Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 86, показано з 1 по 20.

Тема: Взрослые детки (От 16 и старше...)

  1. #1
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово Взрослые детки (От 16 и старше...)

    Они растут. К счастью или к сожалению, но все дети вырастают со временем. Из маленьких, почти плюшевых, няшек они превращаются во взрослых монстров.
    Предлагаю в темке делится способами укрощения этих монстров и лайфхаками по выживанию рядом с ними.
    У меня для затравки парочка простых вопросов.
    1. Здоровье.
    Мы не будем говорить о том, что зимой надо носить шапку и шарф, и что в мороз в колготках не комильфо. Это все разговоры в никуда.
    Вопрос в другом. В школьные годы мы каждым летом проходили диспансеризацию. И как-то мониторили состояние здоровья. Есть ли что-то наподобие для взрослых детей и где?
    Пока мы совместно сдаем только каждый год в Синево анализ на полное обследование организма. В общежитии не живем, поэтому в вузе на медкомиссию не ходим.

    2. Финансы.
    Как регулировать этот вопрос. Ты - студент, просто учишься (хорошо ли, плохо ли, не важно как, но учишься), а мы тебя просто спонсируем? В какой степени спонсируем? Зависит ли размер фин.помощи от результата учебы? А если деньги вообще не являются мотиватором (как у моей)? Наверно, это больше касается карманных денег. Т.к., понятно, что за квартиру съемную платят родители, коммуналку - родители. В общем, сколько давать на жизнь?
    Еще столкнулась с такой ситуацией. Мама, папа, у Васи, Пети, Маши уже есть квартира, машина, последний айфон. Возьмите кредит и купите мне.
    Сначала, как-то было, а потом вспомнила, что тоже рассматривала вариант кредита для покупки квартиры на время учебы, когда прозрела от цен на аренду.

    И еще больной вопрос. Они НЕ учатся на наших ошибках. Они наступают на те же грабли. Как, КАК втемяшить в эту упрямую голову, что взрослые обладают каким-то практическим опытом и могут дать дельный совет???
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  2. #2
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Они растут. К счастью или к сожалению, но все дети вырастают со временем. Из маленьких, почти плюшевых, няшек они превращаются во взрослых монстров.
    Предлагаю в темке делится способами укрощения этих монстров и лайфхаками по выживанию рядом с ними.
    У меня для затравки парочка простых вопросов.
    1. Здоровье.
    Мы не будем говорить о том, что зимой надо носить шапку и шарф, и что в мороз в колготках не комильфо. Это все разговоры в никуда.
    Вопрос в другом. В школьные годы мы каждым летом проходили диспансеризацию. И как-то мониторили состояние здоровья. Есть ли что-то наподобие для взрослых детей и где?
    Пока мы совместно сдаем только каждый год в Синево анализ на полное обследование организма. В общежитии не живем, поэтому в вузе на медкомиссию не ходим.

    2. Финансы.
    Как регулировать этот вопрос. Ты - студент, просто учишься (хорошо ли, плохо ли, не важно как, но учишься), а мы тебя просто спонсируем? В какой степени спонсируем? Зависит ли размер фин.помощи от результата учебы? А если деньги вообще не являются мотиватором (как у моей)? Наверно, это больше касается карманных денег. Т.к., понятно, что за квартиру съемную платят родители, коммуналку - родители. В общем, сколько давать на жизнь?
    Еще столкнулась с такой ситуацией. Мама, папа, у Васи, Пети, Маши уже есть квартира, машина, последний айфон. Возьмите кредит и купите мне.
    Сначала, как-то было, а потом вспомнила, что тоже рассматривала вариант кредита для покупки квартиры на время учебы, когда прозрела от цен на аренду.

    И еще больной вопрос. Они НЕ учатся на наших ошибках. Они наступают на те же грабли. Как, КАК втемяшить в эту упрямую голову, что взрослые обладают каким-то практическим опытом и могут дать дельный совет???
    Будьте другом, а не учителем.
    Айфон - заработай. Квартиру - выучишься, заработаешь - купишь.
    Деньги не мотиватор - потому что Вы их даете в нужном количестве.

  3. #3
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Будьте другом, а не учителем.
    Айфон - заработай. Квартиру - выучишься, заработаешь - купишь.
    Деньги не мотиватор - потому что Вы их даете в нужном количестве.
    Моя простой айфон заработала в 17 лет, когда закончила ЛИТ и поступила на бюджет. До этого ходила два года с кнопочной Нокией.
    Опять же, насколько я знаю, у Вас дети еще под этот возраст не подходят. Так ведь? А родительские концепции, ой, как меняются с возрастом детей.
    Меня вот больше волнует то, что, когда я рассказываю на примерах, что и как и почему так, а она поступает по-своему, а потом выясняется, что таки да, мама была права.
    Особенно, когда на кону стоит что-то важное.
    Но вот буквально на днях на меня снизошло озарение. И я решила, что хватить волноваться. Это - ее жизнь. Если она хочет факапить, это ее право.
    Но это ж ребенок, всё равно. Хочется кое-где соломки подстелить. Хотя я еще та мать-ехидна.

    Квартиру - выучишься, заработаешь - купишь.
    Вы прям это серьезно? Это на кого ж надо учиться-то?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  4. #4
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Belladonna, у меня теже проблемы, что и у Вас. И у Васи, Пети есть, а у меня нет. И про то что говорила, никто не слушал, а в результате мама права. Общалась с психологом когда-то она мне также говорила, что нельзя за ребенка прожить его жизнь, он сам набьет свои шишки. И что от моих нервов ничего не изменится. Но сама еще с трудом справляюсь.
    По-моему мнению еще есть разница в воспитании мальчик и девочка. Я делаю много ошибок, т.к. у меня мальчик и по-хорошему должен всего добиваться сам, а вот с девочкой мне кажется нужно иначе. Девочку, если есть возможность, можно и нужно баловать, и айфончики тебе и квартиры

  5. #5
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Меня вот больше волнует то, что, когда я рассказываю на примерах, что и как и почему так, а она поступает по-своему, а потом выясняется, что таки да, мама была права.
    моя делает вид, что слушает, соглашается и...делает наоборот
    а потом да, вспоминает и говорит "да, мама, ты была права"

    И я решила, что хватить волноваться. Это - ее жизнь.
    ну, Ваша чуток постарше, и видимо пришло время "решить-не волноваться"))) я чокнутая мама, буду и в 20, и в 40 волноваться, хоть это и неправильно...
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  6. #6
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Моя простой айфон заработала в 17 лет, когда закончила ЛИТ и поступила на бюджет. До этого ходила два года с кнопочной Нокией.
    Опять же, насколько я знаю, у Вас дети еще под этот возраст не подходят. Так ведь? А родительские концепции, ой, как меняются с возрастом детей.
    Меня вот больше волнует то, что, когда я рассказываю на примерах, что и как и почему так, а она поступает по-своему, а потом выясняется, что таки да, мама была права.
    Особенно, когда на кону стоит что-то важное.
    Но вот буквально на днях на меня снизошло озарение. И я решила, что хватить волноваться. Это - ее жизнь. Если она хочет факапить, это ее право.
    Но это ж ребенок, всё равно. Хочется кое-где соломки подстелить. Хотя я еще та мать-ехидна.



    Вы прям это серьезно? Это на кого ж надо учиться-то?
    На программиста.
    Вы не сравнивайте свои стартовые возможности и возможности детей сейчас. Возможностей море, если она не хочет, а с ее образованием странно учиться и не хотеть чего-то достичь в мире IT-технологий
    Если хороший программист + английский, то проблем никаких нет. Главное - желание.

  7. #7
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Опять же, насколько я знаю, у Вас дети еще под этот возраст не подходят. Так ведь? А родительские концепции, ой, как меняются с возрастом детей.
    ДА, у меня такой возраст, что я всем обеспечиваю, но и требую учиться.

  8. #8
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Belladonna, у меня теже проблемы, что и у Вас. И у Васи, Пети есть, а у меня нет. И про то что говорила, никто не слушал, а в результате мама права. Общалась с психологом когда-то она мне также говорила, что нельзя за ребенка прожить его жизнь, он сам набьет свои шишки. И что от моих нервов ничего не изменится. Но сама еще с трудом справляюсь.
    По-моему мнению еще есть разница в воспитании мальчик и девочка. Я делаю много ошибок, т.к. у меня мальчик и по-хорошему должен всего добиваться сам, а вот с девочкой мне кажется нужно иначе. Девочку, если есть возможность, можно и нужно баловать, и айфончики тебе и квартиры
    Не, она у меня ничего никогда не просит, СБ.
    В лицее ссылалась на то, что у всех айфоны, а у нее нет, но без выноса мозга. Да и со мной это бесполезно. У меня просто на работе у коллеги дочка. будет скоро 16 и своим выносом мозга добивается от мамы всего. Абсолютно. И кредита на последний айфон.
    Про баловство дочки. Вот начну я ее баловать, а она привыкнет. А у меня ресурсы для баловства закончилось. Что тогда?
    Ну то, что есть разница между мамами дочек и мамами сыновей я согласна на 200 %.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  9. #9
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис

    ну, Ваша чуток постарше, и видимо пришло время "решить-не волноваться"))) я чокнутая мама, буду и в 20, и в 40 волноваться, хоть это и неправильно...
    Ну, волноваться я буду продолжать. Но пассивно. А до озарения волновалась активно. Всё время спрашивала и теребила, что и как, пыталась помочь, помогала, пинала, сердилась, нравоучила. У нас же, если не пнешь, не полетит.
    теперь всё. руки умыла. Интересно, надолго ли меня хватит.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  10. #10
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Не, она у меня ничего никогда не просит, СБ.
    В лицее ссылалась на то, что у всех айфоны, а у нее нет, но без выноса мозга. Да и со мной это бесполезно. У меня просто на работе у коллеги дочка. будет скоро 16 и своим выносом мозга добивается от мамы всего. Абсолютно. И кредита на последний айфон.
    Про баловство дочки. Вот начну я ее баловать, а она привыкнет. А у меня ресурсы для баловства закончилось. Что тогда?
    Ну то, что есть разница между мамами дочек и мамами сыновей я согласна на 200 %.
    вот у меня именно вынос мозга. Когда ситуация касалась сотрудников, знакомых я тоже крутила у виска, а когда очередь дошла до меня, то иду на поводу. Понимаю, что делаю только вред, но не могу справиться) Еще помню, как сама в детстве что-то хотела, а мне не могли купить и чувства свои помню

  11. #11
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Ну, волноваться я буду продолжать. Но пассивно. А до озарения волновалась активно. Всё время спрашивала и теребила, что и как, пыталась помочь, помогала, пинала, сердилась, нравоучила. У нас же, если не пнешь, не полетит.
    теперь всё. руки умыла. Интересно, надолго ли меня хватит.
    Если нет своей жизни, увлечений, то ненадолго.
    Займитесь чем-то...

  12. #12
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    вот у меня именно вынос мозга. Когда ситуация касалась сотрудников, знакомых я тоже крутила у виска, а когда очередь дошла до меня, то иду на поводу. Понимаю, что делаю только вред, но не могу справиться) Еще помню, как сама в детстве что-то хотела, а мне не могли купить и чувства свои помню
    Главное без излишеств в виде кредитов. Можете - даете, но требуете отдачи в виде учебы, занятий спортом и т.д.

  13. #13
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Если нет своей жизни, увлечений, то ненадолго.
    Займитесь чем-то...
    Ваще не про меня.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  14. #14
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Главное без излишеств в виде кредитов. Можете - даете, но требуете отдачи в виде учебы, занятий спортом и т.д.
    Вот прям интересно послушать, как требовать отдачи от 18-19-20-летнего.
    Я ж говорю, что у Вас все хорошо в теории.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  15. #15
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Вот прям интересно послушать, как требовать отдачи от 18-19-20-летнего.
    Я ж говорю, что у Вас все хорошо в теории.
    Хочешь айфон - учись. Не хочешь - отчислят, пойдешь работать продавцом в АТБ.

  16. #16
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Главное без излишеств в виде кредитов. Можете - даете, но требуете отдачи в виде учебы, занятий спортом и т.д.
    он эти аргументы и приводит, что типа он весь такой и учится, и допы и ваще не пьет, не курит.
    И у меня прям чувство вины, а и правда он у меня брыльянт, у всех все есть, а у него нет
    А потом думаю, вот я тормоз, а муж ржет" Я тебе говорил, говорил, а ты меня слезно упрашивала давай купим"

  17. #17
    Аватар для 2606
    Реєстрація
    14 червень 2007
    Звідки Ви
    свысока
    Дописів
    500

    Типово

    у меня мальчик, 17 лет
    живет от меня далеко ( видимся раз в полгода).
    1. здоровье. это наверно для меня самое сложное. Очень болезненный с самого рождения. Когда уезжал, то дала огромный пакет лекарств с подробным описание.
    не помогло( ровно через месяц сильно заболел, я тут, у него несколько дней температура,но все мои телефонные советы были мимо ушей, когда температура поднялась до 40 позвонил сам с вопросом что делать. В общем друзья оказались настоящие, не стали дожидаться скорой, дотащили его в больницу, благо она была рядом. Что я пережила в ту ночь я рассказывать не буду((( врачи назначили лекарства, друзья помогли купить, через неделю все было хорошо.
    2. с финансами все плохо - экономить не получается никак, я приняла решение - пока есть возможность, сильно душить не буду, как станет хуже ,тогда будем думать. Но глобальных трат нет, все банально - ленится или не успевает готовить, поэтому покупает готовую еду или ходит в кафе. Остальное по мелочевке - на концерт сходить, на дискотеку, подарки девочкам, но все в разумных пределах.
    Живет в общежитии, айфон еще старый , еще 3 года назад покупали.
    Самое сложное - видеть как он наступает на грабли, о которых я предупреждала. Но я никогда ему об этом не говорю, как бы тяжело это мне не было. Иногда признается сам - "зря я тебя не послушал"))
    Я считаю, что у каждого своя жизнь и судьба и надо меньше лезть с советами к своим детям. Это тяжело, иногда сердце просто разрывается, но у них своя жизнь и их надо отпускать.

  18. #18
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    он эти аргументы и приводит, что типа он весь такой и учится, и допы и ваще не пьет, не курит.
    И у меня прям чувство вины, а и правда он у меня брыльянт, у всех все есть, а у него нет
    А потом думаю, вот я тормоз, а муж ржет" Я тебе говорил, говорил, а ты меня слезно упрашивала давай купим"
    Ставим цель - по итогу года выдаем подарок или деньги. Но не авто же ему каждый года дарить, брЫльянту...

  19. #19
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Ставим цель - по итогу года выдаем подарок или деньги. Но не авто же ему каждый года дарить, брЫльянту...
    до авто нам еще 2 года, но думаю сразу начнет обрабатывать
    сейчас из целей хоть одно зно на 200-подарок айфон х

  20. #20
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Девочки, а поделитесь сколько Вы даете денег в месяц детям-студентам, которые учатся в другом городе? Денег на жизнь(покушать погулять), без учета стоимости жилья

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті