Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 42 з 566 ПершаПерша ... 32333435363738394041424344454647484950515292142542 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11314, показано з 821 по 840.

Тема: Флудилка-болталка (том 19)

  1. #821
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    девочки, отдельной темы не нашла. вопрос по леворукости. сын все делает левой рукой, готовим в первый класс, сейчас прописи прорабатываем и я, как праворукая кладу тетрадь под углом, но вижу что что-то не то. ему не удобно, не говоря о том, что он в процессе выполнения заданий закрывает строку и не видит образец. из-за этого всё очень медленно и надо контролировать. кто леворукий или детки такие подскажите какие есть нюансы при освоении письма и как облегчить процесс.
    есть прописи для левшей, особых отличий кроме надписи не помню, ну а вдруг. Как то обратила внимание, года 4 над дело было. вроде, на Фрунзе видела. Брат пишет левой рукой, то там было главное ручку правильную выбрать, что бы не мазала, а то грязь была в тетрадке и за это ругали. Это помню, а других проблем не помню.

  2. #822
    Аватар для Маришунька
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    девочки, отдельной темы не нашла. вопрос по леворукости. сын все делает левой рукой, готовим в первый класс, сейчас прописи прорабатываем и я, как праворукая кладу тетрадь под углом, но вижу что что-то не то. ему не удобно, не говоря о том, что он в процессе выполнения заданий закрывает строку и не видит образец. из-за этого всё очень медленно и надо контролировать. кто леворукий или детки такие подскажите какие есть нюансы при освоении письма и как облегчить процесс.
    я левой пишу, строку рука перекрывает, паста ещё может размазываться, ничего не сделать с этим, только привыкнуть, я про это никогда не задумывалась, только праворуких моё письмо смущало)) Сейчас я пишу аккуратно и чисто))
    у меня ребёнок правой пишет, всё равно учились писать медленно и надо было контролировать
    мои родители не заморачивались, учительница была ярая сторонница писания правой рукой, активно меня переучивала, толку не добилась...
    Вывод : надо проще к этому относиться, хоть со стороны и кажется, что человеку жутко неудобно, поверьте, правой писать ещё неудобнее))

  3. #823

    Реєстрація
    09 червень 2006
    Звідки Ви
    левобережный 3
    Дописів
    2 074

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    девочки, отдельной темы не нашла. вопрос по леворукости. сын все делает левой рукой, готовим в первый класс, сейчас прописи прорабатываем и я, как праворукая кладу тетрадь под углом, но вижу что что-то не то. ему не удобно, не говоря о том, что он в процессе выполнения заданий закрывает строку и не видит образец. из-за этого всё очень медленно и надо контролировать. кто леворукий или детки такие подскажите какие есть нюансы при освоении письма и как облегчить процесс.
    у меня ребёнок левша, тетради обычные были в косую, в линию сейчас, ручка тоже обычная (для левшей не пошла), единственное подобрала светлую и что б не мазала, Соглашусь с девочками, которые вам ответили ничего тут ужасного нет, просто он левша, а вы правша. Даже купила ножницы для левшей, но он и обычными нормально пользуется
    "....-Узнать можно только те вещи, которые приручишь,...." с
    Продавалка, детское http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=237511

  4. #824
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    девочки, отдельной темы не нашла. вопрос по леворукости. сын все делает левой рукой, готовим в первый класс, сейчас прописи прорабатываем и я, как праворукая кладу тетрадь под углом, но вижу что что-то не то. ему не удобно, не говоря о том, что он в процессе выполнения заданий закрывает строку и не видит образец. из-за этого всё очень медленно и надо контролировать. кто леворукий или детки такие подскажите какие есть нюансы при освоении письма и как облегчить процесс.
    У меня старший левша,когда учился писать я все не могла понять как ему держать ручку,потом учительница показала ,все точно так же как и правша.Главное повторю ,как и все хорошую ручку,обычную не для левши,мы как присели на BIC с резинкой,так и до сих пор ему уже 18 лет ими пишет.Пишет быстро ,но почерк ужасный,хотя думаю это индивидуально,был бы правша ,писал так же плохо.Ножницы всегда были обычные.Это нам кажется ,что им не удобно ,а сын мне всегда говорил ,как вы правой пишите ,это же не удобно.Никаких особенностей в обучении посоветовать не могу,все как у всех,единственное ,когда в классе сидеть за партой ,то лучше ребенку сидеть слево,если смотреть на учителя,чтобы дети не мешали друг другу при письме,но это так моему было удобно.А вообще у вас неординарный и талантливый ребенок,это я вам точно говорю.

  5. #825

    Реєстрація
    09 червень 2006
    Звідки Ви
    левобережный 3
    Дописів
    2 074

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    У меня старший левша,когда учился писать я все не могла понять как ему держать ручку,потом учительница показала ,все точно так же как и правша.Главное повторю ,как и все хорошую ручку,обычную не для левши,мы как присели на BIC с резинкой,так и до сих пор ему уже 18 лет ими пишет.Пишет быстро ,но почерк ужасный,хотя думаю это индивидуально,был бы правша ,писал так же плохо.Ножницы всегда были обычные.Это нам кажется ,что им не удобно ,а сын мне всегда говорил ,как вы правой пишите ,это же не удобно.Никаких особенностей в обучении посоветовать не могу,все как у всех,единственное ,когда в классе сидеть за партой ,то лучше ребенку сидеть слево,если смотреть на учителя,чтобы дети не мешали друг другу при письме,но это так моему было удобно.А вообще у вас неординарный и талантливый ребенок,это я вам точно говорю.
    наверное тоже важно, но у нас пока парты на одного ребёнка, а если двое за партой, то, что б не мешали друг дружке. у нас ручки фирмы PILOT
    "....-Узнать можно только те вещи, которые приручишь,...." с
    Продавалка, детское http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=237511

  6. #826
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від maruskina Переглянути допис
    наверное тоже важно, но у нас пока парты на одного ребёнка, а если двое за партой, то, что б не мешали друг дружке. у нас ручки фирмы PILOT
    Если на одного ,то это замечательно,но в наших школах это редко где встретишь. Вот первоклашкам НУШ обещают,так там да ,дети сидят и не мешают друг другу.

  7. #827

    Реєстрація
    09 червень 2006
    Звідки Ви
    левобережный 3
    Дописів
    2 074

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Если на одного ,то это замечательно,но в наших школах это редко где встретишь. Вот первоклашкам НУШ обещают,так там да ,дети сидят и не мешают друг другу.
    в младшей школе так (мне очень нравится, единственное между партами места мало, но дети помещаются, ещё портфели на спинке стула и у нас ещё часть класса отгорожена шкафами под раздевалку), а в старшей наверное на два человека
    "....-Узнать можно только те вещи, которые приручишь,...." с
    Продавалка, детское http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=237511

  8. #828
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    девочки, отдельной темы не нашла. вопрос по леворукости. сын все делает левой рукой, готовим в первый класс, сейчас прописи прорабатываем и я, как праворукая кладу тетрадь под углом, но вижу что что-то не то. ему не удобно, не говоря о том, что он в процессе выполнения заданий закрывает строку и не видит образец. из-за этого всё очень медленно и надо контролировать. кто леворукий или детки такие подскажите какие есть нюансы при освоении письма и как облегчить процесс.
    У меня малый левша)
    Да, они при письме закрывают себе строку. Поэтому ему надо самому приловчиться как ему будет удобнее писать. Не поправляйте! Просто давайте ему самому тренироваться. Он найдет более удобный способ для себя. Есть специальные ручки для левши, в обычных канцтоварах. Ну и свет должен падать справа.

  9. #829
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    У меня старший левша,когда учился писать я все не могла понять как ему держать ручку,потом учительница показала ,все точно так же как и правша.Главное повторю ,как и все хорошую ручку,обычную не для левши,мы как присели на BIC с резинкой,так и до сих пор ему уже 18 лет ими пишет.Пишет быстро ,но почерк ужасный,хотя думаю это индивидуально,был бы правша ,писал так же плохо.Ножницы всегда были обычные.Это нам кажется ,что им не удобно ,а сын мне всегда говорил ,как вы правой пишите ,это же не удобно.Никаких особенностей в обучении посоветовать не могу,все как у всех,единственное ,когда в классе сидеть за партой ,то лучше ребенку сидеть слево,если смотреть на учителя,чтобы дети не мешали друг другу при письме,но это так моему было удобно.А вообще у вас неординарный и талантливый ребенок,это я вам точно говорю.
    о и у нас почерк ужасный (тоже левша), причем на мои замечания мне говорит "а ты левой рукой попиши"))

  10. #830
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    о и у нас почерк ужасный (тоже левша), причем на мои замечания мне говорит "а ты левой рукой попиши"))
    И у меня ужасный, но я правша. Конечно, немного лучше, чем у брата (левша) но все же....

  11. #831
    Аватар для Маришунька
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 715

    Типово

    а у врачей почерк видели?? а они мне пока попадались все правши)) карточку прочитать невозможно
    почерк от стороны руки не зависит)

  12. #832
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 838

    Типово

    Всем, всем спасибо за советы! письмо ручкой еще далеко, пока карандашом)))
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  13. #833
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    ....

  14. #834
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    а у врачей почерк видели?? а они мне пока попадались все правши)) карточку прочитать невозможно
    почерк от стороны руки не зависит)
    та то понятно)) Ругаю себя что где то упустила каллиграфию, а теперь пятый класс, пишут быстро...

  15. #835
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    а это правда, что в Даффи Ашан будет?? И оно стоит той радости? (Цена выбор?) или тот же Варус?

  16. #836
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    а это правда, что в Даффи Ашан будет?? И оно стоит той радости? (Цена выбор?) или тот же Варус?
    Хуже варуса только брусничка ))) Ашан лучше однозначнА

  17. #837
    Аватар для Маришунька
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    та то понятно)) Ругаю себя что где то упустила каллиграфию, а теперь пятый класс, пишут быстро...
    нее, себя ругать не надо)), уж как я следила за каллиграфией своих двоих... и всё равно чем дальше, тем почерк хуже,
    я сделала вывод, что лучше сосредоточиться не на красоте, а на содержании))

  18. #838
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    нее, себя ругать не надо)), уж как я следила за каллиграфией своих двоих... и всё равно чем дальше, тем почерк хуже,
    я сделала вывод, что лучше сосредоточиться не на красоте, а на содержании))
    та мне иногда кажется, что ему ставят хорошие оценки только потому, что не могут прочитать)))

  19. #839
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Хуже варуса только брусничка ))) Ашан лучше однозначнА
    Как Вы категорично)
    Большие Варусы классные, а маленькие, да, кака редкостная

  20. #840

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    а это правда, что в Даффи Ашан будет?? И оно стоит той радости? (Цена выбор?) или тот же Варус?
    не. хуже варуса.

Сторінка 42 з 566 ПершаПерша ... 32333435363738394041424344454647484950515292142542 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті