Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 32, показано з 21 по 32.

Тема: Самостоятельная поездка в Италию

  1. #21
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Про "минимальную сумму для проживания" есть официальное подтверждение, про бронь - нет. Все остальное - на усмотрение пограничника. Даже с настоящей бронью вас могут задолбать вопросами.
    раз уж так, задам еще вопрос, та выписка со счета, которую можно в приват24 распечатать - подойдет или надо с живой печатью банка обязательно?

  2. #22

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    раз уж так, задам еще вопрос, та выписка со счета, которую можно в приват24 распечатать - подойдет или надо с живой печатью банка обязательно?
    Вот ни разу не слышал, чтобы какую-то выписку на границе требовали. "Недостаточно средств" - просто один из законных способов кого-то куда-то не пустить. Если уже начнут докапываться до таких подробностей, значит пускать не хотят, настоящую причину всё равно не скажут. По факту пограничник может задавать вопросы и по ответам на них делать какие-то выводы. Если отвечать уверенно и логично, то это подозрений не вызывает. Какие у него подозрения и почему, вам никто не скажет.

  3. #23
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    раз уж так, задам еще вопрос, та выписка со счета, которую можно в приват24 распечатать - подойдет или надо с живой печатью банка обязательно?
    Я делаю живые. Один поход в банк - это легче, чем рисковать на границе.
    Пограничники непредсказуемы, в большинстве случаев на вас потратят несколько секунд, но могут попадаться "эксперты по пыткам". В одном из аэропортов меня грузили начиная от "цель поездки" и заканчивая "как будете добираться до отеля", при том, что документы были в полном комплекте и идеальны, а паспорт (еще старый) был проштампован почти до конца. Чаще всего это страны с большим потоком потенциальных эмигрантов, но Италия тут не на первом месте. Все мои полеты (Рим, Милан) проходили без эксцессов.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  4. #24
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Да, у меня тоже ни разу не требовали. Но таковы правила - наличие средств на проживание нужно подтвердить. Зачем рисковать?
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  5. #25
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    У меня сколько летаю со времени безвиза 1 раз спросили где я жить буду, устного ответа было достаточно, распечатку букинга смотреть не стали
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  6. #26
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Чаше всего пограничник по лицу, по поведению, по внешнему виду или по паре странных вопросов сходу понимает - перед ним турист или потенциальный беженец. Это больше психоаналитик, пока за него проверку документов, "черные списки" и т.д. делает компьютер, он "развлекается вами".
    Ведите себя спокойно, отвечайте быстро и четко, будьте внимательным и вежливым и будет вам счастье.
    Востаннє редагував Abyss: 12.02.2018 о 13:58
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  7. #27
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Распечатка Букинга - проформа. Можно за два месяца забронировать, распечатать и за месяц отменить бронь. Уверенным доказательством бронирования может быть только подтвержденная оплата счета.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  8. #28
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від vottak Переглянути допис
    Предложили на другом форуме сделать бронь отеля на том же Букинге, с возможностью отмены ее в первый день приезда.
    Но хз, т.к. билеты будут покупаться на несколько месяцев, могут за бронь предоплату попросить.

    Хороший конечно вариант: забронировать, распечатать бронь и отменить ее. Но не возникнет ли проблем на границе, никак не станут проверять эту бронь? И опять же: я еду на пару недель, бронь делаю тоже на пару недель, с оплатой на месте, на таможне могут попросить предъявить деньги на выкуп этой брони+деньги на траты.
    Кто-то опытный может рассказать из своего опыта?
    Итальянцы не проверяют брони. Разве что в каких-то экстраординарных случаях когда вы выглядите очень подозрительно.
    Я была в Италии уже наверное под пятьдесят раз. Практически НИ РАЗУ меня ничего не спросили. Пару раз спросили в каком отеле останавливаюсь, поверили на слово. Один раз попросили бронь (я так понимаю это во Фьюмичино было что-то типа итальянской забастовки). Я показала в телефоне, мельком глянули и все. Подавляющее количество раз итальянцы даже на визу не смотрели. Да даже в паспорт не смотрели. У меня есть несколько печатей поставленных мимо паспорта Ну то есть половина печати на странице, а половина где-то там. Мне кажется в Италию может въехать кто угодно.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #29
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Вот ни разу не слышал, чтобы какую-то выписку на границе требовали. "Недостаточно средств" - просто один из законных способов кого-то куда-то не пустить. Если уже начнут докапываться до таких подробностей, значит пускать не хотят, настоящую причину всё равно не скажут. По факту пограничник может задавать вопросы и по ответам на них делать какие-то выводы. Если отвечать уверенно и логично, то это подозрений не вызывает. Какие у него подозрения и почему, вам никто не скажет.
    На каком языке спрашивают? И шр делать, если даже на английском говоришь не особо уверенно?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  10. #30

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    На каком языке спрашивают? И шр делать, если даже на английском говоришь не особо уверенно?
    Ну я бы привёл в пример фильм "Брат-2", но не хочется...

  11. #31
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    На каком языке спрашивают? И шр делать, если даже на английском говоришь не особо уверенно?
    на английском, а вы как можете - отвечаете, показывая всяческие брони, если они у вас есть
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  12. #32
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Нас в прошлом году ничего не спрашивали. Аэропорт Болоньи. (По биометрическим паспортам).
    Украина единая!

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті