Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 13 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 254, показано з 1 по 20.

Тема: Новое название области

  1. #1

    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    645

    Типово Новое название области

    Когда заходил на форум -- рассчитывал увидеть бурное обсуждение данного вопроса. Ан нет... В теме о переименовании города и улиц в двух постах форумчани попытались коснуться, но посвятили их больше межличностному общению Да и тема та довольно заполнена, решил создать отдельное обсуждение. На местном уровне уже и утвердить успели, но хоть Рада ещё не проголосовала. Может быть общественное мнение и на форуме изучают... вдруг, не все в таком восторге жить в Сичеславской области, или всем нравится?

  2. #2
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Так писали, що змінити назву області не так вже й просто... а якщо затвердили, то що обговорювать?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  3. #3
    Аватар для Кепчук
    Реєстрація
    14 вересень 2012
    Дописів
    910

    Типово

    Вообще думаю город еще раз будут перименовывать и не только наш. Декомунизация это, конечно, хорошо, но впопыхах придуманные названия - не очень.

  4. #4
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Думаю - наш не будуть.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  5. #5
    Аватар для Кепчук
    Реєстрація
    14 вересень 2012
    Дописів
    910

    Типово

    Площади/улицы и все прочее героев майдана тоже переименуют. Правда с ними сложнее и там будут переименовывать во что то нейтральное

  6. #6
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    А-а-а... ну все ясно...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  7. #7
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 198

    Типово

    На сегодня изменить название области практически нереально: полный список областей указан в Конституции. То есть для изменения названия области надо пройти всю процедуру внесения изменений в Конституцию а это значит, что на второе голосование надо 300 голосов.

  8. #8
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    вспомнился Н.Носов с "Приключения Незнайки"...))) там красиво были улочки названы)) мож и нам так надо?))
    вот такие то дела, малята....

  9. #9
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 198

    Типово

    Цитата Допис від Кепчук Переглянути допис
    Площади/улицы и все прочее героев майдана тоже переименуют. Правда с ними сложнее и там будут переименовывать во что то нейтральное
    Кстати с центральной площадью никаких проблем. Сократить название на одно слово и все.

  10. #10

    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    645

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Так писали, що змінити назву області не так вже й просто... а якщо затвердили, то що обговорювать?
    Пока не проголосовали на Раде -- шансы есть. А было бы обсуждение раньше, больше бы людей знало, что вообще данный вопрос в активной фазе. Соответственно результат даже на местах мог бы быть иной.

  11. #11

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Den I Переглянути допис
    Пока не проголосовали на Раде -- шансы есть. А было бы обсуждение раньше, больше бы людей знало, что вообще данный вопрос в активной фазе. Соответственно результат даже на местах мог бы быть иной.
    Дело не в том, что вопрос в активной фазе, дело в том, что люди НЕ в активной фазе.

  12. #12

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 286

    Типово

    Цитата Допис від Кепчук Переглянути допис
    Площади/улицы и все прочее героев майдана тоже переименуют. Правда с ними сложнее и там будут переименовывать во что то нейтральное
    І в нейтральному ( читай - ніякому ) місті нейтральні громадяни будуть виходити по нейтральній вулиці на нейтральну площу, з нейтральними думками про нейтральне життя.

    А якби ще таблички нейтральною мовою - більшого щастя і бажати неможливо.
    Востаннє редагував Йоран: 14.02.2018 о 01:21

  13. #13
    Аватар для Кепчук
    Реєстрація
    14 вересень 2012
    Дописів
    910

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    І в нейтральному ( читай - ніякому ) місті нейтральні громадяни будуть виходити по нейтральній вулиці на нейтральну площу, з нейтральними думками про нейтральне життя.

    А якби ще таблички нейтральною мовою - більшого щастя і бажати неможливо.
    Не, нужно максимально все радикализировать. Ага. А что делать с теми кто против? Слать нахер?
    Так через пару лет останется один Киев с Вятровичем во главе, а остальная страна будет или в народных республиках или частью другой страны, кому как повезет. (О чем, кстати, предупреждали перед отделением Крыма с Донбасом)
    Даже с Польше умудрились посраться. С Польшей, которая тянула нас в ЕС и была нашим европейским адвокатом.
    Востаннє редагував Кепчук: 14.02.2018 о 11:23

  14. #14

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 286

    Типово

    Цитата Допис від Кепчук Переглянути допис
    Не, нужно максимально все радикализировать..
    Відповідаючи у вашому стилі - ні, потрібно будувати оновлений Совєтський Союз. Де всі будуть одинакові, а тому тих, хто проти, взагалі не буде.

  15. #15
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Оце -діло! Даєшь!!!
    І ковбаси, ковбаси по 2.20!!!!
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  16. #16
    Аватар для Кепчук
    Реєстрація
    14 вересень 2012
    Дописів
    910

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Відповідаючи у вашому стилі - ні, потрібно будувати оновлений Совєтський Союз. Де всі будуть одинакові, а тому тих, хто проти, взагалі не буде.
    А теперь сравним с тем что вы сейчас пытаетесь построить.
    Все кто не согласен с правящей партией или не любит Бандеру - сепаратисты и ватники. Книги на других языках запретить, разговаривать на других языках - запретить, праздновать старые праздники - запретить. СМИ критикует влать - закрыть, отобрать лицензию.
    Сами сделайте вывод к чему мы идем. А еще проигнорили мой посыл про то что не все захотят жить по таким правилам и будут пытаться отделиться

  17. #17
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Почав політику клєіть.
    Давайте дніпропетровськую область перейменуємо в катеринославьску губернію
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  18. #18
    Аватар для Кепчук
    Реєстрація
    14 вересень 2012
    Дописів
    910

    Типово

    А город/область у нас переименовывается не по политическим соображениям? А по каким?

  19. #19

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 286

    Типово

    Цитата Допис від Кепчук Переглянути допис
    Сами сделайте вывод к чему мы идем. А еще проигнорили мой посыл про то что не все захотят жить по таким правилам и будут пытаться отделиться
    Я бачу лише, до чого ви прийшли, і видовище це - невтішне. Хоча, на жаль, ви не самотні з цим світоглядом.

    Щодо питання, яке вас бентежить ( " не все захотят жить по таким правилам и будут пытаться отделиться" ) - це інша тема. Якщо стисло - проблема вирішується по-різному. В цивілізованому світі такі громадяни пакують валізи, купують квиток на потяг і відділяються в тому напрямку, який вважають за потрібне. В суспільствах відсталих ( як і наше, на жаль ) - бувають інші варіанти. Та поскільки загальний розвиток людства неминуче призводить до вдосконалення суспільства, то орієнтуватись радив би на перший приклад.

  20. #20
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    На валізи та квитки грошей нема...
    Ковбаса по 2.20 мариться...
    Але в омріяне минуле не вернесся.Нема його вже...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

Сторінка 1 з 13 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті