Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 86, показано з 21 по 40.

Тема: Взрослые детки (От 16 и старше...)

  1. #21
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від 2606 Переглянути допис
    у меня мальчик, 17 лет
    живет от меня далеко ( видимся раз в полгода).
    1. здоровье. это наверно для меня самое сложное. Очень болезненный с самого рождения. Когда уезжал, то дала огромный пакет лекарств с подробным описание.
    не помогло( ровно через месяц сильно заболел, я тут, у него несколько дней температура,но все мои телефонные советы были мимо ушей, когда температура поднялась до 40 позвонил сам с вопросом что делать. В общем друзья оказались настоящие, не стали дожидаться скорой, дотащили его в больницу, благо она была рядом. Что я пережила в ту ночь я рассказывать не буду((( врачи назначили лекарства, друзья помогли купить, через неделю все было хорошо.
    2. с финансами все плохо - экономить не получается никак, я приняла решение - пока есть возможность, сильно душить не буду, как станет хуже ,тогда будем думать. Но глобальных трат нет, все банально - ленится или не успевает готовить, поэтому покупает готовую еду или ходит в кафе. Остальное по мелочевке - на концерт сходить, на дискотеку, подарки девочкам, но все в разумных пределах.
    Живет в общежитии, айфон еще старый , еще 3 года назад покупали.
    Самое сложное - видеть как он наступает на грабли, о которых я предупреждала. Но я никогда ему об этом не говорю, как бы тяжело это мне не было. Иногда признается сам - "зря я тебя не послушал"))
    Я считаю, что у каждого своя жизнь и судьба и надо меньше лезть с советами к своим детям. Это тяжело, иногда сердце просто разрывается, но у них своя жизнь и их надо отпускать.
    Я по поводу здоровья больше всего переживаю. Тоже собираю большой пакунок лекарств, т.к. учится далеко, я метнуться кабанчиком не смогу. Думала даже про страховку. Но с нашей страховой медициной это совсем не вариант.
    Но пока болеет только, когда приезжает домой. Особенно на Новый год. Говорит, что климат Днепра уже не подходит.
    Моя тоже не экономит. И ленится готовить и не успевает. Ходить в столовую не хочет. Перебивается, чувствую, черти чем. Проблема с правильным питанием стоит очень даже остро. Еще напротив ее дома открыли Рошен.
    Про грабли всё правильно.
    Правильно, что у каждого своя жизнь и своя судьба. Но если ты видишь, что жизнь может существенно испортится из-за глупого решения, то тогда как? Это не моя жизнь, пусть учится на своих ошибках?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  2. #22
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Девочки, а поделитесь сколько Вы даете денег в месяц детям-студентам, которые учатся в другом городе? Денег на жизнь(покушать погулять), без учета стоимости жилья
    Сначала давала более, чем достаточно. Хотела столько же и давать при условии получения стипендии. Стипендию не получаем. т.к. учиться сложно (с), ну я ж сдала все экзамены (с). Поэтому помощь была урезана до минимальной зарплаты в месяц. Грозила при повторном неполучении стипендии снизить до минимальной пенсии, но тут дала маху и слово не сдержала. Каюсь. Но, боюсь, на мин.пенсию она не проживет.
    Квартиру и коммуналку оплачиваю я. Это вообще офигенские суммы во Львове.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  3. #23
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    до авто нам еще 2 года, но думаю сразу начнет обрабатывать
    сейчас из целей хоть одно зно на 200-подарок айфон х
    Это наверное выгоднее, чем оплачивать контрактное обучение

  4. #24
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Сначала давала более, чем достаточно. Хотела столько же и давать при условии получения стипендии. Стипендию не получаем. т.к. учиться сложно (с), ну я ж сдала все экзамены (с). Поэтому помощь была урезана до минимальной зарплаты в месяц. Грозила при повторном неполучении стипендии снизить до минимальной пенсии, но тут дала маху и слово не сдержала. Каюсь. Но, боюсь, на мин.пенсию она не проживет.
    Квартиру и коммуналку оплачиваю я. Это вообще офигенские суммы во Львове.
    Если не секрет, почем квартира и как далеко от центра?

  5. #25
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Сначала давала более, чем достаточно. Хотела столько же и давать при условии получения стипендии. Стипендию не получаем. т.к. учиться сложно (с), ну я ж сдала все экзамены (с). Поэтому помощь была урезана до минимальной зарплаты в месяц. Грозила при повторном неполучении стипендии снизить до минимальной пенсии, но тут дала маху и слово не сдержала. Каюсь. Но, боюсь, на мин.пенсию она не проживет.
    Квартиру и коммуналку оплачиваю я. Это вообще офигенские суммы во Львове.
    Belladonna, хочу посчитать для себя, т.к. я глянула киевский контракт и львовский, львовский мне нравится больше))) Я просто в уме уже начинаю складывать суммы... и они внушительные. Конечно если он поступит на бюджет тут без вопросов, а если нет. Просто я знаю, что он мне будет рассказывать, что вот моему другу дают сто тыщ мильенов, а я как бомж. Поэтому и начинаю интересоваться.
    Тоже думаю, что мой в общаге не выдержит, он даже покакать там не сможет
    Поэтому и начинаю считать все затраты. Т.е. около 4 тыс.?

  6. #26
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Это наверное выгоднее, чем оплачивать контрактное обучение
    я тоже так думаю, поэтому согласилась)))

  7. #27
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Если не секрет, почем квартира и как далеко от центра?
    Наша стоит 5.5 . Плюс коммуналка. За декабрь-январь вышло 2.5, но дочки 10 дней не было.
    Квартирка маленькая, но с АО. До Политеха пять минут пешком. За это и платим такие деньги.
    До вокзала 10 - 15 минут.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  8. #28
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Belladonna, хочу посчитать для себя, т.к. я глянула киевский контракт и львовский, львовский мне нравится больше))) Я просто в уме уже начинаю складывать суммы... и они внушительные. Конечно если он поступит на бюджет тут без вопросов, а если нет. Просто я знаю, что он мне будет рассказывать, что вот моему другу дают сто тыщ мильенов, а я как бомж. Поэтому и начинаю интересоваться.
    Тоже думаю, что мой в общаге не выдержит, он даже покакать там не сможет
    Поэтому и начинаю считать все затраты. Т.е. около 4 тыс.?
    Если выбираете, между Киевом и Львом, то смотрите в сторону Польши.

    Т.к. образование более качественное, европейский диплом, плюс будет знать языки польский+английский. Нет криминала, нет взяток.
    Проживание в общаге, но там не общаги, там по нашим меркам - гостиницы.

  9. #29
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Наша стоит 5.5 . Плюс коммуналка. За декабрь-январь вышло 2.5, но дочки 10 дней не было.
    Квартирка маленькая, но с АО. До Политеха пять минут пешком. За это и платим такие деньги.
    До вокзала 10 - 15 минут.
    Так это недорого. Тем более так близко к ВУЗу. У нас тоже в районе ВУЗов (Нагорка) такие цены.

  10. #30
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Если выбираете, между Киевом и Львом, то смотрите в сторону Польши.

    Т.к. образование более качественное, европейский диплом, плюс будет знать языки польский+английский. Нет криминала, нет взяток.
    Проживание в общаге, но там не общаги, там по нашим меркам - гостиницы.
    В Польше тоже не всякий вуз подойдет. У дочки одноклассник из параллельного класса (ЛИТ) отучился год в Польше, вернулся в Украину и поступил на нашу специальность на первый курс. Говорит, что у нас лучше. Даже и сравнить нельзя.
    В Польше годные вузы Ягеллонский университет и Вроцлавская политехника. Может еще есть, но эти точно. Но и стоят они...
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  11. #31
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Так это недорого. Тем более так близко к ВУЗу. У нас тоже в районе ВУЗов (Нагорка) такие цены.
    Эмм, только качество квартир очень разное. Даже не буду рассказывать, какие квартиры есть во Львове. Иногда их и квартирами назвать сложно.
    Недавно видела в ФБ объявление о сдаче квартиры в 15 кв.м. (15, Карл!!) за 9 тысяч.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  12. #32
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    В Польше тоже не всякий вуз подойдет. У дочки одноклассник из параллельного класса (ЛИТ) отучился год в Польше, вернулся в Украину и поступил на нашу специальность на первый курс. Говорит, что у нас лучше. Даже и сравнить нельзя.
    В Польше годные вузы Ягеллонский университет и Вроцлавская политехника. Может еще есть, но эти точно. Но и стоят они...
    Все врут.
    Скорее всего проблемы с деньгами или языком.
    Если не хочешь учиться или нет склонности к программированию, то никто не научит.

  13. #33
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Эмм, только качество квартир очень разное. Даже не буду рассказывать, какие квартиры есть во Львове. Иногда их и квартирами назвать сложно.
    Недавно видела в ФБ объявление о сдаче квартиры в 15 кв.м. (15, Карл!!) за 9 тысяч.
    Ну да 9тыщ за курятник это занадто...

  14. #34
    Аватар для 2606
    Реєстрація
    14 червень 2007
    Звідки Ви
    свысока
    Дописів
    500

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Но если ты видишь, что жизнь может существенно испортится из-за глупого решения, то тогда как? Это не моя жизнь, пусть учится на своих ошибках?
    для меня существенно испортиться - это наркотики и криминал. .
    но я думаю это не Ваш случай.
    Все остальное это просто другая именно ее жизнь.
    у меня мама была очень деспотичным человеком, очень лезла в мою жизнь и не всегда удачно, а если честно, как показало время, то всегда не удачно.
    Я не знаю была б у меня жизнь легче при самостоятельности в принятии решений, но и ее вмешательства мне ее не облегчили.
    Сейчас она запоздало кается, но кому от этого легче. Хотя все ее вмешательства были от чистого сердца и от огромной любви ко мне ( я поздний ребенок). Может поэтому сына отправила подальше от своей опеки и заботы.
    Востаннє редагував 2606: 01.02.2018 о 17:07

  15. #35
    Аватар для 2606
    Реєстрація
    14 червень 2007
    Звідки Ви
    свысока
    Дописів
    500

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Все врут.
    Скорее всего проблемы с деньгами или языком.
    Если не хочешь учиться или нет склонности к программированию, то никто не научит.
    есть там печальные вузы, как правило это те, куда поляки не идут и их активно втюхивают украинцам через посредников. Далеко ходить не нужно, тут на форуме есть тема от польской общины, там половина вузов -откровенных выброс денег и обман с дипломами. Нормальные польские вузы стоят от 2,5 тыс долл, все что ниже уже должно настораживать.

  16. #36
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    для меня существенно испортиться - это наркотики и криминал. .
    Ну, у девочек к этому еще можно добавить неземную любофф на всю жизнь.

    Все остальное это просто другая именно ее жизнь.
    у меня мама была очень деспотичным человеком, очень лезла в мою жизнь и не всегда удачно, а если честно, как показало время, то всегда не удачно.
    Я не знаю была б у меня жизнь легче, но и ее вмешательства мне ее не облегчили.
    Сейчас она запоздало кается, но кому от этого легче. Хотя все ее вмешательства были от чистого сердца и от огромной любви ко мне ( я поздний ребенок). Может поэтому сына отправила подальше от своей опеки и заботы.
    Не скажу, что у меня родители были деспотичные, но профессию они мне выбрали. Сейчас жалеют, что не согласились с моим выбором.
    Хорошо, что мне повезло, и я успешна довольно-таки в своей профессии и ее люблю.
    Насчет дочкиного выбора. После школы выбор больше родительский, а не ребенкин. Решила я. Сначала пусть получит удочку и научится ловить рыбу, а потом пойдет, куда захочет. Я вообще очень material girl.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  17. #37
    Аватар для 2606
    Реєстрація
    14 червень 2007
    Звідки Ви
    свысока
    Дописів
    500

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Ну, у девочек к этому еще можно добавить неземную любофф на всю жизнь.




    Не скажу, что у меня родители были деспотичные, но профессию они мне выбрали. Сейчас жалеют, что не согласились с моим выбором.
    Хорошо, что мне повезло, и я успешна довольно-таки в своей профессии и ее люблю.
    Насчет дочкиного выбора. После школы выбор больше родительский, а не ребенкин. Решила я. Сначала пусть получит удочку и научится ловить рыбу, а потом пойдет, куда захочет. Я вообще очень material girl.
    у меня проф. выбрали родители и я довольно таки успешна и не бедна, но червячок все равно точит.... Сына заставила перед поступлением сказать фразу - я хочу учится в ...... ))) но мы к этой фразе шли 3 года. при моем желании он пошел бы куда я порекомендовала, но не хочу

    з.ы. а любофф это прекрасно в любых проявлениях))) даже если окажется козлом потом.
    Востаннє редагував 2606: 01.02.2018 о 17:31

  18. #38
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від 2606 Переглянути допис
    у меня проф. выбрали родители и я довольно таки успешна и не бедна, но червячок все равно точит.... Сына заставила перед поступлением сказать фразу - я хочу учится в ...... ))) но мы к этой фразе шли 3 года. при моем желании он пошел бы куда я порекомендовала, но не хочу
    Вот видите. У меня также. Может родителям и видней дальше?

    з.ы. а любофф это прекрасно в любых проявлениях))) даже если окажется козлом потом.
    ну, это Вы как мама мальчика говорите. Мамы девочек, ИМХО, по-другому смотрят.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  19. #39
    Аватар для 2606
    Реєстрація
    14 червень 2007
    Звідки Ви
    свысока
    Дописів
    500

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Вот видите. У меня также. Может родителям и видней дальше?



    ну, это Вы как мама мальчика говорите. Мамы девочек, ИМХО, по-другому смотрят.
    это я Вам как человек, воспитывающий одна сына с его 3 лет, говорю)))) но зато избранник был мамой одобрен) а отвергнутые мамой оказались прекрасными семьянинами, но это уже лирика)

  20. #40
    Аватар для violaanna
    Реєстрація
    08 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    911

    Типово

    Всем привет! Мамы студентов, учащихся за границей ( например, а Польше, Чехии) : если не секрет, сколько денег вы пересылаете в месяц ребенку " на жизнь" ( еда, бытовые расходы, без учета аренды жилья или оплаты за учебу) .Интересует обычные расходы, без " фанатизма" , статистического студента.Спасибо за информацию!

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті