Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Верите ли вы в будущее криптовалюты?

Голосували
71. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    23 32,39%
  • Нет

    18 25,35%
  • 50/50

    9 12,68%
  • Да это ж пирамида!

    24 33,80%
  • ???

    0 0%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 5 з 31 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 618, показано з 81 по 100.

Тема: Криптовалюты(биткоин, альткоины, блокчейн) - настоящее и будущее...

  1. #81

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від SSSandman Переглянути допис
    Ну тогда это не криптовалюта, а очередной Вебмани или Яндекс-деньги, ну а текущие криптовалюты никуда не денутся и ими продолжат пользоваться
    Ну а тіпа, я нє в курсє. Про вебмані ілі яндекс-дєньхі. Оні єсть в рєгламєнтах банков? Пайпал как-то так. Вот вестерн да. Кріпто аж нікак. Ну как конопля у пушеров, жаловаться нє на кого.

  2. #82
    Аватар для FC INTER
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Дописів
    374

    Типово

    Цитата Допис від SSSandman Переглянути допис
    Ну тогда это не криптовалюта, а очередной Вебмани или Яндекс-деньги, ну а текущие криптовалюты никуда не денутся и ими продолжат пользоваться
    ровно до того момента когда вытащат и изымут из оборота схроны долларов, дальше введут единую основную валюту для банков, скажем это будет новый доллар электронный, полностью отслеживаемый по кошелькам. Дальше рынок быстро гасится законодательно, сми, негатив, биржи удаляют пары торговые, цена рушится на 99 процентов, пользы больше нет, пользоваться больше не выгодно Масса, бизнес посажена на полностью контролируемые кошельки, новая эра

  3. #83
    Аватар для SSSandman
    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Дописів
    216

    Типово

    Цитата Допис від FC INTER Переглянути допис
    ровно до того момента когда вытащат и изымут из оборота схроны долларов, дальше введут единую основную валюту для банков, скажем это будет новый доллар электронный, полностью отслеживаемый по кошелькам. Дальше рынок быстро гасится законодательно, сми, негатив, биржи удаляют пары торговые, цена рушится на 99 процентов, пользы больше нет, пользоваться больше не выгодно Масса, бизнес посажена на полностью контролируемые кошельки, новая эра
    Не понимаю, про какие кошельки и новые доллары вы говорите, если это всё есть уже?
    Крипта никуда не пропадёт, ей пользовались еще до её популярности и продолжат пользоваться. Чтобы крипта пропала нужно интернет запретить

  4. #84
    Аватар для FC INTER
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Дописів
    374

    Типово

    Цитата Допис від SSSandman Переглянути допис
    Не понимаю, про какие кошельки и новые доллары вы говорите, если это всё есть уже?
    Крипта никуда не пропадёт, ей пользовались еще до её популярности и продолжат пользоваться. Чтобы крипта пропала нужно интернет запретить
    Кошельки/адреса + централизованная монета, которая может изыматься из оборота, и из любого кошелька/адреса. Это есть цель и это будет основа новой фин.системы. Уход от доллара, полностью контролируемая из единого центра, нажатием клавиш валюта, найти каждую монету можно будет на любом адресе из единого центра. Задача: вовлечь людей - сделано ( 2009 год биткоин, блокчейн ), по красоте изъять и почистить элиту - идем к этому, все только начинается ( рост криптовалют до нереальных высот и обвал ). Почему так, потому что невозможно просто кинуть всю элиту сбросив доллар, долги, послать всех на...и ввести новую расчетную электронную валюту, так не получится, поэтому наблюдаем сейчас спектакль, после которого элита ( олигархи, мультики и т.д. и т.п. ) останутся без денег

  5. #85
    Аватар для SSSandman
    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Дописів
    216

    Типово

    Цитата Допис від FC INTER Переглянути допис
    Кошельки/адреса + централизованная монета, которая может изыматься из оборота, и из любого кошелька/адреса. Это есть цель и это будет основа новой фин.системы. Уход от доллара, полностью контролируемая из единого центра, нажатием клавиш валюта, найти каждую монету можно будет на любом адресе из единого центра. Задача: вовлечь людей - сделано ( 2009 год биткоин, блокчейн ), по красоте изъять и почистить элиту - идем к этому, все только начинается ( рост криптовалют до нереальных высот и обвал ). Почему так, потому что невозможно просто кинуть всю элиту сбросив доллар, долги, послать всех на...и ввести новую расчетную электронную валюту, так не получится, поэтому наблюдаем сейчас спектакль, после которого элита ( олигархи, мультики и т.д. и т.п. ) останутся без денег
    1. Ничего не понимаю, чем это отличается от текущего положения? Все ваши деньги лежат на карте, их можно изьять, их можно отследить, у вас есть адрес и кошелёк

    2. И кто по вашему это делает? Массоны? Инопланетяне?

    PS. У "элит" деньги хранятся в имуществе/бизнесе и хоть мировая валюта доллар, хоть криптодоллар - "элиты" останутся "элитами"
    Востаннє редагував SSSandman: 30.03.2018 о 13:09

  6. #86
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    За прах Мавроди предложили 3 биткоина(на сегодня - 20000$)

    "Сеть криптоматов ICCENTER изъявила желание выкупить за три биткоина прах знаменитого основателя акционерного общества «МММ» Сергея Мавроди.
    В компании намерены разделить прах Мавроди на тысячу частей, упаковать его в праздничные коробки и раздать лучшим клиентам.
    «Мы узнали из новостей, что вы решили не забирать тело из морга.
    Если оно вам не нужно, то мы готовы его взять.
    Кремация также за наш счет», — говорится в обращении генерального директора ICCENTER.

    Ранее компания SpaceWay предложила родственникам Мавроди развеять его прах в космосе.
    При этом фирма готова взять на себя все расходы на это."

  7. #87
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    Сегодня звонили по последствиям очередного крипто-вируса.
    Думаю, не нужно объяснять, в какой типавалюте предлагается выкупить ключ.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  8. #88

    Реєстрація
    22 листопад 2017
    Дописів
    4 449

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    так нафиг пиарить свой блог,
    создайте что-то, а потом уже пиарте.

    а то развелось уже, этих псевдотрейдеров))

    потом начинаются диалоги,
    типа такого:
    ---

    -Привет. Я продал машину и купил криптовалюту.
    Даже видео-отчёт записал.
    Портфель на 18 монеток. Что скажешь??

    -поздравляю, ты остался без машины.
    Давай, продавай квартиру

    -молодец, почки есть?
    :)
    Не все смотрели шедевры:

    IMHO. лучше жене купить сапоги) Хотя... скоро лето. Наверное. босоножки)

  9. #89
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Сегодня звонили по последствиям очередного крипто-вируса.
    Думаю, не нужно объяснять, в какой типавалюте предлагается выкупить ключ.
    скорее всего Zcash, Monero, DASH ..

    хотя Monero под вопросом

  10. #90
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    скорее всего Zcash, Monero, DASH ..

    хотя Monero под вопросом
    Нет, биткоин.
    Сопсно, пофигу на название. Можно придумать свою и таким образом её накачивать деньгами, как и делается.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  11. #91
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Нет, биткоин.
    Сопсно, пофигу на название. Можно придумать свою и таким образом её накачивать деньгами, как и делается.
    значит неопытные еще вирусовымогатели,
    просить надо было в анонимных, биткоин отслеживается,
    а то вдруг заплатят))

  12. #92

    Реєстрація
    22 листопад 2017
    Дописів
    4 449

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    ..., биткоин отслеживается...
    Аlex, да? И кем же?
    Это же криптовалюта))

    Хотя, да, криптосапог крип-босоножки. Шучу)

  13. #93
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від ð_евушка Переглянути допис
    Аlex, да? И кем же?
    Это же криптовалюта))
    Ну так транзакции все прозрачны, отслеживаются,
    при желании и необходимости могут вычислить,
    хотя пишут, что операции с биткоином могут пропустить и через "миксеры",
    типа запутать следы.

  14. #94
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Уздечка Переглянути допис
    Майнеры - презервативы в том смысле, что из-за них обычные честные пользователи вынуждены покупать видеокарты дороже на 30-40-50%
    Майнеры то тут причем? Майнеры майнят то за что платят. Вот если не будет идиотов покупающих биткоин по 10000$ - не будет и майнеров (или будут но не видухами, или видухами но не будут готовы платить за них тройную цену).
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  15. #95
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Ну а касаемо будущего - я думаю криптовалюты вполне себе будут жить. Правда стоить бюиткоину не обязателньо кучуденег.
    Почитайте как работают криптовалюты. 99% мощностей (как минимум) нынче тратится не на функцонирование валюты (работу-обсчет блокчейна) а на "добывание" новых монет. Т.е. видухи (или чем там вычисляют) работают практически в воздух просто соревнуясь друг с другом кто первым найдет следующий блок.
    А для работы биткоина ему не обязателньо стоить 10000$ - достаточно... не знаю сколько достаточно, но 10 лет назад он нормально функционировал при стоимости порядка бакса и никто не умер, а наоборот майнеры были счастливы получая приличный доход При том что видуха стоимостью 100$ выпуска 2010-го года была в 10 раз слабее чем видуха за 100$ сейчас. Не говоря про более специальзированые устройства (асики).
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  16. #96
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Ну а касаемо будущего - я думаю криптовалюты вполне себе будут жить. Правда стоить бюиткоину не обязателньо кучуденег.
    Почитайте как работают криптовалюты. 99% мощностей (как минимум) нынче тратится не на функцонирование валюты (работу-обсчет блокчейна) а на "добывание" новых монет. Т.е. видухи (или чем там вычисляют) работают практически в воздух просто соревнуясь друг с другом кто первым найдет следующий блок.
    А для работы биткоина ему не обязателньо стоить 10000$ - достаточно... не знаю сколько достаточно, но 10 лет назад он нормально функционировал при стоимости порядка бакса и никто не умер, а наоборот майнеры были счастливы получая приличный доход При том что видуха стоимостью 100$ выпуска 2010-го года была в 10 раз слабее чем видуха за 100$ сейчас. Не говоря про более специальзированые устройства (асики).
    Все оно почти так,
    но не совсем))

    Стоимость будет расти,
    поскольку в самой системе заложена как сложность добычи, так и количество монет, которое жестко запрограммировано до последнего биткоина.
    Растет сложность, растет добыча - растет и цена.
    Плюс цену формируют криптовалютные биржи,
    хотя тут в последнее время ситуация сложилась прямо таки парадоксальная...

    А то, что было раньше, то только останется вспоминать, да детям рассказывать,
    как биткоин можно было на ноуте майнить))

  17. #97
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Стоимость будет расти,
    ...или не будет. Или будет падать. Так нифига вы и не поняли что я сказал
    поскольку в самой системе заложена как сложность добычи, так и количество монет, которое жестко запрограммировано до последнего биткоина.
    и шо? марсианскиий песок тоже сложно добывать, толкьо нахрен он кому нужен, если полно почти такого же земного. Который можно просто лопатой загребать.
    Плюс цену формируют криптовалютные биржи,
    все верно, но ответ выше.
    Все верно - повезет, станет биткоин (или какаято другая (или другИЕ) валюта) таким себе криптозолотом (довольно бесполезный, но редкий металл который человечесвтао просто захотело сделать ценным).
    Функциональной ценности у биткоина ноль целый, десять центовых. Все остальное - накрутка благодаря хорошей рекламме . У золота хоть какоето уникальное ценное свойство есть - не окисляется. У битка даже уникальности нет - куча форков являющихся практически полным аналогом по функциональности. То же самое касается любой другой крипты. Майнинг просто способ популяризировать и поднять "рекламную стоимость". Класный кстати способ
    Повторюсь, я не отрицаю что биткоин _может_ превратиться в аналог золота - количество которго ограничено и все его хотят. Но может превратиться в аналог фантика жувачки. Когдато тоже все собирали, а потом я выкинул все свои "сбережения" на мусорник потому что нафик никому не нужны и только место занимали

    Растет сложность, растет добыча - растет и цена.
    неправильно. Сложность растет - это да, это запрограммировано. Но добыча растет ТОЛЬКО благодаря цене. И цена способствует добыче, но добыча цене... в прямой зависимости - нет. Высокая добыча не гарантирует высокую цену, точно так же как и низкая не гарантирует низкую. Впринципе ограниченность количества это и есть главный способ накрутки ценности. А то что сложность растет постепенно - как раз увеличивает азарт )
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  18. #98
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис

    неправильно. Но добыча растет ТОЛЬКО благодаря цене.
    точно, неправильно))
    добыча не может расти только благодаря цене,
    учитывая, что цена то как раз падает,
    от максимальной почти в три раза уже упала,
    и дальше продолжает...
    по идее как минимум половина майнеров уже должна была бросить майнить,
    а остальные приготовиться выключать и распродавать все..

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Впринципе ограниченность количества это и есть главный способ накрутки ценности.
    ограничение количества - это одна лишь часть формирования цены, и совсем не главная,
    факторов гораздо больше.

    напомню - сейчас стабильный тренд падения цены, почему?

  19. #99
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Блин. Ладно, не буду спорить. Все что хотел я уже сказал. Каждый пусть делает выводы сам.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  20. #100
    Аватар для SSSandman
    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Дописів
    216

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Майнинг просто способ популяризировать и поднять "рекламную стоимость"
    Майнинг это двигатель блокчейна, его основа, а не какой-то "способ популизировать"

Сторінка 5 з 31 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті