Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 566 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114514 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11319, показано з 261 по 280.

Тема: Флудилка-болталка (том 19)

  1. #261
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    а работали б мы на скорой, обсуждали б, что всех не натаскаешься...
    поверь, вы(мы) бы обсуждали еще много чего.И ложные вызовы в три часа ночи и "разуйтесь, ссуки бл....дь!!!" в обгаженых квартирах алкашей и наркоманов, и нападения и угрозы, и мамочек которым "показалось что него высокая температура (высокая это 37)"...много чего.
    И да, к стати не натаскаешься. Реально тяжело.У всех спины после тридцати лет уже больные. Иначе , поверь Надя, за деньги носили бы аж бегом.

    Во всех таких случаях виновата наша система.Пока сверху не изменят,не сделают оплату и условия труда врачей достойными наравне с жесткой ответственностью за их "бока" , то так и будет все.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  2. #262
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    А вот интересно , а если сосед или знакомый тоже подрабатывает грузчиком , ему можно доверить снести человека ? И грузчик , является чьим- то соседом , его тогда тоже лучше не просить?И почему соседу доверить можно , он ведь тоже абсолютно чужой , а другим абсолютно чужим нельзя ?И какой будет спрос с соседа , знакомого и даже близкого родственника , если , не дай боже ,случиться беда( уронят ), по моему , точно такой же , как и с грузчика с ОЛХ.
    Короны , они такие , короны, и некоторые даже не замечают и не осознают( а может и осознают) , что сами себе их на голову одевают.

  3. #263
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Но на каждую корону найдется рано или поздно хитрая лопата))...
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  4. #264
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    бабушка маленькая, легкая, не захотели со скорой парни нести. подсказали посадить на стульчик и нести, как хотите.
    а работали б мы на скорой, обсуждали б, что всех не натаскаешься...
    на стульчик, они серьезно а если человека только в горизонтальном положении надо транспортировать
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  5. #265
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    А вот интересно , а если сосед или знакомый тоже подрабатывает грузчиком , ему можно доверить снести человека ? И грузчик , является чьим- то соседом , его тогда тоже лучше не просить?И почему соседу доверить можно , он ведь тоже абсолютно чужой , а другим абсолютно чужим нельзя ?И какой будет спрос с соседа , знакомого и даже близкого родственника , если , не дай боже ,случиться беда( уронят ), по моему , точно такой же , как и с грузчика с ОЛХ.
    Короны , они такие , короны, и некоторые даже не замечают и не осознают( а может и осознают) , что сами себе их на голову одевают.
    вы читать хорошо умееете-больной человек это не шкаф и не труп ( прости господи), когда не важно как несут и кто несет
    транспортировка тяжелого, лежачего больного, - это довольно непростая задача, которую нельзя решить даже с помощью наличия собственного автомобиля. Во-первых, необходимо четко понимать, что при различных травмах и заболеваниях правила и условия транспортировки будут отличаться. Кроме того если речь идет о тяжелом, лежачем больном. В этом случае без сопровождения врача или, в крайнем случае, фельдшера, транспортировку выполнять категорически не рекомендуется. В таких случаях необходимо вызвать специализированную карету скорой медицинской помощи, в которой есть необходимое оборудование и медикаменты на случай ухудшения состояния больного во время перевозки.
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  6. #266
    Аватар для Маришунька
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    вы читать хорошо умееете-больной человек это не шкаф и не труп ( прости господи), когда не важно как несут и кто несет
    понимаете, у нас в стране никто из врачей/санитаров не будет таскать лежачих стариков, никак - ни на носилках, ни на стульчиках, ни на руках, я с этим столкнулась, мама лежала, все проблемы по переносу/уходу в больнице были лично моими. Вы в розовых очках по поводу нашей медицины((

  7. #267
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    вы читать хорошо умееете-больной человек это не шкаф и не труп ( прости господи), когда не важно как несут и кто несет
    А вот муж с братом или сын , или кум , сосед , друг четко знают и умеют выполнять эти инструкции ? По моему все находятся в одинаковом положении.
    И было бы замечательно , что вот это было написано не только на бумаге , но и выполнялось в реальной жизни, но мы живем в других реалиях.И не буду еще раз цитировать девушку, которая пишет , что обращалась везде , но ей оказали .И вы же сами спросили у нее за мужа с братом , а теперь мне инструкции пишите как должно быть.

  8. #268
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    понимаете, у нас в стране никто из врачей/санитаров не будет таскать лежачих стариков, никак - ни на носилках, ни на стульчиках, ни на руках, я с этим столкнулась, мама лежала, все проблемы по переносу/уходу в больнице были лично моими. Вы в розовых очках по поводу нашей медицины((
    абсолютно нет, если вы вызываете эктсренную/неотложную помощь и при этом говорите оператору, что необходима транспортировка приедет именно транспортировка. Если ситуация не экстренная- частные специализированные службы для транспортировки лежачих больных ( платно) читайте ниже, но не грузчики
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  9. #269
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    А вот муж с братом или сын , или кум , сосед , друг четко знают и умеют выполнять эти инструкции ? По моему все находятся в одинаковом положении.
    И было замечательно , что вот это было написано не только на бумаге , но и выполнялось в реальной жизни, но мы живем в других реалиях.И не буду еще раз цитировать девушку, которая пишет , что обращалась везде , но ей оказали .И вы же сами спросили у нее за мужа с братом , а теперь мне инструкции пишите как должно быть.
    она обратилась в службы для транспортировки с одной квартиры в другую, естественно ни скорая ни МЧС этого делать не будут. Я вам написала о ситуации с соседом, Sunlia писала о ситуации с перестрелкой. Экстренная помощь и просто перевозка это разные вещи. Для простой перевозки существуют частные службы, на том же ОЛХ , но не грузчики. Даже соседи и родственники не компетентны это делать.
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  10. #270

    Типово

    Это реалии нашей медицины.
    Читаю иногда некоторых и такое чувство, что живут в стране радуга, где пасутся на лугах единороги.
    Все мы умные! Рассуждаем, как нужно правильно делать, а по факту столкнувшись с такой ситуацией - глаза открываются и всё не так сладко, как было в рассуждениях. И порой деньги не спасают и знание законов.
    Не для спора, просто мнение.

  11. #271
    Аватар для Маришунька
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    абсолютно нет, если вы вызываете эктсренную/неотложную помощь и при этом говорите оператору, что необходима транспортировка приедет именно транспортировка. Если ситуация не экстренная- частные специализированные службы для транспортировки лежачих больных ( платно) читайте ниже, но не грузчики
    вы по опыту или в теории ? по моему опыту вспоминаются такие случаи : мама ещё еле-еле ходила, у неё был артроз суставов, надо было сделать рентген, привезли мы её с зятем сами в поликлинику, ей идти очень больно, зашли в поликлинику , попросили инвалидную коляску, хоть до кабинета докатить, сначала все морозились типа нет у них никаких колясок, потом зять психанул, устроил скандал, нашли - старая, скрипучая, резина на колёсах от старости рассохлась, пока зять на ней докатил чуть грыжу не заработал - вот реалии, а как там по протоколу нам не ведомо...

  12. #272
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    вы по опыту или в теории ? по моему опыту вспоминаются такие случаи : мама ещё еле-еле ходила, у неё был артроз суставов, надо было сделать рентген, привезли мы её с зятем сами в поликлинику, ей идти очень больно, зашли в поликлинику , попросили инвалидную коляску, хоть до кабинета докатить, сначала все морозились типа нет у них никаких колясок, потом зять психанул, устроил скандал, нашли - старая, скрипучая, резина на колёсах от старости рассохлась, пока зять на ней докатил чуть грыжу не заработал - вот реалии, а как там по протоколу нам не ведомо...
    я писала о том, что видела своими глазами- соседа с инфарктом несли до машины скорой помощи на носилках санитары до машины, ниже писали , о том что на звонок о перестрелки тоже приехали санитары. Не знаю как они решают, когда надо присылать мужскую бригаду. а когда и "сами донесут". Отцу в свое время вызывала сразу платную скорую, т.к. была вероятность , что бесплатная вообще может не приезать, помню были у них какие-то перебои с приездами.
    Ps бесплатная скорая таки приехала, через 35 мин, к этому времени платная уже была на поъезде в больницу. Другое дело, что та же платная отвезла в больницу скорой помощи
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  13. #273
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    повторюсь, возможно надо заранее говорить о том , что понадобится транспортировка, соседа несли крепкие санитары на носилках, а не в одеяле.
    Я об этом с самого начала написала - все пропустили)) Лучше же поспорить - кому и как сносить больного)
    У дедушки в 2012 году был инфаркт. На подозрение инфаркта-инсульта обязана выезжать кардио-скорая. У моей подруги отец на такой машине работает. Там и оборудование спец есть, а не только йод и бинты. И во время вызова такой бригады надо уточнять/настаивать, чтобы был медперсонал, который сможет в случае необходимости снести человека на носилках. Так вот, к дедушке именно такая скорая и приехала, было дополнительно 2-е ребят в белых халатах.

  14. #274
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    понимаете, у нас в стране никто из врачей/санитаров не будет таскать лежачих стариков, никак - ни на носилках, ни на стульчиках, ни на руках, я с этим столкнулась, мама лежала, все проблемы по переносу/уходу в больнице были лично моими. Вы в розовых очках по поводу нашей медицины((
    Это вам не повезло, видимо. У меня бабушка дома упала, 86 лет было. Ночью. Моя тетя вызвала скорую и предупредила, что внуки не успеют приехать, нести некому. Тоже приехали с медперсоналом и снесли в машину. Тем более, что было подозрение на перелом. И в 6-й горбольнице, где она лежала, ее возили по всем анализам на коляске. Совершенно бесплатно. Просто потому, что это положено.

  15. #275
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Это вам не повезло, видимо. У меня бабушка дома упала, 86 лет было. Ночью. Моя тетя вызвала скорую и предупредила, что внуки не успеют приехать, нести некому. Тоже приехали с медперсоналом и снесли в машину. Тем более, что было подозрение на перелом. И в 6-й горбольнице, где она лежала, ее возили по всем анализам на коляске. Совершенно бесплатно. Просто потому, что это положено.
    так. полезную инфу усвоила. говорить про транспортировку.
    и может еще смотря какая больница. скорая помощь на свердлова в отношении к старикам (и не только) это жесть. рассказывать ужастики не буду)))
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  16. #276
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    так. полезную инфу усвоила. говорить про транспортировку.
    и может еще смотря какая больница. скорая помощь на свердлова в отношении к старикам (и не только) это жесть. рассказывать ужастики не буду)))
    Почему же? В чем жесть?
    Дедушка как раз там с инфарктом лежал. Низкий поклон врачам, что спасли его, на минуточку тогда 87-летнего.

  17. #277
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    так. полезную инфу усвоила. говорить про транспортировку.
    и может еще смотря какая больница. скорая помощь на свердлова в отношении к старикам (и не только) это жесть. рассказывать ужастики не буду)))
    вот это да, тут пусть тебя даже на майбахе привезут эта богодельня всех уравнивает
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  18. #278
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Почему же? В чем жесть?
    Дедушка как раз там с инфарктом лежал. Низкий поклон врачам, что спасли его, на минуточку тогда 87-летнего.
    Там надо присутствие родственников с деньгами с первой минуты иначе труп
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  19. #279
    Аватар для Ekaterinaricci
    Реєстрація
    14 липень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Пушкина
    Дописів
    845

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    Эммм, а муж с другом/братом не могли ее на руках вынести... доверить маму грузчикам м ОЛХ это сильно
    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    ну есть же знакомые, родственники .... не знаю, мама это же не шкаф какой-нибудь , у нас соседа с инфарктом на носилках санитары несли в скорую. Наверное при вызове об этом как то дополнительно сообщали.
    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    Причем здесь каста, а если уронят не дай Бог, какой с них спрос? ну и кто идет в грузчики я тоже знаю, один раз связались с такими снести холодильник вниз, и чЁ- уронили наш холодильник. а тут мама
    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    повторюсь, возможно надо заранее говорить о том , что понадобится транспортировка, соседа несли крепкие санитары на носилках, а не в одеяле.
    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    Там надо присутствие родственников с деньгами с первой минуты иначе труп
    Спасибо,что так переживаете. У нас из моих родственников в городе остался один дядя- 62 года и 160 см роста(родственники мужа в другом городе) Дядя с мужем не справились бы.Муж бывший спортивный массажист-соответственно спина практически угроблена. Соседи в доме не открывали.
    В скорой я сразу сказала за транспортировку-но отказ-т.к. у нее не "их случай".
    Грузчики- ребята,которые ежедневно тягают по 200 кг плиты за раз. Они реально понимают и знают как распределить нагрузку. Муж был третьим на подхвате в любой момент(мама 85 кг и 150 см)-неудобно без носилок. И тоже ставили стульчик для отдыха всем на этажах.
    Платная скорая-выставила большой счет(для нас, для вас может быть это ежедневный заработок)- и с собой не было суммы. Все случаи индивидуальны, все дети и родители индивидуальны. Моей маме с детьми повезло)))


    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Це ж добре, коли у вас "єсть" такі люди, яких можна зірвати у будь-який момент для таких справ. А зараз дуже розповсюджена ситуація, коли навіть сусідів ніхто не знає. А вдень реально лише пенсіонери - кого з них покликати носити когось? От у нас у будинку не проблема допомогу знайти. Але вдень переважно всі працюють. То як термінова історія невідомо як краще поступати - може й ОЛХ швидше буде.
    все так и получилось..

  20. #280
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Ekaterinaricci Переглянути допис
    Спасибо,что так переживаете. У нас из моих родственников в городе остался один дядя- 62 года и 160 см роста(родственники мужа в другом городе) Дядя с мужем не справились бы.Муж бывший спортивный массажист-соответственно спина практически угроблена. Соседи в доме не открывали.
    В скорой я сразу сказала за транспортировку-но отказ-т.к. у нее не "их случай".
    Грузчики- ребята,которые ежедневно тягают по 200 кг плиты за раз. Они реально понимают и знают как распределить нагрузку. Муж был третьим на подхвате в любой момент(мама 85 кг и 150 см)-неудобно без носилок. И тоже ставили стульчик для отдыха всем на этажах.
    Платная скорая-выставила большой счет(для нас, для вас может быть это ежедневный заработок)- и с собой не было суммы. Все случаи индивидуальны, все дети и родители индивидуальны. Моей маме с детьми повезло)))



    все так и получилось..
    Что значит с собой не было суммы? Вы спонтанно решили ее перевозить? Я уже писала, что транспортировкой лежачих больных должны заниматься люди с мед образованием и мед оборудованием. Мало ли что в дороге может случиться. Думаю мама у вас одна чтобы не доверять жизнь и здоровье человека грузчикам
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

Сторінка 14 з 566 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114514 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті