Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання
Всього знайдено 254, показано з 101 по 120.

Тема: Новое название области

  1. #101
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 645

    Типово

    Цитата Допис від DoctorDed Переглянути допис
    Что касается кровопролития, то на мой взгляд это большое преувеличение. Максимум, на что способны совки - нагадить под дверью. Они - трусы. Смелых послали воевать и там их поубивали. Остались те, кто "откосил". Их не нужно бояться.
    Тоже плюсану.
    Боятся - понятное дело нет, но ведь их суть как в том с чего началась тема - они хотят везде высказывать свое мнение и гос-во, в лице, понятное дело кого, это пока устраивает. Поэтому вместо движения вперёд мы из-за них, по большей части, топчемся на месте... В этом основная загвоздка.

  2. #102
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Цитата Допис від AlexHL Переглянути допис
    Мы тут пишем для тех кто хотя бы пытается задавать сам себе вопросы и искать ответы не только в телевизоре.
    Ну, вообщем-то, правильно.
    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Как же вы, пропагандоны, остопи.дели.
    А не пошла бы ты по известному адресу? Иди портрет Х.ло выцеловывай, а то он страдает.
    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Забавно, как совков и рашистов всех мастей плющит от переименований в Украине )) Все такие фанаты Гриши Петровского... офигеть.
    +10000
    Хоть бы почитали про него.

    Цитата Допис від Кепчук Переглянути допис
    А запрет на гастроли наших артистов в России и наоборот?
    То-то я смотрю, Лорак, Повалий, Ротару и пр. не вылазят из раша-экранов.
    у вас уже шевелятся такие же глупые в Одессе, Днепре, Запорожье.
    Пятый год слышим от рашиков одну и ту же методичку: уже шевелятся. Т.е. вот вчера еще не шевелились, а сегодня уже шевелятся. Пятый год уже. А всё никак. Не надоело на посмешище себя выставлять, рашеголовое?
    Мои родители заметили доллар по 30
    Да ну? А я вот наоборот: заметила, что сегодня доллар по 27, хотя совсем недавно был по 29.
    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    И мне не надо указывать как Украину любить
    Ты её НЕНАВИДИШЬ. Ты не имеешь любить. Даже себя. Хотя нет, пожалуй, Рашу и ВВХ ты любишь. Особой любовью. Извращённой.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  3. #103
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Совки уже уничтожили Крым и Донбасс. Это то что для нас больно. А так список намного больше. Я бы поостерегся от их недооценки.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  4. #104
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 645

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Совки уже уничтожили Крым и Донбасс. Это то что для нас больно. А так список намного больше. Я бы поостерегся от их недооценки.
    Ну уничтожали все таки не совсем они... Они лишь ширма или по другому, как им ближе по состоянию их души, резиновое изделие #2...

  5. #105
    Аватар для ДЫМАРИ
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепрпетровск центральный
    Дописів
    1 862

    Типово

    Цитата Допис від Den I Переглянути допис
    Когда заходил на форум -- рассчитывал увидеть бурное обсуждение данного вопроса. Ан нет... В теме о переименовании города и улиц в двух постах форумчани попытались коснуться, но посвятили их больше межличностному общению Да и тема та довольно заполнена, решил создать отдельное обсуждение. На местном уровне уже и утвердить успели, но хоть Рада ещё не проголосовала. Может быть общественное мнение и на форуме изучают... вдруг, не все в таком восторге жить в Сичеславской области, или всем нравится?
    Одно меня растревожило, ведь за памятником Петровскому на вокзале, больше писать ходили в лучшие времена. На днях пришлось вокзал посетить, в 22- 20 поездок спровадить на Львов, а площадь пуста - писать некому под постаментик очкарика сломанного. Людей нет на вокзале и неизвестно то ли с памятником исчезли, то ли с поломанным памятником исчезла надобность на работу ездить ?
    ...так с переименованием области писать меньше станут под заборы, т. к. постаментов тю-тю, ведь у корня креста продует и не спрятаться ?
    "Не молчите - жизнь коротка. Но много тоже старайтесь не п...говорить - она станет еще короче."

  6. #106

    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    645

    Типово

    Цитата Допис від ДЫМАРИ Переглянути допис
    Одно меня растревожило, ведь за памятником Петровскому на вокзале, больше писать ходили в лучшие времена. На днях пришлось вокзал посетить, в 22- 20 поездок спровадить на Львов, а площадь пуста - писать некому под постаментик очкарика сломанного. Людей нет на вокзале и неизвестно то ли с памятником исчезли, то ли с поломанным памятником исчезла надобность на работу ездить ?
    ...так с переименованием области писать меньше станут под заборы, т. к. постаментов тю-тю, ведь у корня креста продует и не спрятаться ?
    Честно говоря не понял чего бы вам больше хотелось, чтобы меньше писили или больше, а то вы встревожились из-за того что меньше стали, а вопрос почему-то задаёте уже в переживаниях что станут ещё меньше. Чего вообще встревожились имено в направлении как где писяют даже проккоментировать сложно. Если так уж вам Петровский насолил, то по теме бы хотелось почитать, вот DoctorDed интересные вещи пишет. Если вы заметили, я не защищаю сегодняшнее название области. Но, для областного центра, не вижу смысла называть его совсем непохожим на то название, которое сейчас хотят избрать для области, тогда к названию города надо было тщательнее подходить. А после вашего текста, и, учитывая, с чем у людей Сиче--славская область ассоциируется, когда они зачем-то вторую букву в первой части названия меняют, то нужно 10 раз подумать по поводу нового названия

  7. #107

    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    962

    Типово

    Тупоры..я тема.
    Как может область называться названием отличным от ее областного центра?
    Даже район называют по названию райцентра. Посему.

    Если город Днепр то область соответственно Днепровская.

    Тут и обсуждать нечего.

  8. #108
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Закарпатская обл. Админ.центр Ужгород.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  9. #109
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 044

    Типово

    Дніпровська/Придніпровська...
    Або 04...
    Січеславська - бує...

  10. #110
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 352

    Типово

    назвать Европейская обл. и Точка ) (оно ведь так и есть, не скраю где то, практически в центе еуропы ) ... а там глядишь ... как заживем )

  11. #111
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Как минимум выше привели пример, еще взять туже Ленинградскую обл. , найдите мне на современной карте город ленинград. Я в гографии не силен, но думаю в мире есть еще не один такой пример топонимов.

  12. #112
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 044

    Типово

    Закарпатская и Волынская там все ясно... географические названия.
    А чего у нас Сичеславская... из-за того, что были казацкие сечи? Так они были ближе к запобласти. И чего славская, а не сичегеройська или сечеказацька...
    Так у нас еще много чего было исторически и географически интересного.
    Например залежи руды или угля.
    И много еще чего.

  13. #113

    Реєстрація
    12 лютий 2015
    Дописів
    557

    Типово

    Замечательно. Можно проводить перепись ботов на зарплате.

    Пояснение: менять название области- менять конституцию. вы нынешнюю власть допустите до такого?

  14. #114
    Аватар для ch2000
    Реєстрація
    12 лютий 2006
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    11 823

    Типово

    Буде Січеславська область. Совкам-мотузка-мило-стілець-срср...
    "...куля пішла бездоганно — якраз у те місце на лобі, де дідько припечатує москалям зірки." Чорний ворон

  15. #115

    Реєстрація
    13 січень 2018
    Дописів
    2 100

    Типово

    Днiпровська
    и норм

  16. #116
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 044

    Типово

    Криворожская...

  17. #117
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    Думаете реально собрать в Раде голоса для изменения конституции?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  18. #118

    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    962

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Закарпатская и Волынская там все ясно... географические названия.
    А чего у нас Сичеславская... из-за того, что были казацкие сечи? Так они были ближе к запобласти. И чего славская, а не сичегеройська или сечеказацька...
    Так у нас еще много чего было исторически и географически интересного.
    Например залежи руды или угля.
    И много еще чего.
    Назвать область Днепровской это слишком просто и тихо для пацреотов. Если это сделать не будет срача, врагов народа, любимого ими совка и ТД. Все будут жить дальше и всех будет устраивать название днепровской области.

    Википедия пишет что якобы, Сичеславом называли Днепр у 1919 году. А 1919 год и УНР это святое для бывших октябрят, пионеров и комсомольцев.

    И впринципе даже не важно назовут или нет, и как. Главное что Вася сантехник которому не нравится название Сисеслав, ВНЕЗАПНО становится врагом, совком и пр. и уже как бы виноват что экономика в сраце, и что его мама получает 1500 грн пенсии и ей даже на похороны не хватит.
    Как то так это.....

  19. #119
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від ch2000 Переглянути допис
    Буде Січеславська область. Совкам-мотузка-мило-стілець-срср...
    Ради этого я согласен на любое название )))

  20. #120

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Caxar Переглянути допис
    Назвать область Днепровской это слишком просто и тихо для пацреотов. Если это сделать не будет срача, врагов народа, любимого ими совка и ТД. Все будут жить дальше и всех будет устраивать название днепровской области.

    Википедия пишет что якобы, Сичеславом называли Днепр у 1919 году. А 1919 год и УНР это святое для бывших октябрят, пионеров и комсомольцев.

    И впринципе даже не важно назовут или нет, и как. Главное что Вася сантехник которому не нравится название Сисеслав, ВНЕЗАПНО становится врагом, совком и пр. и уже как бы виноват что экономика в сраце, и что его мама получает 1500 грн пенсии и ей даже на похороны не хватит.
    Как то так это.....
    Чукча не читатель, чукча писатель? "Ця назва пропонувалася у 1918 році Центральною Радою, проте через її усунення не була реалізована. " (с)
    Никогда Сичеславом Днепр не назывался. Ни-ког-да.

Сторінка 6 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті