Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 44 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 876, показано з 21 по 40.

Тема: За границу на авто...

  1. #21
    Аватар для serg_dnepr
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    6 884

    Типово

    с тонировкой передних боковых стекол к полякам пробовал кто то прорываться? у меня не глухая в рубероид, но по кругу все в тоне.
    Все очевидное, очевидно только Вам

  2. #22
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 338

    Типово

    Цитата Допис від serg_dnepr Переглянути допис
    с тонировкой передних боковых стекол к полякам пробовал кто то прорываться? у меня не глухая в рубероид, но по кругу все в тоне.
    ИМХО как повезет, я бы летом окна в ноль и ехал бы, по крайней мере румыния, молдова, болгария, венгрия, хорватия так прокатывало. сейчас на передке заводская только пленка.
    ЗЫ: ну инструкцию острый ножик - как быстро снять с собой возьми ))) ну или немного евро, говорят поляки сговорчивые.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  3. #23
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 899

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Ну, даже если польская А4 целиком будет платная, там будет не такая большая цена. И возможность ехать легально 140 км/ч по сравнению с жутко забитыми польскими локальными дорогами эта цена оправдывает.

    Это вам не какая-нибудь Франция, где в проезд по платным дорогам надо закладывать примерно такой же бюджет, как и цену топлива.
    А4 уже стоит 10 евро суммарно на 3-х пунктах. До этого были только 2 по 10 злотых. Теперь добавят еще... Не, ну если выше 30 евро за весь А4 не прыгнет, то терпимо. Италия от аосты до турина 27 евро берет, а там 120 км всего.

  4. #24
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 899

    Типово

    Цитата Допис від serg_dnepr Переглянути допис
    с тонировкой передних боковых стекол к полякам пробовал кто то прорываться? у меня не глухая в рубероид, но по кругу все в тоне.
    Оно вам надо эти лотереи? У нас прицепились поляки к отсутствию кресла для ребенка. Пацану 9 лет. Ну, сошлись на том шо 130 см у него есть. Меряли на глаз. )))

  5. #25

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 238

    Типово

    Хм, поднял расходы за 2016 год - Краков-Катовице стоил 20 злотых (да, 2 участка по 10), Катовице-Вроцлав 15 злотых.
    По текущему курсу чуть больше 8 евро.


    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  a4.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  104,4 КБ
ID:	2175827

  6. #26
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 899

    Типово

    А расскажите мне кто-нибудь, в чем прелесть отого парома будущего измаил-исакча? Там до рени и галаца рукой подать. Какой смысл терять время на загрузку/разгрузку +цена переправы?
    И по автовозу до одессы расскажите. Как я понимаю, билеты на него по инету не купишь и вообще, поймать их очень сложно. Или не прав?

  7. #27
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 783

    Типово

    Молдова убирается из цепи

  8. #28
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    По парому Марко уже сказал. По автовозу все сложно ) - во-первых, на Одессу автовоз раз в 4 дня, онлайн не купишь, нужно идти ножками на вокзал с копией техпаспорта дней за 30 (не помню точно), заполнять-подписывать там что-то (тоже не помню точно, позапрошлым летом дело было). Ну и вроде есть ограничение по высоте авто - 150 см.

    Сорри, склероз ) Марко и sanyok говорят, что 170...
    Востаннє редагував Gumbert: 05.04.2018 о 13:19

  9. #29

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 238

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    А расскажите мне кто-нибудь, в чем прелесть отого парома будущего измаил-исакча? Там до рени и галаца рукой подать. Какой смысл терять время на загрузку/разгрузку +цена переправы?
    Орловка-Исакча. Там от Измаила чуть проехать.

    3 преимущества:
    1) минус одна граница и минус молдаване - это сразу минус 2-3 часа в среднем
    2) попадаешь сразу на другой берег Дуная - там в любом случае надо искать переправу, мост это или паром.
    Я ездил и на другом пароме (Калараши-Силистра), и через мост на автостраде Бухарест-Констанца, оба варианта примерно то на то по времени - мост дальше, но более предсказуемый, паром - меньше километраж, но может быть какая-то задержка. Другими словами, если будет паром, то не надо бояться самого парома, ведь в случае дороги в Болгарию всё равно либо паром, либо мост.
    3) По километражу так получается значительно ближе. А значит, дешевле и быстрее.


    И по автовозу до одессы расскажите. Как я понимаю, билеты на него по инету не купишь и вообще, поймать их очень сложно. Или не прав?
    Последний раз брал билет Одесса-Днепр неделю назад. На 10 апреля. В Днепре это была ближайшая свободная дата, в Одессе ближайшая была 18-е.
    Летом места раскупаются в порядке живой очереди в 8 утра за 45 дней до отправления. (или сейчас за 30 - точно не знаю, надо звонить в кассу)
    В автовозе 8 мест. 4 билета продаёт касса в Днепре, 4 в Одессе. Можете нагуглить телефон и позвонить, узнать, сколько мест осталось на определённую дату.
    Автовоз ходит раз в 4 дня. Например, из Днепра 1, 5, 9 апреля, из Одессы 2, 6, 10 апреля, и т.д.
    Стоимость примерно 250 грн оформление, и порядка 500 грн за тонну.

    Для оформления нужно прийти с 2 копиями техпаспорта, подойти в кассу багажного отделения - выходите на 1 платформу возле пешеходного моста, поворачиваете налево, там 2этажное здание.
    1. Кассир подтверждает наличие места.
    2. Идёте в следующее здание, там другой сотрудник, услышав от вас, что вы подтвердили место в кассе, выписывает доп. документ.
    3. Возвращаетесь с ним в кассу, отдаёте этот доп. документ и свои копии, платите около 800-1000 грн (в зависимости от веса), и вам дают грузоперевозочную накладную.

    В день отправления нужно привезти авто за какое-то время до выезда (часа за два).
    Можно, в принципе, это сделать гораздо заранее, например с утра.
    Можно вообще в другой день привезти, будет стоять на стоянке в багажном отделении (по тарифам стоянки, тарифы невысокие, я когда просто езжу поездом по Украине, оставляю в багажном).
    Будет акт приёма-передачи, сотрудник осмотрит машину, отметит повреждения, распишетесь.
    Можно ждать и присутствовать, можно уехать по своим делам.

    С утра по прибытию машины отдают в течение минут 15-ти. Если вас нету, её просто выгрузят, и она будет ждать в багажном отделении.

    Обратите внимание, что не любая машина зайдёт по высоте в автовоз. Насколько я помню, макс. высота 170см (если правильно помню, у меня легковушка-то залазит, эту цифру пусть подтвердит кто-то на высокой машине). Если машина немного выше, может зайти, если приспустить шины, так делают.

  10. #30
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 783

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Ну и вроде есть ограничение по высоте авто - 150 см.
    170
    Планировщик по Европе. Из более-менее важного - прикидывает стоимость проезда по дорогам. В восточной Европе не считает, по крайней мере зимой смотрел, ничего не выдавало. Италия/Франция - похоже на правду.

    https://www.viamichelin.com/web/Routes

  11. #31
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    sanyok - энциклопедия, как всегда, спасибо - и я освежил в памяти )) еще помню интересный момент у меня был с автовозом- сдавал машину с полным багажником, разумеется, так приемщик ненавязчиво вымогал денежку, мотивируя чем-то типа "ну мы ж машины возим, а чемоданы с собой надо брать"... можно и послать, конечно...
    Еще - к "билету" на автовоз гарантируется бронь на полное купе (4 билета) на этот поезд. Во всяком случае, так было.

  12. #32
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 899

    Типово

    Всем спасибо. Все толково разложили. Буду пробовать на конец мая выловить. Собираюсь в Элладу и сильно сомневаюсь, что дороги к тому времени появятся. Каждый год одно и то же. Летом начинают латать ямы и к октябрю заканчивают. Пару месяцев можно ездить, а потом зима и все по кругу.

  13. #33
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 338

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Всем спасибо. Все толково разложили. Буду пробовать на конец мая выловить. Собираюсь в Элладу и сильно сомневаюсь, что дороги к тому времени появятся. Каждый год одно и то же. Летом начинают латать ямы и к октябрю заканчивают. Пару месяцев можно ездить, а потом зима и все по кругу.
    Не зря темку запилили значит ) с вас отчет по возвращению, мож кому полезен будет.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  14. #34
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 899

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Хм, поднял расходы за 2016 год - Краков-Катовице стоил 20 злотых (да, 2 участка по 10), Катовице-Вроцлав 15 злотых.
    По текущему курсу чуть больше 8 евро.


    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  a4.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  104,4 КБ
ID:	2175827
    У меня от 12 января 2018:
    81,95 грн - Balice
    81,95 грн - Myslovice
    132,66 грн - Zernica
    Курс злотого на тот момент около 8

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Не зря темку запилили значит ) с вас отчет по возвращению, мож кому полезен будет.
    Договорились. Планирую зацепить еще Румынию и Болгарию по пару дней.
    Востаннє редагував Ykov: 05.04.2018 о 13:46

  15. #35
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 783

    Типово

    На Румынию два мало будет

  16. #36
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 899

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    На Румынию два мало будет
    Румынию хочу на обратном пути через трансфагараш проехать и потом на черновцы. Думал пары дней достаточно будет. Не?

  17. #37
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 783

    Типово

    Интересного полно, цены невысокие. Там маленьких городишек интересных полно, соляные шахты. На трагсфэгараш почти день уходит.

  18. #38
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    делитесь опытом, автобаны по Польше платные? Германия знаю бесплатные.
    Летом до Варшавы можно было доехать по бесплатным, но активно строили и расширяли дорогу, возможно будет платной. Не очень привычное ограничение скорости, нужно все время контролировать и придерживаться. В самой Варшаве сплошные платные парковки, очень удачно, если снять жилье с паркингом)

  19. #39
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 899

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Интересного полно, цены невысокие. Там маленьких городишек интересных полно, соляные шахты. На трагсфэгараш почти день уходит.
    Та интересного много где много, времени бы еще найти на все. Я вон Будапешт то же думал за 4 дня успеем осмотреть, а вот фигушки.

    Зы: коль пошла такая пьянка... Я за зиму и весну наловил приличное количество сколов на лобовом на наших дорогах. Один большой лечил на Арконе. Сравнить не с чем, но с виду хорошо сделали. А кроме Аркона кто-то есть в городе приличный по этим вопросам или нет? И еще, помогает ли ламинация лобового пленкой?
    Востаннє редагував Ykov: 05.04.2018 о 14:28

  20. #40
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Не зря темку запилили значит )
    а я шо говорил

Сторінка 2 з 44 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті