Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 85 з 566 ПершаПерша ... 35757677787980818283848586878889909192939495135185 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11319, показано з 1 681 по 1 700.

Тема: Флудилка-болталка (том 19)

  1. #1681
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    А про статью "по уходу за ребенком до 14 лет" Вы ничего не знаете? Раньше она была самая выгодная...
    Я там добавила .По центру будут вопросы ,задавайте ,там тоже есть свои нюансы,нужно знать закон и будет порядок.

  2. #1682
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    А по центру занятости уже нет такого правила - отказываешься от 5-ти предложений и слетаешь с выплат?

  3. #1683
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    А по центру занятости уже нет такого правила - отказываешься от 5-ти предложений и слетаешь с выплат?
    не 3-х?

  4. #1684
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    Надя, у малого головные боли тоже было частое явление. Проходим регулярно лечение - это очень важно.
    А какое обследование и лечение, подскажите. Бывает.

  5. #1685
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    Девочки, вы все знаете, помогите советом или куда обратится, в какую темку. Моей дочке 5,3. Все хорошо, но есть некоторые проблемы по неврологии, не воспринимает большие коллективы (болит голова). С садом решили эту проблему, частный сад, детей до 10 чел. Но как быть со школой? Может, кто подскажет школы с небольшим количеством деток в классе? Ввиду своей работы, знаю некоторые специализированные школы, но большинство из них сильно далеко. Была мысль даже переезжать в район с такой школой. может кто подскажет правый берег, или начало левого (со стороны Островского). В сентябре надо записываться, а я до сих пор не знаю, что мне делать... Рядом есть отличная школа, но говорят там по 40 чел в классе
    знаю частную школу - катеринослав, но там обучение около 10 тыс. в месяц
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  6. #1686
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    знаю частную школу - катеринослав, но там обучение около 10 тыс. в месяц
    Очень хорошая, но дорогая школа

  7. #1687
    Аватар для julijadp
    Реєстрація
    21 липень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД р-н
    Дописів
    2 779

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Я там добавила .По центру будут вопросы ,задавайте ,там тоже есть свои нюансы,нужно знать закон и будет порядок.
    в смысле - какие вопросы, какие нюансы? я сейчас раздумываю об увольнении и именно по уходу за ребенком до 14 лет, выплаты по этой статье вроде год, а не 9 месяцев. Какой закон знать? КЗоТ?
    спасибо!

  8. #1688
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від julijadp Переглянути допис
    в смысле - какие вопросы, какие нюансы? я сейчас раздумываю об увольнении и именно по уходу за ребенком до 14 лет, выплаты по этой статье вроде год, а не 9 месяцев. Какой закон знать? КЗоТ?
    спасибо!
    Нюансы в том ,какую работу вам могут предложить по закону ,а какую нет и от какой вы можете написать отказ на месте и не один ,а несколько ,при этом это не будет считаться ,как два отказа за которые снимают с учёта.
    По срокам сейчас не подскажу ,а вот 38 по уходу ,некоторые очень хотят рассматривать как просто 38 ,тоесть по собственному и тогда выплаты только через три месяца начинаются.

  9. #1689
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    А какое обследование и лечение, подскажите. Бывает.
    написала в лс)

  10. #1690
    Аватар для julijadp
    Реєстрація
    21 липень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД р-н
    Дописів
    2 779

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Нюансы в том ,какую работу вам могут предложить по закону ,а какую нет и от какой вы можете написать отказ на месте и не один ,а несколько ,при этом это не будет считаться ,как два отказа за которые снимают с учёта.
    о, а где про это почитать? знаю, что раньше не имели права ниже должность или ниже ЗП с последнего места работы предлагать. еще есть какие-то причины?

  11. #1691
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Если вам именно для выплат нужно ,то лучше по 36 статье увольняйтесь и тогда не будет проблем.
    Ну "по согласованию сторон" возможно у меня самой компании это не подойдет. Потому что хотели, чтоб я "по собственному". Но т.к. ранее у меня была ст. 38 по уходу за ребенком, и выплаты были все 12 месяцев, то и спрашиваю - все ли осталось так же (т.к. ранее меня этот вариант устроил)?
    И да, если можете, расскажите, какие могут быть по ней нюансы. Тогда меня не сильно гоняли по вакансиям и ярмарками вакансий.

  12. #1692
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Девчули, опять возвращаюсь к теме про сад! Подскажите, куда можно обратиться, чтобы узнать сколько должны взять детей в ясли в конкретный сад? Ситуация такова, что сад, в который записана дочь, взяли по 20 чел на 2 группы! Мы 48, хотя в прошлом году брали по 30 человек! Походила по соседним садикам - там от 60 человек взяли на 2 группы.

  13. #1693
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Девчули, опять возвращаюсь к теме про сад! Подскажите, куда можно обратиться, чтобы узнать сколько должны взять детей в ясли в конкретный сад? Ситуация такова, что сад, в который записана дочь, взяли по 20 чел на 2 группы! Мы 48, хотя в прошлом году брали по 30 человек! Походила по соседним садикам - там от 60 человек взяли на 2 группы.
    По закону в яслях - не більше 15 дітей на групу. Для всіх дитсадків. Без виключень.

  14. #1694
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    По закону в яслях - не більше 15 дітей на групу. Для всіх дитсадків. Без виключень.
    Это я тоже знаю, но законы у всех садиках разные? Другие сады набрали "двойную дозу"! И нам говорят - придите в октябре - район НГ, посмотрим как дети ходить будут, может и возьмем вас... прикольно!

  15. #1695
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Это я тоже знаю, но законы у всех садиках разные? Другие сады набрали "двойную дозу"! И нам говорят - придите в октябре - район НГ, посмотрим как дети ходить будут, может и возьмем вас... прикольно!
    Чому різні? Через нестачу місць садочки порушують закон. Можете на них поскаржитися. Але 48-мим тоді точно нічого не світить.

    І правильно вам сказали, у яслях часто по списку дітей більше, ніж по факту відвідують. У нас саме так і було - з 30-ти списочних ходили 20. Деяких дітей за рік ніхто не бачив взагалі.

  16. #1696
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Чому різні? Через нестачу місць садочки порушують закон. Можете на них поскаржитися. Але 48-мим тоді точно нічого не світить.

    І правильно вам сказали, у яслях часто по списку дітей більше, ніж по факту відвідують. У нас саме так і було - з 30-ти списочних ходили 20. Деяких дітей за рік ніхто не бачив взагалі.
    Так дело в том, что в мае нам сказали вы идете 100% по 25 человек в группу! Мне как маме, очень обидно и меня нервирует такая неопределенность! Жаловаться? Нужно искать нужного человека для звонка я не могу ждать до НГ((

  17. #1697
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Так дело в том, что в мае нам сказали вы идете 100% по 25 человек в группу! Мне как маме, очень обидно и меня нервирует такая неопределенность! Жаловаться? Нужно искать нужного человека для звонка я не могу ждать до НГ((
    Ну, після скарги "зайвих" 10 дітей у вашому садочку мають відрахувати по логіці)

    Максимум, що можете зробити, щоб нікому не нашкодити (іншим батькам), надати запит в управління освіти щодо наявності вільних місць у вашому садочку. Вам дадуть офіційну відповідь

    Або вам натякають, що ви маєте це питання якось "порішать" і тут теж є варіанти - порішати чи підставити)))) і будете в садочку з новою завою)

  18. #1698
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Ну "по согласованию сторон" возможно у меня самой компании это не подойдет. Потому что хотели, чтоб я "по собственному". Но т.к. ранее у меня была ст. 38 по уходу за ребенком, и выплаты были все 12 месяцев, то и спрашиваю - все ли осталось так же (т.к. ранее меня этот вариант устроил)?
    И да, если можете, расскажите, какие могут быть по ней нюансы. Тогда меня не сильно гоняли по вакансиям и ярмарками вакансий.
    Предприятие ничего не теряет и не приобретает от того, что уволит вас "по согласованию сторон", поэтому стоит настаивать на этой формулировке. Она для вас самая выгодная будет
    Гоняют по вакансиям если у вас специальность востребованная и невысокая зарплата на последнем месте работы, если специальность редкая или зарплата такая, которую вам предложить не могут - не будете никуда ходить. Мне в центре занятости не смогли предложить ни одной вакансии за время пребывания на учете

  19. #1699
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від julijadp Переглянути допис
    о, а где про это почитать? знаю, что раньше не имели права ниже должность или ниже ЗП с последнего места работы предлагать. еще есть какие-то причины?
    Это надо общаться со "знатоками", которые по году отказываются. Зарплата, далеко ездить,не совпадает график ребёнка забирать, работа не по специальности. Еще, рассказывали мне, что приезжаешь,куда тебя направили, и говоришь: подпишите мне отказ.
    Я как то решила развлечься, стать в ЦЗ, документы нужны были. Так вот я 2 р появилась,и поняла,что это не моё ) потому что по специальности вряд ли найду, а в кучу школ требуются пед- орги, так требуются,что мне никто отказ не подпишет.
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  20. #1700

    Реєстрація
    09 червень 2006
    Звідки Ви
    левобережный 3
    Дописів
    2 074

    Типово

    Цитата Допис від Елена80 Переглянути допис
    Предприятие ничего не теряет и не приобретает от того, что уволит вас "по согласованию сторон", поэтому стоит настаивать на этой формулировке. Она для вас самая выгодная будет
    Гоняют по вакансиям если у вас специальность востребованная и невысокая зарплата на последнем месте работы, если специальность редкая или зарплата такая, которую вам предложить не могут - не будете никуда ходить. Мне в центре занятости не смогли предложить ни одной вакансии за время пребывания на учете
    а переквалифицироваться предлагали? или вы там простояли 9-ть месяцев и всё?
    "....-Узнать можно только те вещи, которые приручишь,...." с
    Продавалка, детское http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=237511

Сторінка 85 з 566 ПершаПерша ... 35757677787980818283848586878889909192939495135185 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті