Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 111, показано з 41 по 60.

Тема: В Днепре есть карантин по кори?

  1. #41
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    В сообщении своём писала! Возмутилась, что на урны денег хватило, а на вакцину нет. Урны закупает МЕСТНАЯ власть, за деньги МЕСТНОГО бюджета, а вакцину закупает МОЗ, за деньги бюджета ВСЕЙ СТРАНЫ. Это для тебя нет разницы между городом и страной, а на других наезжаешь.
    Какие притензии ко мне за твои выводы?

    Связь между завышенными тратами на урны и некачественной вакциной -- перегибы в управлении на всех уровнях власти.
    Некачественная вакцина закупленная в Индии (или где там?) это обычная схема для получения отката.
    Это все ясно, как день чтоб разжевывать.

  2. #42
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 678

    Типово

    А в принципе-организовать эпидемию можно?
    Не буду намекать где, но лаборатории такие еще со времен СССР остались.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  3. #43
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Ябчанка Олександр поширив допис від Марини Шиянь..........................

    ! UPD: интересная информация для медиков, особенно педиатров и инфекционистов, если вдруг таким попался этот пост, на протяжении трех лет после болезни сохранялся высокий уровень антител Img M (нет, я не путаю с антителами G) - когда последний раз ради интереса сдавала анализ - 3,1 (референтное значение у Синэво - отрицательный менее 0,... Вот такой ребус)
    По поводу анализа на антитела в Синево.https://spravochnik.synevo.ua/ru/pro...dp-analys-1652
    Сделать можно, только вопрос - куда идти с результатом на консультацию за вменяемыми рекомендациями?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  4. #44
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Наоборот. Лучше, чтобы все тудой ходили и переболели корью в детстве, когда она переносится легко.
    Это не ветрянка. Так что лучше не болеть. Корь страшна именно осложнениями.

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    А что защищает, презервативы?
    И чего ото все ломятся прививаться.
    привитые легче переносят болезнь и не велик риск последствий и осложнений, чем у непривытых.

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Так болеют корью если есть иммунитет или нет, да или нет?
    да
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  5. #45
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    в прививаются от кори только 1 раз? ну типа в ДеЦтВе и все..?
    Или есть какая то периодичность?
    И можно ли прививаться взрослым?
    вот такие то дела, малята....

  6. #46
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Взрослым нужно ревакцинироваться раз в 10 лет.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  7. #47
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Взрослым нужно ревакцинироваться раз в 10 лет.
    проблема в том что я действительно не помню... когда я толи вакцинировался толи ревакцинировался от кори.(
    Скорее всего что ни то ни другое.
    Но... если допустить, что взрослый человек к примеру в 2014 году сделал прививку... то чем грозит и какие последствия могут быть от повторной в 2018г?
    вот такие то дела, малята....

  8. #48
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Цитата Допис від Vivera Переглянути допис
    И флюру каждый день проходить!
    Ненумалоли!!!
    ))) и потом ходить и светиться ночью
    вот такие то дела, малята....

  9. #49
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    в прививаются от кори только 1 раз? ну типа в ДеЦтВе и все..?
    Или есть какая то периодичность?
    И можно ли прививаться взрослым?
    в год, в 5-6 лет и в подростковом возрасте. Как вчера сказал мне врач, этого для взрослого человека достаточно. Если о своих прививках ничего не знаете, то после консультации с врачом можно привиться. Я привита 3 раза по графику. был контакт с больным до НГ, не заболела. Хотя перетрусило меня страшно от увиденного
    ПС.. участковый врач отказывался и кричал, что больной не болен корью. Больной сам поехал в инфекционнку и диагноз подтвердили.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  10. #50

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Так отож... я, в принципе, за естественный отбор. Если мозга нет у родителей, то пусть это распространяется только на своих детей, но причем тут чужие дети...
    а лично Вы когда делали последнюю прививку от кори?) если позже, чем 10 лет назад, то я Вас поздравляю, Вы тоже в естественном отборе лично и распространяете не только на своих, но и на чужих)

  11. #51
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    проблема в том что я действительно не помню... когда я толи вакцинировался толи ревакцинировался от кори.(
    Скорее всего что ни то ни другое.
    Но... если допустить, что взрослый человек к примеру в 2014 году сделал прививку... то чем грозит и какие последствия могут быть от повторной в 2018г?
    Надо уточнить у врача. Теоретически, если до этого долго не прививались, то ревакцинируются в 2 этапа. Но промежуток между "заходами" я не помню.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  12. #52

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    А в принципе-организовать эпидемию можно?
    Не буду намекать где, но лаборатории такие еще со времен СССР остались.
    можно и очень легко(((

  13. #53

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 363

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Это не ветрянка. Так что лучше не болеть. Корь страшна именно осложнениями.
    Осложнения могут быть у любой болезни. Если сильно не повезет, можно склеить ласты и от гриппа. По кори два личных наблюдения. 1) Моя мать, детский врач, специально заразила меня и сестру корью, которую надыбала где-то на участке. Сделала это в том возрасте, когда опасность от кори минимальна. Переболели и после этого иммунитет на всю жизнь. 2) Семья моей школьной учительницы переехала из США, где муж работал дипломатом. Кори там не было в таком же прививочном виде, как сейчас у нас. Взрослый сын заболел здесь корью и умер.

  14. #54
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Наши педиаторы настолько суровы, что заражают собственных детей корью... рукалицо.

  15. #55

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Взрослым нужно ревакцинироваться раз в 10 лет.
    Недавно читала, что тем, кто родился до 1957 года, ревакцинироваться не нужно. Тем, кто родился позже, нужно. Почему так - не помню.
    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    Какие притензии ко мне за твои выводы?
    Теперь уже и некачественную вакцин приплела. Ты б сливаться грамотно сначала научилась, прежде чем в дискуссии лезть. Изначально речь шла о том, что вакцин НЕТ. Ни качественных, ни некачественных - никаких. И именно в ЭТО время ты поставила на одну планку закупку ГОРОДОМ урн и МОЗом вакцин. Сначала слилась на одно, теперь на другое. Капец! Что, слабо признать, что ошиблась?

  16. #56
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Взрослым нужно ревакцинироваться раз в 10 лет.
    Это от дифтерии-столбняка. Только вот в детском разделе в теме Прививки обсуждалось это всё. Доктор написала, что 3 раз ревакцинацию кори не делают, потому что чревато сильными осложнениями, два раза прививка делается. Но это если вы точно знаете, что было 2 прививки.

    Копипастну сюда, надеюсь, что автор (ANYTA 2006) не против:

    Сейчас от кори прививают только в год и в шесть.Во всем мире считается что введение 3 дозы сопряжено с высоким риском поствакцинальных осложнений.Вакцинация после контакта с заболевшим возможна для детей не получивших полый курс вакцинации или не вакцинированных вообще. Длительность поствакцинального иммунитета зависит от индивидуальных особенностей человека.Считается что он максимален в течение первых 2 лет (около 80%) и постепенно снижается.Среди заболевших в Днепропетровской области 57% были не привиты или не имели информации о прививках.
    Востаннє редагував Lenuhen: 17.01.2018 о 17:45

  17. #57
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Вчера сделали меньшей дочке (6 лет) прививку в госпол-ке бесплатно. Вакцина сейчас сказали есть в нужном объеме
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  18. #58
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    в год, в 5-6 лет и в подростковом возрасте... Я привита 3 раза по графику..
    Так говорят, что надо два раза. Третью -опасно, и не делают...
    Блин, ничё не понятно...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  19. #59

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 363

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Наши педиаторы настолько суровы, что заражают собственных детей корью... рукалицо.
    "Рукалицо", это у вас осложнение такое после кори?))) Нет никакой суровости. Это сейчас пришла страшная КОРЬ и все в ужасе. А тогда корью в детстве болели все подряд без особых проблем. И вакцин от кори я что-то не припомню. Не было такого крутого министерства похороны здоровья, может из-за этого? Заболел кто-то в классе - вот и весь класс привит. ))

  20. #60
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    "Рукалицо", это у вас осложнение такое после кори?))) Нет никакой суровости. Это сейчас пришла страшная КОРЬ и все в ужасе. А тогда корью в детстве болели все подряд без особых проблем. И вакцин от кори я что-то не припомню. Не было такого крутого министерства похороны здоровья, может из-за этого? Заболел кто-то в классе - вот и весь класс привит. ))
    А вы точно корь с краснухой не путаете? Потому что болели корью все подряд - что-то не припомню такого.

Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті