Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 22, показано з 1 по 20.

Тема: Продам свой ноутбук HP 630 Intel Celeron Dual Core T3300 (2.0 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 320 ГБ

  1. #1
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово Продам свой ноутбук HP 630 Intel Celeron Dual Core T3300 (2.0 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 320 ГБ

    Выглядит на 3+, плюс родная батарея мертва (цена вопроса 200-300грн.), однако ноут использовался в качестве печатной машинки и редких просмотров кино.
    Раз в полгода производилась чистка и замена термопасты. Перед продажей ноутбук был почищен, а так же заменена термопаста на STARS-700.
    Ноутбук идёт вместе с зарядкой (обмотана скотчем от греха.. кота подальше) и мышкой. На борту 10 виндовс и офис 10, возможна установка доп. софта.
    Фото тут: https://www.olx.ua/obyavlenie/hp-630...0-IDxLapC.html

    Цена для форумчан 2,400.

    ТТХ ноута:
    Экран 15.6” (1366x76 HD LED, матовый / Intel Celeron Dual Core T3300 (2.0 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 320 ГБ / Intel GMA 4500 / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth 3.0 / веб-камера / 2.5 кг

    Перед продажей проверил все порты, кроме VGA, просто нечем его подключать. Камера, динамики и микрофон рабочие.
    Востаннє редагував Olorin: 05.02.2018 о 12:33 Причина: поменял линк
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  2. #2
    Аватар для ya-4u
    Реєстрація
    01 жовтень 2014
    Звідки Ви
    Днепроднепро
    Дописів
    336

    Типово


    термопаста на STARS-700

    Извините, страница не найдена(с)

  3. #3
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Вот она:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1202799.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  13,5 КБ
ID:	2160650
    Полное название - СOOLING BABY Stars-700.
    Брал тут.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  4. #4
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    АП:
    Поправил ссылку.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  5. #5
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Ноутбук отправился в Черкасы и теперь едет обратно. Покупатель жаловался на полосы на экране. Похоже НП при транспортировке повредила матрицу, буду теперь требовать компенсацию в полной стоимости ноутбука.
    Тему можно закрывать.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  6. #6
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    Напишите о результате дела.
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  7. #7
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Да могу и тут в принципе отписаться. Завтра только получу его обратно. Перед отправкой показывал сотрудникам что ноутбук рабочий, но они нигде не указали "проверен перед отправкой" как и не указали "товар перед отправкой не был проверен". На горячей линии посоветовали дождаться получения и написать скаргу или заявление на компенсацию. Его будут рассматривать в течении месяца в юридическом отделе. Чую, то еще приключение. Если ничего не получу взамен, появится новая тема по распродаже ноута на запчасти.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  8. #8
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Итак, продолжение эпопеи. В отделении НП продиктовав номер накладной сразу уведомил сотрудников, что буду писать акт приема-передачи и претензию. Всячески старались уговорить, чтобы я забрал с собой ноутбук, но обо всем по порядку.

    1. Сразу отказался его получать, поэтому за доставку пока ничего не оплатил.
    2. При включении, но только когда появился выбор пользователей, действительно имелась странная не то сепия, легкое смещение подрагивающей картинки. Дефект через минуту пропал. Сотрудница НП предположила, что это из-за холода. При повторной перезагрузки дефекта не было. На этом этапе уговаривали забрать ноут, мол акт же составлен, там дефект указан, а претензию потом можете написать.
    3. Я продолжил клацать ноутбук, дефект с матрицей не повторялся. Ноут даже немного разогрелся, но обнаружился новый баг. Не работал wi-fi модуль. Точнее в адаптерах и оборудовании он показывался как подключенный и рабочий, а сеть никакую не определяло. Отключил и подключил все функции на программном уровне, которые только можно было: адаптер, включение и отключение сети и в диспетчере оборудования.
    4. Попросил сотрудницу НП отобразить это в акте. Та неохотно дописала фразу "со слов получателя не работает WiFi". На просьбу написать своими словами о нерабочем модуле WiFi, сотрудница сказала, что не является ИТ специалистом. Я ей парировал, что ну как-то же проблему с матрицей она определила. Та осталась при своем. В претензии расписал все подробно насколько мог.
    5. Ноутбук в итоге все равно оставил в отделении НП. Поинтересовался его дальнейшей судьбой, оказывается, если претензию удовлетворят, то ноутбук утилизирует новая почта, если нет я прихожу и забираю его. Вот так вот, на что бы я реально мог претендовать в случае получения ноутбука, даже не знаю, но эта сумма где-то равна 0.
    6. Во время всего процесса сотрудница оставалась сдержанной, но из-за большого наплыва клиентов, видно было, что нервничала, пусть и старалась это прятать под вежливой улыбкой. Процесс распаковки и запуска ноутбука фиксировался на какую-то мыльницу. При этом сотрудница НП постоянно указывала, что повреждений корпуса или коробки нет. Я же со своей стороны подмечал, "видимых нет".
    7. На руки получил копии акта приме передачи и претензии. Дата, подпись сотрудницы и дополнительную фразу по моей просьбе дописали "Згідно з оригіналом". Без печати, но все же.
    8. Пока писал сей месседж, пришло на вайбер сообщение с номером регистрации моей претензии. Ее рассмотрение будет происходить на протяжении 10 дней.

    Неприятный опыт, но не смертельный. Как считаете, каковы мои шансы на получение компенсации? Запросил полную стоимость ноутбука.

    To be continued....
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  9. #9
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Реально шансов скорее всего нет.Ибо подключение опитних юристов если не развалит, но на долгое, очень долгое время затяен процесс.
    Еще важно какую сумму ви указали в декларации. То есть, ту же что требуете к возмещению? Если нет, в лучшем случае получите указанную сумму в декларации.
    Но думаю камнем преткновения станет отсутствие описания в декларации (ноут рабочий и т.д и т.п.).
    Я згущаю возможно.
    Тем приятнее для вас будет удачное разрешение ситуации. Желаю вам упорства.

  10. #10
    Аватар для kosha
    Реєстрація
    30 серпень 2009
    Дописів
    233

    Типово

    Думаю, должны отказать. Полностью. Б/у техника, которая не тестировалась при отправке, имеющая скрытый невоспроизводимый дефект.

  11. #11
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    Реально шансов скорее всего нет.Ибо подключение опитних юристов если не развалит, но на долгое, очень долгое время затяен процесс.
    Еще важно какую сумму ви указали в декларации. То есть, ту же что требуете к возмещению? Если нет, в лучшем случае получите указанную сумму в декларации.
    Но думаю камнем преткновения станет отсутствие описания в декларации (ноут рабочий и т.д и т.п.).
    Я згущаю возможно.
    Тем приятнее для вас будет удачное разрешение ситуации. Желаю вам упорства.
    Указывал сумму, которая была в квитанции на отправку, а именно равную "оглашенной стоимости". Когда-то давно получал возврат товара стоимостью 100 грн., но там было явное механическое повреждение. Спасибо за удачу! Как будет, так и будет, мне урок, чтобы в следующий раз думал, отправлять наложкой или по городу продавать технику.

    Цитата Допис від kosha Переглянути допис
    Думаю, должны отказать. Полностью. Б/у техника, которая не тестировалась при отправке, имеющая скрытый невоспроизводимый дефект.
    Дефект № 1 не воспроизводится постоянно, но его зафиксировали сотрудники НП. Дефект № 2 с WiFi виден сразу. Техника перед отправкой включалась и показывалась сотрудникам во включенном состоянии. Сотрудники пояснили, что в чеках они указывают только "товар не осматривался", фразы "товар осматривался" у них нет. Отсутствие первой является свидетельством проверки ноутбука перед отправкой. Насколько это правда, остается на совести сотрудников НП. Оператор пояснил, что при желании люди из юридического отдела могут глянуть как именно проводился осмотр товара по камерам в отделении. Осмотр проводился паршиво и это уже не мои проблемы.

    Чем закончится эпопея напишу здесь, но я буду настаивать на своем.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  12. #12
    Аватар для kosha
    Реєстрація
    30 серпень 2009
    Дописів
    233

    Типово

    Но пока у Вас есть все шансы, получить проблемы, если его сдадут в СЦ на экспертизу, которая подтвердит, что например шлейф матрицы перегнулся, или контакты окислены. Тогда Вы получите счета на оплату экспертизы, хранение и пересылку, и хорошо если не заведут дело о мошенничестве.

  13. #13
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від kosha Переглянути допис
    Но пока у Вас есть все шансы, получить проблемы, если его сдадут в СЦ на экспертизу, которая подтвердит, что например шлейф матрицы перегнулся, или контакты окислены. Тогда Вы получите счета на оплату экспертизы, хранение и пересылку, и хорошо если не заведут дело о мошенничестве.
    Я надеюсь это вы сейчас из практики пишите? Все материальные претензии готов удовлетворить в судебном порядке. В случае же отказа, я просто заберу ноут и буду сам его тестить и продавать по частям.Для того что бы забрать ноутбук у меня есть на руках все квитанции, нужно лишь оплатить доставку из другого города.
    Дело о мошенничестве развалится даже не дойдя до суда. Это можно проверить на сайте судебных решений, посмотрев количество осужденных мошенников. Не зря в уголовном производстве мошенничество считается одним из самых трудно доказуемых дел с низким % раскрываемости.
    Учитывая все возможные издержки: экспертиза, гражданско-правовой иск и возможную работу юристов над уголовным делом с представителями полиции, игра не стоит свеч.
    Самое простое отказать, а там уж пусть получатель обращается в суд и прочие инстанции. Наверное самый реальный сценарий з всех возможных, либо удовлетворят претензию частично исходя из каких-то своих расчетов.

    Чего гадать, я лишь описал ситуацию, по итогам будет видно кто был прав. А еще еле убедил покупателя в том, что действительно не хотел его таким образом кинуть.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  14. #14
    Аватар для kosha
    Реєстрація
    30 серпень 2009
    Дописів
    233

    Типово

    Я исхожу из того, что через меня проходят сотни посылок, из которых большинство электроника или стекло, и за все время новая почта повредила всего одну посылку, заяпленную стоимость которой без проблем возместила. А в случае со сложной техникой, доказать что ее повредила почта, если нет видимых повреждений, практически невозможно. Ну и технике вообще, свойственно ломаться даже без видимых причин. Например, поломка произошла в момент выключения или закрытия крышки уже на почте.

  15. #15
    Аватар для qw
    Реєстрація
    27 червень 2007
    Звідки Ви
    dnepropetrovsk
    Дописів
    4 105

    Типово

    а паковала почта или в своей коробке ехал?
    Батареи на телефоны от 20гр Nokia Samsung LG Sony

  16. #16
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від qw Переглянути допис
    а паковала почта или в своей коробке ехал?
    Почта в их упаковке для ноутов с пометкой "хрупкий товар".
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  17. #17
    Аватар для d1m0n
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Звідки Ви
    ДнепЫрь :)
    Дописів
    1 593

    Типово

    Ух ты ж ё, сам вот недавно отправил ноут, запаковал дома хорошенько, принес, отдал без задней мысли и ушел...
    Хорошо, что он доехал без проблем...

  18. #18
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Звонили с киевского номера, вот краткий диалог с сотрудницей из юридического отдела НП:
    - В связи с отсутствием видимых повреждений упаковки и техники, НП согласно гражданскому договору не несет никакой ответственности.
    - Т.е. если ваш сотрудник уронит технику, тем самым повредив внутреннее содержимое, н опри этом упаковка и сама техника визуально будет целая, НП никакой ответственности не несет?
    - Да.
    - Когда я могу получить официальный ответ от юридического отдела?
    - В течении 10 дней на ваш адрес или на отделение НП.
    - Высылайте на отделение.
    - Всего доброго!

    Сегодня заберу ноутбук, буду тестировать. Возможно все глюки были из-за холода и отлежавшись он будет функционировать на все 100%. Естественно перед тем как забрать с НП, буду его тестировать, а то мало ли чего там еще сотрудники почты могли с ним сделать, все равно никакой ответственности не несут.
    Сколько там сейчас судебные сборы?
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  19. #19
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Забрал ноутбук, с экраном все в порядке, видимо отогрелся. Вайфаю помог сброс сетевых настроек в 10-ке.
    АП цена 2,200. Любые тесты, скрины и скринкасты по желанию. Фото доступны по ссылке.

    В комплект помимо зарядки и беспроводной мышки теперь еще входит коробка ноутбучная от НП с успокаивающими пупырышками.
    Востаннє редагував Olorin: 02.02.2018 о 16:13
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  20. #20
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    АП: 2,000 - уйдет с молотка на форуме по этой цене.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті