Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Как вы оплачиваете ваши покупки?

Голосували
15. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Предпочитаю рассчитываться карточкой, но наличку ношу всегда

    12 80,00%
  • Предпочитаю рассчитываться карточкой, налички с собой не ношу, снимаю по мере необходимости в банкомате

    1 6,67%
  • Предпочитаю рассчитаться наличными, но и карты есть с собой

    1 6,67%
  • Покупаю за наличку, карту использую для других целей

    0 0%
  • Только наличка, не признаю карты.

    1 6,67%
Сторінка 4 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 118, показано з 61 по 80.

Тема: Карты, деньги, дайте два!

  1. #61
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 132

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    ..сравнение развала совка в 91году с реприватизацией привата несколько месяцев назад явно попахивает тухлятиной.. это, как пугать сейчас вероятным дефицитом иголок для патефонов...опять же вероятность неработающего терминала в торговой точке по прежнему достаточно высока, чтобы те, кто не ищет себе проблем со своими же деньгами не обольщались всякими заманухами..ничего не имею против виртуальной жизни, но реальность такова, что в этой стране она пока игрушечная
    Ну и национализация, ну и дальше. У меня все карты работали, кредитный лимит не просел. При том, что у меня все в Привате. Вот в марте 2014 таки да, было Но и тогда это касалось кредитного лимита, а не своих денег.

  2. #62
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Ну и национализация, ну и дальше. У меня все карты работали, кредитный лимит не просел. При том, что у меня все в Привате. Вот в марте 2014 таки да, было Но и тогда это касалось кредитного лимита, а не своих денег.
    ..при чьом здесь личный опыт одного человека, если речь о том, что очереди у банкоматов таки стояли?!..это факт и констатация низкой надьожности системы виртуальных денег в этой стране..шо непонятно?
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  3. #63

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    ..весьма и весьма сомнительные преимущества с учоьтом того, что терминалы есть не во всех торговых учреждениях, не всегда они работают, а при очередной коллизии с курсами тупо не работают нигде в этой дикой стране...это уже бывало здесь и не раз, если у кого память куриная...бо сама банковская система такая же дикая и сохранность средств на их счетах, не гарантируется ничем!..бессмысленная возня с картами на сегодня не актуальна, поэтому первыми попали под это бремя самые беззащитные - пенсионеры..помню очереди этих несчастных у банков и терминалов - ваше счастье, что вас там не стояло, иначе по другому оценили бы преимущества виртуальных денег в суровых буднях пересичного
    юзайте кредитный лимит или вы переживаете, что не сможете его погасить? Ну так это банку переживать надо))

  4. #64
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    юзайте кредитный лимит или вы переживаете, что не сможете его погасить? Ну так это банку переживать надо))
    ...я не доверяю свои ресурсы банкирам и никогда не беру в долг..тем более, в условиях отсутствия гарантий со стороны государства..кормить ростовщиков мне ни к чему ввиду откровенной сомнительности качества их услуг, о чьом выше было достаточно сказано
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  5. #65
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    А у меня сложилось ровно противоположное мнение, стоишь такой в очереди, хочешь побыстрее, а кто-то начинает картой рассчитываться за пачку сигарет или еще что-то, а там то денег нет, то пин-код не верный, то терминал не принимает. Впрочем не принадлежу ни к какому лагерю, и карты юзаю и налик люблю. Лучше когда есть варианты, а то мало ли. Про кешбек и налог 19.5% повеселили, почему-то по наивности думал, что оттуда налог не берется. Да и 2% сумма не такая, что заставит пошевелиться и оформлять карту монобанка(ах, да, там же с налогом 1.8%)

  6. #66
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    (ах, да, там же с налогом 1.8%)
    1,6
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  7. #67
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    1,6
    тем более. Потратив 10000 грн на продукты, получить взад только 160 и это еще так понял нужно в одном магазине делать или в Варусе. Короче мне неудобно, нет варуса под носом, есть атб ) Даже карточку варуса поленился оформлять, хотя как-то раз купил у них продуктов на 500грн

  8. #68
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    тем более. Потратив 10000 грн на продукты, получить взад только 160 и это еще так понял нужно в одном магазине делать или в Варусе. Короче мне неудобно, нет варуса под носом, есть атб ) Даже карточку варуса поленился оформлять, хотя как-то раз купил у них продуктов на 500грн
    Не только в Варусе, а во всех продуктовых + ещё какая-то категория, например, АЗС (3%)
    Да и карточка оформляется через приложение по времени, примерно, столько же, как пост на форуме написать)))

  9. #69

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 989

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    ...я не доверяю свои ресурсы банкирам и никогда не беру в долг..тем более, в условиях отсутствия гарантий со стороны государства..кормить ростовщиков мне ни к чему ввиду откровенной сомнительности качества их услуг, о чьом выше было достаточно сказано
    Кредитный лимит - беспроцентный. Если вовремя погашать. Банк в данном случае зарабатывает на комиссии с продавца, т.е не является ростовщиком. Вполне халяльно

  10. #70
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    тем более. Потратив 10000 грн на продукты, получить взад только 160 и это еще так понял нужно в одном магазине делать или в Варусе. Короче мне неудобно, нет варуса под носом, есть атб ) Даже карточку варуса поленился оформлять, хотя как-то раз купил у них продуктов на 500грн
    мне в метро 2% возврат, даже за наличку. 200-300 грн в месяц стабильно)
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  11. #71
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    А у меня сложилось ровно противоположное мнение, стоишь такой в очереди, хочешь побыстрее, а кто-то начинает картой рассчитываться за пачку сигарет или еще что-то, а там то денег нет, то пин-код не верный, то терминал не принимает. Впрочем не принадлежу ни к какому лагерю, и карты юзаю и налик люблю. Лучше когда есть варианты, а то мало ли. Про кешбек и налог 19.5% повеселили, почему-то по наивности думал, что оттуда налог не берется. Да и 2% сумма не такая, что заставит пошевелиться и оформлять карту монобанка(ах, да, там же с налогом 1.8%)
    В последнее время чаще мелких денег в кассе нет, чем проблемы с терминалом.

  12. #72
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    В последнее время чаще мелких денег в кассе нет, чем проблемы с терминалом.
    ..проблемы мелочи тот же варус решил очень элегантно, раздавая клиентские карты..это больше вопрос к маркетологам конкретной торговой организации - удобство и скорость обслуживания клиентов..а вот постоянные зависания у терминала в ожидании связи-вспоминания кода бабушкой-нехватки средств при оплате какого-то пирожка и т д и т п мало радуют очередь у касс..у меня в такие моменты только одно желание - чтоб у всех впередистоящих были таки деньги, а не цацки-пецки с секретными кодами, которые они нихрена не помнят или тупо не могут правильно ввести
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  13. #73

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    у меня в супермаркете ни разу не было ситуации что завис терминал

  14. #74
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    у меня в супермаркете ни разу не было ситуации что завис терминал
    ..для кого тогда во многих маркетах заранее заготовленные таблички "терминал не работает"?!..я их вижу регулярно и мне жаль тех девок-кассиров, шо частенько слушают маты счастливых обладателей пластиковых денег в свой адрес по этому поводу
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  15. #75

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    ..для кого тогда во многих маркетах заранее заготовленные таблички "терминал не работает"?!..я их вижу регулярно и мне жаль тех девок-кассиров, шо частенько слушают маты счастливых обладателей пластиковых денег в свой адрес по этому поводу
    такое на 1-2 кассах бывает, но не во всем магазине

  16. #76
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    такое на 1-2 кассах бывает, но не во всем магазине
    ..разве кроме супермаркетов нет других торговых точек с одной кассой?..чи вы с марса к нам отписываете?
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  17. #77

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    ..разве кроме супермаркетов нет других торговых точек с одной кассой?..чи вы с марса к нам отписываете?
    а я изначально именно про супермаркеты говорил, в других торговых точках я как правило очень редко что покупаю

  18. #78
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    а я изначально именно про супермаркеты говорил, в других торговых точках я как правило очень редко что покупаю
    ..по счастью здесь не все питаются исключительно кормом из суперов
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  19. #79
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    В Украине ревардсов по приватовским World нет, только при покупках за рубежом. По World Business идут ревардсы и за покупки в Украине.
    ревардсы даже просто по business идут без World
    только, как я понял, MC Rewards и Business Rewards это 2 разные программы

  20. #80
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    только, как я понял, MC Rewards и Business Rewards это 2 разные программы
    Совершенно верно.

Сторінка 4 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті