Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 6 ПершаПерша 123456
Всього знайдено 111, показано з 101 по 111.

Тема: В Днепре есть карантин по кори?

  1. #101
    Аватар для Flutinda
    Реєстрація
    25 серпень 2014
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    921

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Раньше, это в моем несчастном савецком детстве. Корь считалась обычной сермяжной детской болезнью. Переболел - и побежал дальше. Я не смею утверждать, что ей болели все дети, но болело много. В моем ближайшем окружении никто из детей от кори не помер. Никакого ажиотажа, как сейчас, вспышки заболевания корью не вызывали. И у меня тогда находились более важные дела, чтобы вести статистику по кори. Кстати, насколько я знаю, и сейчас реальную статистику никто не ведет. Кроме того, упомянутый уже здесь Комаровский заявлял, что значительная доля лекарств на украинском рынке - фейк. И при таком деле, почему в эту долю не может попасть вакцина от кори?
    Почему-то хочется Вам верить. Адекватное рассуждение.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Посуда, ЭКО бутылочки Tupperware, акции и скидки% для форумчан

  2. #102

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Года рождения 1963-1965 , прививки уже делали? Или ещё болели?
    Гугл пишет, что вакцину изобрели в США в 1963г, плюс то-сё, испытания, да пока дошла до союза, да пока опять клинические испытания. Так что раньше середины 70-х никак не могли прививать.

  3. #103
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Кір косить українців, кількість хворих зростає щогодини
    https://politeka.net/news/575239-kor...tet-po-chasam/
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  4. #104
    Аватар для ДЫМАРИ
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепрпетровск центральный
    Дописів
    1 862

    Типово

    Город закрыть на карантин - предлагают. Помню город наш закрытым, всё было не плохо со здоровьем горожан и умный город был. ...проходные дворы были конечно удобны, но и сейчас не в цене. А тут такой великий город проходным сделали, заразы разной навезли и болезни озвучили раннее не ведомые. Не зря ведь на кладбищах запретили оградки, чтоб единиц захоронений на клаптике больше было.
    "Не молчите - жизнь коротка. Но много тоже старайтесь не п...говорить - она станет еще короче."

  5. #105
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 105

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Кір косить українців, кількість хворих зростає щогодини
    https://politeka.net/news/575239-kor...tet-po-chasam/
    нам там и дифтерию обещают, грят идите вакцинируйтесь пока не пришла

  6. #106

  7. #107

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Они не пишут сколько раз были привиты. Нужно два. Но всё равно 90% и 34,5% - разница существенная.
    • Вакцинацию от кори делают один раз в 1 год и повторно в 6 лет. Если по разным причинам вакцинация не произведена, ее делают детям в любом возрасте, но лучше – дважды (на первое введение антитела формируются у 85-93% людей) с интервалом между прививками минимум 28 дней.

    «...Из десяти невакцинированных людей, которые пообщаются с больным, девять тоже подхватят болезнь», — убеждает при этом заведующий отделением Днепропетровского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины Елена Кузьменко.

  8. #108

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 204

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Они не пишут сколько раз были привиты. Нужно два. Но всё равно 90% и 34,5% - разница существенная.
    Тут надо знать какой процент прививался.
    Если меньше 33 - ситуация пугающая.

  9. #109
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Прививка не защищает от болезни, но переносится эта болезнь у привитых легче и с малой вероятностью летального исхода. В прошлом году родственник взрослый молодой парень переболел. Вид был страшный и ощущения адские. Но 2 недели пережил и забыл. Никаких осложнений, все ок. Наша семья контактировала с ним в разгар болезни, никто не заболел. Мы все привиты.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  10. #110

    Реєстрація
    22 лютий 2019
    Дописів
    1

    Типово

    Я тоже об этом слышала. Действительно в одной из школ в центре заболели дети, а также их родители, которые прививались четко по графику. Причем переболели не в легкой форме, как обещают после вакцинации, а по полной программе. И вроде бы привитой человек не должен быть заразным, даже если по несчастливому стечению обстоятельств заболеет. Однако, в данном случае оказались заразны.
    А вообще паника на мой взгляд создана искусственно. Нагнетают СМИ и начинают колотиться все вокруг. Успокойтесь. Вот грамотная статья о кори https://medsimple.com.ua/kor-u-detej/

  11. #111

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Ну так и вместо вакцин же можно вколоть физраствор. Вы и не заметите.

    Убеждаюсь в том, что после прививок нужно еще и анализы на антитела сдавать, чтобы удостоверится.

Сторінка 6 з 6 ПершаПерша 123456

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті