Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 86, показано з 41 по 60.

Тема: Взрослые детки (От 16 и старше...)

  1. #41
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від violaanna Переглянути допис
    Всем привет! Мамы студентов, учащихся за границей ( например, а Польше, Чехии) : если не секрет, сколько денег вы пересылаете в месяц ребенку " на жизнь" ( еда, бытовые расходы, без учета аренды жилья или оплаты за учебу) .Интересует обычные расходы, без " фанатизма" , статистического студента.Спасибо за информацию!
    У меня дама ну очень экономная, выходит примерно 3500 крон, обучение у нее бесплатное . По дискотекам , ночным клубам не ходит.

  2. #42
    Аватар для violaanna
    Реєстрація
    08 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    У меня дама ну очень экономная, выходит примерно 3500 крон, обучение у нее бесплатное . По дискотекам , ночным клубам не ходит.
    Спасибо, а можно в евро

  3. #43
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від violaanna Переглянути допис
    Спасибо, а можно в евро
    В евро не знаю, я так не считаю, надо смотреть курс кроны к евро

  4. #44
    Аватар для violaanna
    Реєстрація
    08 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    В евро не знаю, я так не считаю, надо смотреть курс кроны к евро
    Уже посмотрела в гривне, благодарю за информацию!

  5. #45
    Аватар для 2606
    Реєстрація
    14 червень 2007
    Звідки Ви
    свысока
    Дописів
    500

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    У меня дама ну очень экономная, выходит примерно 3500 крон, обучение у нее бесплатное . По дискотекам , ночным клубам не ходит.
    какой город? уж очень фантастическая сумма, ну или чехия получается супер дешевая страна.....
    в эту сумму входит проездной, проживание, одежда? или это просто карманные расходы?

  6. #46
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від 2606 Переглянути допис
    какой город? уж очень фантастическая сумма, ну или чехия получается супер дешевая страна.....
    в эту сумму входит проездной, проживание, одежда? или это просто карманные расходы?
    Прага, проживание не входит ( девушка выше спрашивала про расходы без проживания), одежду в основном покупает здесь, проездной, еда, мелкие накладные расходы сюда входят. Готовит сама , но я говорю, она у меня не транжира совсем , знает цену деньгам. Если появляются какие- то непредвиденные расходы ( например учебная литература , а она очень дорогая ) , то конечно , сумма возрастает.

  7. #47
    Аватар для 2606
    Реєстрація
    14 червень 2007
    Звідки Ви
    свысока
    Дописів
    500

    Типово

    Цитата Допис від violaanna Переглянути допис
    Всем привет! Мамы студентов, учащихся за границей ( например, а Польше, Чехии) : если не секрет, сколько денег вы пересылаете в месяц ребенку " на жизнь" ( еда, бытовые расходы, без учета аренды жилья или оплаты за учебу) .Интересует обычные расходы, без " фанатизма" , статистического студента.Спасибо за информацию!
    Расходы и достаток у всех разные, "фанатизм" тоже размытый критерий. Каждый живет по своим возможностям и достатку.
    Отталкивайтесь от официальных цифр ниже которых ребенку точно будет тяжело:
    прожиточный минимум Чехия - 3140 крон
    прожиточный минимум Польша - 800 злотых.
    Еще учитывайте, что в Праге и Варшаве дороже, чем в других городах.
    Ну и еще - мальчики тратят больше девочек))) кушают они значительно больше)

  8. #48
    Аватар для 2606
    Реєстрація
    14 червень 2007
    Звідки Ви
    свысока
    Дописів
    500

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Прага, проживание не входит ( девушка выше спрашивала про расходы без проживания), одежду в основном покупает здесь, проездной, еда, мелкие накладные расходы сюда входят. Готовит сама , но я говорю, она у меня не транжира совсем , знает цену деньгам. Если появляются какие- то непредвиденные расходы ( например учебная литература , а она очень дорогая ) , то конечно , сумма возрастает.
    респект дочке, она реально у Вас очень не транжира.

  9. #49
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від 2606 Переглянути допис
    респект дочке, она реально у Вас очень не транжира.
    Сама удивляюсь, у нас дома мне она казалась жутко несобранной , а там просто преобразилась Еще и поработала чуток в магазине,поняла как это , и теперь у нее полный учет и контроль всех тратит , ведет свою домашнюю бухгалтерию

  10. #50
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 034

    Типово

    А как детки вписались в чужой город, чужую культуру?

    Я очень боялась за свою. Мы-то русскоязычные совсем. В школе и в лицее у нас были проблемы с украинским языком. В школе говорили,. что вообще она не способна к украинскому. В лицее, пока не поменялся преподаватель, тоже было очень печально. В аттестате за 9 класс было 4. А ЗНО сдали на 193. Правда, 4 месяца с репетитором позанимались.
    А сейчас никаких проблем не испытвает на каком языке говорить: русский, украинский или английский.
    Ну и она хорошо вписалась в город. Я Львов не люблю. Очень не люблю. А ей там нравится. Это очень хорошо.

    Моя, увы, финансово не организована. Дополнительно денег, конечно, не просит. Как-то экономит. Но много денег уходит у нее на книги.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  11. #51
    Аватар для violaanna
    Реєстрація
    08 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від 2606 Переглянути допис
    Расходы и достаток у всех разные, "фанатизм" тоже размытый критерий. Каждый живет по своим возможностям и достатку.
    Отталкивайтесь от официальных цифр ниже которых ребенку точно будет тяжело:
    прожиточный минимум Чехия - 3140 крон
    прожиточный минимум Польша - 800 злотых.
    Еще учитывайте, что в Праге и Варшаве дороже, чем в других городах.
    Ну и еще - мальчики тратят больше девочек))) кушают они значительно больше)
    Спасибо за информацию, Польша особенно интересует."Фанатизм" имеется в виду без клубов, кутежей и т.п.( Гуся правильно меня поняла, спасибо)))

  12. #52
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    ...

  13. #53

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Они растут. К счастью или к сожалению, но все дети вырастают со временем. Из маленьких, почти плюшевых, няшек они превращаются во взрослых монстров.
    Предлагаю в темке делится способами укрощения этих монстров и лайфхаками по выживанию рядом с ними.
    У меня для затравки парочка простых вопросов.
    1. Здоровье.
    Мы не будем говорить о том, что зимой надо носить шапку и шарф, и что в мороз в колготках не комильфо. Это все разговоры в никуда.
    Вопрос в другом. В школьные годы мы каждым летом проходили диспансеризацию. И как-то мониторили состояние здоровья. Есть ли что-то наподобие для взрослых детей и где?
    Пока мы совместно сдаем только каждый год в Синево анализ на полное обследование организма. В общежитии не живем, поэтому в вузе на медкомиссию не ходим.

    2. Финансы.
    Как регулировать этот вопрос. Ты - студент, просто учишься (хорошо ли, плохо ли, не важно как, но учишься), а мы тебя просто спонсируем? В какой степени спонсируем? Зависит ли размер фин.помощи от результата учебы? А если деньги вообще не являются мотиватором (как у моей)? Наверно, это больше касается карманных денег. Т.к., понятно, что за квартиру съемную платят родители, коммуналку - родители. В общем, сколько давать на жизнь?
    Еще столкнулась с такой ситуацией. Мама, папа, у Васи, Пети, Маши уже есть квартира, машина, последний айфон. Возьмите кредит и купите мне.
    Сначала, как-то было, а потом вспомнила, что тоже рассматривала вариант кредита для покупки квартиры на время учебы, когда прозрела от цен на аренду.

    И еще больной вопрос. Они НЕ учатся на наших ошибках. Они наступают на те же грабли. Как, КАК втемяшить в эту упрямую голову, что взрослые обладают каким-то практическим опытом и могут дать дельный совет???
    Какая классная тема! Моему скоро 17 , стал резковат, родители его раздражают. Любит одеваться тепло, с этим проблем нет, айфонов не требует, запросы все нормальны и по делу. Но, не хочет нормально учиться, а ведь в этом году поступать.((( Не могу заставить читать, нет мыслей кем быть, точнее есть - тату мастер.))

  14. #54
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 034

    Типово

    Ну с мальчиками попроще в плане мотивации, ИМХО. Либо ты учишься и поступаешь в вуз. Либо ты не учишься и поступаешь в армию.
    И неплохо, что хочет кем-то быть. Хоть и мастером тату. В большинстве после школы никем не хотят быть.
    У меня все-таки вопрос еще про здоровье. В свете последних событий, взрослякам точно никаких прививок не надо делать?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  15. #55

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    У меня все-таки вопрос еще про здоровье. В свете последних событий, взрослякам точно никаких прививок не надо делать?
    Чего-то все молчат. Если есть 2 КПК, то 3ю не делают. Если только одна, можно сделать IgG к кори и понять, есть ли иммунитет. АДС делают всем раз в 10 лет (кто об этом вспомнит )

  16. #56
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 034

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Чего-то все молчат. Если есть 2 КПК, то 3ю не делают. Если только одна, можно сделать IgG к кори и понять, есть ли иммунитет. АДС делают всем раз в 10 лет (кто об этом вспомнит )
    Спасибо. Надо в карточку глянуть и потом решать. Вот только с кем бы посоветоваться и решать??
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  17. #57
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Наш (2-й курс) пробував сувміщати навчання і роботу.
    З 16.00-17.00 до 21.00-23.00 (якщо до 23.00, додому на таксі за рахунок фірми) консультантом у Водафон (відповідати на дзвінки) офіс, чисто, тепло. З/п від 6000 до 8000 залежно від к-сті відпрацьованих годин та прийнятих дзвінків....але, коли почались свята, звільнився. Бо вихідного не давали.
    Шукає зараз щось інше. Мріє по спеціальності))

  18. #58
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 034

    Типово

    Таня, а какая специальность? Где учится?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  19. #59
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Таня, а какая специальность? Где учится?
    З Гірничого в Дніпрі перевівся в Політех у Львові. Маркетинг
    Цей рік вже у Львові вчиться

  20. #60
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Спасибо. Надо в карточку глянуть и потом решать. Вот только с кем бы посоветоваться и решать??
    я недавно заполняла мед. анкету сына для конкурса и тоже как Вы все взяла с карточки, там половины прививок нет.А позже оказалось , что в школе есть еще прививочная карта, в которой есть и второе кпк и другие прививки. Это я к тому что данные в карточке могут быть неполные.
    Лучше все таки сдать IgG к кори и проконсультироваться с иммунологом.
    Востаннє редагував riola: 07.02.2018 о 13:35

Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті