Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Верите ли вы в будущее криптовалюты?

Голосували
71. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    23 32,39%
  • Нет

    18 25,35%
  • 50/50

    9 12,68%
  • Да это ж пирамида!

    24 33,80%
  • ???

    0 0%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 10 з 31 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 618, показано з 181 по 200.

Тема: Криптовалюты(биткоин, альткоины, блокчейн) - настоящее и будущее...

  1. #181
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Крупнейший банк Японии выпустит собственную криптовалюту в начале 2019 года

    "Банковское подразделение японской финансовой группы Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG)
    подтвердило выпуск собственной криптовалюты MUFG Coin в начале 2019 года.

    По имеющейся информации, тестирование новой монеты пройдет в нескольких регионах страны
    и в нем может принять участие до 100 тысяч клиентов MUFG.

    «С помощью этих средств клиенты банка смогут расплачиваться в ресторанах и магазинах.
    При необходимости они также смогут переводить средства на счета других участников проекта
    », — пояснили в банке."

  2. #182
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово


  3. #183

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    «Оприлюднені дані про продуктивність машинерії біткоїнів становлять 0,098 джоуля на гіга-геш»

    Зараз система біткоїнів споживає принаймні 2,55 гігават – це майже середньорічне енергоспоживання Ірландії. Такі дані отримали, лише вирахувавши кількість геш-операцій, які відбуваються в біткоїн-мережі щосекунди,

    Кожна окрема трансакція біткоїнів при цьому споживає стільки струму, як середнє голландське господарство за місяць. Але на цьому справа не зупиниться: продаж спеціального програмного забезпечення вказує на те, що майнінг розбудовуватиметься й надалі. Згідно з обрахунками, споживання електрики для біткоїнів наприкінці 2018 року досягне 7,7 гігават. Це майже втричі більше, ніж зараз, і відповідатиме половині процента глобального споживання струму.
    повідомив де Фріс.

  4. #184
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Півпроцента світового споживання – це показник, що мене шокував», – сказав де Фріс.
    Якщо ціни на біткоїн зростуть так сильно, як прогнозують експерти, цей показник може ще збільшитися.
    Пол процента - ну и шо ж там такого шокирующего))
    С одной стороны можно показать, что это ого-го , как много,
    с другой стороны можно показать - фигня какая, всего лишь пол процента.
    Все относительно..


    Де Фріс не відкидає, що одного дня система біткоїнів відповідатиме 5% світового споживання енергії.
    «Так біткоїни створюють величезну проблему – і вона зростатиме в шаленому темпі», – сказав експерт.
    Адже такий розвиток означає, що мережа колись дійде до точки, коли добування біткоїнів вже не буде окуповуватися.
    Тобто витрати на струм та програмне забезпечення суттєво перевищуватимуть вартість біткоїнів.
    Да слухов и прогнозов много разных.
    Вплоть до того, что под конец добычи придется тратить чуть ли не всю энергию))
    зависит наверное от того, кто и как считает.
    Хотя что-то в этом есть..

    Но проблема с энергией скорее пугало, отвлекающее внимание от истинной проблемы,
    которая может возникнуть в ближайшем будущем это "черный лебедь" - квантовый компьютер.

  5. #185
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Когда будет «добыт» последний биткоин

    "В протоколе биткоина и его программном коде заложено, что каждый новый блок транзакций записывается в блокчейн каждые 10 минут.
    Таким образом в час будет записано 6 блоков, а в сутки — 144.
    Это значит, что для записи 210 тыс. блоков понадобится 1 458,(3) дней или примерно 3,99 года.

    Количество 4-летних циклов биткоина

    Это 33 (тридцать три) 4-летних цикла или 132 года. Следовательно. последний сатоши будет добыт в 2140 году.

    Действительно последний блок данных, который создаст монеты, будет блок № 6 929 999. Он будет создан примерно в 2140 году.

    При этом, за первые 7 (семь) 4-летних циклов (28 лет) или к 2036 году будет «добыто» более 99,2% всех биткоинов,
    поскольку на оставшиеся циклы приходится только 1/128 от общего кол-ва биткоинов.
    Следовательно, менее 1% биткоинов будет «добываться» еще более 100 лет!"

    ---

    Ну я думаю так долго нам ждать не придется))
    поскольку все может произойти гораздо раньше.
    А во всем этом мне интересно следующее - знал ли Сатоши Накамото(пусть и условный) о хоте работ по созданию квантового компьютера,
    и не был ли он "случайно" одним из его создателей..

  6. #186
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Но проблема с энергией скорее пугало, отвлекающее внимание от истинной проблемы,
    которая может возникнуть в ближайшем будущем это "черный лебедь" - квантовый компьютер.
    А это как раз не проблема, а наоборот - решение проблемы с электрикой. Хотя для владельцев асиков как раз наверное проблема - как выплачивать кредиты за которые эти бесполезные асики куплены
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  7. #187
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    В смысле?
    квантовый компьютер -
    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    решение проблемы с электрикой.


    там с самим квантовым еще масса проблем,
    хотя прототипы уже существуют..

  8. #188
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    И вообще - будущее пугает..
    и вся эта поголовная биткоинизация - выглядит как часть эксперимента всемирного масштаба,
    квантовый компьютер+ИИ+нейросети - думаю это будет пострашнее ядерного оружия.

    тут даже во сне не привидится - что может произойти впоследствии и как изменится реальность..
    а учитывая темпы развития в этом направлении
    по одним прогнозам это начнется лет через 20,
    по более "оптимистичным" - уже через 10 лет квантовые технологии пойдут в массы.

  9. #189
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    В смысле?
    квантовый компьютер -
    Ну, если как гворят что один квантовый компьютер (пусть мощностью в 100кВт/ч) заменит стотыщьмильёнов асиков, то эти асики соотв станут не нужны и пойдут на поммойку и в итоге сэкономится электричесвто
    Хотя я конечно ж пошутил и в реальности очевидно будет не так. Просто квантовые компутеры заменят асики и вместо асиков электричесвто будут жрать огромЕнные кучи квантовых компутерров. Хотя асики все равно будут не нужны
    Хотя мне чето кажется что первее станут не нужны биткоины, и в итоге... нувыпоняли, огромЕнные кучи асиков пойдут на мусорку И не потому что их заменят квантовые а просто потому что электричесвто будет дороже биткоинов биткоины будут дешевле электричества
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  10. #190
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    и вся эта поголовная биткоинизация - выглядит как часть эксперимента всемирного масштаба,
    квантовый компьютер+ИИ+нейросети - думаю это будет пострашнее ядерного оружия.
    Всмысле крипта придумана чисто чтоб подстегнуть и развить компутерные мощности? Тоже думал над таким... хз, может и так, но в итоге основной "прогрес" пошел в другую сторону. Развитие получили только узкоспециалзированые асики заточеные под один единственный алгоритм. И это не прогресс а скорей наоборот. Хотя многие валюты сопротивляются асикам, тем не меннее это не тот прогресс, совершенно не в сторону развития ИИ.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  11. #191

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    хз для чего она была задумана, но развитие она получила, имхо, потому, что ее легитимизация позволяет вообще без рисков отмыть любой криминальный доход

  12. #192
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Ну, если как гворят что один квантовый компьютер (пусть мощностью в 100кВт/ч) заменит стотыщьмильёнов асиков, то эти асики соотв станут не нужны и пойдут на поммойку и в итоге сэкономится электричесвто
    Хотя я конечно ж пошутил и в реальности очевидно будет не так. Просто квантовые компутеры заменят асики и вместо асиков электричесвто будут жрать огромЕнные кучи квантовых компутерров.
    почему шутки,
    совсем думаю и не шутки.
    Где то так оно и будет..
    Просто с небольшой поправкой,
    при запуске в работу настоящего квантового компьютера - асики просто уже не понадобятся, вернее майнинг отпадет как таковой,
    и последние, самые "тяжелые" биткоины будут найдены практически за один щелчек пальцев))
    Поэтому да - и майнинг отпадет, и электричество будет сэкономлено.

  13. #193
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    почему шутки,
    совсем думаю и не шутки.
    Где то так оно и будет..
    Просто с небольшой поправкой,
    при запуске в работу настоящего квантового компьютера - асики просто уже не понадобятся, вернее майнинг отпадет как таковой,
    и последние, самые "тяжелые" биткоины будут найдены практически за один щелчек пальцев))
    Поэтому да - и майнинг отпадет, и электричество будет сэкономлено.
    Скорость нахождения биткоина (блока) вроде не зависит от мощности сети? Всмысле сложность пересчитывается регулярно. Так вот если вдруг создадут квантовый компьютер и подключат егов майнинг, то просто сложность взлетит до небес. Но скорость нахождения биткоина останется такой же - сегодня это 144 блока в день (144*50 биткоинов если я правильно понял). Т.е. прсото асики пеерстанут находить блоки, их все будут находить кв.компы. Но биткон как добывается сейчас 50 штук в 10 минут, так и если мощность сети увеличится хоть в миллион раз - блок все равно будет добываться раз 10 минут.
    Это касаемо конкретно биткоина. Другие криптовалюты могут быть по другому. Какието вообще не майнятся (а оплата "майнерам" идиет как процент от слделок). Ага-ага, я знаю как визжат про то что не будем платить комиссиии банкам, но в итоге платят такие же комиссии, просто не банкам а манерам
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  14. #194
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Скорость нахождения биткоина (блока) вроде не зависит от мощности сети? Всмысле сложность пересчитывается регулярно. Так вот если вдруг создадут квантовый компьютер и подключат егов майнинг, то просто сложность взлетит до небес. Но скорость нахождения биткоина останется такой же - сегодня это 144 блока в день (144*50 биткоинов если я правильно понял). Т.е. прсото асики пеерстанут находить блоки, их все будут находить кв.компы. Но биткон как добывается сейчас 50 штук в 10 минут, так и если мощность сети увеличится хоть в миллион раз - блок все равно будет добываться раз 10 минут.
    Да я тоже хз, как там оно на самом деле,
    пока все только на уровне слухов и заявлений

    --
    "Майк Хоузер, генеральный директор CoinFac Limited, заметил это решение как стратегическое движение в правильном направлении:
    «Мы предполагали, что криптовалюта станет игровым автоматом в экономике большинства развитых стран в течение следующих 5 лет.
    Опора технологии квантовых вычислений ускоряет весь процесс, и мы будем признаны лидером отрасли в достижении этих изменений ».

    Биткойн-добыча - это процесс получения биткойна путем решения сложных алгоритмических уравнений в пространствах биткойнов.
    Эти уравнения будут постепенно становиться более сложными по своей природе, тем самым увеличивая сложность процессов добычи.

    «Благодаря использованию квантовых вычислений обычные процессы добычи в биткойне ускоряются с невероятной скоростью в 4000 раз.
    Мы снова приносим прибыльную добычу в отрасль биткойнов, - говорит Майк.
    CoinFac Limited, технологическая компания, основанная в 2016 году в Гонконге,
    принадлежит частной компании Software и сервисам Palantir Technologies,
    специализирующейся на анализе данных и технологическом исследовании программного обеспечения."

    --
    хотя опять же,
    биткоин-рынок сейчас очень манипулятивен,
    и многие подобные заявления могут быть лишь в целях манипуляции как цены биткоина,
    так и рынка продажи(и цены) тех же асиков..

    хотя опять же уточню,
    процесс разработки квантового компа ведется, и очень активно,
    независимо от биткоина.

  15. #195
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    ну вот, как и предполагал,
    что это скорее всего лишь слухи))
    или фейк.

    --
    "Ранее на этой неделе пресс-релиз для компании в Гонконге под названием CoinFac
    начал распространять план «внедрения технологии квантовых вычислений следующего поколения в разработку криптовалютных систем».

    Но по крайней мере одно утверждение в пресс-релизе представляется ложным.

    CoinFac заявила, что она принадлежит Palantir Technologies , секретной компании по программному анализу данных,
    основанной в 2004 году соучредителем PayPal Питером Тилем,
    который изначально привлек финансирование от венчурного фонда, связанного с ЦРУ.

    Однако Палантир отрицает причастность к фирме.
    В электронном письме CoinDesk представитель Palantir Мэтт Лонг сказал, что требование CoinFac является неточным.
    «Палантир не имеет никакой принадлежности», - сказал Лонг в интервью CoinDesk."

    ---

    короче, мораль сей басни такова,
    что надо все подобные заявления перепроверять по десять раз..

  16. #196

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    повідомив де Фріс.
    А тєпєрь, вніманіє знатокі, вопрос. Блок 500 ватт стоіт 20 баксов от дядюшкі Ляо. Ну, мьі нє точно, про порядок цифр, но чувакі в очках говорят, то для лохов, для рєальньіх пацанов больше. Но і так получаєтся 100млрд баксов. Ето только БП. А Там єщьо желеєза ойойой. Помєщєнія, обслуга. Как в ето вєріть?
    П.С. Ото, шо напісано 500 вт он і 20 сєкунд нє даст.
    Востаннє редагував Duke Nukem: 21.05.2018 о 20:21

  17. #197
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Bitmain хочет создать собственный искусственный интеллект

    "Пусть некоторые считают криптовалютный бум крупнейшим спекулятивным пузырём в истории,
    именно на этой волне поднялась Bitmain Technologies,
    китайская компания, продающая чипы и генерирующая 80% всех биткоинов в мире.
    По словам соучредителя Bitmain Джихана Ву, «им просто повезло».
    Компания, о которой ещё два года назад мало кто знал, в 2017 году заработала $3,5 млрд.

    Пообщавшись с Bloomberg Businessweek в штаб-квартире Bitmain,
    Ву и его коллеги поделились мыслями о том,
    зачем искусственный интеллект нужен их крайне скрытной компании.

    ИИ-чип Bitmain, названный Sophon (в честь крошечного суперкомпьютера из популярного китайского
    научно-фантастического романа The Three-Body Problem),
    вышел через пять месяцев после подобного проекта Google — Tensor Processing Unit.
    Несмотря на то, что Google — явный лидер в области ИИ, эти чипы доступны только для клиентов
    облачных сервисов компании, которые запрещены в Китае.
    Это ставит Ву в выигрышное положение.

    Сейчас Bitmain находится в авангарде.
    Она строит новые фермы в США и при этом фокусируется на разработке чипов в Китае.

    Bitmain также нацелена на индустрию искусственного интеллекта, которая в отличие от криптовалют,
    может похвастаться безоговорочной поддержкой официального Пекина.
    В июле прошлого года правительство Китая объявило о планах
    превратить страну в ведущего игрока в области искусственного интеллекта к 2030 году,

    инвестируя в исследования и в поддержку связанных с ним предприятий."

  18. #198

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Bitmain хочет создать собственный искусственный интеллект

    "Пусть некоторые считают криптовалютный бум крупнейшим спекулятивным пузырём в истории,
    именно на этой волне поднялась Bitmain Technologies,
    китайская компания, продающая чипы и генерирующая 80% всех биткоинов в мире.
    По словам соучредителя Bitmain Джихана Ву, «им просто повезло».
    Компания, о которой ещё два года назад мало кто знал, в 2017 году заработала $3,5 млрд.

    Пообщавшись с Bloomberg Businessweek в штаб-квартире Bitmain,
    Ву и его коллеги поделились мыслями о том,
    зачем искусственный интеллект нужен их крайне скрытной компании.

    ИИ-чип Bitmain, названный Sophon (в честь крошечного суперкомпьютера из популярного китайского
    научно-фантастического романа The Three-Body Problem),
    вышел через пять месяцев после подобного проекта Google — Tensor Processing Unit.
    Несмотря на то, что Google — явный лидер в области ИИ, эти чипы доступны только для клиентов
    облачных сервисов компании, которые запрещены в Китае.
    Это ставит Ву в выигрышное положение.

    Сейчас Bitmain находится в авангарде.
    Она строит новые фермы в США и при этом фокусируется на разработке чипов в Китае.

    Bitmain также нацелена на индустрию искусственного интеллекта, которая в отличие от криптовалют,
    может похвастаться безоговорочной поддержкой официального Пекина.
    В июле прошлого года правительство Китая объявило о планах
    превратить страну в ведущего игрока в области искусственного интеллекта к 2030 году,

    инвестируя в исследования и в поддержку связанных с ним предприятий."
    Єслі мнє мой друх калькулятор правільно поцказьіваєт, оні і на блокі пітанія нє заработалі. Ну а шо там с елєктрічєством? 2,55 гігават*365*24, як там в Ірландії з тарифами для пільгових?
    Востаннє редагував Duke Nukem: 21.05.2018 о 22:24

  19. #199
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    ИИ-чип Bitmain, названный Sophon
    Я то думал что главное в ИИ это программа, а оказывается - чип! Причем не хитрозавумный хотябы типа х86 архитектуры (ключевое слово - "хотябы"), а простейший комбайн умеющий вычислять пару функций и усьо. Или ктото верит что битмайн наблотыкалась на отаких простейших калькуляторах и сча как выкатит нам конкурента интела!, да?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  20. #200
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    «Благодаря использованию квантовых вычислений обычные процессы добычи в биткойне ускоряются с невероятной скоростью в 4000 раз.
    Мы снова приносим прибыльную добычу в отрасль биткойнов, - говорит Майк.
    CoinFac Limited, технологическая компания, основанная в 2016 году в Гонконге,
    принадлежит частной компании Software и сервисам Palantir Technologies,
    специализирующейся на анализе данных и технологическом исследовании программного обеспечения."
    Это цитата с книги фантастики или таки УЖЕ изобрели квантовый компьютер? Иначе откудова цифра 4000 аж интерсно стало? А че не 1000? а че не мильён? )))
    Помойму вы читаете какуюто желтую прессу
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

Сторінка 10 з 31 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті