Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 81, показано з 61 по 80.

Тема: Hyperloop в Днепре/Украине (факты, слухи, сплетни)

  1. #61
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Крот гордый. Он в Знакомства не пойдет.
    так есть у вас еще что о Гиперпуле сказать?

  2. #62
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Вы не поверите, но эта штука существует.

    На днях состоялся пробный заезд, который доказал, что всех нас ожидает коренной переворот в сфере транспорта.Поездка прошла в штатном режиме, как и стоило ожидать. На данном этапе была достигнута скорость 387 км/ч. Представители компании пока не разглашают технических подробностей, но ожидается, что максимальная скорость вакуумного поезда в перспективе достигнет 1200 км/ч.
    В строительстве новой транспортной системы уже заинтересовались во многих странах мира. Примечательно, что капсула Hyperloop One во время испытаний была окрашена в цвета Саудовской Аравии. Также известно, что в Индии вот-вот начнется масштабный проект по соединению городов Мумбаи и Пуна с помощью Hyperloop One. К 2021 году руководство американской компании амбициозно рассчитывает уже на три действующие ветки.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  3. #63
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  4. #64
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    для начала надо уйти от шарикоподшипников в сторону магнитного скольжения.

  5. #65
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    сори, но что это за форма гробика?

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  27,5 КБ
ID:	2176884

    там же белый,а не черный делать собирались

  6. #66
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    для начала надо уйти от шарикоподшипников в сторону магнитного скольжения.
    Там колесики только для старта-остановки, дальше он летит

    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  7. #67
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    так есть у вас еще что о Гиперпуле сказать?
    Их уже несколько, в т.ч и черный

    https://hyperloop-one.com/
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  8. #68
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Кстати.. чо там Омелян трындел про тестовую площадку у нас?
    И кстати.. кто то представляет.. что оно такое.. эта "тестовая площадка"?...
    вот такие то дела, малята....

  9. #69
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  10. #70
    Аватар для dp
    Реєстрація
    25 жовтень 2005
    Дописів
    1 638

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    Кстати.. чо там Омелян трындел про тестовую площадку у нас?
    И кстати.. кто то представляет.. что оно такое.. эта "тестовая площадка"?...
    здесь его прямая речь. а дальше посмотрим )
    Рыба не думает. Потому что рыба всё знает

  11. #71
    Аватар для lika87
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від dp Переглянути допис
    здесь его прямая речь. а дальше посмотрим )
    а на шо смотреть?
    на нью-васюки?

  12. #72
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 292

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    следующие репортажи кстати были тоже прикольные
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  13. #73
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Мне вся эта муета с гиперлупой начинает напоминать проект поворота рек в свое время ... особенно озабоченно серьезные лица "можновладців" во всем этом .
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  14. #74
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 292

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    Мне вся эта муета с гиперлупой начинает напоминать проект поворота рек в свое время ... особенно озабоченно серьезные лица "можновладців" во всем этом .
    Та ладно, Пиня пристроил земельку, за которую нет желания платить городу, мерия пропиарилась, а ЮМЗ хоть какие то грантовые деньги получит и это уже хорошо
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  15. #75
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Просто шикарное интервью с Омеляном.... Журналист красава))) Вот.. цитирую только часть о Гиперлупе!!!


    – Мы обсуждали Hyperloop (Гиперлуп - проект вакуумного поезда. - Ред.). Вопрос от издания LIGA.net. Какая стоимость 1 км этой замечательной инновационной штуки?
    – За попередніми оцінками, оскільки це лише тестується в найпередовіших країнах заходу і сходу, близько $20 млн.

    – А стоимость ремонта ж/д полотна?
    – Якщо ми говоримо про українську залізницю, в середньому від $1 млн до $3 млн.

    – Сопоставляя стоимость километра Hyperloop...
    – Ми не можемо це порівнювати.

    – От произношения стоимость километра не меняется? Hyperloop - $25 млн, стоимость ж/д полотна – миллион.
    – До $3 млн. Ми не можемо це порівнювати. Коли ми говоримо про українські, колишні радянські залізниці, середня швидкість вантажного потягу - 30-40 км/год, швидкісного пасажирського - максимум 140 км/год, а насправді - 80-90 км/год. Коли ми говоримо про високошвидкісні залізниці, ті, що стають нормальною буденністю в Європі і давно вже існують в Китаї, Японії, починають з'являтися в США, вартість кілометра - $30-40 млн і більше.

    – Пассажирских или грузовых?
    – Контейнерні поїзди теж використовують швидкість 120 км/год. Тому, коли ми говоримо про новий вид транспорту такий, як Hyperloop, швидкістю 1200 км/год, вигода очевидна. Більше того, Hyperloop згідно не з моїми оцінками, а американських компаній, які їх розробляють, окуповується протягом 12 років. Залізниця не окуповується ніколи.

    – Вы понимаете, что человек, который перемещается по этим дорогам, который едет в поезде Укрзализныци, и видит все, что его окружает, относится враждебно к любым вашим заявлением о мегагалактических проектах, стоимостью 25 миллионов. О какой бы скорости вы не говорили, как бы вы не рассказывали, что Hyperloop, в целом, - классная история. Но это могут позволить себе страны, в которых абсолютно решены инфраструктурные проекты. Например, я живу на Манхэттене с видом на Гудзон. Каждые две минуты там пролетает самолет, каждые тридцать секунд - вертолет, ездят водные трамвайчики между Манхэттеном, Нью-Джерси, Бруклином и так далее, идут частные яхты и океанские лайнеры. Рядом Penn Station (Пенсильванский вокзал - один из самых загруженных железнодорожных вокзалов в Нью-Йорке. - Ред.). Пожалуйста, садись на скоростной суперкомфортный поезд с LTE (стандарт беспроводной высокоскоростной передачи данных для мобильной связи. - Ред.), езжай в любой город. Тогда они могут сказать: «Мы полностью эксплуатируем нашу инфраструктуру, теперь нам нужен Hyperloop. Теперь давайте думать над следующим уровнем».
    Поэтому возникает вопрос: это ваш пиар? Вам нечем заняться? Такими заявлениями вы хотите привлечь к себе внимание? Социальное напряжение в обществе сейчас таково, что своими заявлениями вы вызываете только ненависть. Причем, вы занижаете и свой рейтинг, и правительства, и власти в целом. Потому что человек, который проехался в этом вонючем, извиняюсь за натуралистические подробности, поезде, с, мягко говоря, несовершенными туалетами, с отсутствующим кондиционером, вышел, сел в машину, поехал по разбитой дороге, а из радиоприемника ему министр рассказывает, как он сейчас построит Hyperloop. Объясните позицию.
    – Коли в часи Радянського Союзу будувалися космічні ракети чи розвивалася авіаційна промисловість, ситуація була набагато гірша. Коли в Києві після війни проектувалося перше метро, напевно, людям було не до того, що хтось потім їздитиме в вагонах під землею. Щодо Hyperloop в Україні. Наша мета - об'єднати українців заради високих продуктів.

    – Так объедините украинцев ради чистых поездов в Укрзализныце. Я хочу понять, либо вы - визионер, который видит что-то, чего не видит никто другой, либо коррупционер, который такими заявлениями отвлекает от своего воровства. Для меня критически важно, чтобы Украина развивалась. Тут мой рынок.
    – Ми могли б казати: «Нам не потрібно реалізовувати жодні проекти. Давайте добувати руду, вирощувати зерно, їздити на розбитих вагонах. Це єдина наша місія на цій Землі». Я з цим категорично не згоден. У нас з нічого створився потужний IT-кластер, доходи від послуг якого - на третьому місці серед всіх джерел надходжень до бюджету України. Люди в нас є, технології є. В місті Дніпро українська компанія Ноосфера з нічого на найбільшому 3D принтері в Європі друкує всі деталі до двигунів ракет, які потім успішно продає в Сполучені Штати. Таких прикладів - маса. Наша ідея - об'єднати такі підприємства в один пул під парасолькою Міністерства інфраструктури, залучити амбітних людей, які хочуть і вміють.

    "Ми намагаємося відновити легальний сектор автобусних перевезень. Зараз 60-70% перевізників - в тіні. По таксі в Україні ще гірша картина - 90% в тіні. За рахунок спільних перевірок Нацполіції і транспортної інспекції, всіх повертаємо у правове русло"
    – Кто платит? Это государственные деньги?
    – Ні. В цьому вся фішка. Я не хочу мати жодної копійки бюджетних грошей. Ми про це публічно говорили.

    – Это консорциум? Какая финансовая модель? Кто за это будет платить? Назовите фамилии инвесторов.
    – Це приватний проект. В нашому пулі Інтерпайп… (трубно-колесный холдинг бизнесмена Виктора Пинчука. - Ред.) .

    – Сколько уже перечислил Интерпайп?
    – Поки що в Дніпрі ми створили площадку - Центр транспортних інновацій (Центр транспортних інновацій HypeUA, площадка, головне завдання якої, - створити тестовий майданчик для реалізації проекту Hyperloop в Україні. - Ред.).

    – Какую сумму в структуре затрат на 2018 год запланировал Интерпайп?
    – Поки що про кошти ми не говоримо.

    – Вы сказали, что инвестор Интерпайп, какую сумму запланировали?
    – Я не сказав, що інвестор. Я сказав «учасник нашого проекту».

    – Движения по счетам есть? Сколько вы уже получили денег?
    – Ні. Поки що не має жодного руху коштів.

    – Тогда, каким образом вы можете заявлять, что через пять лет запустите Hyperloop?
    – Абсолютно спокійно.

    – Сейчас нет ни единого движения [по счетам], ни одной гривны. Пока что вы назвали одного инвестора, но утверждаете, что через пять лет запустится проект. Любой человек, который это услышит, задастся простейшим вопросом: «Где бизнес-план? Как расписано и как будет осуществляться финансирование? Кто лицо проекта? Кто CEO, кто будет управлять проектом? Уже полгода заявлений о Hyperloop'е. У вас не может не быть движений по счетам. Тогда это вранье.
    – Цього року ми завершуємо оцінку feasibility study (техніко-економічного обґрунтування. - Ред.) з Національною академією наук України і Hyperloop Transportation Technologies. Наступного року ми формуємо команду на чолі з генеральним конструктором, який розпочинає спорудження тестового майданчика в Дніпрі.
    – Сколько километров?
    – Прогнозовано - від 300 м до 1 км.

    – То есть, вы будете строить километр Hyperloop'а и потратите на это $25 млн?
    – Так роблять у всьому світі. У Штатах, у Франції в Тулузі. Зараз будуть робити в Об'єднаних Арабських Еміратах.

    – Что вы будете на километр в Днепре перевозить?
    – Для нас важливо виповнити технологію. Щоб українські компанії після тесту цієї технології могли виробляти компоненти або повністю весь процес і експортувати на весь світ. Ми бачимо чіткий транспортний коридор - Балтика і Чорне море, і розуміємо, що це буде здійснено.

    "Коли я чую критику або гостру реакцію з боку колишніх колег, у мене до них виникає одне просте питання. Якби, коли я став міністром, інфраструктура була в ідеальному стані, а я її довів до ручки за два роки, питання до мене величезні. Але, коли я отримав інфраструктуру, зруйновану на 95%, а мені потрібно шукати ресурс ремонтувати, вибачте хлопці, питання до вас"
    – Давайте разберемся с Днепром, потому что ваши Нью-Васюки не просто раздражают, они смешат. Вы в Днепре строите некий проект стоимостью $20 млн на километр.
    – Ви маніпулюєте. Ми зараз не говоримо про суми, а про етапність процесу.

    – Нет, про суммы.
    – Ми говоримо про те, що робимо.

    – Я не манипулирую. Я как раз говорю о сумме $20 млн.
    – Ми зможемо говорити про вартість проекту після оцінки feasibility study Академією наук України спільно з HTT.

    – Кто платит за эти исследования?
    – Робимо за власний ресурс.

    – Сколько стоит исследование?
    – Воно нічого не коштує. Для платників податків - точно нічого.

    – Вы, в министерстве, бесплатно?
    – Так. З електрокарами ми так само починали.

    – Когда я поднимался к вам в министерство, не видел надписи «благотворительный фонд». Я не верю, что в современном мире что-то делается бесплатно.
    – Мені дуже шкода. Але в нас багато речей було зроблено безкоштовно. Волонтерськими зусиллями, за допомогою грантових коштів.

    – Обычно бесплатные вещи получаются самыми дорогими…
    – Можливо. На це у вас може бути своя думка.

    – … потому что платят за них граждане Украины. Определимся со статусом. В Днепре, 1 км Hyperloop, стоимостью $20 млн. Из Инвесторов - Интерпайп, кто-то еще неназванный, движения денег по счетам нет, срок реализации проекта - 5 лет.
    – Серед учасників проекту Інтерпайп, Укроборонпром, Каховський електрозварювальний завод, НАН України, підключилася Ноосфера, Hyperloop Transportation Technologies та ще близько 5-7 маленьких компаній.

    "Відрядження - це інша історія. Буває таке, що я заходжу додому, щоб змінити одну валізу на іншу, і їду далі"
    – Кто и сколько перечислил в проект денег в подтверждение своих добрых намерений?
    – Щодо коштів, ми зможемо про це публічно сказати після завершення наукової оцінки. Ми не будемо приховувати. Це не моя приватна ініціатива. Ми повинні це завершити до кінця цього року.

    – Ответ принят. К сожалению, подтвердились мои худшие размышления по этому поводу. Я все-таки думаю и извинюсь, если окажусь неправ, что это примитивный, тупой пиар. По-другому не могу это назвать.
    – Не хочу нав'язувати вам свою думку. На посаді міністра я подібне чув не один раз. Коли Ryanair і контракт з General Electric називали тупим піаром, коли Дорожній фонд називали годівницею для корумпованих політиків. Цього не відбулося. Люди вбачилися. Думаю, ви будете наступним у черзі.

    – Назовите фамилии тех, кто извинился, и где посмотреть.
    – Ви їх можете побачити публічно, в facebook.

    – Назовите фамилии. Попрошу их подготовить текст, чтобы я извинился, когда сяду в первый вагон Hyperloop в Днепре.
    – Нічого страшного. Мені буде достатньо слова «вибачте».



    ))))))))))))))))))

    Полный текст тут: http://project.liga.net/projects/omelyan/
    вот такие то дела, малята....

  16. #76
    Аватар для penguinus
    Реєстрація
    07 грудень 2007
    Дописів
    768

    Типово

    Nooooooooooooooooooooo....

    Преемник Омеляна отказался от Hyperloop
    Проекта Hyperloop в Украине не будет, заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий, сообщает днепровская газета Наше місто.
    "Я считаю, что идея (реализовать в городе Днепр проект Hyperloop – ред.), мягко говоря, абсурдная. И если мы хотим про что-то такое мечтать, то уже проще изобрести технологию телепортации. Это однозначно и быстрее и проще. И новые дистанции так можно организовывать. В нашем случае, к сожалению, Hyperloop не будет", - сказал министр.

    https://korrespondent.net/ukraine/41...a-ot-Hyperloop
    І говорили все на ус:
    Енея звали Енеусом,
    Уже не паном - домінусом,
    Себе ж то звали - троянус.

  17. #77
    Аватар для 1656dnipro
    Реєстрація
    10 серпень 2019
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від penguinus Переглянути допис
    Nooooooooooooooooooooo....

    Преемник Омеляна отказался от Hyperloop
    Проекта Hyperloop в Украине не будет, заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий, сообщает днепровская газета Наше місто.
    "Я считаю, что идея (реализовать в городе Днепр проект Hyperloop – ред.), мягко говоря, абсурдная. И если мы хотим про что-то такое мечтать, то уже проще изобрести технологию телепортации. Это однозначно и быстрее и проще. И новые дистанции так можно организовывать. В нашем случае, к сожалению, Hyperloop не будет", - сказал министр.

    https://korrespondent.net/ukraine/41...a-ot-Hyperloop
    Странно.

    А кто может помешать Омельяну, если он делает эту площадку частным образом и на волонтёрских началах?
    E. Нерівна всім рівність...Менша посудина має менше, але в тому є рівна більшій, що вони обидві однаково повні.

  18. #78

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    а может вместо метро в днепре сразу гиперлуп строить ?

    я тут реально уже обдумываю - не купить ли самолет . ибо из днепра нет ни одной живой дороги . или стоит подождать гиперлупа ?

  19. #79
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 793

    Типово

    Да ну ладно, прям ни одной.
    До Запорожья - нормально.
    От Запорожья до Мелитополя - тоже сносно.

  20. #80
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 115

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Да ну ладно, прям ни одной.
    До Запорожья - нормально.
    От Запорожья до Мелитополя - тоже сносно.
    А вот уже оттуда самолетом да?

Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті