Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Верите ли вы в будущее криптовалюты?

Голосували
71. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    23 32,39%
  • Нет

    18 25,35%
  • 50/50

    9 12,68%
  • Да это ж пирамида!

    24 33,80%
  • ???

    0 0%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 19 з 31 ПершаПерша ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 618, показано з 361 по 380.

Тема: Криптовалюты(биткоин, альткоины, блокчейн) - настоящее и будущее...

  1. #361

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    ну так в новости ж есть, их - "доминирование составляло до 85%, создавая угрозу централизации сети", - поскольку важна децентрализация,
    думаю когда все устаканится, через недельку будет видно, что они там наобновляли..
    Все равно не понимаю : почему "важна децентрализация" в способе (инструменте) добычи криптовалюты?
    То есть майнить можно всем, но не всем поголовно с использованием ASIC.
    В чем логика ? Те кто майнит на "обычном" оборудовании и не имеет доступа к ASIC
    утратят интерес к теме ? Из-за этого?

  2. #362

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 204

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    В сети Monero успешно состоялся хардфорк для борьбы с ASIC-майнингом
    То есть теперь две деньги - с майнерами и без? Выбирай любую?

  3. #363

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    То есть теперь две деньги - с майнерами и без? Выбирай любую?
    Я бы уточнил : "То есть теперь две деньги - с ASIC-майнерами и без?"

    И возникает законный вопрос : "А что будет когда допилят/улучшат ASIC и она
    будет майнить и вторую деньгу так же как и первую? " Снова вилку вбок или в бок?

  4. #364
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Когда уже все узнают о существовании гугла? http://lmgtfy.com/?q=%D0%BC%D0%B0%D0...B5%D1%82%D0%B8
    Первая же ссылка https://ecrypto.ru/majning/chto-tako...na-opasna.html
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  5. #365

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Когда уже все узнают о существовании гугла? http://lmgtfy.com/?q=%D0%BC%D0%B0%D0...B5%D1%82%D0%B8
    Первая же ссылка https://ecrypto.ru/majning/chto-tako...na-opasna.html
    Спасибо за подсказку. Почитал.

    "Сценарий 1: бэкдор"
    "Стоит заметить, что, теоретически, любой производитель оборудования для майнинга может встроить в него бэкдор. "

    "Сценарий 2: производственный брак."
    Я так понимаю, что и производственный брак может быть у ЛЮБОГО оборудования.

    "Сценарий 3: неоправданное поднятие цен/ограничения на покупку/задержки поставки."
    "Но в этом случае компания начнет проигрывать конкурентам, ведь повышение цен ударит по объемам продаж. Так что эту тактику нужно использовать с осторожностью, или вообще не использовать. Прибыль, полученная в результате таких махинаций, не компенсирует ущерба, который понесет репутация компании."


    Теоретически и произволитель ASIC и производитель "обычного" оборудования может пойти по любому из этих сценариев. И что?
    Почему отказывают в праве на майнинг только ASIC ?

    С таким успехом можно объявлять "форк" по признаку подключения к источнику энергии : подключением фермы к "обычному" источнику или к источнику с возобновляемой энергией.

  6. #366
    Аватар для M-357
    Реєстрація
    16 вересень 2018
    Дописів
    661

    Типово

    Ну шо там, биткоины стоит покупать, пока они стремительно падают? Когда они там вновь будут по 20 тыщ баксов?

  7. #367
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Igor K вы ничего не поняли.
    Сценарий 4 и 5
    Одна отакая ферма с асиками

    заменает пару миллионов человек с видеокартами.
    И если ее "натравить" на трешевалюту которую майнить всего миллион человек (по всемумиру), то можно сделать кабздец.
    Теоретичесуки это можно сделать и двум миллионам людей в видеокартами, но организовать такой "флэшмоб" с двумя миллионами людей гораздо сложнее чем одному владельцу асико-фермы.
    Востаннє редагував RomanLV: 12.03.2019 о 10:36
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  8. #368

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Igor K вы ничего не поняли.
    Сценарий 4 и 5
    Одна отакая ферма с асиками
    заменает пару миллионов человек с видеокартами.
    И если ее "натравить" на трешевалюту которую майнить всего миллион человек (по всемумиру), то можно сделать кабздец.
    Теоретичесуки это можно сделать и двум миллионам людей в видеокартами, но организовать такой "флэшмоб" с двумя миллионами людей гораздо сложнее чем одному владельцу асико-фермы.
    Так я и не возражаю того, что не понял, потому и пытаюсь понять.

    Почему-то у меня сложилось понимание, что фермы могут создаваться не обязательсно с применением ASIC.
    И для их работы не обязательно иметь два миллиона человек.
    В моем понимании ASIC это только более мощный и более экономичный инструмент для добычи.
    Ну вот копали золото лопатами и мыли его в тазиках, а потом притащили экскаваторы и промывочные приборы и стали майнить и больше, и дешевле.

    Насчет сценариев 4 и 5 : разве их нельзя достичь без использования ASIC ?

    Но и это не основное.
    Ну вот пишут : "Может оказаться так, что одной компании принадлежит более половины всех хэширующих мощностей сети."

    Да хоть 80%. Компания тратит финансы на то, чтобы получить как можно больше криптовалюты.
    Зачем самой компании (которая потратила значительные средства на майнинг) создавать проблемы для этой криптовалюты ?
    Или слово "кабздец" имеет другое смысловое наполнение ?

  9. #369
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    централизация, децентрализация..
    не все там так просто,
    да и биткоин уже не тот, что вчера,
    а уж каким будет завтра...

    биткоин - скандалы, интриги, расследования..))


  10. #370
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від M-357 Переглянути допис
    Ну шо там, биткоины стоит покупать, пока они стремительно падают? Когда они там вновь будут по 20 тыщ баксов?
    когда стремительно падают - стоит покупать, в долгосроке только рост

    но это не точно..))

  11. #371

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    когда стремительно падают - стоит покупать, в долгосроке только рост ...
    Помниться мне, точно такую же фразу в 1637 году говорил Якобу ван Сваненбургу
    сосед по дому, когда тот просил у него совет насчет покупки луковиц тюльпанов.

  12. #372
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Помниться мне, точно такую же фразу в 1637 году говорил Якобу ван Сваненбургу
    сосед по дому, когда тот просил у него совет насчет покупки луковиц тюльпанов.
    луковицы-шмуковицы, биткоины-шмиткоины - умные люди покупают правильные монеты, а не всякую чепуху - и сразу в шоколаде..

  13. #373

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    луковицы-шмуковицы, биткоины-шмиткоины - умные люди покупают правильные монеты, а не всякую чепуху - и сразу в шоколаде..
    Потребительская цена любой монеты равна куску материала из которого она изготовлена.
    Всё остальное в рыночной цене монеты есть условности социума, которые (условности) поддерживаются определенными группами людей как из числа этого социума, так и вне его.

  14. #374
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Потребительская цена любой монеты равна куску материала из которого она изготовлена.
    Всё остальное в рыночной цене монеты есть условности социума, которые (условности) поддерживаются определенными группами людей как из числа этого социума, так и вне его.
    да то было безотносительно всякой потребительской или рыночной цены.
    вопрос был - стоит ли сейчас купить биткоин, чтобы когда-то, в обозримом(или необозримом будущем) продать его по 20т
    ответ - для этого есть масса других монет, на которых делают иксы в краткосроке, типа купил вчера - продал сегодня..

  15. #375

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    да то было безотносительно всякой потребительской или рыночной цены.
    вопрос был - стоит ли сейчас купить биткоин, чтобы когда-то, в обозримом(или необозримом будущем) продать его по 20т
    ответ - для этого есть масса других монет, на которых делают иксы в краткосроке, типа купил вчера - продал сегодня..
    Да не обязательно монет.
    По такому принципу можно качать иксы на всем что угодно: овощи, картины, собаки, песни, ботинки, аспирин, карусели и т.д.
    Основное это найти сегодня покупателя, который даст тебе за твой товар больше, чем ты сам заплатил за него вчера.
    Этот принцип замечательно отражен в документальном сериале "Ликвидатор" от Discovery .

  16. #376

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 204

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    С таким успехом можно объявлять "форк" по признаку подключения к источнику энергии : подключением фермы к "обычному" источнику или к источнику с возобновляемой энергией.
    На счётах соробанах! Экологически чистый!!1111

  17. #377
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Да не обязательно монет.
    По такому принципу можно качать иксы на всем что угодно: овощи, картины, собаки, песни, ботинки, аспирин, карусели и т.д.
    Основное это найти сегодня покупателя, который даст тебе за твой товар больше, чем ты сам заплатил за него вчера.
    Этот принцип замечательно отражен в документальном сериале "Ликвидатор" от Discovery .
    не-не-не, тут это так не работает,
    тут покупатель есть всегда, его искать не надо)) , и продавец есть всегда,
    тут все зависит только от тебя - что ты купишь, и как продашь..

  18. #378
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    когда стремительно падают - стоит покупать, в долгосроке только рост

    но это не точно..))
    Угу. Когда биткоин был по 18 тыщ, мне позвонил мой братик и обезумевшим голосом сообщил, что надо срочно покупать биткоины. Ну я покрутил ему у виска, он мне сказал шо я деревня, нихрена в бизнесе не понимаю. Короче я его еле отговорил.
    Сейчас нужно придумать как вывезти денюшку из Челябы. Братик опять предлагает купить биткоины
    Мне иногда кажется, что эту валюту придумали специально для сумасшедших...
    Одни придурки в добрых политиков верят, вторые в плоскую Землю, третьи в биткоины, четвёртые в фантики от конфет.
    Как сказал один чел в комментах на ютубе: "Пока мы ищем разумных существ в космосе, мы теряем их на Земле"

  19. #379

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    не-не-не, тут это так не работает,
    тут покупатель есть всегда, его искать не надо)) , и продавец есть всегда,
    тут все зависит только от тебя - что ты купишь, и как продашь..
    Тогда вопрос другой: зачем продавцу продавать сегодня товар мне , а не завтра другому покупателю по более высокой цене ?
    Если не понятно : почему кто-то воспылал неожиданной и непонятной любовью ко мне и дает мне заработать ?
    С чего такая щедрость ?

  20. #380
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Сейчас нужно придумать как вывезти денюшку из Челябы. Братик опять предлагает купить биткоины
    Нормальный способ, че. Только потери на комиссиях будут процентов 10-15 )

    зачем продавцу продавать сегодня товар мне , а не завтра другому покупателю по более высокой цене ?
    Ну, например он хочет пойти бухнуть в кабак и хочет это сделать именно сегодня, а не завтра. Как вам такой вариант?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

Сторінка 19 з 31 ПершаПерша ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті