Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 130, показано з 1 по 20.

Тема: Официальное трудоустройство и военный билет

  1. #1
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово Официальное трудоустройство и военный билет

    Люди, раздуплите по ситуации.
    Мне 37 лет. Последние годы работал на себя не официально.
    Сейчас решил устроиться официально. Как вариант рассматриваю трудоустройство на новой почте.
    Позвонил туда. Девочка сказала, что для официального трудоустройства нужен военный билет, который выдают в 27 лет.
    У меня на руках только "тимчасове посвiдчення" действительно до 2009 года, в котором указано, что я не годен к военной службе с мирное время.
    Собственно вопрос: шо делать?
    Идти в военкомат и получать военный билет?
    Какие-то риски и штрафы для меня возможны? Или тупо пришел, обменял посвiдчення на билет и ушел?
    А то моя мама тут уже истерику подняла, шобы я никуда не ходил, бо меня в АТО заберут

  2. #2
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Позвонил туда. Девочка сказала, что для официального трудоустройства нужен военный билет, который выдают в 27 лет.
    У меня на руках только "тимчасове посвiдчення" действительно до 2009 года, в котором указано, что я не годен к военной службе с мирное время.
    Собственно вопрос: шо делать?
    Идти в военкомат и получать военный билет?
    Какие-то риски и штрафы для меня возможны? Или тупо пришел, обменял посвiдчення на билет и ушел?
    А то моя мама тут уже истерику подняла, шобы я никуда не ходил, бо меня в АТО заберут
    До 40 лет есть вполне реальный риск что перекомиссия не подтвердит СО и тогда формально могут загрести в случае официального возобновления АТО. Вероятность не большая, но теоретически она существует.

  3. #3

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    бобик - оператор на НП ? ахренеть ... Бобик, вы решили не клеить кассирш, а работать с ними ?
    есть золотое правило - "не е6и, где работаешь, не работай, где е6ёшь"

  4. #4
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Да и главный вопрос - в чем причина желания работать официально? Пенсия то тебе уже в любом случае не светит по новому закону.

  5. #5
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Да и главный вопрос - в чем причина желания работать официально? Пенсия то тебе уже в любом случае не светит по новому закону.
    Да у меня чисто спортивный интерес. Я всё равно дурака за компом валяю целыми днями. А если предложат работу рядом с домом, почему бы и нет. Работа не пыльная, а если ещё и в коллективе молоденьких девочек...

  6. #6
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    До 40 лет есть вполне реальный риск что перекомиссия не подтвердит СО и тогда формально могут загрести в случае официального возобновления АТО. Вероятность не большая, но теоретически она существует.
    Фигасе. А шо, будет реально перекомиссия для выдачи военного билета?
    Не просто пришел-обменял-ушел?

  7. #7
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Фигасе. А шо, будет реально перекомиссия для выдачи военного билета?
    Не просто пришел-обменял-ушел?
    Она раз в 5 лет проходится, так что да, с большой вероятностью могут направить. И список заболеваний по которым давали не пригодность с тех лет очень сильно сократился, так что опять же да, можешь внезапно стать пригодным. Сейчас твоих данных в военкомате нет (Говнюкович после перехода на контрактную армию примерно в 2013 году приказал уничтожить архивы), потому сейчас тебя никто никуда и не вызывает на перекомиссии, но как только ты туда придешь сразу и направят, во первых по срокам, во вторых потому что твое освобождение проверить по архивам не возможно.
    Востаннє редагував Dnepr: 27.02.2018 о 18:12

  8. #8
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Пенсия то тебе уже в любом случае не светит по новому закону.
    Да насрать мне на эту пенсию. У нас в роду ни один мужик до неё не дожил
    Батя, бедный, когда от рака умирал, больше всего был расстроен не тем, что он умирает, а тем, что он пенсию получать мёртвый уже не сможет. А он пахал всю жизнь много, был очень обеспеченным, ему огромная пенсия полагалась, там, на России, где он жил
    За пару месяцев до смерти, позвонил мне, попросил, шобы я ему справку для пенсии с ЮМЗ взял, он у нас тут пахал в молодости, пока обратно на Россию не свалил. Я ему справку сделал, звоню, а он уже трубку не берёт. 10 дней кровью рвал и ушел на тот свет.
    А вы всё со своей пенсией. В банке нужно свою пенсию держать, в золоте, недвижимости. А государство, в случае чего, и без стажа какую-то социалку начислит, на кусок хлеба хватит. А пенсия то всё развод для лохов
    У нас в Украине бухает и курит 50% трудоспособного населения. Мало кто из них дотянет до пенсии. Но все о ней думают, как о манне небесной

  9. #9
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Мало кто из них дотянет до пенсии. Но все о ней думают, как о манне небесной
    Я собственно точно так же думаю, просто поинтересовался зачем тебе официальная работа.

  10. #10

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Идти в военкомат и получать военный билет,сказки про мобилизацию из АТБ уже прошли.
    Только если не годен,то вроде как и не военный дают,а справку

  11. #11

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Я собственно точно так же думаю, просто поинтересовался зачем тебе официальная работа.
    так на новую почту только официально трудоустраивают

  12. #12
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Она раз в 5 лет проходится, так что да, с большой вероятностью могут направить. И список заболеваний по которым давали не пригодность с тех лет очень сильно сократился, так что опять же да, можешь внезапно стать пригодным. Сейчас твоих данных в военкомате нет (Говнюкович после перехода на контрактную армию примерно в 2013 году приказал уничтожить архивы), потому тебя сейчас никто никуда и не вызывает на перекомиссии, но как только ты туда придешь сразу и направят, во первых по срокам, во вторых потому что твое освобождение проверить по архивам не возможно.
    Бляха муха, так если армия контрактная, так от чего я должен освобождаться? Хочу - служу, не хочу - служу
    Я из оружия за всю жизнь только лопату в руках держал. Куда они меня направить могут?
    Не хочу я в окопе сидеть, я хочу рядом с молоденькими кассиршами на кнопочки компутера нажимать

  13. #13
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    Идти в военкомат и получать военный билет,сказки про мобилизацию из АТБ уже прошли.
    Какие сказки? Советую почитать законы. Мобилизации сейчас нет потому как недавно официально закончилось АТО, тем не менее на комиссию его отправят, и вероятности очередного закоса шизы у нашего северного соседа и возобновления АТО я бы исключать не стал.

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    Только если не годен,то вроде как и не военный дают,а справку
    Дают военник со степенью годности. Если военника (бланка) нет, дают временный на бумажке.

  14. #14
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Бляха муха, так если армия контрактная, так от чего я должен освобождаться? Хочу - служу, не хочу - служу
    Уже нет, она опять стала контрактно-призывной.

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Я из оружия за всю жизнь только лопату в руках держал. Куда они меня направить могут?
    Окопы рыть. Но, сейчас тебя никто не тронет, разве что на комиссию кучу времени и денег потратишь. А вот что будет через год хз с нашими то соседями.

  15. #15
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    есть золотое правило - "не е6и, где работаешь, не работай, где е6ёшь"
    Это правило не так звучит.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  16. #16

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    Это правило не так звучит.
    а как?

  17. #17
    Аватар для Beavis
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр)
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Люди, раздуплите по ситуации.
    Мне 37 лет. Последние годы работал на себя не официально.
    Сейчас решил устроиться официально. Как вариант рассматриваю трудоустройство на новой почте.
    Позвонил туда. Девочка сказала, что для официального трудоустройства нужен военный билет, который выдают в 27 лет.
    У меня на руках только "тимчасове посвiдчення" действительно до 2009 года, в котором указано, что я не годен к военной службе с мирное время.
    Собственно вопрос: шо делать?
    Идти в военкомат и получать военный билет?
    Какие-то риски и штрафы для меня возможны? Или тупо пришел, обменял посвiдчення на билет и ушел?
    А то моя мама тут уже истерику подняла, шобы я никуда не ходил, бо меня в АТО заберут
    Из практики - те работодатели HR-ры которых ебут мозги за военники и т.д. врядли компенсируют это уровнем ЗП.
    В самом военкомате : 1). Заставят проходить мед комиссию. 2) Будут парить мозг "Хдеж ты скрывался с 2009 года" 3). Для получения военика могут заставить предоставлять сертификаты от психолога и нарколога + справка о несудимости.
    По поводу "бо меня в АТО заберут" - я-бы не переживал. В армии как и везде нужны те кто могут, или хотят, быть там полезны.
    Вот и сравни сам, стоит ли все это время и бюрократия той ЗП что предлагает НП ?

  18. #18
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    а как?
    Не #би где живешь, не живи где #бешь. Поэтом у и браки держались десятилетиям без разводов у тех, кто придерживался этого принципа.
    Вобще, это имхо золотое правило.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  19. #19

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    вах
    ваш вариант более объемлющий

  20. #20
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Бобек Бобек. а як же фрілансер?

    дуй в військкомат. не бзо. заплатиш адміністративний штраф +/- 270 грн
    з 26.01.2012 живу новим життям...

Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті