Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 32, показано з 1 по 20.

Тема: Самостоятельная поездка в Италию

  1. #1

    Реєстрація
    16 травень 2008
    Дописів
    82

    Типово Самостоятельная поездка в Италию

    Подскажите кто сталкивался. Хочу с женой и ребенком (1,5 года) слетать в Италию.

    Приглашают друзья. Там хотим снять квартиру самостоятельно.

    Какие обязательные правила мною должны быть соблюдены, чтобы не было проблем с вылетом (обязательная страховка, обязательная сумма денег, подтверждение брони, обратные билеты и т.д)

    Спасибо.

  2. #2
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    Непонятно, приглашают друзья, а жить будете отдельно? А зачем тогда они приглашают?
    Паспорта, брони на всякий случай, билеты, медстраховка.

  3. #3
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 272

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Непонятно, приглашают друзья, а жить будете отдельно? А зачем тогда они приглашают?
    Паспорта, брони на всякий случай, билеты, медстраховка.
    кстати, а если меня приглашает итальянский друг, но поскольку в Италии не был, планирую у него немного пожить и чуток по Италии катнуть, ну Рим как минимум. Т.е. отели бронировать скорее всего буду заранее, а какую-то бумажку от итальянца просить или норм будет итак?

  4. #4
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    Ну тут или, или. Если гостиниц не будет, а приглашает итальянец, то от него что-то надо иметь (это на всякий случай, вдруг захотят проверить кто, что, куда, откуда). Если будут брони гостиниц (необязательно оплаченные, т. е. условно можно на букинге забронить, распечатать и снять бронь), то от итальянца ничего не нужно.

  5. #5
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 272

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Ну тут или, или. Если гостиниц не будет, а приглашает итальянец, то от него что-то надо иметь (это на всякий случай, вдруг захотят проверить кто, что, куда, откуда). Если будут брони гостиниц (необязательно оплаченные, т. е. условно можно на букинге забронить, распечатать и снять бронь), то от итальянца ничего не нужно.
    а не будет проблем, что бронь гостиниц не на весь планируемый срок пребывания?

  6. #6
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    Гипотетически нет ничего невозможного. Может более опытные подскажут, я бы перестраховался и сделал бы так, как написал, или бы просто даты подрисовал в брони.

  7. #7
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 272

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Гипотетически нет ничего невозможного. Может более опытные подскажут, я бы перестраховался и сделал бы так, как написал, или бы просто даты подрисовал в брони.
    Спасибо, надо коллегу поспрашивать, он вообще в Италию осенью летал спонтанно, так и сказал - спонтанное путешествие. Без билетов на поезд пришел на вокзал, доехал до Львова, там уже купил что было в Болонью, ну и дальше там по Италии. Плюс он гуру каучсерфинга, вряд ли ему кто-то письма писал. Ну я не уточнял, знаю что там встретился через несколько дней со своей девушкой, которая туда добиралась другим самолетом и уже жили в отеле.

  8. #8
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    Так никто не говорит, что так нельзя, но и на старуху бывает проруха. По факту ведь ничего не изменилось из требуемого для подачи виз ранее и ситуацией сегодня. Все то же самое могут спросить на границе и если человек не сможет что-то предоставить и подтвердить, то его могут отправить назад. Нужен ли этот риск, каждый решает сам.

  9. #9
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 272

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Так никто не говорит, что так нельзя, но и на старуху бывает проруха. По факту ведь ничего не изменилось из требуемого для подачи виз ранее и ситуацией сегодня. Все то же самое могут спросить на границе и если человек не сможет что-то предоставить и подтвердить, то его могут отправить назад. Нужен ли этот риск, каждый решает сам.
    мне риск не нужен, да и честно говоря не люблю это дело и не умею. Поэтому и спрашиваю совета у опытных. Спасибо за разъяснения, буду знать, что лучше подстраховаться.

  10. #10
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 159

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    кстати, а если меня приглашает итальянский друг, но поскольку в Италии не был, планирую у него немного пожить и чуток по Италии катнуть, ну Рим как минимум. Т.е. отели бронировать скорее всего буду заранее, а какую-то бумажку от итальянца просить или норм будет итак?
    Меня спросили в каком отеле буду жить. И когда назад. Четко ответил. Бумаги не показывал.

    Жену вообще ни о чем не спрашивали - просто вьезд поставили.

  11. #11
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Меня вообще ни о чем не спрашивали. Две секунды взгляд в лицо и тыцнули печать в паспорт. Думаю, что туда-сюда авиабилетов плюс некоторая сумма наличных денег или квитанция из банка будет достаточно.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  12. #12

    Реєстрація
    16 травень 2008
    Дописів
    82

    Типово

    Предложили на другом форуме сделать бронь отеля на том же Букинге, с возможностью отмены ее в первый день приезда.
    Но хз, т.к. билеты будут покупаться на несколько месяцев, могут за бронь предоплату попросить.

    Хороший конечно вариант: забронировать, распечатать бронь и отменить ее. Но не возникнет ли проблем на границе, никак не станут проверять эту бронь? И опять же: я еду на пару недель, бронь делаю тоже на пару недель, с оплатой на месте, на таможне могут попросить предъявить деньги на выкуп этой брони+деньги на траты.
    Кто-то опытный может рассказать из своего опыта?
    Востаннє редагував vottak: 12.02.2018 о 10:29

  13. #13
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Букинг врядли будут проверять, но я не помню отелей, где бронь отменялась за сутки.
    Приоритетом для пограничников все равно будут являться авиабилеты назад и необходимая подтвержденная сумма

    Согласно директиве министра внутренних дел Италии, минимальные суммы в расчете на одного человека для обеспечения пребывания в Италии составляют


    Для путешествий от 1 до 5 дней – фиксированная сумма в EUR 269,60, если человек путешествует сам, и EUR 212,81 для группы из двух и более туристов;
    Для путешествий от 6 до 10 дней – EUR 44,93 в день, если человек путешествует сам и EUR 26,33 в день для группы из двух и более туристов;
    Для путешествий от 11 до 20 дней – фиксированные суммы в EUR 51,64 для одного человека и EUR 25,82 для группы из двух и более туристов + ежедневно EUR 36,67 для одного человека и EUR 22,21 – для групповых поездок;
    Для путешествий, которые длятся более 20 дней, – фиксированные суммы в EUR 206,58 для одного человека и EUR 118,79 для группы из двух и более туристов + ежедневно EUR 27,89 для одного человека и EUR 17,04 для групповых путешествий
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  14. #14
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 272

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Букинг врядли будут проверять, но я не помню отелей, где бронь отменялась за сутки.
    Приоритетом для пограничников все равно будут являться авиабилеты назад и необходимая подтвержденная сумма

    Согласно директиве министра внутренних дел Италии, минимальные суммы в расчете на одного человека для обеспечения пребывания в Италии составляют


    Для путешествий от 1 до 5 дней – фиксированная сумма в EUR 269,60, если человек путешествует сам, и EUR 212,81 для группы из двух и более туристов;
    Для путешествий от 6 до 10 дней – EUR 44,93 в день, если человек путешествует сам и EUR 26,33 в день для группы из двух и более туристов;
    Для путешествий от 11 до 20 дней – фиксированные суммы в EUR 51,64 для одного человека и EUR 25,82 для группы из двух и более туристов + ежедневно EUR 36,67 для одного человека и EUR 22,21 – для групповых поездок;
    Для путешествий, которые длятся более 20 дней, – фиксированные суммы в EUR 206,58 для одного человека и EUR 118,79 для группы из двух и более туристов + ежедневно EUR 27,89 для одного человека и EUR 17,04 для групповых путешествий
    если такие деньги есть на карте это норм, выписок никаких не надо? Еще вопрос, не в контексте данных сумм, к примеру возьму достаточно евро наличкой, но для подстраховки еще возьму долларовую карту, как в Италии конвертация происходит, норм или очень не практично с финансовой точки зрения расплачиваться долларовой картой?

  15. #15
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    А зачем вам долларовая карта? Будет двойная конвертация. Идеально использовать обычную гривневую Мастер-Кард.
    Для подтверждения суммы на карте нужна квитанция из банка.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  16. #16
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 272

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    А зачем вам долларовая карта? Будет двойная конвертация. Идеально использовать обычную гривневую Мастер-Кард.
    Для подтверждения суммы на карте нужна квитанция из банка.
    потому что у меня есть долларовая с долларами, а гривен точно нет на карте. Т.е. чтобы они там были, надо доллары перевести в грн, обычно у нас люди занимаются обратным ) Правда у меня виза, но к моменту поездки переоформлю на новую, т.к. сроки истекают, что будет там - Виза или Мастер не в курсе

  17. #17
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    Конверт в евро пойдёт через гривну. Поэтому лучше менять доллар в гривну и покупать евро, чем отдать это на откуп банка. Потери будут больше.

  18. #18
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 272

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Конверт в евро пойдёт через гривну. Поэтому лучше менять доллар в гривну и покупать евро, чем отдать это на откуп банка. Потери будут больше.
    понял, так и думал. Долларовая карта скорее страховка, мало ли.

  19. #19

    Реєстрація
    16 травень 2008
    Дописів
    82

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Букинг врядли будут проверять, но я не помню отелей, где бронь отменялась за сутки.

    Согласно директиве министра внутренних дел Италии, минимальные суммы в расчете на одного человека для обеспечения пребывания в Италии составляют


    Для путешествий от 1 до 5 дней – фиксированная сумма в EUR 269,60, если человек путешествует сам, и EUR 212,81 для группы из двух и более туристов;
    Для путешествий от 6 до 10 дней – EUR 44,93 в день, если человек путешествует сам и EUR 26,33 в день для группы из двух и более туристов;
    Для путешествий от 11 до 20 дней – фиксированные суммы в EUR 51,64 для одного человека и EUR 25,82 для группы из двух и более туристов + ежедневно EUR 36,67 для одного человека и EUR 22,21 – для групповых поездок;
    Для путешествий, которые длятся более 20 дней, – фиксированные суммы в EUR 206,58 для одного человека и EUR 118,79 для группы из двух и более туристов + ежедневно EUR 27,89 для одного человека и EUR 17,04 для групповых путешествий
    а кроме этих сумм, должна быть с собой сумма на "типа забронированный" отель ?

  20. #20
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Про "минимальную сумму для проживания" есть официальное подтверждение, про бронь - нет. Все остальное - на усмотрение пограничника. Даже с настоящей бронью вас могут задолбать вопросами.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті