Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 10 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 182, показано з 1 по 20.

Тема: Культурний простiр нашого мiстечка

  1. #1

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово Культурний простiр нашого мiстечка

    Оказывается, Филатов в ФБ заступился за Высоцкого перед Вятровичем фразой "Не им, блдям, учить нас родину любить"...

  2. #2
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    Оказывается, Филатов в ФБ заступился за Высоцкого перед Вятровичем фразой "Не им, блдям, учить нас родину любить"...
    Ссылку нужно было дать напрямую на Филатова, а не на обиженного "рабиновича".....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  3. #3

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ссылку нужно было дать напрямую на Филатова, а не на обиженного "рабиновича".....
    Не у всех есть фб, а в тексте есть прямая ссылка на повод..
    То, что Филатов матерится налево и направо, никого не удивит; интересно, что его не только чисто гордские дела интересуют))
    Ну и взгляд западноукраинского интеллектуала на наше родное быдло, возможно, тоже кому-то покажется любопытным.

  4. #4
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    Не у всех есть фб, а в тексте есть прямая ссылка на повод..
    То, что Филатов матерится налево и направо, никого не удивит; интересно, что его не только чисто гордские дела интересуют))
    Ну и взгляд западноукраинского интеллектуала на наше родное быдло, возможно, тоже кому-то покажется любопытным.
    Передайте отому западноукраинскому совку, которое думает, что оно интеллектуал, что в современном мире важна мотивация. А запреты. ВВ это пропаганда украинской культуры. Океан Эльзы и прочьи Джамалы. А вот Вятрович и тот "интеллектуал" банальные совки, обвиняющие других в своих недостатках.
    ЗЫ Даже Пиддеревянский своими матами для украинской культуры делает в разы больше чем те интеллектуалы.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  5. #5

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Про Высоцкого Портников хорошо написал:

    https://lb.ua/world/2018/01/29/38848...isotskogo.html

    ...Но полемика, которая происходит между нами, касается вовсе не поэтического дарования Высоцкого и не того, был ли он выдающимся поэтом или важным общественным явлением. Она связана с необходимостью понимания одной очень простой истины. К Украине – той Украине, которая тогда была под советской оккупацией и той Украине, которая есть сегодня – творчество Высоцкого отношения не имеет. И в этом нет ничего постыдного ни для Высоцкого, ни для его поклонников. Потому что никакого отношения к Украине не имеет творчество таких же – или более острых и менее разрешённых – бардов в других странах соцлагеря, менее доступных нам из-за незнания языков.
    Потому что есть чужая культура, история и политика – а есть своя. Никто никому не мешает восторгаться русскими поэтами, немецкими философами или французскими полководцами. Единственное, что важно для мыслящего человека – это уметь провести в собственной душе границу между своим и чужим. И честно сказать себе – это моя страна, а это – чужая. Чужая не потому что Путин и не потому, что напала на Донбасс. А потому, что всегда была чужой. Другой. Отличной от моей – вместе со всеми своими поэтами, композиторами, учеными, диссидентами и художниками. И я могу в этой стране многое любить – но не как своё, а как другое. Как многое люблю в Польше, Франции или Соединенных Штатах.
    И еще одна очень важная мысль: свою страну, свой народ нельзя выбрать по политическим соображениям. Это – как любовь. Либо есть, либо нет. И если ты считаешь себя украинским патриотом просто потому что обижен на Россию и Путина или являешься украинским чиновником просто потому, что ты тут вырос и делаешь карьеру, но на самом деле твоя страна – Россия, то нужно просто иметь смелость честно сказать это хотя бы себе самому. Потому что полемика о том, является ли русская культура своей или чужой – это не полемика между украинскими патриотами и государственниками. Это полемика между украинскими патриотами и русскими патриотами. Просто русские патриоты не хотят быть в этой полемике честны. Они спорят в масках.

  6. #6
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    Оказывается, Филатов в ФБ заступился за Высоцкого перед Вятровичем фразой "Не им, блдям, учить нас родину любить"...
    Кто такой Высоцкий! И что такое филя?

  7. #7
    watra
    Guest

    Типово

    проти нашого голови можна колективний позов подавати.
    Ніцой, Фаріон та В'ятровичу.
    цей скількитамлітровокровний рускій береги плутає.
    родіна - це совок, мабуть.

    навіть, якщо висоцького та цоя немає вже - будь-що тамошнє з минулого гальмує правильне українське майбутнє і тягне совок...
    ліцо жиріє, але мізкам на це пофіг.

  8. #8
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    оцє такіє дебільниє патріоти чічас пашлі як ватра

  9. #9

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Кто такой Высоцкий! И что такое филя?
    Цитата Допис від watra Переглянути допис
    проти нашого голови можна колективний позов подавати.
    Ніцой, Фаріон та В'ятровичу.
    цей скількитамлітровокровний рускій береги плутає.
    родіна - це совок, мабуть.
    ...
    Что это было?

  10. #10
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 348

    Типово

    Цитата Допис від watra Переглянути допис
    проти нашого голови можна колективний позов подавати.
    Ніцой, Фаріон та В'ятровичу.
    цей скількитамлітровокровний рускій береги плутає.
    родіна - це совок, мабуть.

    навіть, якщо висоцького та цоя немає вже - будь-що тамошнє з минулого гальмує правильне українське майбутнє і тягне совок...
    ліцо жиріє, але мізкам на це пофіг.
    Алексей Арестович
    29 января в 14:21 ·
    - Тут мне закидывают, что я-де чета начал сильно наезжать на «патриотов» и «патриотизм».

    Увы. Я наезжаю только на глупость.

    А вот глупость (выдающаяся, махровая, посконная и домотканая), в последнее время стараниями отдельных «патриотов», становится едва ли не визитной карточкой той версии «патриотизма», что у нас пытается победить.

    1. Объясняю:

    - умение мыслить - это, в первую очередь, способность различать.

    Если человек не различает:

    - «Русский мир» (агрессивная идеологическая концепция),
    - российскую культуру (часть общемировой культуры)
    - гуманитарные ценности значительной части своих соотечественников (в том числе, русскоязычную участь украинской культуры),

    то он не патриот. Он просто идиот. В медицинском смысле. Даже если «патриот». Таких людей следует изолировать и долго лечить, а не цитировать и назначать.

    2. Сейчас в моде говорить о «модерне» и «модернизации»?

    Пожалуйста:

    - Модерн целиком и полностью стоит на уважении к ценностям другого человека и общественной группы, какими бы странными и неуместными они бы вам лично не казались.

    Поясняю:

    - если ваша бабушка любит оливье и «Иронию судьбы», а вы сообщаете ей, что она - щупальце агрессивного Кремля, которая спокон віку хотела історичної поразки України, то вы не патриот. Вы - неадекват. Опять в медицинском смысле. И с теми же последствиями.

    Если мы допустим идиотов к принятию государственных решений, модернизации не ждите. А они, идиоты, уже там.

    Если мы хотим модернизации, нам нельзя, ни в коем случае, допустить прохождения страной опыта подавления одною общественной группою другой.

    Это отбросит нас назад. Заберёт время, на выравнивание, которого у нас нет.

    Только опыт коммуникации и кооперации.

    3. Патриотизм - это не *****ть в этих ваших интернетах.

    Патриотизм - это въебывать ради этой страны.

    Когда обезьяны в этих ваших интернетах, наезжают на людей, издавших с десяток научных книг на украинском языке, книг, которые признаны монографиями года, которые переводятся в Европе, только потому, что личную страницу в ФБ автор ведёт на русском языке, это не патриотизм. Это агрессивная паранойя, ничем (прописью - ничем) не отличающаяся от паранойи «Русского мира».

    4. Попытка запрещать и репрессировать явления культуры и личные гуманитарные ценности людей это не «патриотизм». Это НКВД.

    Стоило так долго страдать от НКВД, чтобы перейти к его методам? Это и означает - проиграть НКВД.

    5. Сообщать, что иноязычный культурный продукт - опасен для национальной культуры, это не патриотизм.

    Это тягчайшее оскорбление национальной культуре. Это роспись в том, что она настолько слаба и ничтожна, что при прочих равных проиграет Алле Пугачевой.

    Второе оскорбление национальной культуре в том, что национальная культура не сводится только к украиноязычной культуре. Национальная культура модерных политических наций складывается из продукта, созданного любым из ее граждан в любой из форм, включая язык выполнения.

    Если вдруг приспичило посчитать конкретный продукт «плохим», то и здесь не надо путать культурную критику с политической борьбой (искусство мыслить - это искусство различать).

    Если вы путаете - вы опять не патриот, вы снова идиот. Больной заразным агрессивным идиотизмом - в лучших формах той культуры, войну которой вы объявили.

    6. Я не защищаю русскоязычных и советских от украинских.

    Точно так же я защищал/-ю украинокультурных от наездов на их ценности.

    А так же китайско-культурных, эфиопско-культурных, марсианско-культурных и Альфа-центавро-культурных, от наездов кого угодно на их ценности.

    Потому, что я категорически против наездов по культурному признаку в принципе.

    Между прочим (а я вырос в казарме, в звенящие 90-е), перцев, которые имели тенденцию наезжать на других по признаку «не той культуры, не тех увлечений», у нас постепенно смешали поближе к параше. Где, несомненно, им самое место.

    Запомните, юноши бледные со взором горящим, наезд на человека/группу по ценностному признаку - признак шестёрки. Пса. Шакала. Крысы.

    Если уж хочется наезжать, то помните: приличные люди наезжают на других только за дела. Никогда - за цвет волос, любимые фильмы, предпочтения, музыку, взгляды... а уж за родной язык.

    Это все равно, что наезжать на человека, за то, как зовут его маму или за рост. За форму носа. Удел обезьян.

    Не топите себя в плевках на туалетном полу, не надо. Дяди, которые придумывают вам такую линию поведения, вас шестерят.

    Московский поп, который любит Расторгуева, не может быть репрессирован в модерной стране. Его можно не любить, его можно критиковать, с ним можно и нужно спорить.

    Репрессированным может быть только поп, который сделал схрон с оружием.

    Иначе, мы заезжаем точно в ГУЛАГ, против вы так самоотверженно взялись бороться.

    7. Если вы решили, что не-украиноязычные граждане Украины - не ваши, «чужие», то вы уже не просто идиоты.

    Вы теперь *******ы. Причём, *******ы опасные:

    1. Вы работаете на разобщение (читай, на Кремль).
    2. Вы подрываете основы конституционного строя (потому, что все граждане Украины равны).

    Теперь вас надо не просто обижать, а *****ть и садить у турму. За преступления против государственности и подрыв обороноспособности.

    8. Если вы хотите, как в Прибалтике, лишения гражданства тех сограждан, которые вам не нравятся, вы снова - идиоты.

    По причина того, что вы не различаете 1991 год от 2018, 2 миллиона населения от 40 миллионов, и Москву раздавленную, от Москвы на пике агрессивности.

    9. Чем больше исполняет ваш кумир Вятрович, тем больше людей через год проголосует за Рабиновича. И Бойко.

    А вот они, взяв хороший кусок власти, вас быстренько выиппут во все патриотические отверстия.

    По просто причине: вы - тупые (см, предыдущие 8 пунктов), и легко манипулируемые. А они - злые, организованные и куда более умные и опытные.

    10. Итого, уважаемые «патриоты». Те, из вас, кто попадает хотя бы под один из предыдущих пунктов, ведет себя, как *******.

    Долбоеб, который «...из лучших побуждений» дал засрать себе мозги трэшем, ведущим прямо к югославскому и сирийскому варианту в Украине.

    Это в лучшем случае ещё.

    В худшем, вы все проебете, как проебывали 400 лет подряд и сюда снова вернётся ФСБ.

    А уж оно научит вас Родину любить.

    Теперь финальный вопрос:

    - а на кого вы тогда работаете, борцуны?..

    Астанавитесь.

    Мозги, мозги надо включать.

    Я веду курсы «Искусство мыслить и говорить». Это дорого.

    Так вот, всем людям ультра-националистической и националистической окраски - бесплатно.

    Ибо надо что-то же делать.

    Пишите в личку, договоримся, посадим в первый ряд.

    З.І. Є ще один момент.

    Ці «патріоти» взялися вважати, що вони одні і є українцями.

    Що українець це той, хто у 21 столітті, хоче сегрегерувати людей за культурними ознаками.

    І тут своє слово, на мій погляд, мають сказати інші українці (я маю на увазі, за національністю та мовою).

    Бо вони і вас заляпають у вимірювачі черепів.
    много букв, но думаю осилите
    и да, Вятровичи, Смеречки, Ботяры и прочие Ницои и ко и являются пятой кремлевской колонной в Украине
    все в стиле ФСБ, окучивание националистов и религиозных экстремистов и разбухивание на интересующих территориях межнациональной, межрелигиозной розни
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  11. #11
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 685

    Типово

    Не осилил. В твоих последних трех строчках вся суть и правда. Сюда же еще и "форумских"патриотов" можно дописать.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  12. #12
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Они не пятая колонна, а просто дебилы рагули

  13. #13
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 685

    Типово

    Та, там все осознанно. Работа.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  14. #14

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    братья Филатова и Арестовича по разуму, - кто как обзывается, тот так и называется.
    вы не представляете - сейчас именно культура и есть основное оружие.. Дугина почитайте, что ли

  15. #15
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Не осилил. В твоих последних трех строчках вся суть и правда. Сюда же еще и "форумских"патриотов" можно дописать.
    "пацриотиков", как тут принято писать?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  16. #16

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    братья Филатова и Арестовича по разуму, - кто как обзывается, тот так и называется.
    вы не представляете - сейчас именно культура и есть основное оружие.. Дугина почитайте, что ли
    Кого-кого надо почитать?

  17. #17
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Кого-кого надо почитать?
    известного политолога, основателя российской геополитической школы, члена Национально-Патриотического Фронта «Память»
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  18. #18
    watra
    Guest

    Типово

    оу, та у нас тут суцільне "тише, а то путин нападет"...це тим, хто про колону 5ту пише.
    ну, якщо і мене тут негарними словами називають, то відповім так само: самі ви ідіоти, дебіли, плосколобі боягузи, які застрягли в своєму минулому.
    ви реально досі слухаєте висоцького, цоя, пугачеву?
    у вас смаки не міняються? може ви і "ложкой снєг мешая.." досі слухаєте?
    гадати, хто з них який бік зайняв би, зараз зайве. але нащо тягти стару валізу?
    мені зараз все старе смердить совковим нафталіном. незалежно від думки в'ятровича і того, що мені самій колись подобався цой, а моїм батькам висоцький, і що тепер - берегти як ікону?

    тих, хто просто схоче вкотре мене обізвати, прошу цього не робити. мені неприємно і вам особисто я нічого поганого поки що не зробила.

  19. #19

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Если не понимаете Высоцкого, то всё-равно не надо мешать его в одну кучу с Пугачёвой и Цоем. С таким подходом можно и Гёте гнобить за то, что он немец, а у немцев был Гитлер.

  20. #20
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Точно. Мені ось деякі пісні , шо Пугачова співала ну дуже подобаються.. "старинные часы", "паромщик",та про міліон алих роз... майже як Танита Тикарам-«Twist in my sobriety»
    ........
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

Сторінка 1 з 10 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті