Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 75 з 566 ПершаПерша ... 25656667686970717273747576777879808182838485125175 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11319, показано з 1 481 по 1 500.

Тема: Флудилка-болталка (том 19)

  1. #1481
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    какие многогранные у нас музруки))



    это где фонды не особо собирают? у нас вот в школе не сдаёшь фонд - враг народа))
    я за сад.не хочу и не сдаю и ничего не сделают ,я например фонд сада не сдавала. в школе уже другое дело и перед классов выставят и т.д

  2. #1482
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    я вообще не поняла за вступления в сад, в электронной очереди вы 44 или зава так говорит?
    если в электронке ,то что писать? и так по 20 детей в группе, а кто-то напишет что много... не по нормативам и т.д.
    имхо а зачем им сейчас брать больше положенного?бабло за вступ не срубишь,фонды тоже уже неособо собирают.. боятся...ремонт и все такое как бы не родители должны делать
    и избушек с погремушками меньше, и воспитатели не выгорают от большого количества детей
    По эл очереди. И что дальше? набрали 40 человек - остальным куда? По осени говорили - спокойно, вы попадаете 100%, а теперь? Говорят, да мест 60, те кроваток, стульчиков, чашечек, а взяли пока только 40, а там посмотрим и это только в этом саду - остальные набрали окончательное количество детей и не морочат родителям голову! Если дети приходят и записываются в сад - это как-то нужно решать, а не говорить, что все - хватит! Это я в КБ работаю, а кто-то на частника - особо никто никого не ждет. И что такое взнос? Ходят слухи, что это 2-2,5-3 т грн лично мне их нужно еще заработать! И потом, я могу дать меньше или вообще не дать...

  3. #1483
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    какие многогранные у нас музруки))



    это где фонды не особо собирают? у нас вот в школе не сдаёшь фонд - враг народа))
    Это да! я отказалась на ремонт сдавать, сказала, что сделаю участок работы на эту сумму - ох, что же началось, мне рассказали, что нужно уметь на детей зарабатывать, например в Италию-Польшу съездить на полгода! Да как-то пережила я этот позор!

  4. #1484
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    По эл очереди. И что дальше? набрали 40 человек - остальным куда? По осени говорили - спокойно, вы попадаете 100%, а теперь? Говорят, да мест 60, те кроваток, стульчиков, чашечек, а взяли пока только 40, а там посмотрим и это только в этом саду - остальные набрали окончательное количество детей и не морочат родителям голову!.
    не понятно что хочет, но и как бы взять за деньги кого-то тоже не сможет, вы ж это сможете проверить.и у садов по-мойму нет обязанности, как в школе, брать всех желающих или по прописке и т.д. нет мест ждите ....в высших инстанциях могут предложить сад далеко от места жительства.
    либо прессовать эту заву либо ждать новую.

  5. #1485
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    я за сад.не хочу и не сдаю и ничего не сделают ,я например фонд сада не сдавала. в школе уже другое дело и перед классов выставят и т.д
    перед каким классом выставят?
    Нет такого - обязательные фонды школы. Это сугубо личная благотворительность. И она никак не может быть в определенной сумме. И должен быть благотворительный взнос только на расчетный счет. А у школ их нет. И должны быть прозрачные отчеты. И сбор нала - это преступление.
    И попросить родителей как то помочь администрация школы может только после того, как директор внес нужное в бюджетный запит и департамент дал официальный письменный отказ. А потом директор обратился к депутатам и спонсорам, грантам итп. И там потерпел неудачу.

    Но нахера ж так напрягаться и запити писать - если родители сами прекрасно несут. И никто даже и не спрашивает и запросы не пишут - а был ли бюджетный запит вообще.

  6. #1486
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    перед каким классом выставят?
    Нет такого - обязательные фонды школы. Это сугубо личная благотворительность. И она никак не может быть в определенной сумме. И должен быть благотворительный взнос только на расчетный счет. А у школ их нет. И должны быть прозрачные отчеты. И сбор нала - это преступление.
    И попросить родителей как то помочь администрация школы может только после того, как директор внес нужное в бюджетный запит и департамент дал официальный письменный отказ. А потом директор обратился к депутатам и спонсорам, грантам итп. И там потерпел неудачу.

    Но нахера ж так напрягаться и запити писать - если родители сами прекрасно несут. И никто даже и не спрашивает и запросы не пишут - а был ли бюджетный запит вообще.
    ну как перед каким? допустим зачитать список или отчет о пришедших деньгах .и все сразу с укором развернуться на "должников " че у вас не так было ??в мои годы так и было

  7. #1487
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Это да! я отказалась на ремонт сдавать, сказала, что сделаю участок работы на эту сумму - ох, что же началось, мне рассказали, что нужно уметь на детей зарабатывать, например в Италию-Польшу съездить на полгода! Да как-то пережила я этот позор!
    Какой участок работы Вы должны кому то делать?

    Ремонт это обязанность хозяина помещения. Не родителей. Но пока родители бодренько сдают на ремонты #этожедлянашихдетей #еслисаминесделаемтоникто итп мантры - никто действительно никому ничего делать не будет.

  8. #1488
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    ну как перед каким? допустим зачитать список или отчет о пришедших деньгах .и все сразу с укором развернуться на "должников " че у вас не так было ??в мои годы так и было
    Почитайте месяц Батьки SOS - те годы давно прошли
    Должник пойдет в департамент и перед ним будут очень долго извинятся и внушать, что "вы просто что-то неправильно поняли" только не пишите в фейсбуке))

    Мне отчет класса не давали нормально изучить и отфотографировать - было достаточно одного звонка директорке , так и фонд класса запретили. Хотя зная наших родителей и учителя будут на нычке собирать всё равно))
    Хотя я не была против сдавать фонд класса - так как была уверена, что это уж действительно на нужды детей. Оказалось не совсем так. Больше на нужды и желания учительницы.))

    Обычно заводилы всех этих поборов несколько недалеких мамашек из родительского комитета. Которые законы в глаза не видели.

  9. #1489
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Какой участок работы Вы должны кому то делать?

    Ремонт это обязанность хозяина помещения. Не родителей. Но пока родители бодренько сдают на ремонты #этожедлянашихдетей #еслисаминесделаемтоникто итп мантры - никто действительно никому ничего делать не будет.
    потом эти хозяева помещений решают по закону так по закону -15 чел в группе и усе, а вы там пишите ,жалуйтесь.
    для комфорта своих детей я трачу деньги, а вот когда вижу липовые отчеты то не плачу

  10. #1490
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    И еще - если у вас отчеты в тетрадке и вы можете их увидеть только на собрании - по любому пиздят и что-то там не то. Бумага всё стерпит. Нормальные отчеты класса могут быть только в гугл документах в свободном для всех родителей доступе в любой момент.

    А вообще я не понимаю нахрена нужен родительский комитет и уже не понимаю зачем тот фонд класса

  11. #1491
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    потом эти хозяева помещений решают по закону так по закону -15 чел в группе и усе, а вы там пишите ,жалуйтесь.
    для комфорта своих детей я трачу деньги, а вот когда вижу липовые отчеты то не плачу
    Объясняю.
    Кто хочет сдавать - платить- помогать обязательно - комфорт детей за личные средства ... - для них открыты частные сады и школы. Там хоть миллионы сдавайте и собирайте.
    А вот устраивать поборы под лозунгом #этожедлянашихдетей в коммунальных учебных заведениях - не надо.

  12. #1492
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Какой участок работы Вы должны кому то делать?

    Ремонт это обязанность хозяина помещения. Не родителей. Но пока родители бодренько сдают на ремонты #этожедлянашихдетей #еслисаминесделаемтоникто итп мантры - никто действительно никому ничего делать не будет.
    Да никому я не должна, ясное дело!

  13. #1493
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    а - еще нафиха родительские собрания и зачем туда еще кто-то ходит - не понимаю.
    ну окромя любителей собирать-сдавать. как раз только для них мероприятие

  14. #1494
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    вот как раз про ремонт в саду https://www.facebook.com/groups/1447...9617707957541/
    читаем комменты:
    *Помощь родителей не даёт никакого прогресса, а создаёт и укрепляет схемы, благими намерениями....
    *Я запитала, чи завідуюча знає про цей перелік -виявилося ні. Після пропозиції зайти до неї і у відділ освіти з ним, вихователі перелякалися і сказали, що у них будуть проблеми... Але у нас такі батьки працьовиті, що на все згодилися. Раби...
    *Це який рік? Невже 2018? Стадо, а не батьки.
    *Родителям пора научиться писать письма и говорить "нет". Это сложно и страшно, но лучше это сделаем мы,иначе придется делать нашим детям
    *До тех пор пока эти и другие родители делают в детсадах и школах ремонты, чиновники будут выписывать себе сногсшибающие премии. Как только родители станут д у м а т ь головой, а не другими местами, сразу чиновники начнут выполнять своё прямое предназначение - организовывать общественную жизнь так, как о б я з а н ы...
    *Знаєте, думати для когось, це дуже складно. Бо як пояснити такі пости? Батьки роблять ремонт не задумуючись, чому САМЕ вони його роблять, а не відділ освіти.
    *не так все просто. Так, мислити для людей не просто, оскільки процес мислення то є певна р о б о т а мозку. І ще один факт - людина рухається по шляху найменшого спротиву. Об*єднавши обидві ситуаціі є варіант побачити як маніпулюють свідомістю населення ті, кому вигідний подібний стан справ.
    *Це не страх у батьків. Це вироблене роками підлабузництво.

  15. #1495
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово Флудилка-болталка (том 19)

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    И еще - если у вас отчеты в тетрадке и вы можете их увидеть только на собрании - по любому пиздят и что-то там не то. Бумага всё стерпит. Нормальные отчеты класса могут быть только в гугл документах в свободном для всех родителей доступе в любой момент.

    А вообще я не понимаю нахрена нужен родительский комитет и уже не понимаю зачем тот фонд класса
    А что в гугл-документе нельзя написать липовые цифры?))
    Вот если любой документ - хоть бумажный, хоть цифровой, подтверждается чеками или накладными - тогда да.

  16. #1496
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    А что в гугл-документе нельзя написать липовые цифры?))
    Вот если любой документ - хоть бумажный, хоть цифровой, подтверждается чеками или накладными - тогда да.
    Ну я на основании опросов родителей в нашей группе выводы сделала.

    гугл документ всегда на виду - сложнее что то исправить, забыть внести итп
    гугл документ можно внимательно изучить.

    чеки и накладные, это само собой разумеющееся, но их тоже можно рисовать какие угодно, знаю много историй ))

    Вопрос больше в том на что конкретно идут расходы. Если на то, что учитель боится попросить у директора, а просит у родителей - нафих. Если на подарки-цветы учителям - нафих. Если на ремонты, парты итп - нафих.

    Но у нас же как все происходит - пару-тройку карманных родителей учителя в род. комитете. Учитель озвучивает им что надобно с его точки зрения - они это как свои личные идеи доносят родителям.

  17. #1497
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    еще тут спрошу
    Жители Днепра могут подписать декларацию с семейным врачом частной клиники
    http://moz.gov.ua/article/reform-pla...rzhavni-koshti
    ООО Научно-производственное предприятие «Медицинские системы и технологии», г. Днепр

    Это что за клиника?

  18. #1498
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    еще тут спрошу
    Жители Днепра могут подписать декларацию с семейным врачом частной клиники
    http://moz.gov.ua/article/reform-pla...rzhavni-koshti
    ООО Научно-производственное предприятие «Медицинские системы и технологии», г. Днепр

    Это что за клиника?
    даже в интернете так сразу это НПП не найти. похоже какая-то контора на базе 6той больницы https://49000.com.ua/v-dnepre-vosstanovyat-bolnicu/

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  19. #1499
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    еще тут спрошу
    Жители Днепра могут подписать декларацию с семейным врачом частной клиники
    http://moz.gov.ua/article/reform-pla...rzhavni-koshti
    ООО Научно-производственное предприятие «Медицинские системы и технологии», г. Днепр

    Это что за клиника?
    Тут много интересной информации: https://opendatabot.com/c/23935503. По судебному делу выходит, что предприятие давно существует, но была перерегистрация совсем недавно. По адресу, телефону и фамилии прежнего руководителя (Павленко Максим-директор по развитию)- связь с клиникой Гарвис, но на их сайте информацию о декларациях не нашла. Теперь аж интересно, не очередные ли схемы ушлых соотечественников? )

  20. #1500
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від ВиШНя В ШоКоЛаДе Переглянути допис
    даже в интернете так сразу это НПП не найти. похоже какая-то контора на базе 6той больницы https://49000.com.ua/v-dnepre-vosstanovyat-bolnicu/

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    єто я нагуглила и одного врача-хирурга, но что это за клиника конкретно - куда идти - что за врачи работают - непонятно

Сторінка 75 з 566 ПершаПерша ... 25656667686970717273747576777879808182838485125175 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті