Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 48, показано з 1 по 20.

Тема: Натуральное и полезное: мыло и косметика для всей семьи - своими руками или за честную цену

  1. #1
    Аватар для Оксана Русланова
    Реєстрація
    30 жовтень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    516

    Thumbs up Натуральное и полезное: мыло и косметика для всей семьи - своими руками или за честную цену

    Здравствуйте, друзья!

    Меня зовут Оксана, и я хочу предложить форумчанам интересную, на мой взгляд, тему, посвященную безопасной для здоровья косметике и средствам личной гигиены. Если Вы разделяете со мной такой интерес, прошу поддержать меня в этом начинании. Заранее спасибо

    ***

    Принимая ванну, душ, просто умываясь, или во время чистки зубов, мы, чаще всего, даже не задумываемся о том, с чего же используемые нами средства личной гигиены состоят. Наши требования к ним, как правило, не слишком строги: они должны хорошо пениться, иметь приятный запах и эффективно смывать загрязнения.

    Тем не менее, мы довольно часто замечаем, как после применения ухаживающих средств появляется целый ряд неприятных ощущений: то после мыла присутствует эффект сухости и «стянутости» кожи, то кажется, будто гель для душа не полностью смыт, то после шампуня волосы быстро жирнеют. И одними ощущениями этот список не ограничивается. Нередко у нас появляются аллергические реакции, дерматиты, раздражения, шелушение кожи и прочие неприятности.

    Причина тому известна: в состав средств личной гигиены и косметики массового производства практически всегда входит потенциально небезопасная химия. Это:

    • Lauryl Sulfate (SLS) (лаурилсульфат натрия), — вещество, изначально разработанное как мощное моющее средство для промышленных агрегатов, замасленных полов гаражей, мойки автомобилей и т.д. Это вещество токсично даже в малых дозах: проникая через кожу в организм, оно накапливается в тканях глаз, головного мозга, сердца, печени с потенциально вредным и долговременным эффектом.

    • Диэтаноламин - Пенообразующие вещества, относятся к аминам (имеющим в составе аммиак). Оказывают токсическое действие при длительном использовании. Могут вызвать аллергические реакции, раздражение глаз, сухость кожи и волос.

    • Фталаты - Вызывают генетические нарушения, особенно опасны во время беременности. Влияют на потенцию и могут быть причиной бесплодия.

    • Paraben (парабены) - Вызывают аллергию, дерматиты, способствуют развитию онкологии.

    • Мineral oil - минеральное масло-продукт переработки нефти. Образует на лице пленку, задерживает влагу, от чего наша кожа "задыхается".

    • Triclosan (Триклозан) - разрушает эндокринную систему. При соединении с водой из-под крана образует токсичные продукты.

    • Формальдегид - Вызывает серьезные раздражения слизистой. Торговое название: DMDM hydantoin или MDM hydantion или формалин. Очень токсичен для кожи. Известный канцероген. Два вещества из семейства формальдегидовых используются в качестве консервантов в косметике: DMDM (Dimethylol Dimethol Hydantoin) и Imidazolidinyl Urea. Токсичны. Вызывают контактные дерматиты.

    • Пропилен гликоль - производный нефтепродукт, сладкая едкая жидкость. В косметике широко применяется в кремах, увлажнителях, так как притягивает и связывает воду. Он дешевле, чем глицерин, но вызывает больше аллергических реакций и раздражения. Вызывает образование угрей.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00000001.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  79,8 КБ
ID:	2175478

    Производители используют эти компоненты для удешевления продукции и увеличения сроков ее хранения. Но что же делать нам? Ведь эти химические «вкусняшки» способны нанести непоправимый вред нашей коже и жизненно важным органам. Зачем же вредить своему здоровью?

    Хорошо, что есть альтернатива таким средствам: мыло, гели для душа, шампуни, зубные пасты, крема, лосьоны, скрабы, гидрофильные масла и плитки, а также тени, помады, румяна, пудры и многое другое можно приготовить своими руками. Мы сами можем контролировать их состав, заменяя дешевую, но опасную химию натуральными компонентами: маслами, глинами, травками, морской солью, медом, экстрактами и гидралатами, а также необходимыми витаминами. При этом мы можем подобрать ингредиенты под конкретный тип кожи, учитывая каждую ее особенность или имеющуюся проблему. Наши средства личной гигиены гарантированно будут оказывать на кожу увлажняющее, омолаживающее, бактерицидное, противовоспалительное, смягчающее, бодрящее действие, а также будут эффективно бороться со многими проблемами кожи. И самое главное: они не нанесут вреда организму даже через многие годы использования!!!

    ***

    Если мое предложение найдет поддержку (а я на это надеюсь), я буду постепенно наполнять эту тему проверенными лично мной рецептами здоровой косметики и средств личной гигиены: мыла, шампуней, кремов, румян, теней, пудры, зубной пасты и других прелестей. Готовьте, пользуйтесь, наслаждайтесь

    P.S.: Для тех, кто не хочет ждать, и для тех, кто испытывает дефицит времени, средства по каждому из моих рецептов я смогу приготовить лично; качество гарантирую
    Востаннє редагував Оксана Русланова: 03.04.2018 о 23:51

  2. #2

    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    927

    Типово

    После прочтения стало страшно мыло в руки брать

  3. #3
    Аватар для Оксана Русланова
    Реєстрація
    30 жовтень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    516

    Типово

    Спасибо за Ваш интерес к теме, я согласна с Вами на 100 процентов.
    Натуральное и полезное мыло и косметика для всей семьи - готовим своими руками, или покупаем за честную цену: О5О-545-52-4О Оксана

  4. #4
    Аватар для Оксана Русланова
    Реєстрація
    30 жовтень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    516

    Типово

    Дорогие друзья! Здравствуйте! Ловите первый рецептик, это «Кастильское мыло». Но сначала – два слова о самом продукте.
    Это мыло названо в честь области в Испании – Кастилии, где оно и было сварено впервые. Ценился продукт в средние века «на вес золота», из-за чего был доступен исключительно аристократам. Впрочем, кастильское мыло вполне заслуженно считается «королём среди всех мыл» и в наши дни. Состоит оно примерно на 90 процентов из оливкового масла, поэтому очищает и увлажняет кожу очень бережно и считается абсолютно «зеленым», а потому подходит даже самым заядлым веганам.
    В Кастильское мыло традиционно не добавляют ароматизаторов и красителей. Продукт получается настолько нежным, что его справедливо считают наилучшим средством для купания самых маленьких деток. Оно отлично выполняет свои задачи по гигиене (превосходно мылится как в мягкой, так и в жесткой воде и эффективно растворяет кожное сало). Но это далеко не все его преимущества. В частности оно способствует сохранению естественного гидролипидного баланса и при этом абсолютно гипоаллергенно. Это мыло также является источником мононенасыщенных жирных кислот, которые играют важную роль для укрепления и увлажнения кожи. Кроме того оно отлично подходит для мытья волос (даже без использования кондиционера), для регулярного купания, для мытья посуды (в том числе в посудомоечных машинах) и для стирки той одежды, контакт которой с химией не желателен.
    А теперь, собственно, сам рецепт:
    Перед началом приготовления не забудьте о соблюдении техники безопасности, обязательно приготовьте очки, халат, перчатки и респиратор.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05643.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  45,2 КБ
ID:	2175977

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05647.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  36,9 КБ
ID:	2175978
    Готовить мыло нужно в хорошо проветриваемой комнате, не допускайте в помещение детей и животных.

    Нам понадобится:
    1. Две жаропрочные емкости (для взвешивания масла и для взвешивания воды со щелочью);
    2. Стаканчик (я беру одноразовый, который потом выбрасываю);
    3. Ложка;
    4. Термометр;
    5. Аптечные весы;
    6. Кухонные весы
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05644.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  31,4 КБ
ID:	2175982
    7. Погружной блендер;
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05648.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  31,9 КБ
ID:	2175983
    8. Форма для заливки мыла (лучше силиконовая или деревянная со съемными боковинами

    Ингредиенты (я делала на выход готового мыла 500 грамм):
    1. Оливковое масло – 370гр.;

    2. Замороженная вода – 74гр. (идеально кубики из морозилки);

    3. Щелочь (NaOH) – 46,1 гр.;

    В одной емкости взвешиваем и подогреваем масло до 40 – 45 градусов.
    Во второй таре взвешиваем лед;
    Одеваем средства защиты, аккуратно отмеряем щелочь в одноразовом стаканчике и всыпаем потихоньку в замороженную воду, постоянно помешивая до полного растворения. Внимание!!! Работаем осторожно! Щелочь при взаимодействии с водой быстро нагревается.



    Измеряем температуру щелочного раствора и температуру масла. Разница межу показателями не должна быть более 5 градусов. Если необходимо – догреваем масло до нужной температуры (щелочь греть нельзя).
    После вливаем щелочной раствор в масло, используя ситечко (чтобы комочки щелочи не попали в состав, в противном случае эти комочки в мыле могут дать ожоги на коже).
    Соединив компоненты, сначала аккуратно перемешиваем массу ложкой, а потом начинаем взбивать блендером до стадии «следа» (до консистенции густой сметаны).
    Переливаем полученную смесь в форму;

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05667.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  21,1 КБ
ID:	2175996

    На этом этапе нужно постучать формой по столу, чтобы вышли пузырьки. Накрываем крышкой и укутываем, после чего оставляем мыло в покое на сутки. По прошествии 24 часов вынимаем мыло из формы, при необходимости режем его на кусочки.

    Продукцию оставляем в сухом темном месте вызревать как минимум на 4 недели. Но чем больше оно выстаивается (от года до 3-х лет), тем лучше его качество.
    P.S.:
    Хочу отметить, что первый опубликованный мною рецепт не самый простой (нужно заказать компоненты, выделить для взбивания ингредиентов блендер и посуду, которые в дальнейшем использовать для приготовления продуктов питания нельзя, а также разжиться термометром, аптечными весами, респиратором, резиновыми перчатками и защитными очками). Но, поверьте, «овчинка выделки» стоит…
    …Ну, а дальше будут и попроще рецепты)))
    Если появятся вопросы (например, где брать качественное и недорогое оливковое масло или щелочь) – пишите в личку (я не знаю, как отнесутся модераторы к ссылкам на сторонние ресурсы).
    Востаннє редагував Оксана Русланова: 06.04.2018 о 09:03
    Натуральное и полезное мыло и косметика для всей семьи - готовим своими руками, или покупаем за честную цену: О5О-545-52-4О Оксана

  5. #5

    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    927

    Типово

    А что вы можете рассказать о мыльной основе?

    Состав, плюсы минусы применения и т.п.

  6. #6
    Аватар для Оксана Русланова
    Реєстрація
    30 жовтень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    516

    Типово

    Спасибо за вопрос. Моя любимая тема ))), но это уже "потянет" на очень большую статью.

    Если же в двух словах – основы все совершенно разные и состав у них отличается. Но большинство из них – это уже достойная замена "ширпотребовскому" мылу. Правда, есть из них и такие, в состав которых входит тот же лаурет сульфат натрия, хоть и в значительно меньших количествах. В общем, про каждую основу нужно читать – что туда положил производитель и в каком количестве. Зато среди таких основ можно подобрать составчик под любую проблему кожи. Например, база на масле авокадо хорошо питает и восстанавливает сухую кожу, масло ши в составе основы великолепно увлажняет и придает мылу шелковистость, оливковая основа «разглаживает» морщинки, «борется» с черными точками, удаляет ороговевшие частички кожи. Также хорошие основы по отзывам покупателей – с маслом манго и с козьим молоком в качестве "базы".

    Между тем, из готовых основ чаще всего делают сувенирное мыло различных форм. Делают и ухаживающие «брусочки», добавляя масла, глины, травы, морскую соль. Я в последующих постах буду рассказывать подробнее…

    Ну а на счет качества – стопроцентно за состав продукта мыловар может отвечать только в том случае, если мыло приготовлено им «с ноля».
    Натуральное и полезное мыло и косметика для всей семьи - готовим своими руками, или покупаем за честную цену: О5О-545-52-4О Оксана

  7. #7
    Аватар для Оксана Русланова
    Реєстрація
    30 жовтень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    516

    Типово

    Привет, девчонки и мальчишки от 10 до 70 лет! Вываливаю результаты по Кастильскому мылу, которое готовила два дня назад (Вы видели процесс в предыдущих постах). Вчера я его достала из формы и разрезала, сегодня оно уже достигло определенной твердости - фото предоставляю. Теперь эта партия отправляется в сухое и темное место для дозревания (это две недели).

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05674.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  76,1 КБ
ID:	2176327
    Натуральное и полезное мыло и косметика для всей семьи - готовим своими руками, или покупаем за честную цену: О5О-545-52-4О Оксана

  8. #8
    Аватар для Оксана Русланова
    Реєстрація
    30 жовтень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    516

    Типово

    Всем привет!))) Выстаивается новая партия мыла - "Шесть масел". Скоро скину следующий рецептик.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05683.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  76,1 КБ
ID:	2177308
    Натуральное и полезное мыло и косметика для всей семьи - готовим своими руками, или покупаем за честную цену: О5О-545-52-4О Оксана

  9. #9
    Аватар для Оксана Русланова
    Реєстрація
    30 жовтень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    516

    Типово

    Всем привет! Предлагаю вашему вниманию твердый шампунь «Розмарин и лемонграсс», который я приготовила сама.

    Мой твердый шампунь - в отличие от жидких аналогов, производимых массово - абсолютно безопасен. Ведь он создан исключительно из органических составляющих и в нем содержатся только полезные для наших волос, кожи головы и организма в целом компоненты (нет фталатов, парабенов и SLS, ALS, SLES).

    Такой брусочек очень компактен - в нем нет воды; при этом он заменяет приблизительно 400 мл. обычного жидкого шампуня и примерно столько же кондиционера. Он дико пенится и обеспечивает легкое расчесывание волос за одну процедуру. Более или менее натуральные аналоги (по обещаниям производителя) нам обошлись бы: около 180 грн. за шампунь и около 300 грн. за кондиционер! Кроме того, после его использования волосы не так быстро жирнеют и ощущение чистоты остается гораздо дольше.

    Состав твердого шампуня ручной работы «Розмарин и лемонграсс»:

    1. Кокосульфат натрия. Его получают из кокосового масла, и он является органической и безопасной альтернативой поверхностно-активных веществ (SLS, ALS, SLES), применяемых в шампунях и мыле массового производства. Другие преимущества этого натурального вещества – превосходные кондиционирующие свойства и отличное пенообразование.
    2. Масло лавра, предотвращает выпадение волос и избавляет от проблемы секущихся кончиков.
    3. Гидролат розмарина, это вещество нормализует секрецию сальных желез и обеспечивает волосам силу, красоту и быстрый рост.
    4. Кератин. Это протеин, который придает волосам гладкости, эластичности и привлекательности. Также этот белок «помогает» другим ингредиентам справляться с выпадением и ломкостью волос.
    5. Диметикон (он же косметический силикон). Это дружелюбное нашему организму силиконовое масло (пропускающее воздух вещество, применяемое даже при изготовлении силикон-гидрогелевых контактных линз). Компонент образует защитную пленку на каждом волоске, восстанавливая в нем баланс влаги и питательных веществ. Благодаря этому ингредиенту, волосы легко расчесываются и становятся блестящими.
    6. Диоксид-углеродный экстракт ромашки. Компонент помогает избавиться от перхоти и выпадения волос, усиливает блеск и устраняет причины плохого состояния волосяного покрова.
    7. Диоксид-углеродный экстракт крапивы. Вещество – кладезь полезных компонентов. В нем есть аскорбиновая и пантотеновая кислоты, фитонциды, медь, кремний, калий, кальций, марганец, железо, алкалоиды, танины, хлорофилл и другие элементы. Экстракт растения насыщен витаминами группы В, А, К и РР. Вещество активизирует рост волос, усиливает их структуру и давно доказало свою эффективность при борьбе с их выпадением.
    8. Эфирное масло розмарина. Ингредиент является прекрасным питательным средством для ослабленных и поврежденных волос. Масло оказывает благотворное воздействие на кожу головы, очищая ее от жировых пробок и мертвых частиц. Также компонент возвращает волосам блеск, эластичность и шелковистость. Кроме того, он обладает успокаивающим действием, снимая раздражение и зуд кожи.
    9. Эфирное масло лемонграсса. Вещество используется для укрепления и активного роста волосяного покрова. С его помощью решается проблема излишней жирности волос.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05737.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  86,4 КБ
ID:	2178070

    Пользуйтесь на здоровье!
    Натуральное и полезное мыло и косметика для всей семьи - готовим своими руками, или покупаем за честную цену: О5О-545-52-4О Оксана

  10. #10

    Реєстрація
    26 квітень 2011
    Дописів
    794

    Типово

    И сколько стоит такой шампунь?

  11. #11
    Аватар для Оксана Русланова
    Реєстрація
    30 жовтень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    516

    Типово

    Цитата Допис від Ольга 15 Переглянути допис
    И сколько стоит такой шампунь?
    Здравствуйте! Цена шампуня 170 гр.
    Натуральное и полезное мыло и косметика для всей семьи - готовим своими руками, или покупаем за честную цену: О5О-545-52-4О Оксана

  12. #12
    Аватар для Оксана Русланова
    Реєстрація
    30 жовтень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    516

    Типово

    Привет друзья! Раньше, приобретая зубную пасту, я не особо придавала значения ее составу. что бы на ней было написано: «от кариеса», «отбеливает», а я любитель кофе)), и чтобы вкусно пахла. Но, прочитав однажды одну статью, поняла: я сама себя убиваю! Оказывается, в большинстве паст содержатся разрушающие наш организм компоненты. А ведь этим ядом чистил зубы и мой ребенок((

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0000001223.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  55,8 КБ
ID:	2178762


    Меня это, мягко говоря, растревожило. И растревожило настолько, что я решила приготовить абсолютно здоровую зубную пасту сама. Попробовав ее, я осталась очень довольна результатом; особенно понимая, что мы теперь пользуемся только натуральными компонентами, которые помогают нашим зубам и деснам, НЕ ВРЕДЯ организму!

    А состав проверенной мной пасты такой:

    1. Белая глина (каолин). Этот компонент бережно очищает поверхностные налеты даже у любителей кофе, но при этом не царапает эмаль. Бояться этого вещества не нужно: в некоторых дорогих пастах каолин также заменяет «традиционную» химию;

    2. Настойка коры дуба. Она обеспечивает противовоспалительные действия, делает десны тверже;

    3. Прополис. Вещество сужает сосуды, что способствует остановке кровотечения и улучшению состояния воспаленных тканей;

    4. Экстракт петрушки. Этот ингредиент делает зубы более устойчивыми к кариесу. Известно, что это растение обладает естественным освежающим и антибактериальным действием, укрепляет и массирует десны;

    5. Алоэ. Этот компонент уплотняет стенки зубов и сосудов и является отличным антисептиком;

    6. Мед. Этот продукт частично удаляет зубной камень, предотвращает его образование и отбеливает зубы;

    7. Витамин А (один из самых важных для зубов компонентов);

    8. Эфирные масла апельсина, розмарина и мяты. Они усиливают действие перечисленных выше компонентов и дарят нам прекрасные натуральные ароматы;

    9. Кокосовое масло (обладает питательными и защитными свойствами для десен и избавляет от бактерий в ротовой полости);

    10. Кунжутное масло. Это натуральный источник кальция и большого количества необходимых витаминов.

    Кто заинтересовался здоровой зубной пастой – пишите в комментариях; у кого не хватает времени – сделаю под заказ))), у кого времени много – напишу в личку детализированный рецепт.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05755.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  39,0 КБ
ID:	2178764


    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05761.jpg
Переглядів: 11
Розмір:  73,7 КБ
ID:	2178765



    Будьте здоровы)))
    Востаннє редагував Оксана Русланова: 19.04.2018 о 21:19
    Натуральное и полезное мыло и косметика для всей семьи - готовим своими руками, или покупаем за честную цену: О5О-545-52-4О Оксана

  13. #13
    Аватар для СтаршийБрат
    Реєстрація
    22 березень 2018
    Дописів
    103

    Типово

    Можно пропорции? Очень нужно

  14. #14

    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    927

    Типово

    А как обстоят дела с моющими средствами.
    К примеру кухня...

  15. #15
    Аватар для Оксана Русланова
    Реєстрація
    30 жовтень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    516

    Типово

    Цитата Допис від СтаршийБрат Переглянути допис
    Можно пропорции? Очень нужно
    Отправлю через 5 минут в личку)))
    Натуральное и полезное мыло и косметика для всей семьи - готовим своими руками, или покупаем за честную цену: О5О-545-52-4О Оксана

  16. #16
    Аватар для Оксана Русланова
    Реєстрація
    30 жовтень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    516

    Типово

    Цитата Допис від Петр 380 Переглянути допис
    А как обстоят дела с моющими средствами.
    К примеру кухня...
    Если Ваше сердце работает без сюрпризов)) - в двух словах могу рассказать...
    Натуральное и полезное мыло и косметика для всей семьи - готовим своими руками, или покупаем за честную цену: О5О-545-52-4О Оксана

  17. #17

    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    927

    Типово

    Цитата Допис від Оксана Русланова Переглянути допис
    Если Ваше сердце работает без сюрпризов)) - в двух словах могу рассказать...


    Давайте.
    Можно не в двух...

  18. #18
    Аватар для Оксана Русланова
    Реєстрація
    30 жовтень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    516

    Типово

    Пришла весна! Греет яркое и ласковое солнышко, все вокруг просыпается и расцветает! Настроение прекрасное, но есть один неприятный момент: с приходом этого чудесного времени года наша кожа начинает ощущать нехватку витаминов и влаги ((( Кожа на лице начинает шелушиться, воспаляться и становится более чувствительной.
    В этот период, появляется необходимость в дополнительном уходе за нашей кожей. Одно из самых доступных средств для этого – мыло-скраб с молоком и овсянкой. Эта полезная штучка прекрасно очищает лицо, руки и тело, питает необходимыми веществами, а также обладает антиоксидантными свойствами. Применяйте такое мыльце регулярно – два раза в день. Благотворное влияние на кожу лица Вы ощутите уже после первого применения. А через несколько дней использования Вы и не вспомните о том, что у Вас были проблемы с кожей – она будет сиять чистотой и здоровьем. И самое приятное – Вам не обязательно бегать в поисках такого скрабика по магазинам

    В составе такого скрабика:
    1. Молоко. Этот натуральный продукт считается «эликсиром» долголетия; в его состав входят вещества, оказывающие регенерирующее действие, а аминокислоты удаляют верхний слой омертвевших клеток. Молоко прекрасно увлажняет, омолаживает кожу, делает ее более эластичной и упругой.
    2. Овсянка. Этот ингредиент в Вашем скрабике будет повышать защитную реакцию кожи, способствовать процессам заживления и восстановления. Мыло с овсянкой сделает кожу бархатистой и нежной, будет оказывать легкий скрабирующий эффект.
    3. Голубая глина. Вещество служит прекрасным противовоспалительным средством, очищает, отбеливает, дезинфицирует кожу и разглаживает морщинки.
    4. Масло кунжута. Этот компонент обладает неординарными увлажняющими свойствами с «долгоиграющим» эффектом.
    5. Эфирное масло чайного дерева. Этот ингредиент убирает отечность, снимает раздражение и зуд, восстанавливает нормальный здоровый цвет лица и кожный рельеф.


    Как мы видим, в таком мыле-скрабе отсутствуют отдушки, пластификаторы, консерванты. А это значит, что мы с Вами сможем «наводить красоту» без вредных веществ, которых и так накопилось в нашем организме с избытком )))

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05821.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  71,1 КБ
ID:	2180427
    Натуральное и полезное мыло и косметика для всей семьи - готовим своими руками, или покупаем за честную цену: О5О-545-52-4О Оксана

  19. #19
    Аватар для Оксана Русланова
    Реєстрація
    30 жовтень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    516

    Типово

    Поздравляю всех с праздником!

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1367358527_prikoly-na-pervomay-9.jpg
Переглядів: 10
Розмір:  42,3 КБ
ID:	2181039
    Натуральное и полезное мыло и косметика для всей семьи - готовим своими руками, или покупаем за честную цену: О5О-545-52-4О Оксана

  20. #20
    Аватар для Оксана Русланова
    Реєстрація
    30 жовтень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    516

    Типово

    Ап...
    Натуральное и полезное мыло и косметика для всей семьи - готовим своими руками, или покупаем за честную цену: О5О-545-52-4О Оксана

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті