Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 254, показано з 21 по 40.

Тема: Новое название области

  1. #21

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 281

    Типово

    По темі - назвав би Придніпровська. Нехай це заодно потішить мешканців однойменного житлового масиву.

  2. #22
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Он севастопольчегі мріяли в город-гарнізон закритий на держзабезпечення повернутися... а воно таке дєрьмо вийшло...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  3. #23
    Аватар для Кепчук
    Реєстрація
    14 вересень 2012
    Дописів
    910

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    В цивілізованому світі такі громадяни пакують валізи, купують квиток на потяг і відділяються в тому напрямку, який вважають за потрібне.
    Вы правы, так Крым и ушел с Донбасом

    Ну давайте представим такую ситуацию.
    Вы живете на западе страны (для примера). К власти приходит суппер пророссийско настроенный политик (еще хуже Яныка) и заявляет что теперь государственный язык - русский. И вообще всячески пытается стелиться под Россию. Кроме того выяснеятся что его поддерживает вся восточная часть страны и у него рейтинг более 60%. Мнение жителей западнных областей никого не интересует, их даже хотят лишить права голоса. Майданы сразу разгоняются силовым путем

    Что вы будете делать? Только серьезно, пожалуйста
    Востаннє редагував Кепчук: 14.02.2018 о 13:18

  4. #24
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 193

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Я бачу лише, до чого ви прийшли, і видовище це - невтішне. Хоча, на жаль, ви не самотні з цим світоглядом.

    Щодо питання, яке вас бентежить ( " не все захотят жить по таким правилам и будут пытаться отделиться" ) - це інша тема. Якщо стисло - проблема вирішується по-різному. В цивілізованому світі такі громадяни пакують валізи, купують квиток на потяг і відділяються в тому напрямку, який вважають за потрібне. В суспільствах відсталих ( як і наше, на жаль ) - бувають інші варіанти. Та поскільки загальний розвиток людства неминуче призводить до вдосконалення суспільства, то орієнтуватись радив би на перший приклад.
    Не забывайте, что есть и другой вариант - объединяются и формируя политический запрос побеждают на выборах. После чего, если победившие проводят политику аналогичную сегодняшней, желание отделится или свалить нах возникает уже у другой части населения. И так до следующих выборов. Вот только пока страна на таких качелях - развития не будет. Стагнация - да, гарантирована.

  5. #25

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 281

    Типово

    Цитата Допис від Кепчук Переглянути допис
    Вы правы, так Крым и ушел с Донбасом

    )
    А що це ви мою цитату про цивілізований світ приліпили до Криму з Донбасом? Там якраз протилежний приклад.

    І взагалі - тема про перейменування області. Для іншого - теми в загальних; якщо я в чомусь порушую правила - я теж неправий, і докладу зусиль для виправлення.

  6. #26
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 193

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    А що це ви мою цитату про цивілізований світ приліпили до Криму з Донбасом? Там якраз протилежний приклад.

    І взагалі - тема про перейменування області. Для іншого - теми в загальних; якщо я в чомусь порушую правила - я теж неправий, і докладу зусиль для виправлення.
    Ну а если вернутся на грешную землю, к вопросу переименования области, то может есть смысл обсудить на общегосударственном уровне новую схему регионального деления? Нужно ли столько областей в Украине. Может есть смысл укрупнить. К примеру объединить Днепропетровскую и Запорожскую области в единый регион "Придніпров’я"

  7. #27

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Ну а если вернутся на грешную землю, к вопросу переименования области, то может есть смысл обсудить на общегосударственном уровне новую схему регионального деления? Нужно ли столько областей в Украине. Может есть смысл укрупнить. К примеру объединить Днепропетровскую и Запорожскую области в единый регион "Придніпров’я"
    и туда же Херсонскую, Полтавскую, Черкасскую, Киевскую и Черниговскую ?

  8. #28

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 281

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Ну а если вернутся на грешную землю, к вопросу переименования области, то может есть смысл обсудить на общегосударственном уровне новую схему регионального деления? Нужно ли столько областей в Украине. Может есть смысл укрупнить. К примеру объединить Днепропетровскую и Запорожскую области в единый регион "Придніпров’я"
    Я б підтримав; ба більше - в п.21 почав про це писати, але потім викреслив, щоб не ускладнювати.

    Такі проекти вже були, десь в 90-х, якщо не помиляюсь. Там ще включали в склад регіону Кіровоградську.

  9. #29
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 193

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    и туда же Херсонскую, Полтавскую, Черкасскую, Киевскую и Черниговскую ?
    Смысл есть в объединениях близких по экономической модели областей. Зачем сюда тянуть преимущественно аграрные Херсонскую и Полтавскую? А Киевской и Черниговской нынешние территории которых были еще в Киевской Руси можно подобрать соответствующее историческое название.

  10. #30
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 193

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Я б підтримав; ба більше - в п.21 почав про це писати, але потім викреслив, щоб не ускладнювати.

    Такі проекти вже були, десь в 90-х, якщо не помиляюсь. Там ще включали в склад регіону Кіровоградську.
    Кстати да, про Кировоградскую забыл.

  11. #31

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    затем, шо Приднепровье - оно при Днепре (реке)
    ну, по крайней мере для меня так

    но то я так, абы не мовчки (с)
    вы ж сами прекрасно понимаете (вы ж бухгалтер? или близко связанный с этим), сколько будет переделок в документах, смене реквизитов, и прочей фигне. новая метла по новому метёт - это ж как раз про смену начальства в этих вновь образованных сущностях
    нафига это всё?

  12. #32

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Ну а если вернутся на грешную землю, к вопросу переименования области, то может есть смысл обсудить на общегосударственном уровне новую схему регионального деления? Нужно ли столько областей в Украине. Может есть смысл укрупнить. К примеру объединить Днепропетровскую и Запорожскую области в единый регион "Придніпров’я"
    Когда при Ющенко только поставили вопрос об административной реформе (Бессмертный занимался), так такой гвалт поднялся... Похлеще чем от какого-то переименования. Ещё никаких конкретных предложений не было, а уже ехала делегация в Киев с просьбой "не ликвидировать Кировоградскую область".
    Реформа нужна, конечно.
    Не знаю кого как, а меня название "им. 80-летия области" покоробило. Слава богу, переименовали.

  13. #33
    Аватар для Кепчук
    Реєстрація
    14 вересень 2012
    Дописів
    910

    Типово

    В общем, подытожим разговор.

    Пока в стране не начнут учитывать мнение всех ее жителей ничего хорошего не будет.
    Те же люди, которые кричат "чемодан-вокзал-Россия" точно так же пытались бы отделить свою территорию если бы вдруг появился президент, который начал бы притеснять их права. И им точно так же кричали бы "чемодан-вокзал-Польша" только с другой стороны.

  14. #34
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Ну а если вернутся на грешную землю, к вопросу переименования области, то может есть смысл обсудить на общегосударственном уровне новую схему регионального деления? Нужно ли столько областей в Украине. Может есть смысл укрупнить. К примеру объединить Днепропетровскую и Запорожскую области в единый регион "Придніпров’я"
    на етнічних мапах ця місцина нібито називається запорожьє
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  15. #35
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від Кепчук Переглянути допис
    В общем, подытожим разговор.

    Пока в стране не начнут учитывать мнение всех ее жителей ничего хорошего не будет.
    Конечно важно, но для начала нужно для всех без исключения провести тесты на знание государственного языка и истории, а после уже можно начать обсуждение других вопросов... Уверен что около 60-70% тех чьё мировоззрение сформировалось "самым правдивым телевизором" как ссср так и нынешней россии, отсеется уже на данном этапе.

    З. Ы. И Сичеславская область - отличное название для нашей области. 5 из 8 - вполне достаточный довод.

  16. #36

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Кепчук Переглянути допис
    Вообще думаю город еще раз будут перименовывать и не только наш. Декомунизация это, конечно, хорошо, но впопыхах придуманные названия - не очень.
    Днепр - впопыхах придуманное название??? Ага, впопыхах: как минимум лет 50 назад. Надо 500 лет думать - вот тогда получится то, что надо.
    Цитата Допис від Кепчук Переглянути допис
    А что делать с теми кто против? Слать нахер?
    А что делать с теми, кто ЗА? "Слать нахер"(с)? А что делать с теми, кто будет против нейтральных названий? "Слать нахер"(с)?
    Так через пару лет останется один Киев с Вятровичем во главе, а остальная страна будет или в народных республиках или частью другой страны, кому как повезет. (О чем, кстати, предупреждали перед отделением Крыма с Донбасом)
    Даже с Польше умудрились посраться. С Польшей, которая тянула нас в ЕС и была нашим европейским адвокатом.
    Похоже, рашикам новые методички выдали.
    А теперь сравним с тем что вы сейчас пытаетесь построить.
    Все кто не согласен с правящей партией или не любит Бандеру - сепаратисты и ватники. Книги на других языках запретить, разговаривать на других языках - запретить, праздновать старые праздники - запретить. СМИ критикует влать - закрыть, отобрать лицензию.
    Сами сделайте вывод к чему мы идем. А еще проигнорили мой посыл про то что не все захотят жить по таким правилам и будут пытаться отделиться
    Шо оно курит???
    так Крым и ушел с Донбасом

    учитывать мнение всех ее жителей
    Это как, интересно? Если хотя бы один против - это уже НЕ ВСЕ. А такого, чтобы хотя бы какое-то количество не было против, НЕ БЫВАЕТ.
    Цитата Допис від AlexHL Переглянути допис
    Конечно важно, но для начала нужно для всех без исключения провести тесты на знание государственного языка и истории, а после уже можно начать обсуждение других вопросов...
    +много
    Сичеславская область - отличное название для нашей области. 5 из 8 - вполне достаточный довод.
    Поддерживаю.

  17. #37

    Реєстрація
    19 березень 2013
    Дописів
    3 279

    Типово

    А чем плох Екатеринослав? И одноименная губерния? Эру лютых захватчиков осудили по закону - и это правильно.
    Но почему не вернулись к прежним названиям? Или зуд мук творчества покоя не дает?

  18. #38

    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    645

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Ну а если вернутся на грешную землю, к вопросу переименования области, то может есть смысл обсудить на общегосударственном уровне новую схему регионального деления? Нужно ли столько областей в Украине. Может есть смысл укрупнить. К примеру объединить Днепропетровскую и Запорожскую области в единый регион "Придніпров’я"
    Есть смысл подумать и над таким вариантом

  19. #39
    Аватар для Кепчук
    Реєстрація
    14 вересень 2012
    Дописів
    910

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис

    Это как, интересно? Если хотя бы один против - это уже НЕ ВСЕ. А такого, чтобы хотя бы какое-то количество не было против, НЕ БЫВАЕТ.
    Вы бы хоть ответили что то по существу, а то выглядит как будто хочется что-то возразить, а неможется. Поэтому отбиваемся смайлликами.

    Договариваться, представляешь? Как в Европе. Если хотите чтоб страна не распадалась дальше, то придется принять тот факт что нужно учитывать мнение всех групп населения.
    Если 51% хочет дружить с Россией, а 49% не хотят, то это не значит что все должны дружить с Россией. Это значит что данный вопрос разделяет страну и нужно выбирать что-то среднее, удовлетворяющее обе группы. Не даром во многих важных голосованиях(правка конституции, например) нужна поддержка не 51%, а намного большего числа.

  20. #40
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від AlexHL Переглянути допис
    Конечно важно, но для начала нужно для всех без исключения провести тесты на знание государственного языка и истории, а после уже можно начать обсуждение других вопросов... Уверен что около 60-70% тех чьё мировоззрение сформировалось "самым правдивым телевизором" как ссср так и нынешней россии, отсеется уже на данном этапе.

    З. Ы. И Сичеславская область - отличное название для нашей области. 5 из 8 - вполне достаточный довод.
    Тем более, что опыт у соседей есть...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

Сторінка 2 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті