Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Viuly - новый видео хостинг с интересными возможностями!

По умолчанию Viuly - новый видео хостинг с интересными возможностями!

Ребята из нового проекта всерьез задумались над достойной конкуренцией Ютубу. При чем у последних с каждым днем все больше ограничений и условий по монетизации каналов к их авторам. Тем самым создается благоприятная почва для переманивания и хорошего старта для нового видео хостинга.

Viuly предлагает очень простую систему монетизации, проще заработка со своих роликов, тут рекламодатель напрямую платит автору за свою рекламу, без всяких партнерок и посредников. И что самое интересное - оказывается у Viuly есть монеты не только для авторов, но и для обычных потребителей! А именно - 65% получает автор канала, а 25% тот кто смотрит ролик с рекламой! Лично я, такого подхода ещё не встречал ни на одном ресурсе. На днях сам убедился как это работает, посмотрев видео ролик, в начале которого пробежала 20-30 секундная реклама, тут же на счет зачислилось вознаграждение(приблизительно 2 грн). Сразу ремарочка - мне попалась примерно 1 реклама из 20-30 роликов. Но сейчас, пока проект только можно сказать зарождается, рекламодателей крайне мало.

Сейчас происходит активное привлечение как авторов, так и простых пользователей, чтоб рекламодатель увидел "вес" этого ресурса. Многие Ютуберы уже дублируют свои каналы на Viuly. По словам создателей проекта - они решили не заказывать себе рекламу у гугла, а решили премировать новых пользователей вознаграждением за регистрацию(10 Viu =примерно 12 гривен) и за привлечение реферала столько же. За накрутку бан естественно. Думаю со временем эти бонусы уберут совсем, т.к. недавно размер премиальных уменьшился(примерно с 50 Viu до 10). Расчет у них ведется в криптовалюте Viu, которая торгуется на нескольких биржах. Скажу сразу в криптах я не силен, но некоторые трейдеры пророчат ей т.н. иксы, т.е. удвоение, утроение и так далее - но это все для трейдеров. На сколько я понял, конвертировать её в обычные деньги не сложно - открыть кошелек для хранения крипт, а потом обмен её на реальные деньги. Тут ещё не разобрался, т.к. не сталкивался ранее. Кто в теме пусть поправят или дополнят.

В общем, я вижу сейчас возможность собрать так называемые баунти - бонусы и просто пользоваться этим хостингом как ютубом, набирая рейтинг, а так же получать копеечку с рекламы. Кстати очень привлекательной выглядит реферальная программа - в 3 уровня, помимо вознаграждения за регистрацию, есть ещё 5% от всех доходов приглашенного тобой реферала. На сколько успешно будет развиваться сам проект, посмотрим - сама идея мне кажется очень перспективной, но факторов влияющих на жизнеспособность и конкуренцию очень много и каждый их видит по своему. Вполне возможно их крипта выстрелит как когда то биткоин , но может и нет

Сразу замечу, что сейчас работает альфа версия, т.е. самая первая обкатка, функционал достаточно ограничен, но с каждым днем появляются разные обновления сайта и добавляется функционал.

оф сайт - https://viuly.com/

регистрация - https://viuly.io/r/K2615095a577681b (ссылка реферальная конечно же , Вам без разницы как региться, а мне приятно)

больше инфы - https://onedrive.live.com/view.aspx?...N-RKlNzOqj7Ufs
    там есть группы ВК и ФБ

очень отзывчивая русскоязычная поддержка в телеграм - https://t.me/viulyrussian

Пишем, обсуждаем, регистрируемся, привлекаем, от нашей активности тоже зависит успех новой платформы и соответственно наш доход. Кстати для авторов качественного контента это может оказаться основным, хорошим доходом.

ПС: к модераторам, если опубликовал не в той ветке, извиняюсь, укажите где нужно/можно. Нам ой взгляд тема достойная внимания и обсуждения в этом разделе.

Подробней для авторов. Кстати, на сегодняшний день, политика в отношении авторских прав относительно лояльная - заливать разрешается и не свой контент, и только при обращении правобладателя видео удаляют.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Viuly.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	73.4 Кб 
ID:	2160272  

Ваши права