Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Новая транспортная полиция лучше старой?

Голосували
13. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • ДА

    6 46,15%
  • НЕТ

    7 53,85%
Всього знайдено 7, показано з 1 по 7.

Тема: Что изменилось?

  1. #1

    Реєстрація
    06 березень 2018
    Дописів
    2

    Типово Что изменилось?

    Так получилось что, я водитель с 20 летним стажем, за последние пол года два раза имел удовольствие общаться с «новой» Транспортной полицией:
    1. Ехал ни кого не трогал, рано утром. Видимо из за отсутствия других автомобилей привлек внимание «стражей порядка». Или просто больше не к кому было докалупаться, а план выполнять надо. Как сейчас у нас принято прозвучали сирены и требование остановиться. Я как порядочный и не конфликтный водитель, не ожидая подвоха останавливаюсь и с любопытством жду чего же от меня хотят эти новые молодые, юные, полные сил и энергии «новые» полицейские. Все оказалось просто ..... Полиция проявила заботу о бо мне, остановили для того что бы выписать штраф за то что я был не пристегнут! Выписали штраф и с чистой совестью поехали дальше. Я так понял, что тем самым они меня спасли.
    Хочу при этом отметить, что у меня иномарка и если не пристегнут ремень безопасности, при езде стоит противный звон такой, что ехать не возможно. Сижу я значит, смотрю на штраф и пытаюсь понять как они так на ходу догадались что я не пристегнут!? Наверное какие то новые технологии о которых я не знаю ((((
    Данные полицейского который меня тогда «спас» я к сожалению не сохранил.

    2. Прошло пару месяцев и судьба закинула меня в раен ж/д вокзала. Т.К. я водитель с опытом и все знаки в городе знаю почти на изусть, еду я значит по территории вокзала и ищу где припарковаться, что бы не под запрещающим знаком, что бы не нарушить ПДД. И о счастье, вижу в доль обочины стоят автомобили, запрещающих знаков вроде как нет и среди них стоит полицейский автомобиль. С мыслью о том что полиция уж точно знает где можно парковаться, а где нельзя я паркуюсь акуратно возле полицейских. Нужно отдать им должное мне сразу по громкой связи сказали убрать машину. Я не поленился выйти и подойдя к стражам порядка поинтересоваться что же не так, почему нужно машину убрать? Полицейский тоже не поленился вышел из машины и любезно указал мне на знак запрещающий парковку в 100 метрах от нашего места, который я почему то не заметил.
    За эту оказаную любезность мне опять выписали штраф. На мой вопрос может я все таки уберу машину и штраф выписывать не обязательно (я же порядочный водитель и не бросил машину перекрыв движение на пару часов, а всего лиш уточнил ситуацию и готов содействовать «новой» полиции в наведении порядка) мне сообщили, что убирать машину нужно было сразу, а теперь когда пришлось выйти из машины и указать мне на мою ошибку без штрафа ну ни как. На мой вопрос почему полиция сама паркуется в запрещенном месте, тем самым нарушает ПДД которые вроде как для всех участников движения одинакове и тем самым подает плохой пример для всех остальных водителей хотя в принципе должно быть наоборот, страж порядка не нашел что ответить, а мило попросил росписаться в получении штрафа.
    Данные «слуги народа» который так любезно мне выписал штраф: Кулик Дмитрий Алексеевич 2 батальен 5 рота 501 экипаж г. Днепропетровск. ЕАА№274119 от 25.01.2018г.


    По поводу последнего штрафа я был на столько возмущен, что не поленился и поехал написал заявление в ГАИ, в котором изложил свои мысли по поводу сложившейся ситуации. Мое заявление было расмотрено и вынесен вердикт: «Все сделано в рамках закона. Решение о штрафе оставить без изменений». Оба штрафа мной были оплачены.

    Так вот, к чему я это все пишу: Я прекрасно помню предыдущий состав ГАИ. Все сотрудники как на подбор жирные, наглые, с алчным взглядом, лоснящейся мордой и полной уверенностью в своей безнаказанности. Работа которых сводилась к одной простой формуле, сдать план в конце смены и что то еще притащить домой.
    Сейчас у нас произошла революция гидности и полным ходом идут реформы, в том числе и в ГАИ. Теперь у нас вроде как полиция с народом и для народа. Призваны нас защищать и помогать нам простым гражданам в не простых жизненых ситуациях. Это же мы их кормим, с наших налогов они получают зарплату покупают форму заправляют свой транспорт.
    А что изменилось за это время? Набрали новых людей которые от старых отличаются только тем, что пуговицы на кителе пока еще застегиваются, но думаю это временно, скоро и у этих «новых» полицейских морды будут не хуже чем у старых.....
    Получается за это мы боролись, ради этого меняли власть и проводили реформы?
    Полиция таки с народом. Заботятся о нас и помогают нам простым гражданам, каждый день, днем и ночью, правда не бесплатно..........

    Так что мы изменили за эти четыре года, что дала нам реформа?


    Спасибо за внимание!

  2. #2

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Дописів
    658

    Типово

    Два раза нарушили правила, 2 раза выписали штраф. Вроде все честно.

  3. #3

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    и ради этого стоило на форуме региться, что бы столько букв настрочить?

  4. #4
    Аватар для regfin
    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    4 483

    Типово

    Хочу при этом отметить, что у меня иномарка и если не пристегнут ремень безопасности, при езде стоит противный звон такой, что ехать не возможно. Сижу я значит, смотрю на штраф и пытаюсь понять как они так на ходу догадались что я не пристегнут!?
    чет не верится что молча согласились, не прокатив мента в своей машине сне пристегнутым ремнем. (прокатить не на капоте, если шо))))))))

  5. #5
    Аватар для MEV
    Реєстрація
    12 грудень 2006
    Дописів
    2 678

    Типово

    Что такое "Транспортная полиция"?
    Laugh and the world laughs with you. Weep and you weep alone.(с) Oldboy

  6. #6
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від MEV Переглянути допис
    Что такое "Транспортная полиция"?
    дорожная полиция есть, а что такое транспортная полиция мне неизвестно, есть транспортная инспекция (укртрансбезпека) - которая дрючит маршрутчиков, фуроводов за перегрузы и не только... к рядовым автолюбителям не имеет никаких полномочий !

  7. #7
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 088

    Типово

    нормальные ситуации, денех не вымогали, выписали штраф, чего не так?
    в первом случае предупреждением отделались.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті