Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 44 з 566 ПершаПерша ... 34353637383940414243444546474849505152535494144544 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11319, показано з 861 по 880.

Тема: Флудилка-болталка (том 19)

  1. #861

    Реєстрація
    09 червень 2006
    Звідки Ви
    левобережный 3
    Дописів
    2 074

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Та, разве ж я переучиваю! У нас проблема не самой руки, а как она карандаш держит - зажав в кулаке. И да, каким-то фигом умудряется при таком держании инструмента неплохо для 4,5 рисовать. А вот писать так явно не получится ))) Вот и надо думать ,как нормально в пальцы ручку вложить.
    есть ручки, и там специальные впадинки под пальцы, для левшей точно, может вам такую ручку предложить?
    вот такого плана как по ссылке https://levoruchka.ru/stationery/pen/stabilo/
    "....-Узнать можно только те вещи, которые приручишь,...." с
    Продавалка, детское http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=237511

  2. #862
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    еще есть накладки на карандаш/ручку длч тренировки положение руки
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  3. #863
    Аватар для Маришунька
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 715

    Типово

    а на фотке правая рука))
    маникюр...

  4. #864
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від maruskina Переглянути допис
    есть ручки, и там специальные впадинки под пальцы, для левшей точно, может вам такую ручку предложить?
    вот такого плана как по ссылке https://levoruchka.ru/stationery/pen/stabilo/
    ага, цикаво, надо искать. Я накладку-резинку старшей покупала для правшей ,этого добра на каждом углу полно, а вот под левую..
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  5. #865

    Реєстрація
    09 червень 2006
    Звідки Ви
    левобережный 3
    Дописів
    2 074

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    ага, цикаво, надо искать. Я накладку-резинку старшей покупала для правшей ,этого добра на каждом углу полно, а вот под левую..
    вот в канцлере есть http://kancler.com/product/106053/ , у нас по моему такая же
    дочитала, она для правшей, посмотрю тогда какая у нас дома
    "....-Узнать можно только те вещи, которые приручишь,...." с
    Продавалка, детское http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=237511

  6. #866
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    По правильному держанию карандаша-ручки: ребенок-то правша (дело не в этом), но держал карандаш и ручки неправильно. Покупала накладку резиновую (как на верхнем фото в сообщении Ямайка). Но то писал с накладкой, то без, такое... А помогло все-таки рисование поставить правильно пальцы на карандаше-ручке. Там на занятиях иногда учитель обращала на это внимание (но не часто, чтоб не отбить охоту от занятий). А потом как-то сам стал держать правильно.
    Это было в период с 5 до 6 лет примерно, т.к. на рисование примерно в 4,5 начали ходить.

  7. #867
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Та, разве ж я переучиваю! У нас проблема не самой руки, а как она карандаш держит - зажав в кулаке. И да, каким-то фигом умудряется при таком держании инструмента неплохо для 4,5 рисовать. А вот писать так явно не получится ))) Вот и надо думать ,как нормально в пальцы ручку вложить.
    сколько меня ни учили держать правильно, всё равно держу не так, до сих пор окружающие замечают. На письме никак не сказывается, пишу нормально, даже красиво
    Укусю!

  8. #868
    Аватар для Tropikanka
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    8 967

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    девочки, отдельной темы не нашла. вопрос по леворукости. сын все делает левой рукой, готовим в первый класс, сейчас прописи прорабатываем и я, как праворукая кладу тетрадь под углом, но вижу что что-то не то. ему не удобно, не говоря о том, что он в процессе выполнения заданий закрывает строку и не видит образец. из-за этого всё очень медленно и надо контролировать. кто леворукий или детки такие подскажите какие есть нюансы при освоении письма и как облегчить процесс.
    не трогайте ребенка ))
    меня в советской школе переучивали в 1ом классе
    получила психотравму на всю жизнь
    пишу правой,
    режу-рисую-делаю чертежи-мешаю -глажу все левой
    маму до сих пор типает когда она видит нож или ножницы в левой руке
    и начинает орать ЭТО ЖЕ НЕУДОБНО
    мне УДОБНО

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    о и у нас почерк ужасный (тоже левша), причем на мои замечания мне говорит "а ты левой рукой попиши"))
    вот умничка

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Хуже варуса только брусничка ))) Ашан лучше однозначнА
    фу-фуфу
    в Ашан заходить не возможно
    и протухшей курятиной воняет даже в бутиках

    Цитата Допис від Косметика Профессиональная Переглянути допис
    девочки вот вы говорите про деток левшей и правшей, мой малой делает все и левой и правой, и ручку берет то левой то правой, вот и думаю в какую руку приучать больше ручку держать, хоть понимаю что сам поймет, но от родителей тоже многое зависит. Хотя поняла что я сама часть левой часть правой делаю и не замечаю этого
    сам он разберется без вас,
    что от вас должно зависеть ?
    вот предствьте если бы вас родители насильно заставляли писать левой рукой - удобно?

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    Я многое могу делать обеими руками. Но левой удобнее) Пишу правой, но при совке писать левой нельзя было. По руке линейкой били....
    Не трогайте сына. Он со временем выберет какой рукой писать, какой хлеб резать. Пусть у него будет право выбора.
    или носом в тетрадку ))) не менее впечатляет

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    О, и я послушаю. Катька лютая левша.
    не трогай ребенка

  9. #869
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Tropikanka Переглянути допис
    не трогайте ребенка ))
    меня в советской школе переучивали в 1ом классе
    получила психотравму на всю жизнь
    пишу правой,
    режу-рисую-делаю чертежи-мешаю -глажу все левой
    маму до сих пор типает когда она видит нож или ножницы в левой руке
    и начинает орать ЭТО ЖЕ НЕУДОБНО
    мне УДОБНО
    ой.. и что ж вас так пробрало.... В голове прям всплывает горе картинка психотравмы...

    Меня также переучивали. Били по руке линейкой, не разрешали левую руку на парту ложить, но как-то психотравма прошла мимо)))) Всем на зло я все делала левой рукой, писала только правой.

  10. #870
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Tropikanka Переглянути допис
    не трогайте ребенка ))
    меня в советской школе переучивали в 1ом классе
    получила психотравму на всю жизнь
    пишу правой,
    режу-рисую-делаю чертежи-мешаю -глажу все левой
    маму до сих пор типает когда она видит нож или ножницы в левой руке
    и начинает орать ЭТО ЖЕ НЕУДОБНО
    мне УДОБНО


    вот умничка



    фу-фуфу
    в Ашан заходить не возможно
    и протухшей курятиной воняет даже в бутиках


    сам он разберется без вас,
    что от вас должно зависеть ?
    вот предствьте если бы вас родители насильно заставляли писать левой рукой - удобно?


    или носом в тетрадку ))) не менее впечатляет


    не трогай ребенка
    ох, я и не собираюсь препятствовать. мне наоборот хочется помочь, поэтому и спросила совета у тех кто в теме. муж тоже переученный левша, пишет правой, а всё остальное делает левой. тоже когда вижу как он режет ножом мне это странненько)))
    и что примечательно сын карандаш с самого начала правильно держит. пару раз предлагала попробовать писать правой рукой, вот ей ему не удобно, надо поправлять и помогать правильно "пучечкой" взять карандаш.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  11. #871
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    ой.. и что ж вас так пробрало.... В голове прям всплывает горе картинка психотравмы...

    Меня также переучивали. Били по руке линейкой, не разрешали левую руку на парту ложить, но как-то психотравма прошла мимо)))) Всем на зло я все делала левой рукой, писала только правой.
    подозреваю, разгадка психотравмы в том, что мать он нее так и не отстала
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  12. #872
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від Tropikanka Переглянути допис
    фу-фуфу
    в Ашан заходить не возможно
    и протухшей курятиной воняет даже в бутиках
    Так это не ашана вопрос, а стоковой системы каравана тц как такового, там именно в этом беда, когда там караван гипермаркет был было тоже самое. В дафи со стоками думаю не будет такого )))

  13. #873
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    ой.. и что ж вас так пробрало.... В голове прям всплывает горе картинка психотравмы...

    Меня также переучивали. Били по руке линейкой, не разрешали левую руку на парту ложить, но как-то психотравма прошла мимо)))) Всем на зло я все делала левой рукой, писала только правой.
    Ну нельзя же так узко мыслить...
    человечек - это звучит горденько

  14. #874

    Реєстрація
    09 червень 2006
    Звідки Ви
    левобережный 3
    Дописів
    2 074

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    ой.. и что ж вас так пробрало.... В голове прям всплывает горе картинка психотравмы...

    Меня также переучивали. Били по руке линейкой, не разрешали левую руку на парту ложить, но как-то психотравма прошла мимо)))) Всем на зло я все делала левой рукой, писала только правой.
    все люди разные, вы так к этому относитесь, другие по другому
    для кого-то трагедия, а кто-то пройдёт мимо

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Ну нельзя же так узко мыслить...
    +++
    "....-Узнать можно только те вещи, которые приручишь,...." с
    Продавалка, детское http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=237511

  15. #875
    Аватар для Tropikanka
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    8 967

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    ой.. и что ж вас так пробрало.... В голове прям всплывает горе картинка психотравмы...

    Меня также переучивали. Били по руке линейкой, не разрешали левую руку на парту ложить, но как-то психотравма прошла мимо)))) Всем на зло я все делала левой рукой, писала только правой.

    т.е то что вас били линейкой по рукам - норм ?
    я думаю ваша психотравма слишком глубоко
    ну или мы под этим понимаем разные вещи
    я напирмер помню все инциденты связанные в школе не только со мной , но и с одноклассниками
    как в 1ом классе учительница не выпустила мальчика в туалет , результат понятен,
    мальчика перевели в другую школу , но учительницу так никто и не наказал
    ну много чего , при чем дальше все с учителями общались как будто ничего и не было
    даже после школы ,
    просто вбивалось совковое воспитание
    сейчас я бы у них спросила - а помнят ли ? как себя ощущают?

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    подозреваю, разгадка психотравмы в том, что мать он нее так и не отстала
    та не, носом в парту хватило )))
    при том я так и не поняла - какая связь между этим действием и писанием левой рукой ?

    девочки, не надо падать в обморок от слова психотравма
    что за снобизм )))

  16. #876
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Tropikanka Переглянути допис


    та не, носом в парту хватило )))
    при том я так и не поняла - какая связь между этим действием и писанием левой рукой ?

    девочки, не надо падать в обморок от слова психотравма
    что за снобизм )))
    6лять!!!!! обнимаю и сочувствую .
    это не снобизм, это просто фраза заезженная....и уже не воспринимается всерьез
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  17. #877
    Аватар для Маришунька
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 715

    Типово

    я тоже с 1го класса помню эти переучивания и запреты класть руку левую на парту, при этом я никак не могла понять зачем меня заставляют писать "неудобной" правой рукой, если у меня так красиво получается левой... Чувствовала себя "неправильной", плохой, не такой, как все...
    Немного раздражает, когда кто-то, видя, что я беру ручку в левую руку, делает удивлённые глаза и принимается смотреть "как вы это делаете?" Наверно, тоже психотравма))

  18. #878
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Tropikanka Переглянути допис
    не трогай ребенка
    А прочитать ,что я выше написала? Меня не парит ,что леворучка, а вот держа карандаш в кулаке, писать махонькие буковки просто не получится.

    Вот даже нашла, как. Вот так она держит ,представь.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  19. #879
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    я тоже с 1го класса помню эти переучивания и запреты класть руку левую на парту, при этом я никак не могла понять зачем меня заставляют писать "неудобной" правой рукой, если у меня так красиво получается левой... Чувствовала себя "неправильной", плохой, не такой, как все...
    Немного раздражает, когда кто-то, видя, что я беру ручку в левую руку, делает удивлённые глаза и принимается смотреть "как вы это делаете?" Наверно, тоже психотравма))
    Меня вообще не парит, что люди удивляются. Я даже в нормальном обществе могу взять нож в левую руку, а вилку в правую , потому что я леворукая, а не потому что я незнаю правил этикета)))

    Цитата Допис від Tropikanka Переглянути допис

    т.е то что вас били линейкой по рукам - норм ?
    я думаю ваша психотравма слишком глубоко
    ну или мы под этим понимаем разные вещи
    я напирмер помню все инциденты связанные в школе не только со мной , но и с одноклассниками
    как в 1ом классе учительница не выпустила мальчика в туалет , результат понятен,
    мальчика перевели в другую школу , но учительницу так никто и не наказал
    ну много чего , при чем дальше все с учителями общались как будто ничего и не было
    даже после школы ,
    просто вбивалось совковое воспитание
    сейчас я бы у них спросила - а помнят ли ? как себя ощущают?
    да ну я много чего помню.
    Ко всем психотравмам я отношусь немного по другому. Для чего-то это было нужно. Был в школе инцидент, когда учитель детям сказала со мной не общаться и ко мне не подходить. Да, учителя этого я до сих пор ненавижу, но спасибо ей за то, какой я стала. Я могу постоять за себя, убедить людей, что не всегда прав тот, кто старше и выше по рангу и тп. Я так к этому отношусь. Я не боюсь сказать правду и добиться чего-то. А была такая себе девочка, читала книжки про принцев и носила розовые очки)))))
    У всех свой подход и к психотравмам в том числе.

    А про линейку - спасибо по губам не били... я ж огрызалась еще и доказывала, "что есть жизнь на марсе" и рисовала левой, т.к. сказали только писать правой)))

  20. #880
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    А прочитать ,что я выше написала? Меня не парит ,что леворучка, а вот держа карандаш в кулаке, писать махонькие буковки просто не получится.

    Вот даже нашла, как. Вот так она держит ,представь.
    так норм держит как раз дать в глаз удобно, если кому что не нравится

Сторінка 44 з 566 ПершаПерша ... 34353637383940414243444546474849505152535494144544 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті