формально нельзя, но это же болгары. Я когда часто у них был как раз в карман и клал. Место для нее два. Или под зеркалом , или в нижнем углу пассажира. Вот последней вполне согласуется с карманом
    Да, болгары добрые... ))) хрен с ней, наклею как положено... обычно вечером уже приезжаешь уставший на границу где-нибудь в Негру Водэ - Кардам, уже не до того...

  11. #311

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    ну если наличка, то нет смысла, но, честно говоря, даже если доходы в наличке, для заграничной поездки крупные суммы стремней карты, я за диверсификацию

  12. #312

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    так диверсификация (яйца по разным корзинкам, да ) , но налички всё равно хватит для того, чтобы показать погранцам

    Клумба, ты ж с ребёнками будешь ехать? Вангую, шо вообще ничё не спросят, кроме паспортов и цели поездки

  13. #313

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    ну если наличка, то нет смысла, но, честно говоря, даже если доходы в наличке, для заграничной поездки крупные суммы стремней карты, я за диверсификацию
    Для этого и есть кредитные карты. Жаль , что в Украине их а чистом виде нет (или почти нет).
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #314

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    Неясна суть проблемы (что такого даёт "чистая" кредитная карта, чего не даёт украинская)

  15. #315

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 022

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Там вопрос в другом, не перелавать винтету между авто , посему она и сделана разрушаемая и одноразовая. Швейцарская вообще на 14 месяцев и стоит так норм. Посему при смене авто или даже замене стекла- йок.
    Карман , о котором я писал выше это нарушение, но болгары не придерались ни разу. А чехи те на раз могут
    Люди пишут что и к приклеенным скотчем болгарским виньеткам тоже не придираются



    Но тут как раз тот вариант когда можно эту виньетку в первозданном виде переклеить на другое авто. Гумберт же предлагал вариант, если я правильно понял, наклеить на стекло слой скотча (если выгнать из-под него все пузыри, то и не сильно заметно) и поверх на этот скотч налепить стандартным образом виньетку. Тоже нарушение, но не такое откровенное.

  16. #316

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Гумберт, ты объясни мне. ты рискуешь нарваться на штраф из-за отсутствия этой самой виньетки (хотя она есть, вот она) из-за чего? этот клей внизу справа так сильно раздражает, "неаккуратненько" (с) или просто у тебя уже нет места туда клеить от прошлых наклеек?

  17. #317

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Все страховки что мне нужно беру в ПЗУ.... Цены не самые низкие, но есть уверенность что выплатят когда нужно будет. Правда еще ни разу не нужно было и надеюсь и не понадобится..
    Гражданская ответственность , которой зелёная карта и является регистрируется в МТСБ (или как оно там), посему и тариф на неё у всех одинаков, отличается лишь комиссия самой страховой. Тоесть грубо говоря, это перестрахование .
    это говорит о том, что если полис не фальшивка откровенная, то мотортопнсрортное бюро заплатит по любому .

    В ПЗУ просто удобно , но не сильно принципиально , ибо разница в цене та не столь велика . Я когда годовые зеленые карты покупал , то был разброс в 150-200 гривен на 6.5тыс.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #318

    Типово

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    Люди пишут что и к приклеенным скотчем болгарским виньеткам тоже не придираются



    Но тут как раз тот вариант когда можно эту виньетку в первозданном виде переклеить на другое авто. Гумберт же предлагал вариант, если я правильно понял, наклеить на стекло слой скотча (если выгнать из-под него все пузыри, то и не сильно заметно) и поверх на этот скотч налепить стандартным образом виньетку. Тоже нарушение, но не такое откровенное.
    не предирпються потому что это Болгары, им просто лень. Ну и машины с иностранными номерами они побаиваться трогать вообще.
    формально надо клеить у всех . Не все такие ленивые , Чехи или Австрийцы легко за такое (как на фото) нагнут на ~350 евро
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #319
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    Гумберт, ты объясни мне. ты рискуешь нарваться на штраф из-за отсутствия этой самой виньетки (хотя она есть, вот она) из-за чего? этот клей внизу справа так сильно раздражает, "неаккуратненько" (с) или просто у тебя уже нет места туда клеить от прошлых наклеек?
    вот человек меня понял:

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    Гумберт же предлагал вариант, если я правильно понял, наклеить на стекло слой скотча (если выгнать из-под него все пузыри, то и не сильно заметно) и поверх на этот скотч налепить стандартным образом виньетку. Тоже нарушение, но не такое откровенное.

    Да хрен с ней, "приклею как положено"... уже есть опыт, как ее отодрать ))

  20. #320
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 971

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    Клумба,
    Так Повелителя одуванчиков (с) NC ещё никто не обзывал
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

Сторінка 16 з 44 ПершаПерша ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті