Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 61, показано з 1 по 20.

Тема: Посоветуйте отель на мальдивах

  1. #1
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово Посоветуйте отель на мальдивах

    Из пожеланий - белый песок, хорошее питание. Дайвинг/снорклинг без фанатизма. Бюджет - в районе 5к на двоих на 10 дней.

    Посоветуйте плз по своему опыту или по реальным отзывам друзей/знакомых.

  2. #2
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 225

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Из пожеланий - белый песок, хорошее питание. Дайвинг/снорклинг без фанатизма. Бюджет - в районе 5к на двоих на 10 дней.

    Посоветуйте плз по своему опыту или по реальным отзывам друзей/знакомых.
    На скромный бюджет только российский сан Айленд. Вообще ресорты от $600 в день. + Перелет + трансфер.

    Если бюджетно, то остров с местными. Из плюсов - выбор кафешек. Из плюсов - те же экскурсии вдвое дешевле. Из минусов(кому важно) сухой закон

  3. #3
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 856

    Типово

    Да ну, есть варианты за пятерку. Смотреть домашний риф, чтоб не грести фиг знает куда, и чтобы остров был не так, чтобы клапоть земли и сотня вилл на сваях, что и ступить на землю негде. Я был тут, своего рифа толкового не было, только на лодочке плавать, но для первого раза было достаточно, акулы, куча скатов прямо под виллой, всякие рыбки, искусственный риф. На экскурсии вообще не ездил, хотелось тогда тупо овощного отдыха, полежать, посноркать, поесть/попить и минимум народа. За счет размеров острова (по мальдивским меркам он большой) с людьми почти не пересекались, только во время еды.

  4. #4
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Да ну, есть варианты за пятерку. Смотреть домашний риф, чтоб не грести фиг знает куда, и чтобы остров был не так, чтобы клапоть земли и сотня вилл на сваях, что и ступить на землю негде. Я был тут, своего рифа толкового не было, только на лодочке плавать, но для первого раза было достаточно, акулы, куча скатов прямо под виллой, всякие рыбки, искусственный риф. На экскурсии вообще не ездил, хотелось тогда тупо овощного отдыха, полежать, посноркать, поесть/попить и минимум народа. За счет размеров острова (по мальдивским меркам он большой) с людьми почти не пересекались, только во время еды.
    мне тоже казалось, что на Мальдивах за пятерку на 10 дней можно отдохнуть и даже выбор есть. Это конечно не касается нового года и других каких-то популярных дат, но так видел приличные отели проскакивали у местных турагентов. Может там не совсем сезон был или еще что-то, не вникал подробно

  5. #5
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 225

    Типово

    Есть супер (как по мне) вариант и на 3000. Новейший Гест. На острове аэропорт так что трансфер недорого. Рядом заповедник. Но это не классика Мальдивы

  6. #6
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 225

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    мне тоже казалось, что на Мальдивах за пятерку на 10 дней можно отдохнуть и даже выбор есть. Это конечно не касается нового года и других каких-то популярных дат, но так видел приличные отели проскакивали у местных турагентов. Может там не совсем сезон был или еще что-то, не вникал подробно
    Из Запорожья только перелет 1900 на двоих

  7. #7
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 856

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    мне тоже казалось, что на Мальдивах за пятерку на 10 дней можно отдохнуть и даже выбор есть. Это конечно не касается нового года и других каких-то популярных дат, но так видел приличные отели проскакивали у местных турагентов. Может там не совсем сезон был или еще что-то, не вникал подробно
    Я специально искал нераскрученое место. Покупал все сам. На весь остров было две пары русских. Если бы и остальные вели бы себя так, как эти четверо, я бы не отдохнул, а конкретно офигел.
    Билеты за 1900 - дорого сейчас. Я о вылете из Киева, правда.
    Ну и переть на Мальдивы и жить в гесте - ну разве что для понтов перед другими, кто не в курсе, что это и как. Лучше уж на Сейшелы в такой ситуации, хоть поездить можно, посмотреть что-то.
    По поводу пятёрки на десять дней с перелетом, наверное не фонтан будет. Я на 7 дней летал(перелёт был отдельно, ну и проживание было немного поболее 5), больше уже слишком скучно. Придётся тратиться на экскурсии, рыбалку, массажи, прайс от 200-300 денег. Рыбалка 500-600 на полдня без гарантий улова.
    Востаннє редагував Marko: 16.01.2018 о 10:02

  8. #8
    MIX
    Guest

    Типово

    Может есть смысл поторбить туроператоров?
    нам вот разные варианты на 9 ночей предлагают 4* за 3300-3500 за двоих с перелетом

    p.s. сами не можем пока решить на чем остановиться Бали, Сейшелы или Мальдивы
    есть кто был везде и может подсказать где лучше?)))
    Востаннє редагував MIX: 16.01.2018 о 11:29

  9. #9
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 856

    Типово

    Так ты ж смотри на отель, сейчас есть шаровые Мальдивы, но отель находится на острове, на котором живут и местные папуасы. А отношение к чистоте у них то ещё. Т е пляж какашка, сервис не знаю, рыбок и прочего нет или очень мало. Это как у нас в Бердянск ездят. Селятся за тридевять земель от моря, потом ездят купаться на городской пляж / порт и рады. Но только совсем другим будет отдых на какой-нибудь турбазе на дальней косе. Правда в примере с Бердянском можно условно с окраины на маршрутке до косы доехать, а на Мальдивах без вариантов. Или, или.

    А может я и ошибаюсь, многое поменялось с моей поездки. К примеру, взял лето (несезон, но +27-30 что вода, что океан), виллу с AI (самый шаровый вариант не берём, там комнаты у генератора стоят в центре острова , шумно очень было) и трансфер, получается адекватно. Ну и перелёт где-то долларов 600-700 с человека можно найти. Да, если без AI, то разница будет значительной.
    /view3/11967152/3e8d34fed996b4ee6a101106734675cb/1200/][/URL]
    Востаннє редагував Marko: 16.01.2018 о 11:43

  10. #10
    MIX
    Guest

    Типово

    на сейчас не знаю
    мы на начало мая смотрим
    ладно будем изучать предлагаемые отели и места
    по нашему бюджету из предлагаемых мальдив только завтрак+ужин

  11. #11
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 856

    Типово

    Это на лето -20%
    Перелёт, как вариант. Сейчас многие ранее недоступные места отдыха стали гораздо ближе. Я свои билеты купил по 1100 и это было недорого на тот момент.

    Востаннє редагував Marko: 16.01.2018 о 11:56

  12. #12
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 225

    Типово

    Лето несезон, но!!! Подходит океанский планктон и заходят китовые акулы и манты. А селфи с этими парнями очень круто. И на лето отели 50%. Если остров отель то надо брать fb. Иначе обеды по $250 разорят

  13. #13
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 225

    Типово

    Перелет и сейчас можно $700 найти но с пересадкой по 9-14 часов в Стамбуле

  14. #14
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Так ты ж смотри на отель, сейчас есть шаровые Мальдивы, но отель находится на острове, на котором живут и местные папуасы. А отношение к чистоте у них то ещё. Т е пляж какашка, сервис не знаю, рыбок и прочего нет или очень мало. Это как у нас в Бердянск ездят. Селятся за тридевять земель от моря, потом ездят купаться на городской пляж / порт и рады. Но только совсем другим будет отдых на какой-нибудь турбазе на дальней косе. Правда в примере с Бердянском можно условно с окраины на маршрутке до косы доехать, а на Мальдивах без вариантов. Или, или.

    А может я и ошибаюсь, многое поменялось с моей поездки. К примеру, взял лето (несезон, но +27-30 что вода, что океан), виллу с AI (самый шаровый вариант не берём, там комнаты у генератора стоят в центре острова , шумно очень было) и трансфер, получается адекватно. Ну и перелёт где-то долларов 600-700 с человека можно найти. Да, если без AI, то разница будет значительной.
    Так а там везде виллы? Думал виллы это высший пилотаж, а попроще есть отели, ну типа как в Турции, Египте и тд, и отдельно идут виллы, которые существенно дороже стандартных или люксовых номеров. А так весь сервис на уровне. Или ошибаюсь?

  15. #15
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Так а там везде виллы? Думал виллы это высший пилотаж, а попроще есть отели, ну типа как в Турции, Египте и тд, и отдельно идут виллы, которые существенно дороже стандартных или люксовых номеров. А так весь сервис на уровне. Или ошибаюсь?
    есть там и попроще отели и откровенно "совок" даже встретиьт можно)
    мальдивы очень разнятся в зависимости от бюджета

  16. #16
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 856

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Так а там везде виллы? Думал виллы это высший пилотаж, а попроще есть отели, ну типа как в Турции, Египте и тд, и отдельно идут виллы, которые существенно дороже стандартных или люксовых номеров. А так весь сервис на уровне. Или ошибаюсь?
    Нет, в этом-то и прелесть, что живешь отдельно, а не в коммуналке. Может быть вилла в глубине острова (дешевле), на берегу (+деньга), на берегу с джакузи (+ еще), на воде с джакузи(+ еще), самый дорогой был домик отдельно стоящий на воде для молодоженов, туда на лодке плавать надо было, ну или по воде шлепать. Так было с проживанием на том острове, где я был. Вот те "шаровые" предложения по Мальдивам, которые сейчас предлагаются, как раз подразумевают проживание в "коммуналке" на острове в местными.
    По питанию (и напиткам в том числе, вода в том числе) Соробан на 500% прав. Брать fb как минимум, AI в понимании том, как есть у нашего народа, который был в Турциях/Египтах - не будет. Очень много ограничений, поэтому, если будет интересен AI, лучше внимательно вычитывать до оплаты.
    По ценам просто пример приведу, что запомнилось. Самый дешевый крепкий алкоголь в минибаре - водка. 40 баксов за бутылку, остальное не запомнил, просто вот ценник на водку запомнился. Кто едет "гулять", AI обязателен, потому что можно разориться.

    Виллы на воде



    Это для молодоженов, на сайте даже не было цены, не знаю, сколько может стоить



    Это типа виллы у пляжа, но по факту вторая линия (самые простые, так сказать)



    Пляж с нашей стороны, специально две фотки, чтобы было понятно сколько народу. Мимо бассейна ходили раз, понял только тогда, где можно пропадать - там народу было много



    По всяким скатам и прочему, вот под нашим домом скатов штук до десяти раз было. со ступенек сполз и сразу они лежат в тени.

  17. #17
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    За домик для молодоженов считаю должны доплачивать владельцы отеля
    За фотки спасибо, давайте еще

  18. #18
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 856

    Типово

    А смысл, их в инете полно всяких разных. Просто откуда взялась мысль о многоквартирном жилье на Мальдивах, если везде показывают голубой океан и виллы на воде

  19. #19
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Пока остановились на https://www.booking.com/hotel/mv/pal...ldives.ru.html

    Самая дешевая вилла - та что на берегу, без выхода к морю.
    28.02.2018—09.03.2018 - как раз ровно 5к на двоих, АИ питание.

    Но может еще кто что посоветует.

  20. #20
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 856

    Типово

    На винском отзыв. Живого рифа нет, по самым дешевым номерам вопрос. Если брать их, то скайсканнер показывает билет на одного в 680, т. е. 1360 на пару и проживание на двоих через букинг - 2835, итого 4200.
    Если глянуть в картах гугл, я бы выбирал номер в северной части, но не возле понтонов. Тут видно, почему.

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті