Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 15, показано з 1 по 15.

Тема: Легендарный горожанин

  1. #1
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово Легендарный горожанин

    Мало кто его не знает! Лично меня он приобщил к параплану.Человеку-легенде нужна наша помощьЧеловеку-легенде нужна наша помощьСильный духом 85-летний Юрий Ершов борется за жизнь.Еще месяц назад 85-летний изобретатель, спортсмен, путешественник, а также человек, которому небезразлична жизнь города, совершал утренние пробежки (а делает он это без всякой экипировки с голым торсом), а сейчас оказался прикованным к кровати.У Юрия Артемьевича онкологическое заболевание и неделю назад состояние его стало критическим. Так сложилось, что человек, который живет Днепром, одинок и сейчас ему помогают все неравнодушные люди. Только благодаря Татьяне Воробьевой и Наталье Браташ, которые взяли ситуацию под свой контроль, Юрию Артемьевичу стало легче. Они его забрали, перевезли домой, смогли собрать небольшую сумму денег и организовали Ершову домашнюю сиделку которая навела порядок в доме, готовит еду и присматривает за Юрием Артемьевичем.Женщины возили Ершова в больницу, там взяли анализы и сделали дорогостоящий укол. Сейчас Наталья и Татьяна все контролируют собирают деньги, покупают продукты, оплачивают анализы и уколы, рассчитываются с сиделкой и прочее. Так же помогают все неравнодушные ребята, которых Юрий Ершов заразил своей любовью к активной жизни, увлек водными лыжами, альпигизмом и велоспортом. Ведь об этом человеке знает каждый, кто когда-либо даже просто приходил посмотреть на канатную дорогу на фрунзенском канале. Ведь именно ее спроектировал Ершов и добился реализации этого проекта. С 1993 года Ершов буквально жил этой канаткой и привлек в этот вид спорта сотни, а может и тысячи детей.А самая главная мечта Юрия Артемьевича, которую он озвучил год назад, в канун своего 85-летия – сеть пассажирских канатных дорог над нашим городом. Примерно тогда же власти пообещали построить современную пассажирскую канатную дорогу в Днепре и Ершов очень хочет увидеть реализацию и этого проекта. Давайте поможем сбыться мечте Юрия Артемьевича, поставим его на ноги, чтобы он дожил до этого времени.На данный момент мы нуждаемся в финансовой помощи для того чтоб держать комфортные условия - это сиделка, продукты и больничные расходы. Пенсионная карта Юрия Артемьевича 5168 7573 5036 9635
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  2. #2
    Аватар для Partik
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3 - Эрбиль
    Дописів
    1 142

    Типово

    Знаком с Артемьевечем лично, чем очень горжусь. Легендарный человечище! Дай Бог ему здоровья.

  3. #3

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    есть такая услуга - досмотр за квартиру. Быстрее и эффективнее можно человеку обеспечить достойную старость.

  4. #4
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Помню и уважаю деятельность Юрия Артемьевича, в свое время председателя городской федерации воднолыжного спорта,неуемного оптимиста и энтузиаста. Активистам посоветую обратится к Мартынову, нынешнему председателю, он тоже воднолыжку любит,есть шанс на помощь. Сам тоже посильно помогу. Здоровья этому светлому человеку.

  5. #5
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Хм... Мэрии разве сложно подставить своё плечо столь уважаемому жителю города? Для неё ведь это сущие пустяки...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  6. #6
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    А я знакома с Юрием Артемьевичем по катку. Здесь не написали, но кроме водных лыж, параплана и альпинизма, он ещё и прекрасно танцевал на льду. Ещё несколько лет назад в Метеоре он учил меня танцевать вальс на льду. Посильно помогу, надеюсь, что Юрий Артемьевич выкарабкается.

  7. #7
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Вчера даже сюжет по ТВ был про Артемьевича....

    зы: я реально слезу пустил.......

  8. #8
    Аватар для ДЫМАРИ
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепрпетровск центральный
    Дописів
    1 862

    Типово

    Да, как то с ним разговорились, сетовал он на своих друзей которые страну покинули... Надо ему помочь, чтобы не услышал он упрёков от тех же едущих и тех направляющих нашу "сущность" из страны.
    У него на водной канатке, сам восстанавливал физику тела на лыжах, встречал его и на "Метеор"- катке (тихонько пожелаю его врагам поперхнуться тва..., хотя церковно рекомендуют - здоровья).
    Спасибо "Приват-24" - раз и денежкой помог.
    "Не молчите - жизнь коротка. Но много тоже старайтесь не п...говорить - она станет еще короче."

  9. #9
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Хм... Мэрии разве сложно подставить своё плечо столь уважаемому жителю города? Для неё ведь это сущие пустяки...
    На мэрию надейся, но сам помоги! Рад что нашлись и на форуме люди, которые его знают и ценят! Надеюсь вместе мы ему поможем хоть чем-то. Жалко - мне уже не придется с ним увидеться, но желаю ему выздоровления и бодрости духа - впрочем у него с этим вопросов нет!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  10. #10
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    На мэрию надейся, но сам помоги! Рад что нашлись и на форуме люди, которые его знают и ценят! Надеюсь вместе мы ему поможем хоть чем-то. Жалко - мне уже не придется с ним увидеться, но желаю ему выздоровления и бодрости духа - впрочем у него с этим вопросов нет!
    Эмм... при такой проблеме, ваша/моя/ещё чья-то помощь - это больше не помощь а самообман, "лишь бы очередь отбыть", вы прекрасно понимаете что это капля в море... помощь нужна не для успокоения собственной совести (как в предлагаемом вами варианте) - а, в первую очередь, должна быть существенной, настолько, чтобы проблема могла быть решена. Перенос акцента - видите?
    Ваши 100-300 грн никакой погоды не сделают, просто вы успокоитесь - а в реальности помощи не будет почти никакой.
    Если вы и в самом деле питаете тёплые чувства к человеку - помощь можно (и нужно) организовать такую, которая будет реальной, ощутимой помощью. А потом и присоединиться к ней каждому - лично и посильно.
    Пишите Филатову в Фейсбук хотя бы...
    Востаннє редагував АЦТЕК: 08.03.2018 о 14:11
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  11. #11
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Эмм... при такой проблеме, ваша/моя/ещё чья-то помощь - это больше не помощь а самообман, "лишь бы очередь отбыть", вы прекрасно понимаете что это капля в море... помощь нужна не для успокоения собственной совести (как в предлагаемом вами варианте) - а, в первую очередь, должна быть существенной, настолько, чтобы проблема могла быть решена. Перенос акцента - видите?
    Ваши 100-300 грн никакой погоды не сделают, просто вы успокоитесь - а в реальности помощи не будет почти никакой.
    Если вы и в самом деле питаете тёплые чувства к человеку - помощь можно (и нужно) организовать такую, которая будет реальной, ощутимой помощью. А потом и присоединиться к ней каждому - лично и посильно.
    Пишите Филатову в Фейсбук хотя бы...
    Погоды может и не сделают но как говаривали древние римляне - дважды дает тот, кто дает быстро. Если отзовется и поучаствует каждый, кто хотя бы раз общался с Ершовым - помощь будет существенная!
    Кстати в ФБ уже написано - надеюсь мэр не пропустил мимо ушей.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  12. #12
    Аватар для ДЫМАРИ
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепрпетровск центральный
    Дописів
    1 862

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Погоды может и не сделают но как говаривали древние римляне - дважды дает тот, кто дает быстро. Если отзовется и поучаствует каждый, кто хотя бы раз общался с Ершовым - помощь будет существенная!
    Кстати в ФБ уже написано - надеюсь мэр не пропустил мимо ушей.
    Вот и сдохла доброта ! Мож новости я пропустил ?
    ...где горожане с добром ?
    Востаннє редагував ДЫМАРИ: 14.03.2018 о 19:46
    "Не молчите - жизнь коротка. Но много тоже старайтесь не п...говорить - она станет еще короче."

  13. #13
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Цитата Допис від ДЫМАРИ Переглянути допис
    Вот и сдохла доброта ! Мож новости я пропустил ?
    ...где горожане с добром ?
    Не в курсе - мне не сообщают об оказанной помощи -да я и не просил об этом. Надеюсь, положение Артемьича улучшилось о всех смыслах.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  14. #14
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 874

    Типово

    Умер Артемьевич... Мир душе его - https://censor.net.ua/photo_news/306...yi_ershov_foto
    Востаннє редагував Абориген: 22.05.2018 о 20:21
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  15. #15
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    да. хороший был мужик. Фанат своего дела... катался у него на канатке на фрунзике в свое время...

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті